Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689
#2176853

pelipenko Да. Правильно.

С рождеством парни! Кто может дайте фото планшайбы сапрки колес

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

M.VOVA Может спарки колес? . Походу уже напраздновался . У меня планшайбы нет никакой. Диски вроде с культиватора, наверное кпс. Вот в него вварил среднюю часть (тарелку) с газелевского диска. Получил большой вылет. В центр газелевской тарелки вварен фланец толщиной 10мм с предварительно просверленными отверстиями под крепеж. Удлиненными болтами крепятся сразу 2 диска. Если до токаря "далеко" - карданные болты Т-150, они каленые.
Диск газели брал кривой у маршрутчиков . Вырезал болгаркой.

Вот спасибо ,а я недопер видать тоже напраздновался Если правильно тебя понял дополнительное колесо с основным стягиваются 4болтами, а сами диски не проварены?

Регистрация: 12.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

здраствуйте форумчане))) прилбрел КМЗ-012,запчасти двигателя собирал по разным углам мастерской,что-то нашел,что-то купил-НЕ НАШЕЛ МАСЛОЗАБОРНУЮ ТРУБКУ(( просвятите,если не сложно,как она выглядит и куда она вставляется,ведь на перегородке блока 4-отверстия....
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

она вставляется в канал масленого насоса.
двигатель какой???

Регистрация: 12.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Двигатель В2Ч дизель...какой из четырех канал маслянного нососа??

Регистрация: 12.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

yura_brt написал :

двигатель В2Ч-8278, какое отверстие из 4-х является маслянной могистралью,подходящей к насосу,тем более,что 2 средних отверстия,по цвету такиеже как и сам блок,а вот 2 крайних-совершенно чистые,видно что туда что-то вставлялось......

2ПИТЕР
непонял что за трубку исчете в двигателе или трансмисии?
Книжки по в2ч данной теме есть
есть и сцылки каталог трансмиссии

ПОМОГИТЕ заклинил двухцилидровый карбираторный двигатель КМЗ-012
может кто знает где взять запчасти или может кто разбирал какие на него подходят

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Иваныч1 А Вы не пробовали прочитать все 30 страниц этой ветки? Попробуйте - тут уже это было. Или лень читать и ждете пока Вас носом ткнут в нужную строчку?
Читать не вредно:
1-е: пополняется словарный запас.
2-е: вспоминаются забытые буквы.
3-е: убиваются зимние вечера.
4-е: бывает очень интересно.
ну и еще кучу факторов в пользу чтения можно привести.
Если бы Вы умудрились прочитать всю ветку, Вы бы не задали вопрос в такой размытой форме. Какой "двухцилидровый карбираторный двигатель КМЗ-012" ? Нет такой модели двигателя. Есть такие: СК-12, УД-25. Как не странно - оба "двухцилидровый карбираторный двигатель". На Вашем КМЗ-012 какой установлен?
Да какая разница. Не нужно ремонтировать, ищите новый с консервации. Выйдет и дешевле и для здоровья безопаснее.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Outlaw888 написал :
Да какая разница. Не нужно ремонтировать, ищите новый с консервации. Выйдет и дешевле и для здоровья безопаснее.

umnyi написал :
Добрым,может быть только сильный.

перефразирую:
Добрым,может быть только неленивый

Регистрация: 12.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

2rino ищу масло заборную трубку стоющую в блоке двиготеля, дело в том ,что я не знаю как она выглядит в перегородке блока четыре отверстия 2 из них абсолютно чистые видно, что там, что то стояло,если в одной была эта самоя трубка , то, что было в другой?

ПИТЕР написал :
ищу масло заборную трубку стоющую в блоке двиготеля, дело в том ,что я не знаю как она выглядит в перегородке блока четыре отверстия

А фото сделать слабо? Было бы проще че-нить посоветовать...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

rino Чего вас цепляет уважаемый?
Да мастерсити очень гуманный к людям форум И некоторые эти люди пользуются этим.

но Outlaw888 прав, мы уже настолько обленились, что нам лень мышкой посидеть часа 4 пощелкать и найти что интересует.

Я в последние месяцы прочитал страниц 400 если не больше фотофорумов в поисках зеркалки и не вижу ни чего в этом ужасного и сверхестественного, кто работает и не когда совсем или реально лень (но раз человек нашел форум и тему, на что то он способен!) обычно доверяются продавцам или сервисменам со всеми вытекающими

Ученье - свет!

Регистрация: 12.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

2biuzar
фото чего ИМЕННО?
ТРУБКИ ТАК Я ЕЕ САМ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ, А БЛОК Я ДУМАЮ ВЫ ИБЕЗ ФОТО ВИДЕЛИ ДА ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО ЕЩО И СЛАБО , НЕ ОЧЕНЬ ТО Я В КОМПЮТЕРНЫХ ДЕЛАХ СИЛЕН

ПИТЕР написал :
в перегородке блока четыре отверстия 2 из них абсолютно чистые видно

В какой перегородке эти 4 отверстия? Если у вас двиг разобран, вам лучше обратиться к rino . А я еще свой двиг не разбирал...

2umnyi
это я про себя написал мне лень уже каждому новому форумчанину обьяснять
2ПИТЕР
я движок год назад периберал трубки чёто плохо помню но масло насос еще в памяти
вы книжки скачали по двигателю? есть и каталог с рисунками по движку будет проще вас понять
с запчастями туго по движку в челябинске человек мне обещал но так и не прислал запчасти хотя денги я ему выслал
так что делайте выводы и обращайтесь к дилерам ЧТЗ (если не ошибаюсь вроде Урал Трак) может помогут

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

rino написал :
это я про себя написал мне лень уже каждому новому форумчанину обьяснять

Тада извиняйте, бьюсь лбом.