Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5869990

Mohave написал:
Боковые уши всё не соберусь сделать, будут съёмными.

Уши тоже съемные правда как поставили так больше не снимали, кстати обрезаны "болгарочкой". Железо то ли 3ка, то ли 4ка, уже не помню.
Кстати батя сделал съемный "ледокол" на отвал, все только посмеялись, а нам реально помогает ускорить процесс ледотаяния и водоотведения весной. Если интересно могу поискать в теме или может сами уже видели.

kanol написал:
Mohave, Сергей.

Принял. Сергей по ОСАГО хорошая инфа. Надо изучить подробнее. Как раз через неделю уже надо. У меня тыщь в десять страховка, езда без аварийная, стаж 27лет. Ещё навязывают допы на тыщу, например застраховать соседей от протечек.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Можно старую покрышку разрезать..получается кусок толстой резины армированной несколькими слоями...ставили с газоновской шины на лопату мтз 82..в случае с кмз вполне хватит от легковой .

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Не сочтите за что то плохое. Может и пригодится кому. Это не мое, просто попалось на другом сайте.

Подходит очередной срок продления полиса ОСАГО, ни один год с данным мероприятием гемора не было…а тут такое началось. Обращение к своему страховому агенту, у которого страховался лет 10 последние, у них запрет иномарки 2007- 2016 год, наше пром 2014-2016, ладно пустяк ЩАС КАК я поеду в любую компанию КАК застрахуюсь. ИИИИИ облом Ингосстрах очередь последние где то там на улице, у толпящихся выясняю что последнего пока не найдешь, но к 16. 30 на вечернюю проверку прибудут тогда и поймешь за кем будешь. Фигня ЩАС КАК я в ВСК поеду, приехал к 9. 20 в очереди 7, ну теперь я точно застрахуюсь…мое терпение закончилось в 10 час, оказалось у первого в очереди машина не подъехала, а без визуального осмотра страховать ни кого не будем, после этого мне сказали что сегодня вряд ли моя очередь подойдет… После этого мое ЩАС КАК сдулось вместе с гордостью. начал искать по знакомым, были предложения и за 3 тыс руб. ну чисто от гаишников, и лошадей мало ( по ПТС 68), но ничего мы вам сделаем 130 л/с и другие варианты, ценовой диапазон от 7 до 9 тыс руб. Вечерами штудировал нет и ДРАЙВ-2, где и нашел подсказку , где делаешь ксерокопии доков, заявление и заказным письмом отправляешь . И вот вчера в воскресенье уселся за комп пригласил доченьку любимую ( так как с некоторыми программами не совсем дружу) распечатал бланки приложил ксерокопии и в 16.50 отправил заказное письмо в Ингосстрах. Сегодня 28 ноября в 18 час позвонили и пригласили на завтра за получением полиса . Всем ровных дорог. И надеюсь данный опус кому то окажется полезным. Продолжение следует.............

Продолжаем изучать законодательство РФ или точнее его правильное применение против тех кто нас старается нагнуть.(в нынешнем году это страховые компании), попутно изучая практический и жизненный опыт ребят с ДРАЙВ-2. При получении последнего полиса ОСАГО (описание выше) увидел свой КБМ 0,85 ( здесь страховые компании просчитались печатая цифры в полисе. действует принцип не видит не лает) . Так как аварий по моей вине нет давно и в 2013 году я платил за ОСАГО 50% начинаю искать правду и она нашлась www.drive2.ru/l/459800645524791419/ спасибо автору, действую по схеме и через 15 часов получаю ответ что КБМ равен 0,5. Иду в компанию где я застраховался. показываю распечатку писем( далее 2-3 минуты щелкакнья клавишами) и предлагают написать заявление на возврат суммы. Может для кого то мелочь. а по мне возврат 2740 руб (уже получил) приятный бонус. и это по действующей страховке до 5.12 , а 6.12 написал на возврат суммы по новому полису ОСАГО( 2100 руб). Надеюсь кому ни будь моя информация поможет.

rino Посмотрел на лыжи, съёмные, здорово. Я не стал по этому пути идти, когда поймал ровно по центру отвала торчащую на сантиметр трубу 50мм. Мною же залитую в бетон и потом мною же срезанную. Просто забыл от времени. Блин так трактор содрогнулся, аж жопа подпрыгнула. И моя тоже. Резинка бы отыграла. После этого случая, я за безопасный секс со снегом, только с резинкой. Боковые уши всё не соберусь сделать, будут съёмными. Приехал к знакомым на предприятие, говорю, рубаните ка мне уши на гильятине из четвёрки по эскизу. Отвечают в следующий раз, лазер занят, на гильятине не охота. Вот дожили уши у меня будут на отвале лазерными.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Mohave, Сергей.
Да ладно... на сайте есть действительно навязчивые "знатоки", шляются по всем веткам и зае.... мозги. Удачи.

kanol Если удобно, может на ты. К сожалению нет твоего имени в Личке, согласен 100500 раз. Но и можно не стесняясь попросить купить и выслать почтой, что нужно, например меня. Буду стараться поподробнее, помоему и так уж столько фот выкладываю, надоел может кому.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Mohave, Евгений, очень нравиться как Вы относитесь к своей игрушке. Просьба, при комментариях своих работ, учитывать, что вы живете в городе где можно найти и черта, таких городов в России, можно на пальцах перечесть, москва, Питер и еще... а на периферии, гораздо сложнее, а что говорить про села... Удачи. И по подробнее ваши работы.

