Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5808817

виктор матонин, привет. Ты родной рулевой редуктор разобрал? Заменой подшипников не отъехать? При использовании жигулевого редуктора потребуется мудрить механизм изменения угла наклона колонки. Если свой червяк живой, то все остальное можно вылечить малой кровью.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Добрый всем день у нас уже вечер.Днём прикинул рулевой механизм от классики.Должен подогнатся если сошку на 90 градусов переставить.Люфтище градусов 180 у родной.Может кто пытался уже?

здравствуйте кто может знает чем родная резина 6.00\16 отличается от 210\80р16 помоему последняя чуть пошире протектор елочка и ее полно в продаже . еще сегодя принесли угловой редуктор 1 на 0.75 от чего не знаю и редуктор мотоблока нева буду мудрить фрезу

Boo написал:
купил новую поршневую от запорожца, беда, на цилиндре брак литья... хоть плачь...

Да, обидно до соплей, особенно если поменять нельзя... Есть у меня УДшка, но стоимость доставки от Великого Новгорода до Красноярска может довести до инфаркта. Ищи китайчика, быстрее будет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh, Прямо как блондинка в бутике с платиновой картой в сумочке... Чтобы в данной ситуации сделал я:

  1. Снял бы одно штатное колесо
  2. Примерил бы колеса, предполагаемые к установке
  3. Выполнил бы все необходимые замеры
  4. Изготовил бы универсальные адаптеры на оба типа дисков
  5. По результатам ходовых испытаний определил приоритеты и сделал бы выбор...
    Как-то так. Не наступи на мои грабли - я сделал проставки/адаптеры чуть маловаты, расстояние от резины до боковой поверхности щитка получилось всего 12мм, при установке цепей предвидится геморрой... Для справки - разболтовка наших задних колес 8х90 или 4х90. Все у Вас получится, успехов!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

может кто ск12/уд25 продает в хорошем/отличном состоянии?? ну или китайский клон хонды?? чтоб не сильно дорого... снег чистит нечем..
купил новую поршневую от запорожца, беда, на цилиндре брак литья... хоть плачь...

Саныч53, это я не про мощность и вращающий момент, а про выносливость колёсных подшипников и цапф, без нужды лучше не перегружать, а если перегрузил, то лететь не полезно.
В моём хозяйстве есть два трактора для езды по большим дорогам, есть от этих тракторов и для КМЗ возможные варианты на переобуться от старшего брата. А именно диски 15 на 5 отв. и 15 на 6 отв. Резина есть такая:

Есть и диски R16 на 6 отв и резина на неё как эта, только в размере 285\75\16
Потому и муки выбора и чем больше выбора широта, тем больше всяких примерок умозрительных...

AVSh написал:
Со своими лаптями ТЛК справляется на пределе

Со штатными крузаковскими? Извини, но у меня первобытный, даже нетурбовый "Патруль" с 35" колесами не жалуется на нехватку мощности (94 л/с). Опять же не надо равнять несущийся под сотку и скачущий по бездорожью трехтонный Крузер с нашим малышом - скорости, массы и нагрузки не те... Размер можно впихнуть любой (в разумных пределах), что касается моего случая, то немаловажны следующие моменты - резина была в наличии; пара литых дисков обошлась в тысячу рублей; адаптеры обошлись в стоимость большой банки кофе Якобс Монарх... Если бы пришлось сейчас делать все заново, то размер дисков выбрал бы 15 или 16, т.к. большой выбор резины, как новой с приемлимыми ценами, так и приличной джиповской б/ушкой. Дисков тоже великое множество...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53 написал:

Outlaw888 написал:
. 7,5*15

модель резины не подскажешь?

Саныч53, Да я тут фотки выкладывал. siames 7.5*15 A.G Сельхозная елка. На сеялках импортных стоит. Их там целая батарея колес. Вот по случаю и достались. Форвард сафари ищи - эта доступная и размеров много - есть из чего подобрать и по ширине и по диаметру. 7.5 ширина - это максимально- возможная для установки на наш дырчик с сохранением колее 70 и 90 см.Даже этого не получил. Оставил зазор до боковины крыла 1 см и колея получается 72 или 88 см. Но это терпимо. Картошку нормально обрабатывать получается с междурядьем 70.

Регистрация: 19.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38

volk1268 написал:
Парни кто выписывал с алиэкспресс карбюраторы????

volk1268, Есть новый карбюратор от Лифан 182 Ф (337 см. куб) с прокладками, инсулятором и вздуханом в сборе. Приобретался летом у оф. дилера Лифан в С-Пб (есть накладная). Все вместе стоило около 2700. Если есть интерес- отправлю за 1700. Покупал для мотоблока Агро, но не пригодилось т. к. позавчера купил ХТЗ 1410 с дизелем.

