Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3803195

[QUOTE=rino;3802818]сори за задержку все таки огородная пора

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()
Да, косилочку жизнь потрепала!

[QUOTE=Владимир 50;3803195][QUOTE=rino;3802818]сори за задержку все таки огородная пора

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()
Да, косилочку жизнь потрепала! Не глядя покупать я бы не рискнул, но заводскую конечно хочется! Ждем отчета от новых владельцев желательно с видео работы.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Владимир 50 написал :
Да, косилочку жизнь потрепала!

Не один год кормила!!

да нет ребята это брошены были грязные под открытым небом!А я их керхером так земля с краской отлетала!346760 РОССИЯ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,АЗОВСКИЙ РАЙОН с.ПЕШКОВО ул.ЛЕНИНА 56 А ШАЛЕЕВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ тел.8928-628-20-32 если успею открою карточку сбербанка.

ну наконец-то

шалеев написал :
да нет ребята это брошены были грязные под открытым небом!А я их керхером так земля с краской отлетала!346760 РОССИЯ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,АЗОВСКИЙ РАЙОН с.ПЕШКОВО ул.ЛЕНИНА 56 А ШАЛЕЕВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ тел.8928-628-20-32 если успею открою карточку сбербанка.


Мощный у Вас кёрхер, аж кожух кардана гнет! Без обид, но за сезон так убить косилку невозможно, Вы пишите в объявлении реальное состояние а то получится что форумчане друг друга не поймут, здесь большинство помогает друг другу (очень часто вообще безвозмездно!), а впаривают вещи в другом месте.

Владимир 50, я вас прекрасно понимаю но на этой косилке меняли вал криворукие работники,да и если вы заметили как на фото всё хранится!я себе тоже трактор и навесное по крупицам собирал.и не одну тысячу киллометров наматал !цена и качество приемлима!в магазине вы всегда возьмёте новое.я никого не уговариваю.

Владимир 50, я вас прекрасно понимаю но на этой косилке меняли вал криворукие работники,да и если вы заметили как на фото всё хранится!я себе тоже трактор и навесное по крупицам собирал.и не одну тысячу киллометров наматал !цена и качество приемлима!в магазине вы всегда возьмёте новое.я никого не уговариваю.

номер карточки сбербанка 676196000266877720,и на всякий случай номер счёта карты 40817810552090296212

Владимир 50, я невпариваю у нас с вами москвичами зарплаты разные.вы себе новое покупаете а мы б/у и перебераем.

Приветствую

Повесил на заднюю навеску ковш. Гидрораспределитель подключил в разрыв от насоса к штатному распределителю. Штатная навеска работает отлично, а гидроцилиндр ковша не шевелится. Где то по форуму читал, что надо фиксировать штатный распределитель в поднятом положении, только не пойму почему.

В штуцере на гидрораспределитель оставил шарик. Посоветуйте у кого как работает такая схема?

Да, вместо НШ-6 поставил НШ-14. Качает явно шустрее, ковш аж подпыгивает.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

шалеев написал :
да нет ребята это брошены были грязные под открытым небом!А я их керхером так земля с краской отлетала!346760 РОССИЯ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,АЗОВСКИЙ РАЙОН с.ПЕШКОВО ул.ЛЕНИНА 56 А ШАЛЕЕВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ тел.8928-628-20-32 если успею открою карточку сбербанка.

10,11,12 мая дома будите? Разбирать там много для транспортировки в КАЛИНе хетчбэке с выброшенными задними седеньями? Всунуть реально будет? Хитрый инструмент не понадобится?
Газель гнать 660 км - она меня на бензине разорит. 200 литров в 2 конца.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

skvord написал :
Приветствую

Повесил на заднюю навеску ковш. Гидрораспределитель подключил в разрыв от насоса к штатному распределителю. Штатная навеска работает отлично, а гидроцилиндр ковша не шевелится. Где то по форуму читал, что надо фиксировать штатный распределитель в поднятом положении, только не пойму почему.

В штуцере на гидрораспределитель оставил шарик. Посоветуйте у кого как работает такая схема?

Да, вместо НШ-6 поставил НШ-14. Качает явно шустрее, ковш аж подпыгивает.

Пока распределитель не убили.... Не правильно так делать. Дюралевую крышку порвет. На сливе с распределителя создавать давление нельзя. Вот как заднюю навеску загрузите и воспользуетесь штатным распределителем, дополнительные распределитель с очень высокой вероятностью умрет. А не работает он в данный момент по непонятным причинам. Скорее всего что то под клапан попало.

шалеев написал :
номер карточки сбербанка 676196000266877720,и на всякий случай номер счёта карты 40817810552090296212

Владимир 50, я невпариваю у нас с вами москвичами зарплаты разные.вы себе новое покупаете а мы б/у и перебераем.

Никогда себя к москвичам не причислял да и доходы мои не заоблачные, иначе не ковырялся бы с б/у трактором а грел пузо на заграничном берегу. Но Вы же только что сами сказали что мы берем б/у и перебираем, вот и объясните форумчанам что Ваше б/у 1 сезон возможно потребует переборки, а железочки эти могу догадываться совсем недешёвые. Я просто высказал свое мнение что такое б/у не глядя брать я бы не стал, а по поводу цены она действительно привлекательная. Без обид.

Outlaw888 написал :
Вот как заднюю навеску загрузите и воспользуетесь штатным распределителем, дополнительные распределитель с очень высокой вероятностью умрет

Умереть не умрёть , а нижняя крышка или прокладка под ней точно накроються медным тазом . Вы судя по всему воспользовались моей схемой , но у меня распределитель имеет цельный чугунный корпус и предназначен работать в последовательной схеме .
Вам нужно пожертвовать одним рычагом и штатный запитать через него , а слив с дополнительного организовать через сапун

Крышку могу стальную изготовить, кстати.

