Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6562231

Прикинул - объем получается литров 200, по песку это кг этак 350; выдержит!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Молчу, молчу....А то умничаю тут... под руку...

Alexandr063, фотик искажает, на самом деле размеры 1200х650(низ челюсти)х420 (см отвал), да и наверное с горой-то нагрузить не получится, ну разве что лопатой досыпать. Прошлым летом упражнялся с маленьким ковшиком, не глянулось - две с половиной-три тачки всего-то в ковшик и влезало...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063 написал:
. Амкодор...

не, абырвалг!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч, здорОво...Не слишком большой ковшик то выходит? А то чёта смотреть даже страшно... Амкодор...

Всем здравствовать! Продолжаю упражняться. Положение ковша при загрузке, транспортное и выгрузка. Для использования челюсти в качестве планировщика требуется обеспечить подвижность штатного отвала по горизонтальной оси, найти местечко для гидроцилиндра, ну и еще одну линию гидравлики протянуть.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Назарыч, привет! Путь этот тернистый - надо будет сделать массу воздуховодов, заслонок, дефлекторов...

Саныч53,
Да ничего там сложного нет и "массы " прибамбасов не надо- гофрированый воздуховод от двигателя на стекло .., проходил такую штуку

leonardo2173 написал:
.Новый в магазине такой стоит около 3500 кажется.

2830

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск написал:
Серега, а цель то какова? Подъем ковша 30-40 см.

Доброго утра! А надо плодородный грунт по участку после прошлогоднего окаянства распределить, бульдозером не очень получается.

Простой ковшик маловат

Если же вдруг возникнет потребность поднимать ковш выше, так в запасе есть мачта с кареткой.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Гость написал:
Доброго времени суток всем мастеровым......Покурив немного эту тему, понял что мой вопрос-предложение будет не лишним.... У меня есть 2 коробки новых пекаровских карбюраторов К45М3, если у кого есть нужда в этой детали, пишите......Могу выслать наложенным платежом или транспортной компанией, или как вам удобно.....По поводу цены жду ваших разумных предложений.....Новый в магазине такой стоит около 3500 кажется.

Гость, мне надо

VTS написал:
.я тут только сегодня "слюни пускал"}
и я было пустил, а глянул на цену- во рту пересохло.

{{post:6561522,Начал переоборудовать штатный отвал в ковш-челюстник.

Серега, а цель то какова? Подъем ковша 30-40 см.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Начал

))), Сергей, Добрый вечер! Ну ты и "неугомонный"
...я тут только сегодня "слюни пускал" просматривая , а ты "тут как тут" ))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Начал переоборудовать штатный отвал в ковш-челюстник.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Назарыч, привет! Путь этот тернистый - надо будет сделать массу воздуховодов, заслонок, дефлекторов...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ацетон, Это похоже то что нужно, пойду этим путём.

Назарыч написал:
kanol, И возить с собой цистерну бензина плюс пожарную команду.

Назарыч, про это ты лучше неучам расскажи! В умелых руках запоровский отопитель и его старшие братья - замечательные отопители, работают на дизеле, соляре, газе и даже на бензине. Нужно просто понимать как обеспечить хорошее горение.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Назарыч,

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Назарыч написал:
kanol, И возить с собой цистерну бензина плюс пожарную команду.

Назарыч, Ну не нужно воспринемать все так буквально.... Есть печки и от икаруса... Какая цыстерна? ЗАЗ расход ну максимум 07л/ч. А кабина вашего трактора, ну в 4 раза меньше кабины Запорожца Уж не говоря про салон Икаруса.
Ну вот, даже с дистанцией, нажал кнопку, все греется, а ты попу моешь.
Ну или вот такой. дешево и сердито...

Был у меня Ситроен GSA Pallas,1979года,Фантамас его все звали,так вот там двигатель оппозитный, воздушного охлаждения,а печка была сделана из экрана вокруг выпускных коллекторов и грела шо пламя Саурона....

Назарыч написал:
Надоело тряпкой протирать стёкла от конденсата.

Вебасто или Эбершпрехер, воздушка...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1