Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5873495

Саныч53, а разве "дело добровольное" и "хочу-не хочу" не одно и тоже?
Если пред объявляет по результатам своих разговоров предварительных, к примеру - При заказе в 100 фильтров - цена за фильтр 90 рублей, а при заказе в 200 - 50 рублей. Все входящие в колхоз заявляют о своём желании переводом суммы на карту преда. Получается сумма, которая и идет на закупку по окончательному договору. Потом рассылка и возмещение затрат на пересылку.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Было создания "колхоза" по шестерням. вот в этом сайте
Будущему "Председателю" как руководство к действию, начало бизнеса и все только с благодарностью.

AVSh написал:
Колхоз то, как известно, дело добровольное.

а не "хочу - не хочу"!
Думается, что с ценой изготовителя и двигать-то не надо, не ах какие деньги; главное чтобы согласились делать, вариантов-то нема. Второе, реально могут потребовать 100% предоплату, тут-то и нужна будет председательская казна. Третье - юрлицом может выступить любой предприниматель...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

rino, так ведь бывает " вчера было рано, завтра будет поздно..."
Мне до Энгельса далеко, а Мохаве пока молчит.
Он же как то договорился на десять себе, можно и переиграть в большую сторону, а вот ценник они попытаются сохранить и тут уже навыки в процессах переговорных, а для них нужна и мотивация личная переговорщика.
А за вознаграждение не переживай, процентик просто закладывается в цену. О цене ж только с председателем разговор и ты решаешь , готов ли ты, то есть каждый при таких условиях вступать в колхоз. Колхоз то, как известно, дело добровольное.

Mohave, лунноликий и солнцеподобный, к тебе обращаем мы взоры свои, не оставь собратьев в горестях... Серьезно, Евгений, ты же в тему фильтров глубже всех занырнул, выручай мужиков, а то беда.
P.S. мне самому не надо, пользую Мерседесовский фильтр, но остальных ох как понимаю!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh написал:
Mohave, а может быть организуем "колхоз".

Уже как то предлагал, но не кто не поддержал

AVSh написал:
Для организации колхоза нужен председатель, который бы имел возможность единолично представлять интересы членов колхоза , взаимодействовал с поставщиком, отправил бы потом заказы по городам..

В наше время уже кооперативов нет, одни коммерсанты )))
Мало людей кто может (хочет) за спасибо помогать.
Я даже согласен за вознагрождение купить.

Aleks-nik, фото , о которых ты говоришь очень общие показывающие только в целом, без деталей. Если есть возможность пофотай поближе и подетальнее.
По хорошему нужно сделать возможность аварийного отклонения косилки на часовой стрелке.

Саныч53, Предлагаю - Mohave.
Только мой вопрос то и был к нему обращен, потому как от его желания или нежелания зависит весь процесс и результат. Спрос то есть, нужно только организоваться, конкретно если наберётся заказов на 50 шт, то цена одного будет - ХХХ руб, если наберётся на 100штук заказов , то цена будет ХХ рублей... как пример.

AVSh написал:
. Для организации колхоза нужен председатель

обязательно с казной!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Mohave, а может быть организуем "колхоз". Так я называю самоорганизованный коллектив , в котором нужно что то такое, что торгуют оптом, а каждому такого количества не нужно. У меня есть в приданном 2 фильтроэлемента, но если колхозец будет возможен, то взял бы штук 5. Для организации колхоза нужен председатель, который бы имел возможность единолично представлять интересы членов колхоза , взаимодействовал с поставщиком, отправил бы потом заказы по городам...
Может самоорганизуемся на фильтры?

Mohave,если можно дозаказать 10 фильтров.

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

id25831806, Я пользуюсь косилкой Заря и доволен её работой переделок минимум.Фото моей косилки на 906 странице выкладывал AVSh.Карданы лучше переделанные от рулевого Камаз,Зил.

Mohave, и я бы взял 10 шт.

Mohave, Закажи побольше я бы тоже 10 шт купил у Вас
P.s У меня дядька Уральца купил с В2ч будем разбираться что за за зверь такой.

Mohave, Как получишь фильтра поделишся контактами,и нам дешевле чем в Кургане,и производителю заказы пойдут.

Возвращаюсь к теме подбор Картриджа топливного фильтра на В2Ч. Всё таки добил. Мотаясь по фирмам, сельхоз магазинам, заменителям, каталогам, пришёл к такому варианту - опять оригинал. Дошёл до производителя. Работают только с юр лицами. ЭФТ-015, не делали и не продавали очень очень давно. После длительной беседы, как тяжело на селе белым воротничкам, сделают под меня 10 штук, в январе отправят транспортной. Цена подорожала - 90 рубшт, когда делали массово, продавали по 28рубшт.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

id25831806, Шарнир, который нужен, указан на верхней строчке (ГГ-050). Сами крестовины часто где встречаются. Разница в вилках - размер и кол-во шлиц(или вообще квадрат), шпонка, штифт и тд.

Outlaw888, согласен , сам косил и Зарёй и пальцевой. Но стоит учесть то что сено нужно на корм. И пальцевую косилку нужно уметь и настроить и использовать.

Stebium1 написал:
Гадравлика работает последовательно с задней и управляется одним рычагом. Сначала задняя, потом передняя ( если установлен целиндр, он навесной)

id25831806, если нужно обеспечить работу только одной из навесок, то можно заблокировать ненужную - переднюю планкой, заднюю центральным винтом.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

AVSh, Была и пальцевая. (земляку подарил). По удобству и скорости ее нельзя сравнить с роторной. Пальцевая - сзади сбоку - первый прокос по некошеному трактор едет. Каждый ход шатуна косогона отзывался жалобой шестерен привода ВОМ. Почти каждая кротовина - забитые пальцы и коса не косит. Роторка однозначно лучше. И косит чище. И быстрее. И обслуживания практически нет никакого. Ну и с Зарей мотоблочной ее не нужно сравнивать. После зари такие гривы остаются....