Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2174540

pelipenko написал :

А в чём у вас загвоздка ?

Hallo Robi!
I mean that the translator could translate english to russian better than hungarian to russian. The grammatic system of the hungarian language is different than the indogerman and slavic languages. Using english the guys here could understand more information. The best would be to speak russian of course.

Did you buy accessories to attach the front hidraulic?

I unmounted the hidraulic section on the rear, I have a problem with this. It didin't work correctly, and I saw damages on inside wall of the barrel. The cylinder looks bad too.

See pictures:

I try nowadays to find somebody to repair the barrel and the cylinder in the nearby.


Прим. Admin. Уважаемые. Если честно, то между собой Вы могли бы общаться посредством личных сообщений.
Всё равно мало понятно о чём Вы тут пишите, а технические термины, что на венгерском, что на английском трудно переводимы.

Регистрация: 07.10.2010 Будапешт Сообщений: 33

Hi Artur !
Try it in English.
Not perfect, but I do not give up.

Yes.
I bought everything on the first hydraulic.
Only need to be assembled.

Ezt a kommentet viszont most magyarul fogom hozzátenni
Asszem a hengeredet megrágta a kisegér!
Hogy Te mindig ilyen dolgokat találsz ebben a trakiban
Nem lehet, hogy az a "kutyacsont" amikor eltört akkor befele is esett morzsa
és az okozott itt bajt?


Прим. Admin. Уважаемые. Если честно, то между собой Вы могли бы общаться посредством личных сообщений.
Всё равно мало понятно о чём Вы тут пишите, а технические термины, что на венгерском, что на английском трудно переводимы.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

pelipenko написал :
Вопрос к знающим: если перед штатным ГЦ установить распределитель от Т-25, идея состоит в том, чтоб установить ГЦ вместо центрального винта и им манипулировать с помощью дополнительного распределителя. Может ли кто схему описать. На задней навеске устанавливаю подборочную лопату и задача ее разгружать ГЦ.

Трубку от НШ идущую к штатному распределителю убираете и с выхода НШ запитываете р-80. (если пока нет 2-х секционного, ищите стазу на 3 секции - аппетит приходит во время еды  ). Рычаг на штатном распределителе фиксируете в положении подъем и с выхода секции Р-80 подаете на штатный распределитель. Управление будет осуществляться только Р-80. Чуть не забыл про обратку. Обратка будет только с Р-80, Ее я загнал в сливную пробку масла с КПП. Обратку желательно пустить через фильтр (чистое масло в КПП и Р-80 зависать не будет).

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

А если схема: от НШ до распределителя Р-80, а со слива Р-80 до штатного распределителя? По идее каждый распределитель будет работать самостоятельно. Или в разрез НШ и штатный распределитель врезать отвод до Р-80 и слив в коробку!

Ваш первый вариант
pelipenko

правильный , я его уже описывал . Вам нужно заменить штатную напорную трубку шлангами и соедениться с распределителем подача-слив . В нашем гидроцилиндре стоит прекрасный фильтр . Второй вариант не получится так как масло при нейтральном положении рычага штатного распределителя уходит на слив и в системе давление ноль целых шиш десятых . Можно и по варианту
Outlaw888 , но на мой взгляд он хуже так как сложнее и есть возможность в работе при расфиксации штатного ГР натворить делов

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Stebium1 написал :
но на мой взгляд он хуже так как сложнее и есть возможность в работе при расфиксации штатного ГР натворить делов

Если разфиксируется штатный ГР, то станет в нейтральное положение и просто будет сливать масло без подьема или нет? Чем грозит на Ваш взгляд?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Штатный ГР фиксировать в положении подъем и запитывать его уже с секции Р-80 (виртуально штатного ГР в этом положении вообще нет - только ГЦ). Пользоваться только Р-80. На сливе с Р-80 давление создавать нельзя-он на это не расчитан (лопнет алюминиевая часть, в лучшем случае выдавит прокладку). Параллельно запитать ГР не получится, в обоих при нейтральном положении рычага масло идет на слив и давление в магистрали равно давлению создаваемому фильтром, т.е. примерно =0. А "прекрасным" фильтром может быть либо бумажный, либо тканевый, сетка - ну не фильтр это.

Совершенно верно , но Вы подъезжаете к препятствию и нужно совершить быстро подъём за дополнительный , а он не фурычит начинаете хвататься за рычаги это один вариант , второй может оказаться не в положении нейтраль а между ним и подъёмом , результат порванные шланги или резко остановившийся двигатель . Да и зачем расходовать дополнительную секцию ГР и мудрить куда выводить слив с установленного ГР

Я всегда исхожу из принципа чем проще тем надёжней , чем меньше переделок тем лучше

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

pelipenko написал :
Если разфиксируется штатный ГР, то станет в нейтральное положение и просто будет сливать масло без подьема или нет? Чем грозит на Ваш взгляд?

