Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78
#6068768

ПаГ, фотки чего-ботворезки?-если да-то сфоткаю на днях-только напугаются многие моей фантазии-делал всё на ура-где куда что подойдёт-потом пришлось перемычку у треугольника вырезать -кардан при подъёме-опускании упирался в неё-а выше редуктор не поставишь-креплений практически никаких-вот лепил-куда что подлезет-лишь бы не мешало и крутилось-постараюсь вскоре сфоткать-счас пока нету возможности

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Oleg_Vn написал:
тоже вопрос с муфтой висит. Если к кардану приварить бендикс от стартера? или глупость сморозил?

не моё.
Точно обгонная муфта. Или всё же автоматическое сцепление?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Лучше обгонная муфта. Авт центробежное сцепление, будет не совсем как нужно работать. Роторы изза инерции долго держут обороты. Тоже к косе хочу обгонку сделать.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave, Евгений, доброго вечера! У Вас же "Заря" мотоблочная от переднего ВОМ крутится? Взять бендикс от какого-нибудь грузового/тракторного стартера и в отдельном корпусе установить на передней плите.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

обгонная муфта на родной косилке очень хорошо реализовано купил ворошилку для мотоблока и мин тракторов с четырьмя колесами отлично воротит советую всем.

Здравствуйте дорогие форумчане!Принимайте новичка).Очень большой люфт на руле и вправо и влево как исправить?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Прежде смотреть все шарниры по тягам и ось передней балки...

Новичок КМЗ, привет!

kanol написал:
Прежде смотреть все шарниры по тягам и ось передней балки...

далее смотреть люфты в рулевом редукторе, возможно кырдык подшипникам.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч, привет! Да не "пужайте" сразу человека "кирдыком". Может всего-навсего надо отрегулировать зацепление "червячной пары" в рулевом редукторе путем удаления регулировочных шайб из под верхней крышки.

Спасибо уважаемые за ваши ответы.Живу в городе тракторенок отцу в деревню брал.В выходные будем устранять проблему.

RATVOD, Петрович, привет! Так я из благих побуждений - человек на измену подсядет, думая, что там хасиям, а увидит, что ничего страшного и обрадуется! А вообще подшипниковый кырдык мелочь по сравнению с кырдыком червячным... Новичок КМЗ, ты сильно не пужайся, мы это так, варианты прикидываем. Вопросы будут - задавай, не стесняйся. Удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Доброго вечера форумчане, есть проблема,кто сталкивался подскажите. Повесил сегментную косу на зад навески,включил вал отбора мощности ,в редукторе после колокола раздался треск как будто у шестерни зуб выколот . Раскатил трактор ,снял редуктор все в норме,лишь вал с большой шестернею чуть вышел, думал она ходит, зафексировал вал и для уверенности поменял подшипники,сочленил трактор,вой редуктора стал тише,а когда снова повесил косу и включил задний вал отбора мощности все повторилось . Главное стук и хруст слышится отчетливо в редукторе который после колокола. Кто сталкивался прошу поделится .

все, наигрались . почту уничтожили
\Я с вами!!! info-isparts@rambler.ru

Всем привет подскажите от чего подходят кольца поршневые на в2ч и колпачки маслосьемные,а то масло бежит с колектора выпуска,заранее спасибо

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

ворон, Нагрузка с косой сегментной не равномерная. Шестерни прямозубые. И этот цокот шестерен идет по всей цепи тот самого первичного вала и до выхода ВОМ. У меня еще и диск сцепления страдал (ОКА) - пружины разбивало демпферные.
Причины - коса зажата. Да и маховика не хватает на приводе косы для сглаживания работы. Год я ей косил, а потом роторку купил. Роторка - песня.

Outlaw888 написал:
ворон, Нагрузка с косой сегментной не равномерная. Шестерни прямозубые. И этот цокот шестерен идет по всей цепи тот самого первичного вала и до выхода ВОМ. У меня еще и диск сцепления страдал (ОКА) - пружины разбивало демпферные.
Причины - коса зажата. Да и маховика не хватает на приводе косы для сглаживания работы. Год я ей косил, а потом роторку купил. Роторка - песня.

Outlaw888, спасибо значит коса такая,а я трактор разбирать собрался.

Евгений Томск на В2Ч подходят вазовские и колпачки и кольца есть импортные смотри по деньгам

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

ворон написал:

Outlaw888 написал:
ворон, Нагрузка с косой сегментной не равномерная. Шестерни прямозубые. И этот цокот шестерен идет по всей цепи тот самого первичного вала и до выхода ВОМ. У меня еще и диск сцепления страдал (ОКА) - пружины разбивало демпферные.
Причины - коса зажата. Да и маховика не хватает на приводе косы для сглаживания работы. Год я ей косил, а потом роторку купил. Роторка - песня.

Outlaw888, спасибо значит коса такая,а я трактор разбирать собрался.

ворон, скорее трактор такой. Я тоже вначале напрягся, а потом почитал на форуме и понял - "клацающий звук" в районе промежуточной коробки при нагрузке на задний ВОМ это полезная фишка! Если коса работает нормально - всё отлично, звука нет. Заклацал - значит, что-то не так.

Мужики, спасибо!Устранил проблему люфта руля путем удаления регулеровочных шайб!

С навесной задней теперь бы разобраться.При подъеме начинает сама медленно отпускатся.Кирдык манжетам встроенного гидроцилиндра?