Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5117462

Попробуй проверить компрессию и заодно отрегулировать клапана.
Было всё тоже самое,один в один.Жил с этим 5 лет.Да,такой вот я лентяй.
Отнёс магнетку,её перепаяли. Снял башку-там один клапан пытался работать.Остальные гнёзда в хлам.Везде такой не-детский нагар.
После притирки держали бензин час,пока обедать ходил. "Кумпрессия" теперь 6 очей. Для поршневой,которой уже 23 года-вполне.
Нынче работает как часы.Всё родное.Даже карбюратор.

Регистрация: 24.03.2015 Екатеринбург Сообщений: 26

роман245 написал :
Попробуй проверить компрессию и заодно отрегулировать клапана.
Было всё тоже самое,один в один. Снял башку-там один клапан пытался работать.Остальные гнёзда в хлам.Везде такой не-детский нагар.

Вот и у меня такие мысли проскакивают. Но опять же, когда покупали, он не стрелял, а подтраивал.

shariot1972 написал :
... когда покупали, он не стрелял, а подтраивал.

Так это ведь очень хорошо, если учесть, что в нашем двигателе всего 2 цилиндра !..

Регистрация: 24.03.2015 Екатеринбург Сообщений: 26

Nikolaevich_ написал :
в нашем двигателе всего 2 цилиндра !..

А еще нужно учесть, что другого определения не работающему горшку в двс как бы и нет. Пусть хоть 8 цилиндров у него будет, если не будет работать хотя бы один, всеравно определение будет, что двигатель троит. В историю этого термина вдаваться я не буду.

shariot1972 написал :
А еще нужно учесть, что другого определения не работающему горшку в двс как бы и нет.

Есть - неработающий горшок. А ещё скажу, что подобные неполадки - это комплексная проблема и решать её надо проверкой всех возможных причин : наличие искры, проверка свечей, проводов, поиск неработающего горшка (если таковой есть), установка момента зажигания, качество топливо-воздушной смеси (правильное соотношение бензин-воздух), компрессия. Если буду выстраивать правильную очерёдность и описывать манипуляции, то рассказ получится очень приличный, многим не понравится за ненадобностью.

Регистрация: 24.03.2015 Екатеринбург Сообщений: 26

Nikolaevich_ написал :
Есть - неработающий горшок.

Я хотел посоветоваться со специалистами, я и сам не лох в технике, если что. Про неработающий горшок насмешило конечно.,у нас таких определений нет . Всетаки надо называть вещи своими именами, чтобы понимали друг друга.

Подскажите пожалуйста.Где посмотреть уровень масла в редукторе кмз 012.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

shariot1972 написал :
Я хотел посоветоваться со специалистами, я и сам не лох в технике, если что. Про неработающий горшок насмешило конечно.,у нас таких определений нет . Всетаки надо называть вещи своими именами, чтобы понимали друг друга.

Я сколько себя помню столько поршня "горшками"называют !
Мужики история с тракторами на складе наверняка развод с 1вым апреля!

АлексейСиз написал :
Мужики история с тракторами на складе наверняка развод с 1вым апреля!

Ага. Особенно снегоуборщики для Египта...

senin написал :
Ага. Особенно снегоуборщики для Египта...

Коллеги, а не кто не пробывал песок грузить снегоротором?

Мужики. Вот многие ставят карбюратор от 150 кубового скутера вместо к-16 или подобных. Расход топлива при этом снижается ? Или это всё делается для более стабильной работы мотора ? На моём стоит К-65 то ли от ИЖа, то ли от "Муравья". Мотор работает с этим карбом очень даже неплохо и на холостых и на оборотах и заводится с полпинка. По расходу пока не знаю. Чем всё таки лучше карб от скутера чем наиболее распространённый К-65 ?

Регистрация: 24.03.2015 Екатеринбург Сообщений: 26

АлексейСиз написал :
Я сколько себя помню столько поршня "горшками"называют !

Все верно, но речь была не об этом, стоило бы только почитать все посты, а не увидеть знакомые слова.

shariot1972 написал :
Всетаки надо называть вещи своими именами, чтобы понимали друг друга.

