Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6041244

Мужики, но неужели ни у кого нет штатной щетки? Померяйте, пожалуйста, длину короткого шлицевого вала на кардан... Очень надо!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

У меня был если память не изменяет, вроде кардан ни чем не отличался от кардана и от роторной косилки и бетономешалки.

rino, интересен шлицевой валик, который одним концом вставляется в вал щетки, а на второй конец вешатся сам карданный шарнир и все это дело крепится к заднему ВОМу. Есть мысль использовать щетку или без переделок как планировщик или, если не пойдет, с переделанным валом. А родной шлицевой валик я уже почикал на поделки - фрезу и роторные плуги. Думал щетка никогда не пригодится, а вот тут - на тебе! мысля пришла... А валика-то уже и нет, делать надо...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, тогда я не понял какой вам валик нужен. Может фото приложите?

Саныч53, я тоже не понял что за вал. Сфоткай посмотрим, щетка у меня лежит только без кардана а всё остальное на месте.

rino, шнырь, да как сфоткать-то, если его нет? На словах - идем от редуктора щетки - карданный вал длинный, раздвижной -труба с внутренним шлицом и шлицевой вал, который в эти шлицы в трубе вставляется. Далее кардан надевается на задний ВОМ. Так вот я почикал тот вал, который вставляется во внутреннюю шлицевую часть. Посмотрел картинки в нете - вроде бы щетка у меня от других ничем не отличается...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ROW111 Спасибо!УСЁ заработало,стоит поковырятся и сделать методом научного тыка

Саныч53, так это часть кардана. Вечером померяю. Я кардан порезал срочно нужно было на фрезу я его укоротил но шлицы не трогал.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Афанасьич написал:
ROW111 Спасибо!УСЁ заработало

а что было то?

шнырь написал:
Саныч53, так это часть кардана. Вечером померяю. Я кардан порезал срочно нужно было на фрезу я его укоротил но шлицы не трогал.

шнырь,

шнырь, спасибо, теперь смогу заказать

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Да на здоровье! Рад что смог помочь.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Афанасьич написал:
Приветствую.Робяты поможите,а то чой-то не мог найти.Вопрос такой;года три отработал на электронике,с одним окошком на датчик хола,решил переделать,на заводском оставил один лепесток,и ох и ах,один цилиндр работает второй ни как??????????????

Афанасьич, дело не в шторке, у Вас по идее стоит двухискровая бабина, она должна лупить одновременно в два цилиндра. Если одноискровая с разносчиком М151 то это редуктор скорее всего.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pelipenko написал:
дело не в шторке

шторка это "пропил" в диске как я понимаю

а лепесток это с точностью наоборот

и как оно может работать одинаково?!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pelipenko написал:
у Вас по идее стоит двухискровая бабина, она должна лупить одновременно в два цилиндра.

я тоже так думал, и выставил на 2 цилиндр..а оно и работает только на втором цилиндре, и только когда по метке на маховике выставил 1 цилиндр и выставил лепесток на зажигание ,тогд аи заработало все ка ки должно на двух цилиндрах.

ROW111 написал:
а что было то?

А было вот что , и только когда по метке на маховике выставил 1 цилиндр и выставил лепесток на зажигание ,тогда аи заработало все ка ки должно на двух цилиндрах.

pelipenko написал:
, у Вас по идее стоит двухискровая бабина,

Усё верно.Тут-уж дело не бобине если .........сидит в кабине
я практик,разобрал-собрал,репу почесал,переделал.
У меня все просто;трамблер "ЛАДА-08",коммутатор,катушка зажигания Газель.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Афанасьич написал:
А было вот что , и только когда по метке на маховике выставил 1 цилиндр и выставил лепесток на зажигание ,тогда аи заработало все ка ки должно на двух цилиндрах.

то же самое на что и я наступил первый раз

ROW111 И еще пришлось все перекидывать на 180 град,аки мешала фишка подсоединения хола.

вот интересное решение

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

олег краснодарский край написал:
вот интересное решение

мне это интересное решение ввиде датчика холла за одно лето две козы подложило, первый сдох нна огороде 300м от дома, а второй в почти 10 км на сенокосе,не любит он пульсации и нестабильности напряжения, это уже потом я узнал. А позже узнал, что генератор "мудрит" у меня с реле-регулятором напару, перешел на контактное вместо холла. проблема была раз, изоляция нарушилась ан кулачке, и тоже в лесу, на щепочке(втыкал ее правда несколько раз за дорогу -выпадала,но всеч лучше чем пешком 10км топать) доехал до дома