Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4637366

kostikus99 написал :
... Нам еще фрезу преблуживать и детям кроликов показывать.......

Ни фига, больше не обманешь, - кроликов, что я твоему ребёнку передаю, вы с батькой на обратном пути успеваете съесть.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Nikolaevich_ написал :
а потом про тумблер вспоминаю

Такая же беда!!!!!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

А может кто делал замену УД-25 на двигатель ЗАЗ? Со стыковкой много переделок?

kanol написал :
А может кто делал замену УД-25 на двигатель ЗАЗ?

Только думаю об этом....по стыковке скорее всего плиту придется делать..

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
А я сам почти каждый раз дрыгаю, дрыгаю, а потом про тумблер вспоминаю.

а я стартером маслаю,маслаю, потом смотрю ё-маё! тумблер выключен! включаю, ключ на старт(аккумулятор в этом году наконец то помер (8 лет было) купил новый на нем можно ездить не запуская СК-12 ! КМЗшка, кааак жахнет из трубы дуплетом! аж соседсике собаки с цепи отрываются и бегут без оглядки
карбюратор то к16 еще стоит. он то льет не смотрит есть там искра? нет там искры? так и не прикрутил скутеровский как на дровоколе, времени не хватает, приедешь на два дня и не знаешь в какой угол кинуться.

kanol написал :
А может кто делал замену УД-25 на двигатель ЗАЗ? Со стыковкой много переделок?

И снова всё с начала. Если хотите пользоваться трактором, а не проводить очередные исследования, то должны знать, что штатный двигатель по сути своей вполне работоспособен и долговечен. Ну а если на первом плане - творчество, тогда пробуйте.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Nikolaevich_, Это у нас САЙТ- ТЕХ-СТРАХ-НАДЗОР? )))

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Если б мне этот тракторок не нравился- наверно его бы не взял. Думаю даже переплатил... ну нравиться мне даже чисто эстетически. И думаю двигатель , почти военного производство- угробить не просто. Ну мне кажется у меня тракторок харьковского завода. Хотя где б какую нить лейбу найти.... да и двигун заз 40 почти новый лежит уже 10 лет. Можно хе "зимними долгими вечерами " попробовать познакомить "двух хохлов" )))

по поводу дв заз 40 на данный момент произвожу переделку.всю инфу сброшу на форум . а уд25 слабоват для трактора в двигателе разочаровался

kanol написал :
Nikolaevich_, Это у нас САЙТ- ТЕХ-СТРАХ-НАДЗОР? )))

Не понял. Это Вы о чём?
А по поводу определения производителя гляньте на насос гидросистемы - что написано на крышке (на торце) ?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал :
Если б мне этот тракторок не нравился- наверно его бы не взял. Думаю даже переплатил... ну нравиться мне даже чисто эстетически. И думаю двигатель , почти военного производство- угробить не просто. Ну мне кажется у меня тракторок харьковского завода. Хотя где б какую нить лейбу найти.... да и двигун заз 40 почти новый лежит уже 10 лет. Можно хе "зимними долгими вечерами " попробовать познакомить "двух хохлов" )))

Мне и 12 кабыл хватает ! У меня лежит дв от АУДИ 100 (90 кабыл ) его поставить чтоли?он 6000 об/мин крутит трактор летать будет!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kyrnosiu написал :
по поводу дв заз 40 на данный момент произвожу переделку.всю инфу сброшу на форум . а уд25 слабоват для трактора в двигателе разочаровался

Жрат много будет ! Поискалбы лучше дизелëк?:yu

АлексейСиз написал :
Мне и 12 кабыл хватает ! У меня лежит дв от АУДИ 100 (90 кабыл ) его поставить чтоли?он 6000 об/мин крутит трактор летать будет!

А давайте у кого мощей больше,и типа Париж-Дакар устроить.Да простят меня передельшики"дурость все это".Родного УД-25 вполне хватает для всех работ.Как один товарищ говаривал."Конструктор-же не дурак"

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kyrnosiu написал :
а уд25 слабоват для трактора в двигателе разочаровался

слабоват?! он видимо у Вас просто не отрегулирован..Я тоже думал так одно время, потом перевел его на 92ой бензин, как раз магнето загнулось окончательно поставил электронное зажигание, он новый так не ездил! карбюратор когда экспериментировал ставил на него от скутера прет как дурной! А вот 40 л.с. ЗАЗовских может оказаться весьма через чур у меня через дыбы на родном моторе раз переворачивался. Едва спрыгнуть успел.Да и кстати шестерни КПП да и бортовые стоят космических денег и на заказ их берутся штук от 10 изготовить. а 40ка зазовская "хрумкнет2 их и не почувствует..ему максимум 18-20 л.с. мотор надо.

Афанасьич написал :
Родного УД-25 вполне хватает для всех работ

вот и я задался вопросом при каких работах товарищу не хватило родного СК-12(он же УД-25)? ну в принципе понимаю что хочется три корпуса при пахоте зацепить, но тогда надо раму ,коробку заменить бортовые помощнее а может просто купить Т-16/Т-25 да и всех делов? правда маневренность не та, но тут уж или дудочка или горшочек

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

общаюсь иногда на сайте
начинался проект со многими скептиками. Но как показала жизнь все работает и приносит результаты. А суть в том, что собралось достаточное количество человек, и оформили заказ на завод, оптом оказалось дешевле Так вот может , те, у кого уже есть опыт и понимание по нужным шестеренкам, сделать заказ, ну или хотя бы" провентилировать" этот вопрос.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Ну а про замену двигателя.... Ну у меня на авто 150 турбированных коней, но это же не говорит о том, что 200 км/час не исчезает со спидометра. Просто разговор о более Может современном или рациональном двигателе. И не обязательно из него всех кобыл выдавливать. Сами же призываете к разумным подходам к жизни и ремонту. Ну а если СК 12 это половина запорожского движка, почему бы не поставить целый, с более органичным карбом? Хотя в свое время эти карбы меняли на вАЗовские.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
а я стартером маслаю,маслаю, потом смотрю ё-маё! тумблер выключен!

А замок зажигание слабо сделать?

kanol написал :
Просто разговор о более Может современном или рациональном двигателе.

Вот это правильно....НО! Ни СК-12,ни ЗАЗовский таковыми не являются,если брать по современным меркам,на мой взгляд из отечественных это двигатель с Оки.
Может 40-ка и будет слишком мощной для тракторенка,то 30-ка в самый раз.А вообще уважаемые форумчане, не стоит отговаривать человека переделывать трактор.Во первых такой мотор еще не ставили и что из этого выйдет не известно...давайте подождем и посмотрим что получится,а потом сделаем выводы.

kanol, удачи в постройке!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

kyrnosiu,по поводу дв заз 40 на данный момент произвожу переделку.всю инфу сброшу на форум . а уд25 слабоват для трактора в двигателе разочаровался

Это скорее вот этому автору, "Удачи в постройки"

Ацетон написал :
... А вообще уважаемые форумчане, не стоит отговаривать человека переделывать трактор.Во первых такой мотор еще не ставили и что из этого выйдет не известно...давайте подождем и посмотрим что получится,а потом сделаем выводы.

Лёша, какие переделки ? Мы и этот движок не можем завести. Я прям уже волнуюсь, а мне нельзя, ты знаешь ...