Саныч53, всё , что Вы перечислили неслабые лапти и размер не детский.
Я по Вашим словам понимаю, что размер 285\55\19 нормально вписывается и даёт плюсы , но то что более - это , по моему мнению, уже перебор и появляется опасность навредить колёсным редукторам в первую очередь. Со своими лаптями ТЛК справляется на пределе, в прыжке цапфы ломает! А у нас малыш КМЗ...

Outlaw888 написал:
. 7,5*15

модель резины не подскажешь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

3 дня делал плуг дисковый. Диски ф 450мм с лущильника. Ступицы на диски приспособил задние ваз 2108. 3 дня и ... не получилось. И угол наклона менял и угол атаки. Либо хорошо заглубляется, но диски перестают крутиться, либо в землю не лезут, но катятся хорошо. Диски зачистил, заточил.Чистики поставил и нифига. Вот и пришлось пахать простым плугом. Либо радиус гиба дисков для плуга не подходит, либо земля такая липучаю. На дернине попробовал - 3 диска тяжеловато, диски крутятся , очищаются сами, но сильно трактор в непаханое тянут. По убранной картошке - как бульдозер нагребают и перестают крутиться. Захват делал 15 см на диск. До следующего года отложу эксперименты

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

ROW111, Че эта СК-12? ВАЗ-11113. . Да дело не в моторе. Я и газульку отрегулировал так, что бы 1- камера открывалась не более чем на половину. Так что там и 12 лошадок нет. Не нужны они на такую трансмиссию. Дохленькая она. Просто очень большая разница получилась в сцепных свойствах родных колес, и колес, которые стоят сейчас. 7,5*15 очень мягкая. На много шире +5 см и наружный диаметр под самые крылья. Первый год на родной пахал - так она моментально закапывалась - даж сцепление не успевал выжать, а на этой на дыбы становится. Земелька в позапрошлом году была чемоданистая, вот дифференциал и умер. Позавчера и вчера пахал - земля сырая, рассыпается, отвал залипает, но пашется очень легко. Один конный корпус на 3-й передаче и практически без нагрузки. 40 соток всковырял. 20 в круговую и 20 в одну сторону. 20 литров бензина скушал тракторенок.

имянезанято написал:
Диски от газ 53 подходят

да много от чего подходят - от Крузака 200, Фолькс Туарег, Шеви Тахо, Кадиллак Эскалейп, Акура МДХ ... если так уж наворотило менять размер колес, то можно посмотреть на колеса от Кировских телег - они 18дюймовые, широкие, рисунок протектора легко можно проредить ; опять же в случае, если подвернется живая джиповская резина, то на эти диски напялить можно. Я со своей 19дюймовой в пролете - нет бюджетного альтернативного варианта замены, не применяется этот размер ни на сельхозтехнике, ни на грузовиках, вот кончатся мои колесики и придется опять раскошеливаться...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Outlaw888 написал:
Я порвал в позапрошлом году и на колесах меньшего диаметра (7,5*15)

мотором СК-12 порвал то?

Крепкие сибирские мужики получили японскую бензопилу. Сначала дали ей перепилить тонкое бревно. Вжик! - сказала японская бензопила и перепилила тонкое бревно. ОГО! - сказали крепкие сибирские мужики и дали пиле толстое бревно. Вжик! - сказала японская бензопила и перепилила толстое бревно. ОГО! - сказали крепкие сибирские мужики и дали пиле гигантское бревно. Вжик! - сказала японская бензопила и перепилила гигантское бревно. ОГО! - сказали крепкие сибирские мужики и дали пиле стальной ломик. КХХХРРРЖЖЖ - сломалась японская бензопила. НУ ДЫК! - ухмыльнулись крепкие сибирские мужики и пошли валить лес ручными пилами.

имянезанято написал:
Outlaw888, есть такие кто ставил и порвал мост?

имянезанято, я этой весной порвал на уазовской. Так что всё верно слабоват мост кмз для такой резины. Я тут недавно обещал снять видео про копалку, немного откладывается видео - "сонька" немного "приболела" сейчас на излечении, как только сделают сниму.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Я порвал в позапрошлом году и на колесах меньшего диаметра (7,5*15)

Outlaw888, есть такие кто ставил и порвал мост?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

senin написал:
А от трактора МТЗ с ведущим передком можно резину использовать ? Кто нибудь знает диск у них какого размера ? (это я про передние колёса в ёлку)

senin, Перебор это. Порвать мост с такими колесами не составит труда. Да и и жесткая она сильно. Тракторенок ее и спущенную не промнет. Из бюджетных наверное это оптимальный вариант Мягкая. И диск уазовский найти не проблема.