Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1292473

Prok12 написал :
облой изнутри напильником счищал (хорошо хоть не из картриджей дорогих смесителей доставал ).

Это правда. Облой имел место быть.

Prok12 написал :
с торцов была такая наружная резьба 3/4", что навернуть на неё фитинг Viega (под пайку меди) даже без льна не мог. Попробовал другой фитинг - Sanha: аналогичная ...опа.

И это тоже. Поэтому брал с внутренней резьбой.

Prok12 написал :
если посмотреть в каталогах графики падения напора на вентилях FAR-коллекторов, то эти потери вдвое больше, чем на шаровых краниках TIEMME. Скажем, при расходе 20л/мин потери 0.8атм. Это дофига!

Вентиль. Все закономерно. Связался с ними больше из-за надежности, да и купил относительно недорого. Ну и реклама сработала

in my humble opinion

Давайте вернемся к Valtecовским коллекторам, а про FAR пусть в другой теме "рекламируют"!!!!

sokos, давайте, вернемся. Коллегу сейчас пнул на предмет фотки разрушивегося ВАЛТЕКа. Фотки у него нет, а сам коллектор он готов в понедельник на работу принести.
Есть мне смысл заморачиваться (просить принести, фоткать, выкладывать), или Вы сюда просто так пришли, поговорить? (просто сейчас сезон отпусков, работать приходится за двоих, и лишнего времени на бесполезную деятельность нет)

Новосёл написал :
Коллегу сейчас пнул на предмет фотки разрушивегося ВАЛТЕКа. Фотки у него нет, а сам коллектор он готов в понедельник на работу принести.

Если это разрушение было в 2006г. то чего его смотреть, он ведь один такой лопнувший или у него оба лопнули? если только один, то что со вторым, еще стоит или он его поменял на другой? Вот если он его снял, то на целый и проработавший какое-нибудь время я бы с удовольствием посмотрел (как он видоизменился изнутри по сравнению с новым) !

sokos, да что Вы про 2006 года заладили... Да я вообще не читал той ветки, потому как себе TIEMME купил...
Вот Вам фотка еще целого коллектора. Лопнувшее изделие коллега обещал в понедельник принести, сфоткаю и покажу уважаемому сообществу.
Второй (не лопнувший, но купленный одновременно с первым) ни один нормальный хозяин оставлять не будет, если только не мазохист И хранить его - зачем? Лопнувший не выбрасывать еще есть смысл - хотя бы чтобы недоверчивым, типа Вас, можно было показать...

Новосёл написал :
Второй (не лопнувший, но купленный одновременно с первым) ни один нормальный хозяин оставлять не будет, если только не мазохист И хранить его - зачем? Лопнувший не выбрасывать еще есть смысл - хотя бы чтобы недоверчивым, типа Вас, можно было показать...

Да! Он просто взял и выкинул второй, целый на помойку? Жаль, а вот как раз на его состояние и надо было смотреть (есть внутри корозия или каки-нибудь дефекты-именно это и интересно) А что на лопнувший смотреть, произвоственный это брак или брак при монтаже теперь кто разберется?! (Как уже сказал уважаемый serdib: "Думаю, в каждом конкретном случае нужно смотреть - что и как стояло, а то на некоторых фото такого понавешают (без креплений), что неудивительно, что все ломается (всякие там напряжения, растяжения и изломы)". Как раз в Вашем случае это и есть: крепежа коллекторов нет, видно что отводы идут на излом!!!!

Уверен, что кому нибудь и TIEMME дай, так они и с ним накосячат!
TIEMME не так распространены поэтому и нареканий наверное пока никто не высказывал, а про хваленый FAR Вы наверное сверху уже тоже прочитали!? Зато как их нахваливают специ!!!!
Кому верить!???
Испытал бы чтоли кто-нибуди на стенде коллектора Valtecовские как это делали с кранами!!!
Ну соответственно результаты испытаний к нам в темку ПЛИЗ!

sokos, так я тогда и время тратить не буду - видя Ваше маниакальное желание доказать (кому - себе или формучанам?), что не так плох ВАЛТЕК, как о нем думают. Вы хотя бы свое первое сообщение прочитайте > Интересует у кого сколько они уже простояли, были ли нарекания за время эксплуатации?

