Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1306960

Prok12 написал :
Сразу, или через какое-то время?

Через полгода-год после установки

Валтек был куплен в Леруа

sultan написал :
Вопрос к Вам.Почему именно коллектора? Они на другом заводе, из особой латуни делаются, чем вся продукция этого производителя?

Потому что с другой продукцией я уже работал:
Нареканий не вызвала!!!

sokos написал :
Нареканий не вызвала!!!

Ну что ж... поздравляю Вас, себя, к сожалению, поздравить не могу-(((

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Господа! Спор какой то несуразный получается.
Всем давно известно, что Valtec - Китайская марка продвигаемая фирмой Веста, как Итальянскую.
Качество - для Китая ничего, но вообще г... полное. Произведено на грани дешивизна-качество.
Кто готов жертвовать надежностью - пусть жертвует (при условии, что живет на первом этаже).
А несколько лет статистики ничего не значат. Я менял как то м/п трубы, купленные за 8 рублей/м!!!
Четыре года простояли. Потом хозяин задел случайно - просто рассыпались.
Гнешь ее и она крошится.

warmos написал :
Господа! Спор какой то несуразный получается.

Да какой спор!!!?
Никто ни о чем здесь и не спорит!!!
Сколько еще раз можно повторять собирается статистика по Valtecовским коолекторам! Но только от тех кто их реально стаил, а не от тех кто что-нибудь слышал!!!
Вы "warmos" относитесь повидимому к последним!

warmos написал :
Valtec - Китайская марка продвигаемая фирмой Веста, как Итальянскую.

Позволю заметить, что многие буржуйские, да и наши концерны открыли свои производвенные цеха именно в Китае (раб. сила там уж больно дешевая) (далеко ходить не надо: Boshевский инструмент; Интерскол яркий тому пример!!! таких концернов можно назвать достаточное кол-во).
Не надо зацикливаться на КИТАЕ!
Статистика наглядное подверждение качеству, надежности ну или наоборот!!!
ЕЕ МЫ ЗДЕСЬ и ПЫТАЕМСЯ СОБРАТЬ, а от Вас извените "warmos" только пустой звон о какой-то трубе за 8 р/м (читай название темы)!!!

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

warmos написал :
А несколько лет статистики ничего не значат.

А она есть?
В свете того что производители обычно не стоят на месте.
Последняя модернизация технологических процессов и станочного парка на заводах работающих для валтек прошла прошлым летом... откуда статистика? Неужели вы всерьёз верите в то что валтеку или какому либо другому производителю навились наличие претензий?
Почему тиемме каждый год меняет конфигурацию своих фиттингов для металлопластика? а ведь кажется что и так нормально было...
Так что автор темы в чём-то прав когда его не интересуют древности до 2006-го года. Просто имидж у валтека испорчен теми годами самообучения и не более того, может сейчас они уже, имея горький опыт, знают как это должно быть. Хотя давеча кризис экономический свершился, так может валтек не смог реализовать все планы по модернизации производства, навернякаж чёто заморозили.
Давеча знакомый директор одной конторы звонил, сказал что виегу возить взялся, ценник мне озвучил дешевле чем валтек, вот думаю... стоит ли пересаживаться на виегу, ведь если чё не так не поменяешь по простому.

GuTherm написал :
Так что автор темы в чём-то прав когда его не интересуют древности до 2006-го года.

Спасибо за поддержку и за понимание моей позиции!!!

GuTherm написал :
Давеча знакомый директор одной конторы звонил, сказал что виегу возить взялся, ценник мне озвучил дешевле чем валтек, вот думаю... стоит ли пересаживаться на виегу, ведь если чё не так не поменяешь по простому

интересная инфа...

sokos написал :
Цитата: Сообщение от GuTherm
Так что автор темы в чём-то прав когда его не интересуют древности до 2006-го года.

Спасибо за поддержку и за понимание моей позиции!!!

после этого хочется плюнуть на всё и бросить заниматься монтажом

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

sultan написал :
хочется плюнуть на всё и бросить заниматься монтажом

Вот и правильно! монтаж дело неблагодарное и убыточное если следовать привычкам и советам незнакомых людей.
На днях ярый противник валтека поставит таки водорозетку ТМ... лопнула на пару-тройку килобаксов... ну не мог же он возить с собой лабораторию неразрушающих методов контроля качества арматуры! Доверился своему опыту и слухам. Мне звонит спрашивает "как-так?", я ему грю "ну бывает такое, раньше-то не слышал, а за этот год у знакомых монтажников парочка водорозеток лопнули."
Так что надо постоянно мониторить рынок, особливо в нынешней экономической ситуации, чем собственно и занимается автор темы. Неудивлюсь если автор откроет другую тему для другого производителя и другого девайса.
Мы что должны сказать что автор не прав в своём интересе? я так не думаю, у автора есть какие-то причины по которым его интересуют именно коллектора от валтек. Почему всех возмущает интерес к валтек и не возмущает интерес к коллекторам? Какой-то перекос в мозгах!