Не пойму как с дополнительным распределителем опускать навеску. Штатный распределитель будет в положении наверх и застопорен же.

И еще в штуцере в распределитель стоит шарик. Его убрать?

Второй выход от Р80 заглушить?

Outlaw888 написал :
Пока распределитель не убили.... Не правильно так делать. Дюралевую крышку порвет. На сливе с распределителя создавать давление нельзя. Вот как заднюю навеску загрузите и воспользуетесь штатным распределителем, дополнительные распределитель с очень высокой вероятностью умрет. А не работает он в данный момент по непонятным причинам. Скорее всего что то под клапан попало.

skvord написал :
Второй выход от Р80 заглушить?

Нет с него запитать штатный

Outlaw888 написал :
10,11,12 мая дома будите? Разбирать там много для транспортировки в КАЛИНе хетчбэке с выброшенными задними седеньями? Всунуть реально будет? Хитрый инструмент не понадобится?
Газель гнать 660 км - она меня на бензине разорит. 200 литров в 2 конца.

в хечбек влезет без разборки, но у меня чуть другая без рогов для защиты
самое негабаритное это защита у меня цельная, а тут разборная так что не беспокойтесь

кстати косилка очень тяжелая в двоем трудно на трактор навесить поднимаем талью

а для разбора нужен ключ на 27 вродре счас точно не помню чтобы снять нижние тарелки
молоток и зубило чтобы снять завольцовку головка на 10 с удлинителем чтобы выручить сами диски с ножами. советую разобрать перед покосом, у меня болты держашие диск выкрутились и обломились переделал от выкручиваться на проволку

можно и полностью разобрать открутить редуктора ключ вроде на 13, но потребуется слить масло, а сливного болта нет
если надо могу подробнее написать

Ну одним запитаю, а второй выход открытый оставить или глушить? То есть управление штатной навеской будет с Р80 одним рукавом? Как опускаться будет не пойму, хоть убейте. Там гидроцилиндр же внутри тела стоит и управляется штатным гидрораспределителем. Если он зафиксирован наверх, как опуститься то навеска?

Stebium1 написал :
Нет с него запитать штатный

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

skvord написал :
Ну одним запитаю, а второй выход открытый оставить или глушить? То есть управление штатной навеской будет с Р80 одним рукавом? Как опускаться будет не пойму, хоть убейте. Там гидроцилиндр же внутри тела стоит и управляется штатным гидрораспределителем. Если он зафиксирован наверх, как опуститься то навеска?

Все очень просто.
С НШ пускаете сразу на дополнительные распределитель. Один из выходов ( как вам будет удобнее, любой секции) пускаете на штатный распределитель. Штатный распределитель фиксируете в положении "подъем" навсегда (открыт постоянный допуск к рабочей полости цилиндра, иными словами - нет больше как такового штатного распределителя). Второй выход секции глушите (если распределитель с плавающим). Если распределитель без плавающего, то второй выход секции пускаете на слив ( тройник в обратку или шланг в сапун коробки - это для получения плавающего режима на задней навеске, т.е. когда включите "опускание" принудительное - получите плавающий режим). Ну а оставшиеся 2 секции используете куда пожелаете.
Ну вроде все. Понятнее не смогу написать.

rino написал :
в хечбек влезет без разборки, но у меня чуть другая без рогов для защиты
самое негабаритное это защита у меня цельная, а тут разборная так что не беспокойтесь

кстати косилка очень тяжелая в двоем трудно на трактор навесить поднимаем талью

а для разбора нужен ключ на 27 вродре счас точно не помню чтобы снять нижние тарелки
молоток и зубило чтобы снять завольцовку головка на 10 с удлинителем чтобы выручить сами диски с ножами. советую разобрать перед покосом, у меня болты держашие диск выкрутились и обломились переделал от выкручиваться на проволку

можно и полностью разобрать открутить редуктора ключ вроде на 13, но потребуется слить масло, а сливного болта нет
если надо могу подробнее написать

Спасибо большое.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

skvord написал :
Крышку могу стальную изготовить, кстати.

Не пойму как с дополнительным распределителем опускать навеску. Штатный распределитель будет в положении наверх и застопорен же.

И еще в штуцере в распределитель стоит шарик. Его убрать?

Второй выход от Р80 заглушить?

И стальная крышка не выход. Крышку усилите - будет из под рычагов сопливить. Да и зачем 3 гидровыхода, помимо штатного? Неужели такое серьезное навесное будет, которому нужно целых 3 гидровыхода.
Про шарик в штуцере - не понял. Шарик - клапан. И зачем он там тогда в штуцере?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

skvord, А что за резина у вас на мосту заднем стоит??по подробней можно??

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

volk1268 написал :
skvord, А что за резина у вас на мосту заднем стоит??по подробней можно??

156 модель. Заводов несколько ее делает. Поэтому буковка может быть перед цифрами разная. 185/75-R16. Может быть легковая (для семейства НИВА) или грузовая (для ГАЗЕЛей). Легковая помягче корд 5 слоев. Грузовая 7 слоев. На тракторок лучше легковую, и мягче и хоть как то будет под небольшим весом деформироваться и пытаться очистится. Да и дешевле, хоть и не на много. Б/Ушную на монтаже проще найти , попробовать надо ли оно, а уж потом и на новую посмотреть.