Вот я Вам об этом сказал, фотки хотел показать... Вижу - бесполезно, Вас все равно это не устроит, Вы теперь экспертизу хотите...
Пойду я, пожалуй, отсюда...

Новосёл написал :
Вижу - бесполезно, Вас все равно это не устроит, Вы теперь экспертизу хотите...

Спасибо за Ваше мнение и позицию!!! Точто я хотел услышать и у видеть я увидел!

Как раз на приведенной Вами фото видны откровенные косяки (крепежа коллекторов нет, отводы идут на излом)!!!!

Конечно Производитель во всем виноват!

Еще раз говорю: Я никому иничего здесь не доказываю и не призываю никого покупать Valtec!
Я проверяю реальные факты и в Вашем случае мне все уже понятно!
Еще раз СПАСИБО!

sokos, Вашу позицию я тоже откровенно уважаю; корректный оппонент - иногда даже приятнее в общении, чем союзник
Такому можно и плод своих собственных трудов предъявить; огульно хяать не станет, а конструктивно - вредно не бывает

sokos написал :
крепежа коллекторов нет, отводы идут на излом)!!!!

Да будет вам...Какой там излом? Я не отрицаю необходимость крепежа, но если в такой установке коллектор крякнет по этой причине, то изначально его место в помойке.
2sokos Если хотите получить объективный ответ на свой вопрос, купите Валтек и отдайте на экспертизу.
ИМХО, мало кому, кроме Вас, это интересно.

NNN написал :
ИМХО, мало кому, кроме Вас, это интересно.

Может кому и не интересно, но тем не мение в тему Вы заглянули и свой кооментарий оставили!
Значит в где-то в глубине души тоже интересно!?

Новосёл написал :
Такому можно и плод своих собственных трудов предъявить; огульно хяать не станет, а конструктивно - вредно не бывает

Теплогрей может тоже лучше МП подключить, ну их эти гибкие шланги!
Вроде как и в инструкции на теплогрей это рекомендуют!

ЕСТЬ еще на форуме пользователи коллекторов VALTEC??? Отзовитесь!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2sokos У родителей на кухне под мойкой несколько лет стоит хромированный латунный тройник Валтек. Когда устанавливал им водомеры, то никаких следов коррозии внутри него не обнаружил.

in my humble opinion

По роду своей деятельности, последний год вожу сантехнику, часто на крупные строительные объекты, многоквартирные жилые дома. Фитинги и краны, в основном Валтек. Вот мне интересно, неужели строительная организация, ставящая краны Валтек в котельную дома, расположенную на 11 этаже (на чердаке, грубо говоря), не отвечает за свою работу и не даёт гарантий и будет подвергать риску свою репутацию, ради копеечной экономии???

P.S. Но, начитавшись форума, себе домой я Валтек не поставлю

а у нас весь город на валтеке.причём последние года 4 идут кап. ремонты.уже сотни домов сделано-везде валтек,и на отоплении и на воде.проблем нет

Prok12 написал :
А моя фотка там в пост 25

на фотке хорошо видны насечки от газового ключа-резьбу просто раздавили.

abс, взгляните - вот то, что было у меня после строителей. Этаж - 16, те силуминовые штуковины, которые строители считают кранами - с надписью WECOST на рукоятках (других, более красивых фоток, я их не удостоил)...
А мы тут про Валтек...

abс написал :
не отвечает за свою работу и не даёт гарантий и будет подвергать риску свою репутацию, ради копеечной экономии???