GuTherm написал :
я так не думаю, у автора есть какие-то причины по которым его интересуют именно коллектора от валтек. Почему всех возмущает интерес к валтек и не возмущает интерес к коллекторам? Какой-то перекос в мозгах!

Меня точно перекосило -)))) Ставлю себе фитинги овентроп и в голову не приходит опросить народ: как там коллектора овентроповские? не рванули ли?
GuTherm
А насчёт виеги(если правда конечно) Вы меня сильно расстроили. Хорошая продукция была...
Действительно, какие причины заставляют человека сомневаться в коллекторах Валтек?
1.Вся остальная продукция нареканий не вызвала.
2.Сей девайс изготавливается на том же заводе и из такого же материала, теми же людьми. Или не так? прошу меня поправить если - нет.

GuTherm написал :
монтаж дело неблагодарное и убыточное если следовать привычкам и советам незнакомых людей.

GuTherm написал :
вот думаю... стоит ли пересаживаться на виегу

даже если следовать советам знакомых, бывалых людей - нет никакой гарантии. Кому верить!?-((((

Вот мой пост от 25-09-2007

Там на картинке видна разводка.
Там только входные от Bugatti. Остальное (грязевые фильтры, коллекторы (с евровставками), металлопласт, фитинги, и шаровые на водогрей (красный и синий)) от Valtec. Нареканий нет.
6-ой этаж панельного дома, давление не мерял, но недавно менял предохранительный клапан на водогрее Polaris (был 0,7Мпа - потек практически сразу), поставил Siebel Eltron SV EX на 6 бар - ни капли.
Valtec покупал на абрамцевском строй.рынке, у Весты там была своя точка. Когда они оттуда съехали, по мелочи (как раз водогрей купил) докупал а Леруа.

GuTherm написал :
Почему всех возмущает интерес к валтек и не возмущает интерес к коллекторам?

Лично мне интерес автора к коллекторам Валтек очень понятен.
Из плюсов: диаметр коллекторов = 1" + встроенные шаровые краны.
Из минусов: максимальное количество отводов = 4.
У меня уже три года стоят - проблем нет.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

sultan написал :
Ставлю себе фитинги овентроп и в голову не приходит опросить народ: как там коллектора овентроповские? не рванули ли?

Так ведь моему знакомому тож в голову не пришло спросить чё купить в выходной день с соседнем строймаркете, а спросил бы так яб ему посоветовал из того что он видит. А OV не в каждом строймаркете продаётся по выходным, всё чаще в фирмах отдыхающих в выходные.
sultan, надо быть ближе к народу и уметь выбирать из худшего лучшее. Я, например, выбираю всегда на глазок, вне зависимости от фирмы. Последнее время разонравились некоторые производители, так яж не ору на всех углах что у них качество упало, т.к. доказать не могу яж их не покупаю. Яж перед покупкой каждую гаечку обсмотрю, а перед монтажём ещё раз... непонравилась деталька в сторону отложил. Вот и не течёт у меня ничего, зато на даче водопровод собрал из "вызывающих сомнение"! Мне как ни странно на кротов подземных покер, потечёт и крен с ними.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

sultan написал :
2.Сей девайс изготавливается на том же заводе и из такого же материала, теми же людьми. Или не так? прошу меня поправить если - нет.

Другой техпроцесс, другая латунь, могет быть и другой завод. Для тогоже валтека работают на трёх заводах в италии ОЕМ-производители, это я знаю точно, т.к. сравнивал с оригиналами. Что откуда берётся вам никто не расскажет, а в центральном офисе весты об этом наверное знает только человек 5, не больше. Они продвигают марку валтек, а не ОЕМ-производителей, которые кстати делают некоторые вещи по чертежам разработчиков валтека. Мало того - один из известных итальянских производителей принял конструктивные изменения рекомендованные вестой для целой линейки продукции и скоро вся европа будет покупать эти изменения вместе с вестой, только веста их будет получать с логотипами валтек.