Золотые слова - я об этом твержу всё время на форуме. А про "горшок" - так я специально повторил Ваше определение, как раз для того, чтобы мы понимали друг друга. Чаще это определение звучит как неработающий цилиндр. А разбираться с проблемой придётся именно так - поэтапно, и начал бы я с проверки подозрения на то, что один из цилиндров не работает. Логично дальше предположить, что поиск продолжился бы с наличия искры, затем состояния свечей, проводов, проверки угла установки зажигания (в паспорте на двигатель есть все данные), ну а затем добрался бы до карбюратора. Это если так, в первом приближении, когда вопрос не совсем запущенный.
Но, если быть совсем разумным, то первым делом заменил бы бензин в баке на другой, 92-й и должного качества.

Регистрация: 24.03.2015 Екатеринбург Сообщений: 26

Стрелять то начало после замены магнето на электронное зажигание. Я бы допускал, что что-то с зажиганием все-таки не то,после того как завел и начало бы стрелять. Но именно в это время, у меня родственник сползал в карбюратор. Вот я и спрашиваю, может ли из-за перелива бензы, двигатель начать стрелять? Потому как,на мой взгляд, зажигание выставлено четко. Сейчас же у меня искра бьет одновременно в двух цилиндрах. Или бензин не сгорает до конца, или он попадает в оба цилиндра сразу. Смотреть конечно надо все, но я не хозяин этого агрегата, хозяин отец, а он не дает мне ползти в карб, чтобы посмотреть что он там натворил, так как по его словам, он там сделал чтоб бензин через край не лил, и т.д. и что все там у него в порядке., а подайте ему новое магнето, и все у него будет работать. Я даже плюнул, не стал с ним спорить, пусть сам ковыряется. Но самому просто интересно... Вообщем вот как-то так.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

shariot1972 написал :
Все верно, но речь была не об этом, стоило бы только почитать все посты, а не увидеть знакомые слова.

Ну если быть до конца справедливым, то изначально с трактором были проблемы.

shariot1972 написал :
Когда купили кмз, он подтраивал, иногда искра вообще пропадала.

Логично было бы выяснить причину (это по моей логике), а уж потом делать апгрейд. А то, как это часто бывает, потом концы искать сложнее.

shariot1972 написал :
Стрелять то начало после замены магнето на электронное зажигание. Я бы допускал, что что-то с зажиганием все-таки не то,после того как завел и начало бы стрелять.

То, что неизвестны манипуляции с карбюратором, это неправильно. Но, если коротко отвечать на Ваш вопрос конкретно про перелив, то к "стрельбе" это отношения не имеет. Вот неправильно отрегулированная смесь (т.е. "богатая") может иметь (как и многое другое из перечисленного ранее).
Мне знакома ситуация, когда двигатель регулируют несколько человек, и каждый на свой вкус и в меру подготовленности, - гиблое дело. Так что дождитесь, когда у отца наступит отчаяние и он и даст Вам полную свободу действий - вот тогда будет толк.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

shariot1972 написал :
Стрелять то начало после замены магнето на электронное зажигание.

у электронного зажигания более высокая энергия искры (в 2-3 раза минимум)поэтому и топливо даже плохое сгорает лучше..я бы клапаны проверил и отрегулировал. Еще у меня так было когда магнето поставил "такое же" в замен родного, но другого вращения заведешь вроде и оба цилиндра работают и вроде один не работает..потом определил что магнето не того вращения.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

senin написал :
Мотор работает с этим карбом очень даже неплохо и на холостых и на оборотах и заводится с полпинка. По расходу пока не знаю. Чем всё таки лучше карб от скутера чем наиболее распространённый К-65

Я себе тоже хотел такой поставить, правда уже купил 150 кубовый. Думаю, что к-65 даже лучше из-за наличия обогащения и для пуска в холодное время. Если все работает и не льет - пусть работает.

У 150 кубового тоже обогащение для пуска есть,только не механическое, а в виде эл.клапана.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Но оно зимой скорее всего будет слабоватым.