Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7208242

Согласен, но какая необходимость толкает заводить трактор уже в -30С? Я пробовал чистить снег в -25С, так это писец же. Уже надеваю сноубордисткую одежду, визор итд.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
Ну что то очень крутой подход. Это какие морозы у вас?

Mohave,
Когда как, но бывает и очень холодно...

Ну что то очень крутой подход. Это какие морозы у вас?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
Кто как зимой заводится?

Mohave,
По тракторкам...
Дизель зимой не завожу, а в бензинку, в большие минуса, под свечу чуток бензина наливаю...
Если и это не помогает, ставлю электрическую тепловую пушку под движок и накрываю дерюжкой..
По авто...
В систему охлаждения врезан ТЭН на 220в..
В сильные холода, втыкаю на 15 мин. в розетку..

Кто как зимой заводится?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Здравствуйте.Может есть у кого на продажу кабина от кмз012.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Стоит у меня распределитель китай на две линии с плавающим. Новый, работает нормально. не хватает одной секции, решил зацепить болгарский с погрузчика. Подцепил по правилам , через клапан, течи нет, но при работе в холостом режиме, появился какой то зуммер. Не то в районе насоса, или распределителя китайца.
Что за звук, или масло в кпп упал уровень, или это клапан так работает, или это износ и неисправность старого распределителя?

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

tunis написал:
День добрый! Ни у кого книжки нет лишней по кмз012 с уд25ть?

tunis, на первой странице есть все инструкции по КМЗ,там можно скачать....себе на комп.

День добрый! Ни у кого книжки нет лишней по кмз012 с уд25ть?

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

Mohave, я месяца два назад купил кмз 12ч подубитый,изначально искал дизель,дымел маслом сильно,в общем разобрал,кольца изношены вообще в хлам,а цилиндры занес мотористам,сказали почти как новые,хз,поменял кольца,сейчас вроде ничего,но подымливает,еще колпачки с направляющим хочу заменить,и фиг его знает,какие там проблемные места еще,кроме поршневой,давление держит,если только топливная,зато расход соляры хороший и момент крутящий в два раза больше чем на удешке, счас плуг двухкорпусный начал делать,хочу попробовать до зимы,потянет или не по нашим суглинкам

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

nata80 написал:
yura-khusnet, поршня новые,не втулки, а поршня

nata80, Прошу прощения----профукал.Поршня мне в Кургане предлагали за 65000....

nata80, У меня тоже не ремонтный с зазором.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

nata80, По В2Ч очень много знает Евгений Альков, у него много что было. Надо сразу готовиться, цены, наш двигатель эксклюзив/раритет.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

Может еще кто подскажет по двигателю в2ч,цилиндр 82,0 ,а поршень штангелем намеряли новый не ремонтные 81,55 где-то,это нормально,или другие размеры неремонтного поршня есть,какой-то зазор очень большой,и может кто знает с чего направляющие на клапана на этот мотор подходят

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

yura-khusnet, поршня новые,не втулки, а поршня

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

корпус фильтра для дизеля-В2Ч,если кому надо,отдам бесплатно,пересылку только оплатить)

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

nata80 написал:
имянезанято, ремонтные новые продают,но дороговато,18000 руб в челябе и есть за 13000

nata80, Добрый вечер,Вы цифры не перепутали? У меня в деревне 5000тыс запросил токарь,я отказался(родственник с Урая(Ханты) прислал 2 шт,бронза-коньяк отдал-2шт.) Видео в ютубе"Уральский мастер".всю балку за 15000 делает,шкворня,втулку,ступицы.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

имянезанято, ремонтные новые продают,но дороговато,18000 руб в челябе и есть за 13000

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Mohave написал:

kanol написал:

nata80 написал:
Может есть у кого чертежи втулки переднего моста,

Отлистай несколько страниц назад. 1460

kanol, Внутренний размер он под вопросом, в небольшом диапазоне. Сегодня померил цифровым штангелем 66,05мм. Внутримера просто нет.

Mohave, Привет. Думаю эта инфа мужику на сегодня пригодится.