Сплошь и рядом.И при этом без работы не сидят.Как ни странно.Один из шефов такой конторы,на мой вопрос о том, не хотят ли они переделать, и когда узнали ,что данный объект у меня на обслуживании,заявил,чего мол возникаю,мне ж потом работы больше будет.Больше вопросов к нему не было.

Регистрация: 27.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

АЛЕКСЕЙ. написал :
на фотке хорошо видны насечки от газового ключа-резьбу просто раздавили.

согласен,тоже увидел,но можно сослаться на то ,что мол откручивал,чем попадет под руку,всеравно трещина.....а что скажет очевидец?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

АЛЕКСЕЙ. написал :
на фотке хорошо видны насечки от газового ключа-резьбу просто раздавили.

Это уже когда я сам ОТВИНЧИВАЛ кран: иначе было не открутить, видимо сломаная резьба мешала.

sokos написал :
Походу хорошо они затянули этот кран на оцинкованный сгон!!!

О чём Вы ? Может покоцали при монтаже 2-м номером, либо льна от души? Нет, трещина была не поперёк резьбы, а по образующей. Причём росла во времени,как я понял.
Справедливости ради, нужно отметить что краны- примерно 2005 года рождения.

С кранами все боле мение ясно, а вот какие наработки по коллекторам???

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

У меня дома стоят коллекторы с шаровиками... третий год, проблемка только с одним краником на унитаз который я использовал как баллансовый поджав расход чтобы не шумел. Ну чё? через два года работы в непонятном положении перестал держать. Все скажут что этого стоило ожидать, да я и сам знаю, так что претензий сопсна неимею к производителю.
В гостевом домике топ-менеджера газпрома поставил такиеже с шаровыми, второй год стоят... просто я частенько у него бываю, всё продолжает строиться, сейчас приточную вентиляцию от камина ему делаю на сегнетиксе и системайре.
Давеча домик комплектовал водяными коллекторами фар, но исключительно для возможности баллансировки и не более того, у них расход под клапан идёт и соответственно зона нечувствительности вентиля гораздо меньше.

GuTherm написал :
В гостевом домике топ-менеджера газпрома поставил такиеже с шаровыми, второй год стоят

Вот ЭТО реклама коллекторам!!! :-))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

sokos Это реклама Газпрому

sokos написал :
Я бы понимаю если десять разных мастеров сказали что у них коллектор Valtec в руках развалился, а то про один и тотже случай расказывают десятки раз! Только панику наводят!!!

Вот когда про ФАР будут один случай десятки раз рассказывать, тогда это сравнение будет иметь смысл

sokos написал :
Я никого не пытаюсь уговорить!!! А хочу узнать о их реальных ТТХ!!!

Реальные ТТХ можно узнать единственным способом: взять коллектор, и отдать его на анализ металла. Соответствует нормам — хорошо, не соответствует — может быть всё, что угодно.

Wazawai, у Вас есть наработка по коолекторам Valtec (смотри название ветки)?
В этой ветке (еще раз смотри название) пытаюсь собрать статистику именно по коолекторам Valtec от разных спецов и не спецов тоже. Только не от тех кто что-то слышал или им кто-то расказывал (страшно-веселую историю) , а от тех кто реально ставил и пользовал!

Убедительно прошу Всех не засорять ветку сообщениями ни о чем!

Нужна просто статистика по коолекторам Valtec!

коллекторов Валтек не ставил, а вот с фитингами и кранами был печальный опыт не только у меня, но и у моих соседей, и у коллег. Лопались корпуса на месте скрутки, по резьбе.Не только на ГВС, но и на ХВС.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

sultan написал :
Лопались корпуса на месте скрутки, по резьбе.Не только на ГВС, но и на ХВС.

Сразу, или через какое-то время?

2Sokos Вопрос к Вам.Почему именно коллектора? Они на другом заводе, из особой латуни делаются, чем вся продукция этого производителя?