Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3494678

т-010 написал :
наземное безрельсовое механическое транспортное средство.

Ну раз вызываете на бис то пожалуйста

Александр З написал :
Он не должен стопориться винтом, для регулировки зазора между кулачком и толкателем?

Он сидит в седле и держится цветными (латунь, бронза или что то..) типа пружины П образной. Зазора там нет пружина регулировочная (снаружи которая) его к штоку поджимает.Хвосты посмотри у расходящихся грузов, которые толкают шток, если масла было мало могли стереться и хорошо стереться.

Александр З написал :
а вот кулачки еле-еле, с большим усилием чуть сдвинул с места, да и то только по одному, сразу два - неудалось, подумал, пружины тугие. Сегодня же отстигну пружины и проверю кулачки.

так и проверь без пружин, если ходят легко можно и поменять пружины, туго ходят разработать

Pavel003 написал :
Он сидит в седле и держится цветными (латунь, бронза или что то..) типа пружины П образной. Зазора там нет пружина регулировочная (снаружи которая) его к штоку поджимает.Хвосты посмотри у расходящихся грузов, которые толкают шток, если масла было мало могли стереться и хорошо стереться.

Принимаю к сведению, но думаю дело в пружинах или в зедании грузиков. Дело в том, что как только шевельнешь грузики, шток начинает сразу выдвигаться, но чтоб грузики развести нужно большое усилие или сумашедшие обороты. Сегодня все проверю.

У моего КМЗенка сейчас не работает регулятор оборотов, снял крышку, завел, оказалось, что кулачки начинают расходиться и двигать толкатель только на бешенных оборотах, на слух наверно выше 3000 об/мин. Регулировок внутри, вроде никаких нет, пружины должны быть тарированные. Прошу ваших советов и рекомендаций.

Здравствуйте!
Я победил регулятор простым сособом. Штатные пружины заменил на жигулёвские пружины педали акселератора семейства 2105-07. Те у которых один ус длиннее. Этот ус обрезал и загнул соответственно. Теперь регулятор начинает работать с оборотов чуть выше холостых. А то тоже ....думал, разбирал, измерял, собирал,

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

т-010 написал :
однако поэтому генератор буду переделывать.

какой хотите поставить??

Здравствуйте!
Я победил регулятор простым сособом. Штатные пружины заменил на жигулёвские пружины педали акселератора семейства 2105-07. Те у которых один ус длиннее. Этот ус обрезал и загнул соответственно. Теперь регулятор начинает работать с оборотов чуть выше холостых. А то тоже ....думал, разбирал, измерял, собирал, [/QUOTE]
Спасибо за информацию, признаться, найти пружины нужной длины с нужной упрогостью думал будет не просто.
Еще раз спасибо.

KOTTDIVUARR написал :
Так,для информации:Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары,абочины и разделительные полосы при их наличии.(с)

А еще у граждан РФ есть конституционное право на свободу передвижения и на гужевой телеге и на инвалидной коляске с мотором и на мотоблоке и на самокате с мотором и без главное ни кому не мешать.

volk1268 написал :
какой хотите поставить??

G700
Еще нашел у себя авиционный генератор толи с ту-134 то ли с як -40 махонький чуть больше моторчика от автомобильной печки
320 ват 240 вольт теперь вот размышляю,а не приспособить ли.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

т-010, г 700 за место штатного???

volk1268 написал :
т-010, г 700 за место штатного???

Ага.Александр З подал идею.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

т-010, Будем ждать фото-отчёт!!!

т-010 написал :
главное ни кому не мешать.

Согласен. "Сижу,никому не мешаю,примус починяю..." (Булгаков.М.А. - не дословно).

Александр З написал :
Здравствуйте!
Я победил регулятор простым сособом. Штатные пружины заменил на жигулёвские пружины педали акселератора семейства 2105-07.

Это ты его не победил, а только малость изуродовал. И вывел на не штатный режим.

KOTTDIVUARR написал :
Согласен.

А чем кончилось, помните - беглый огонь из маузеров

Pavel003 написал :
Это ты его не победил, а только малость изуродовал. И вывел на не штатный режим.

Не соглашусь , штатный режим нам вроде как и до лампочки , поскольку у нас трактор а не электрогена . Это на генераторе нужно при любых нагрузках держать 50Гц или 3000 оборотов на валу , а нам нужно плавно
tantal220, как раз и нашёл решение , не факт что его можно будет легко повторить , но он своего добился

Бело написал :
беглый огонь из маузеров

Ну, это когда на дорогу нужно будет выехать

Stebium1 написал :
Это на генераторе нужно при любых нагрузках держать 50Гц или 3000 оборотов на валу , а нам нужно плавно

Так отключите его. У меня МТЗ 05, тоже вроде не нужен регулятор, а на самом деле хорошо если он есть. Но это дело хозяйское я не настаиваю.

Pavel003 написал :
Так отключите его

Pavel003 написал :
У меня МТЗ 05, тоже вроде не нужен регулятор, а на самом деле хорошо если он есть

Stebium1 написал :
, штатный режим нам вроде как и до лампочки ,

Stebium1 написал :
а нам нужно плавно
tantal220, как раз и нашёл решение

Лучшее враг хорошего

Stebium1 Уважаемый это твое устройство? взято отсюда