Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5041089

Ну вот. Посмотрел. Трактор именно КМЗ-012 1997 г.в. с двигателем УД-25. Из плюсов : Трактор на ходу, заводится, навеска спереди и сзади, гидравлика работает,внешний вид как на фото более менее. Подкрасится подмажется, будет у меня как игрушка ! Из минусов: рулевое расхлябано. Там такая тяга треугольная, в ней втулка разбита (со слов хозяина) ну и резина не очень, вроде всё пока. Скинул аж 20 т.р. ! То есть сговорились на 65000 р. Что скажете ?
Завтра поеду забирать.

senin написал :
Что скажете ?
Завтра поеду забирать.

Ну и правильно! Вариант хороший за данную сумму.Удачной эксплуатации!

senin, Будьте готовы, что обрабатывать придётся не только свои 15 соток, но и огороды соседей и родственников.

rino написал :
senin, Будьте готовы, что обрабатывать придётся не только свои 15 соток, но и огороды соседей и родственников.

Ну что ж...почему бы и нет Хорошим людям всегда рад помочь ! Кстати,посмотрел сходил свой двигатель, а он то оказался УД-15 с электростанции ! То есть у меня уже есть донор да ещё с зипом ! Два поршня, кольца, подшипники, всякие прокладки, клапана и проч. мелочёвка !

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

senin написал :
Из минусов: рулевое расхлябано. Там такая тяга треугольная, в ней втулка разбита (со слов хозяина)

На одноклассниках в теме КМЗ Александр Беляков выложил вот такое фото переделки этой тяги.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Idar написал :
На одноклассниках в теме КМЗ Александр Беляков выложил вот такое фото переделки этой тяги.

Тоже смотрел помне стенки тонковаты на рычаге под нагрузкой может лопнуть! А так задумка хорошая только подшипник поменьше надо!

А изначально там втулка какая то стоит ?

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

volk1268 написал :
Officer,смотри

Спасибо. Именно это и хотел увидеть.
С уважением.

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

senin написал :
А изначально там втулка какая то стоит ?

Там просто палец цементированный (по моему даже не на конус), нагрузка большая и "наискось", смазка маленькая итого большой износ и люфт. Ещё люфт в шкворнях, там подходит от Волги, (я так заменил). Люфт есть ещё в самом валу, на котором передняя балка качается, там подсунул жестянку от банки из-под краски - стал меньше, но не пропал.
Но самый лучший способ уменьшить люфт - перенос балки с разворотом!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

senin написал :
Ну вот. Посмотрел. Трактор именно КМЗ-012 1997 г.в. с двигателем УД-25.

А год откуда узнали?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

АлексейСиз написал :
Тоже смотрел помне стенки тонковаты на рычаге под нагрузкой может лопнуть! А так задумка хорошая только подшипник поменьше надо!

Я 2 корпуса под подшипники точил и корпуса приварил с обеих сторон этой кочережки. Мяса много люфта в этом месте нет .

T-N-A написал :
А год откуда узнали?

Хозяин сказал. Но я не уточнял пока откуда он сам узнал...

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Outlaw888 написал :
Я 2 корпуса под подшипники точил и корпуса приварил с обеих сторон этой кочережки. Мяса много люфта в этом месте нет .

Спасибо буду иметь в виду! У меня втулка пока живая тавотницу почти сразу зделал ,а от продольного хода вытачил второпластовые шайбы и зажал ,ходит плотничком !:yu

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

senin написал :
Хозяин сказал. Но я не уточнял пока откуда он сам узнал...

Забавно с годом выпуска!
Ну с покупкой Вас!!!

T-N-A написал :
Забавно с годом выпуска!
Ну с покупкой Вас!!!

Спасибо ! Но рановато ещё. Мало ли завтра какие обстоятельства могут возникнуть...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Idar написал :
Ещё люфт в шкворнях, там подходит от Волги, (я так заменил)

я тоже от волги ставил, но все равно люфт остался хоть и существенно меньший.Хотел и подшипники втолкнуть волговские не вышло.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

senin написал :
65000 р. Что скажете ?

Хороший подарок к 23 февраля.....

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

T-N-A написал :
Потому, что на КМЗ они дерьмо!

Блин как дерьмо !!??годами ....десятилетиями ездим и всё норм !!Да есть проблемы !!!Но они решаемы!!!!!!!

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Idar написал :
Там просто палец цементированный (по моему даже не на конус), нагрузка большая и "наискось", смазка маленькая итого большой износ и люфт. Ещё люфт в шкворнях, там подходит от Волги, (я так заменил). Люфт есть ещё в самом валу, на котором передняя балка качается, там подсунул жестянку от банки из-под краски - стал меньше, но не пропал.
Но самый лучший способ уменьшить люфт - перенос балки с разворотом!

такая же беда и у моего посмотрел сегодня и люфт на рычаге и балка туда сюда ходит

Ну всё ! Дело сделано, принимаю поздравления...!!! Приобрёл аппарат, пока не знаю что...головную боль или верного помощника ?! Навеска оказывается работает одновременно перед и зад ?! Попробовал почистить снег, ан нет пришлось снимать плуг ! Снег мне не очень понравилось толкать, т.к. сегодня у нас тепло, около нуля и снег тяжёлый уже. Короче, буксует даже на цепях. Рулевое конечно надо делать в первую очередь ! И самый большой люфт даже не в этой "кочерге", а в самой рулевой колонке ! Скорее всего в паре ролик-червяк. Скорости все включаются хорошо, без треска. Снег довольно долго в ограде толкал и лопата сама не опускается, хотя масло уже явно нагрелось до рабочей температуры. Электрику надо делать заново всю ! Ну, это тоже не проблема ! И ещё. Генератор работает только при опущеном сцеплении ? Вот несколько фоток. Это старший сын проводит тест драйв...!