Mohave написал:
Без резинки на отвале, полуосям, если колёса на цепях, пздц придёт. В мёрзжем грунте всякая фигня торчит, да и отвал не стремиться зарываться. Скользит себе знай толкая.

Согласен удары об замершие встречаются, но чтобы полу ось порвать нужно сильно постараться.
у нас просто лыжи прикручены снизу, чтобы отвал не врезался в грунт и по бокам пластины прикручены, чтобы снег по бокам не сильно высыпался

В магазе сельхоз техники, чтото копейки стоит, конвеерная лента. Резина армирована нитью капрон. Прочная и гибкая. Ширина ленты 500мм толщина или 5мм, но помоему 8мм. Отрезал канцелярским ножом две полосы по 200 мм, ещё на какие нибудь брызговики осталось 100мм полоса. Сложил вдвое, с низу выступает миллиметров 40. И по краям по 50мм. По мере износа можно перевернуть. Саныч53 В выходные сфотаю пришлю. Без резинки на отвале, полуосям, если колёса на цепях, пздц придёт. В мёрзжем грунте всякая фигня торчит, да и отвал не стремиться зарываться. Скользит себе знай толкая.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
резина полотно 2х5мм

Полагаю, толщина полосы 25мм? А тогда какова ширина? На сколько выступает по нижней кромке?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Тьфу, тьфу. Будет по русски, прошпаклюю и в чёрно-белую полоску. Знак надо бы на блок нарисовать

Диски и резина, неоднократно писалось, от погрузчика Мксм-800.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Jesha, по простому бесовщина))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Mohave написал:
Осталось летом покрасить груз в полоску, по феншую что бы всё.

Не надо по Феншую, лучше просто что бы было нормально. Феншуй изначально - искусство устроения могил.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.11.2016 Краснодар Сообщений: 13

Mohave, Уточни с чего задний диск и резина,размер? Красиво вышло.


1-3 пункты, ни чего не скажу, у меня цепи на заказ. Цепи заводские Российские, не покрыты цинком, но очень крепкие. Оцинкованные импортные в метизах, мягкие. Привёз колесо в сборе, по нему и сделали.

14 лучей, ни чего ни где не задевает, я крыло подножку подрезал в поперечнике на помоему 15 мм и сваривал.

Резина широкая, как кирпич 250мм. А мягкая, как поцелуй Брежнева. Догружал задок грузом 80кг.

Блокировкой не пользуюсь. Давление в резине 0,8-1А. Результатом очень доволен. В отвал нижний нож, вставлена резина полотно 2х5мм. Если чтото замёрзлое торчит из земли, отвал не упирается, не зарывается, нет трансмиссионных ударов, резина отыгрывает профиль. Чистка снега, одно удовольствие, потом в поле, проверка проходимости, куданить засадить тракторок с вытаскиванием. Своеобразный отдых на природе,своеобразное время провождение в выходные, после тяжолой трудовой рабочей недели в офисе белых воротничков. Осталось летом покрасить груз в полоску, по феншую что бы всё.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave, привет! Получается, что мы занимались одним и тем же делом, но на некотором расстоянии; и техника была одинаковая и переживалки -

Mohave написал:
думал всё время ось в бортовом бы не порвать.

я тоже несколько "очковал" по этому поводу.
В субботу на широкие колеса поставил браслеты из мотоцепей, по 5 штук на сторону; результат положительный
Выводы:

  1. Мотоциклетные цепи гребут лучше "коровьих"
  2. Использование б/у цепей с шагом 12,7мм (мопеды, Минск, Восход, мотороллеры) рискованно, я порвал 3 штуки
    Лучше использовать цепи не слабее Ижевских или цепи ГРМ, два браслета из них получились очень хорошо.
  3. Соединение цепей родными замочками недопустимо, замки расцепляются
  4. Блокировку можно не включать, гребут лучше штатных с включенной блокировкой.
  5. Количество браслетов надо бы удвоить
  6. При установке неродной резины на неродных дисках можно наступить на грабли - вероятен малый зазор между покрышкой и брызговиком крыла и цепь будет задевать за головку верхнего болта крепления деталей навески, мне пришлось болгаркой подтачивать головку болта
  7. При использовании цепей на широкой резине очень желательно догрузить ведущие колеса.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha, Наверное)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:
на шине чешской косилки все болты с внутренним шестигранником, с потайной головкой, всё гладко...

Понятно. Однако отклонились от темы. Про мою здесь Я вам там ответил.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

имянезанято написал:
Jesha, даже не знаю что этой косилке надо.стоит под забором несколько лет.

имянезанято, Ну наверное надо желание.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.