Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365
#2117922

не совсем..курган мне ответ так и не дал, я им и по навеске писал и по очистителю..
так же в великан обращался, ни ответа ни привета, где то в форуме проскакивало что с курганом они не работают больше...

я по объявлению звонил из рук в руки у нас в Перми мужичок продает вроде за 15 тр отдавал говорит не нужен (что-то у него там с пасекой связано)

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

ну мне он немного дешевле обошелся.. транспортную осталось победить...
я в инете и новые находил по 15..но чет както стремно не зная чего и как деньги переводить..

ищу фрезу (активную) и кортофелекопатель может встречалась?

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

фреза попадалась, но этот нехороший человек трубку не берет. я к нему ездил, а он телефон отключил. так что сам в поисках..
с садилкой вот думаю двухрядной заморочиться..если будет чего то сообщайте..

к теме ближе говоря у кого какое масло в коробке залито (марка вязкость)??? и сколько всеж его лить то ..много читал что лить надо больше чем написанно в инструкции...

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Boo написал :
вроде все протянул прокладочки поставил, масло опять давит..

Виталий С написал :
Нет под головкой прокладок.
Надо смотреть откуда давит.

Может масло из под крышки клапанной выдавливает, и оно вниз стекает? Сапун функционирует? Может забит?

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

люди сегодня ездил на базар сравнивал запчасти уд и заз подходят только поршня кольца шатуны фкладыши галовка и все цилиндры вабще другие вот так. затеял капиталку все нужное удалось найти кроме гаршков придется старые тачить кто этим занимался какие бывают размеры может кто подскажет. какая цена расточки . позвонил деятелю каторый запчестями для уд торгует стоимость одного цилиндра 3т.р.

Boo написал :
к теме ближе говоря у кого какое масло в коробке залито (марка вязкость)??? и сколько всеж его лить то ..много читал что лить надо больше чем написанно в инструкции...

летом купил вроде такое счас точно не помню стоило около 700р на заправке (смотри в книжку по эксплуатации)

Boo написал :
фреза попадалась, но этот нехороший человек трубку не берет. я к нему ездил, а он телефон отключил. так что сам в поисках..

Где находишь то?

Парни родная фреза полный отстой , да иработать с этим агрегатом нужно крайне осторожно , впутрений вал по которому бегают шестерни включения ВОМ и маслонасоса крайне хлипкмй . Ещё со слов мотористов которые у нас обслуживают УД-25 чёрный дым на холостых это хорошо по их словам значит с движком порядок , кстати у меня тоже чёрный дым при низких оборотах , уже привык и не обращаю внимания .

alex.54.rus написал :
галовка и все цилиндры вабще другие

Головку от ЗАЗа, с некоторыми переделками, можно поставить.
Я поставил.
Степень сжатия с ней будет выше.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2alex.54.rus у нас движки по 8тр продают ск12 а размеры, надо брать ремонтные поршня заза и с этим барахлом чапать к токарям, кто расточкой занимается
2rino красноярск, подписано ж у меня))
2Alex.W не не я тут поглядел, возможно это масло летит от вентилятора, там вроде мокренько... и из запунка на магнете давит прилишно... а сапун который на гбц я вскрывал болтик, там проход нормальный..чистый...

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

так рино грит лукойл у него..я снял ночером железяку что в ногах... где там какие шупы, без бутылки непонять..все в грязи..
кто еще скажет какое у кого масло??? не застынет оно в наших краях?? я как помню 5-40 лукойл в -20 как детская игрушка типа лизун становится, а тут м8..с ним то ваще труба..

Boo написал :
возможно это масло летит от вентилятора,

Возможно резинка на масляном фильтре рассохлась.
Вы фильтр то вскрывали, чистили?
Если потёки с обратной стороны вентилятора, то это сальник коленвала.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

думаю придется разбирать... предыдуший владелец сказал что чистил фильтр, масло я сливал чистенькое, и не стал передок разбирать..но думаю придется...

Boo написал :
не застынет оно в наших краях??

в наших краях обычно снег идет до -10С
при температурах ниже думаю неразумно ездить в "кабриолете" по этому даже не завожу

кстати салярка в баке с лета осталась и превратилась в желе

Boo написал :
лукойл у него..

на лукойловских заправках беру масла чтоб на подделку не нарваться

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Boo написал :
я тут поглядел, возможно это масло летит от вентилятора, там вроде мокренько... и из запунка на магнете давит прилишно... а сапун который на гбц я вскрывал болтик, там проход нормальный..чистый...

А правильно ли я понимаю, что сапун картера двигателя - это отверстие, выходящее снизу в банку воздушного фильтра? Или эта дирка для другого предназначена?

Заодно поделюсь опытом: Летом тракторок перестал меня радовать - на горячую стал заводиться плохо, перестал держать холостые. Вроде все нормально, работает на холостых потихоньку, пойдешь ворота открывать а он крутится все медленнее и медленнее, чох-чох-чччоооо и тишина...
Подозрение пало на бензонасос - оборотов мало, давления не хватает, уровень в камере падает и глохнет. При вскрытии его внутренности мне не понравились. Существенных дефектов вроде нет, но тут трещинки, здесь вытянулась мембрана, тут все от времени деревянное... Короче заменил его на бензонасос от ВАЗ классики, да еще и фильтр тонкой очистки перед ним вставил. Трубку медную от насоса к карбюратору заменил на шланг. Результатом остался удовлетворен, насос встал как родной, качает намного лучше, глохнуть перестал, заводится с 1-го нажатия педальки если холодный, или с 2-х, если горячий. Так что всем рекомендую, ремкомплектов на такой насос в магазине - как грязи и за копейки.

Alex.W написал :
А правильно ли я понимаю, что сапун картера двигателя - это отверстие, выходящее снизу в банку воздушного фильтра?

Да.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2rino нет у нас лукойловских заправках.
да и снег у нас и в -30 идти может запросто..слава нашему климату и влажность при этом 100 процентов..енисей-батюшка не замерзает.. сегодня ночером пока делал тракторишку было -32..а утром, -10..к обеду 0 стало..опять снежку принавалило..вот такие пироги... не знаю выйдет сегодня или нет поколупаться...газ в пушке кончился..а в холодке не камильфо...паровое все немогу собрать никак...

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

уважаемый Zink извините что повторяюсь но у меня к вам еще раз прозьба пожалуйста дайте размеры ширины диска заднего колеса. про вылет диска и все такое это я знаю спасибо что сказали.