Ничем это не грозит. Масло будет сливаться с Р-80, до штатного не дойдет, пока не включите секцию на Р-80. При включении секции Р-80 и закрытом штатном ГР просто масло пойдет на слив уже через штатный ГР.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Stebium1 написал :
Совершенно верно , но Вы подъезжаете к препятствию и нужно совершить быстро подъём за дополнительный , а он не фурычит начинаете хвататься за рычаги это один вариант , второй может оказаться не в положении нейтраль а между ним и подъёмом , результат порванные шланги или резко остановившийся двигатель . Да и зачем расходовать дополнительную секцию ГР и мудрить куда выводить слив с установленного ГР

Вот теперь перечитайте и попробуйте нарисовать на бумаге схемку. Человеку нужен еще хотя бы 1 ГЦ не зависимый от штатного. Вот я и привел пример переделки с минимальными заморочками. Зафиксировали штатный распределитель в положении подъем и забудьте про него - его больше нет.
" второй может оказаться не в положении нейтраль а между ним и подъёмом" - эта как? Я такого еще не встречал "положения". Плавающее (его может и не быть, в зависимости от модели распределителя), подъем, нейтраль,принудительное опускание - других в распределителе положений нет . "результат порванные шланги или резко остановившийся двигатель" в распределителе есть предохранительный клапан, редукционный, вот они и отвечаю за отсутствие приведенных Вами мнимых ситуаций.

Outlaw888 При вашей схеме нужно три шланга и фильтр , при моей два шланга, каждый шланг 80 гр . При вашей схеме две секции работают последовательно имеет смысл если штатная вышла из строя , в противном случае вы просто теряете из работы одну секцию на установленном ГР . она работает вместо штатной. Зачем ? На штатном ГР есть два положения подъём и нейтраль ( плавающий режим обеспечивается конструкцией гидроцилиндра ) между этими положениями достаточно существенный "мёртвый" промежуток который я имел ввиду , при не полной расфиксации ГР может оказаться принудительно зажат в этом промежутке и тогда то что я описал . Да и всех с наступающим Рождеством Христовым

Извините ещё есть положение опускания под весом орудия

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Stebium1 Это и есть плавающее положение.
При Вашей схеме (какой?). Повторюсь: на сливе с Р-80 давление создавать нельзя. При нейтральном положении в любом из 2-х распределителе давление в системе равно 0. Что осталось от Вашей схемы?
При моей схеме нужно 3 РВД (рукав высокого давления) 1-й - от нш к Р-80, 2-й - от Р-80 до штатного ГР, 3-й от Р-80 до дополнительного цилиндра (если понадобится принудетельное высыпание ковша, то понадобится и 4- шланг) я ставил "комбайновские" (тоньше и мягче) и 1 простой маслостойкий шланг на организацию слива с Р-80.

Тут нет плавающего прочтите инструкцию , вы опускаете и рычаг возвращается в нейтраль , это единственное фиксированное положение на штатном ГР , а подъём и опускание только принудительно нажав или подняв рычаг , преодолевая воздействие пружин ГР , поэтому фиксатор нужно изготавливать отдельно , а это ... Далее . У гидрораспределителя слив осуществляется через рукав высокого давления , отсюда возникает вопрос почему нельзя в нём создавать давление ? И как быть если давление возникло в связи с засорением фильтра ? И ещё у меня правда применён ГР о комбайна Сампо 500 такая схема работает уже лет 10 и нет проблем , но возможно у Р-80 есть заморочки ?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

В сливной магистрали рабочего давления нет. если забит фильтр - начинает "потеть" весь распределитель.
Если есть лишний Р-80 - проводите эксперимент .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Outlaw888 написал :
Ничем это не грозит. Масло будет сливаться с Р-80, до штатного не дойдет, пока не включите секцию на Р-80. При включении секции Р-80 и закрытом штатном ГР просто масло пойдет на слив уже через штатный ГР

Я имел ввиду подключение штатного ГР от слива Р-80, но понял что давление на выходе слива создавать нельзя дабы избежать поломки ГР.

Ну наверно у Р-80 действительно есть свои заморочки . Тогда на мой взгляд лучше полностью повторить схему навески Outlaw888, она очень симпатична . Перечиал сообщения ещё раз люминий может и раздавить , у меня весь распределитель чугунное литьё

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Повторюсь: от выхода НШ на вход Р-80 - 1-й ШВД; от первой секции Р-80 один ШВД до штатного ГЦ (рукоятка которого при этом в положении "подьем") - 2-й ШВД; второе отверстие первой секции заглушить чтоб случайно при нажатии не пошло масло на землю; вторая секция Р-80 полностью обслуживает двухходовой ГЦ, установленый вместо центрального винта - 3 и 4 ШВД; слив с Р-80 - просто маслостойкий шланг.