Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773
#5875428

ROW111 написал:

IntruderVS400 написал:
я так думаю, кто смог Кабан к КМЗушке приспособить, сможет и Киргизстан уменьшить. Вот разве что узловязатель...
Или рулонник?

Только рулонник, а прессовать брикеты, там надо отдельный мотор на эту штуку ставить и то не хватит!Я уж под это дело и токарный школьный тогда приобрел т.к. там валов дофига и больше..

T-N-A написал:
КМЗшные заявленные лошади (12...) вряд ли потянут даже самый маленький китайский(аналог Стар)!!!!

ROW111, китайские "Стары" с тюком 30-50 кг и размерами 50/70 см требуют мощности трактора от 18л.с. И обороты ВОМ - 540!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

IntruderVS400 написал:
я так думаю, кто смог Кабан к КМЗушке приспособить, сможет и Киргизстан уменьшить. Вот разве что узловязатель...
Или рулонник?

Только рулонник, а прессовать брикеты, там надо отдельный мотор на эту штуку ставить и то не хватит!Я уж под это дело и токарный школьный тогда приобрел т.к. там валов дофига и больше..

T-N-A написал:
КМЗшные заявленные лошади (12...) вряд ли потянут даже самый маленький китайский(аналог Стар)!!!!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

имянезанято написал:
Кто нибудь пресподборщик к кмз думал использовать?

имянезанято, пресподборщики имеют место быть, но с японцами и китайцами. КМЗшные заявленные лошади (12...) вряд ли потянут даже самый маленький китайский(аналог Стар)!!!!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Mohave написал:
Возвращаюсь к теме подбор Картриджа топливного фильтра на В2Ч. Всё таки добил. Мотаясь по фирмам, сельхоз магазинам, заменителям, каталогам, пришёл к такому варианту - опять оригинал. Дошёл до производителя. Работают только с юр лицами. ЭФТ-015, не делали и не продавали очень очень давно. После длительной беседы, как тяжело на селе белым воротничкам, сделают под меня 10 штук, в январе отправят транспортной. Цена подорожала - 90 рубшт, когда делали массово, продавали по 28рубшт.

Mohave, чо Вы реально заинтересовали производителя в производстве 10 фильтров(красава!!!)???????????? Вот это бизнес для них! Или специально решили спровоцировать кучу КОЛХОЗНИКОВ????????? Тут целая Санта Барбара! Все требуют продолжения банкета!

rino написал:
AVSh, видимо Вы спугнули Mohave присвоив ему титул "председателя колхоза"
Попробовать, что ли самому на свой страх и риск сделать совместную закупку. Я не силен в этом, может получится только знакомое юр. лицо нужно найти для этого.

rino, не думаю, что моё предложение его испугало, просто человек своими делами занимается, как появится так и скажет, будет ли для него такая роль в тягость... Видел как то его предложение по размещению заказов для КМЗшной братии на производстве. Мне его навесное нравится, пока просто себе на заметку взял.

ROW111 написал:
я думал построить

я так думаю, кто смог Кабан к КМЗушке приспособить, сможет и Киргизстан уменьшить. Вот разве что узловязатель...
Или рулонник?

ROW111,

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

имянезанято, я думал построить и использовать, еще года три четыре назад, но отец сказал "все этот год последний и корову сдаю!" не надо подборщик ..ну нет так нет! и уже 4 года последний год!

AVSh, видимо Вы спугнули Mohave присвоив ему титул "председателя колхоза"
Попробовать, что ли самому на свой страх и риск сделать совместную закупку. Я не силен в этом, может получится только знакомое юр. лицо нужно найти для этого.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:
rino, вот желание вступить в колхоз и спало. Толь шабат, толи мужики в баню пошли...

AVSh, Толи в нет полезли
А там под одним номером, иногда такие разные вещи.....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

rino, вот желание вступить в колхоз и спало. Толь шабат, толи мужики в баню пошли...

Кто нибудь пресподборщик к кмз думал использовать?

Может так.

Сидоров Питер кол-во
Петров Н. НОВГОРОД...
Иванов Москва. ....... и тд подсчитать потребность и заказать.Но председатель колхоза все равно нужён. Переговоры с заводом вести и тд.

AVSh написал:
А вообще то Председателя пока нет, , по моему предложению о кандидатуре нет ответа от кандидата. А вдруг он самоотвод возьмёт...

А кто мешает подсчитать кол-во фильтров?
Нужно на сторонний ресурсе сделать, что-то типа голосовалки, чтобы автоматом посчитал количество. Типа такого
Кто в этом силен?
Я бы сам заказал, но у меня нет юр.лица.

У меня дизель и при положительных сдвигах штук пять взял бы.Председателю можно и приплатить за мотание на почту.

AVSh написал:
мы уже яичницу сели есть

а мы уже со сковородкой! (так правильнее и логичнее будет)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

rino, нет пункта 0. Предварительное согласование с производителем о вариантах количества-цены.
А вообще то Председателя пока нет, , по моему предложению о кандидатуре нет ответа от кандидата. А вдруг он самоотвод возьмёт...
Давайте или его мнение услышим, или другие кандидатуры предлагайте.
Русская пословица - " Курочка в гнезде, яичко в пи..., а мы уже яичницу сели есть!"

rino написал:
Заняться почтовой рассылкой.

самый гемор - в позапрошлом году почтой России форумчанам Чипмейкера олеиновую кислоту отправлял, в 36 адресов... То еще удовольствие...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh,

  1. Нужно собрать список желающих с количеством фильтров.
  2. Собрать деньги и не запутаться, кто и сколько перевел сразу с оплатой доставки.
  3. Озвучить общее количество заводу и договариваться с ценой (отразить в договоре).
  4. Получить заказ с завода
  5. Заняться почтовой рассылкой.
    Если у человека много свободного то можно заняться меценатством.

AVSh, для увеличения объема заказа можно еще и соседям - уральцам маякнуть, они тоже в фильтрах нуждаются. Глядишь, и веселее изготовитель возьмется за работу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1