GuTherm написал :
Другой техпроцесс, другая латунь, могет быть и другой завод

Ну... не знал... спасибо за инфу...откуда рядовому монтажнику знать такие подробности?

GuTherm написал :
sultan, надо быть ближе к народу

Да я, в общем то, из народа -))), а простой народ видит логотип - Валтек, вспоминает затопленные квартиры в далёких 2006-2007-х годах, и говорит: "Береги честь смолоду..."
Придется, видимо, искать на барахолках старые чугунные вентиля, фитинги,перейти на оцинковку, переждать как-нибудь кризис....

Вот это я понимаю дискуссия!
А то расказывают тут некоторые про трубу по 8 руб/м.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

sultan написал :
Придется, видимо, искать на барахолках старые чугунные вентиля, фитинги,перейти на оцинковку

Эк вас скрутило-то
Искать на барахолках надо бронзовую арматуру, чугуний лучше новый покупать, благо сейчас этого добра навалом. Разборчивей надо быть
А ващет всё это весело, ну во всяком случае мне уж точно. Я лично знаю несколько монтажных организаций которые работают с валтеком, правда они всё больше частные домики делают, так вот они домов понамонтировали несколько сотен и ничего так они себя чувствуют, никаких гемороев с гарантиями и затоплениями. У меня просто статистика другая... неправильная. Может дело в руках? или в головах? Хотя у нас городок-то маленький и все друг-друга знают, так вот монтажники в этих конторах бываю те ещё
Давеча сам не справился, ну некогда было, пригласили стороннего монтажника каналью да воду раскидать. Чертежи все выдал в трёхмерке где каждый узел опсосан.... так с третьего раза собрал каналью как надо. Я его спрашиваю "непонятно что было?", а он "да понятно всё, но ведь и так будет работать!" А этот монтажник всётки уж не десяток лет отработал в именитых фирмах, но только с третьего раза всё понял. Воду ещё ему предстоит переделывать. И ведь самый главный недостаток большинства монтажников это невозможность видеть перспективы дальнейшего развития событий, сами себе вечно трудности создают. И вот когда сядешь с ним и по черчежам пройдёшь, раскажешь ему почему именно так нужно делать, а не иначе, тогда понимает что надо делать стого по четежу, штоп не было пи... переделок.

GuTherm написал :
Может дело в руках? или в головах?

может быть... но вот тут какое дело... хотите верьте, хотите нет, за 20 лет монтажа, пару раз, в молодости, перетянул наши отечественные вентиля на стояках, треснули корпуса. Потом длинная-длинная пауза(в 18лет) и вот... сюрприз, под названием Валтек! Купился, как последний лох, думал, большой солидный магазин, с гарантией, чеками, как положено!(ларьками, рынками не пользуюсь принципиально!)
Да ладно я один такой неудачник , так ведь куча знакомых: соседей по дому, коллег по работе, в сети!?...
Или может, есть особые зоны, куда Валтек целеноправленно шлёт качественный материал и там сотни, тысячи домов наслаждаются безмятежным счастьем?
Кому какое дело, что я чувствовал и как в глаза смотрел своим клиентам после потопа....
"Собирать статистику", "мониторить" - гораздо легче...

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

sultan написал :
пару раз, в молодости, перетянул наши отечественные вентиля на стояках, треснули корпуса.

Да я по молодости такое вытворял 76-ю резьбу на сгоне стальной муфтой сорвал
Да и статистика у меня в основном по загородному строительству, где нет гидроударов и давления так себе. У меня практически и знакомых-то нету кто в городе трудится. Встречаю в магазинах старых знакомых тех что поквартиркой балуются, спрашиваю, толи им стыдно, толи ещё чё, но валтек покупают. Странные они, молчуны какие-то, яж не страшный какой. Может сами косяки свои знают вот и молчат.
sultan, не стоит принимать мои возражения близко к сердцу, просто у меня свой опыт, у тебя свой опыт. Я бы конечтож поругал например ТМ или раутитан или даже виегу, но ругать все мы тут мастера, а вот разобраться в истинных причинах мастеров маловато. Я всегда допускаю возможность что я мог сделать что-то не так, не учёл все факторы, поэтому мож меня и обходит стороной печаль

GuTherm написал :
Давеча знакомый директор одной конторы звонил, сказал что виегу возить взялся, ценник мне озвучил дешевле чем валтек, вот думаю... стоит ли пересаживаться на виегу, ведь если чё не так не поменяешь по простому.

этого не может быть! Либо это не Виега. Ну не может Виега стоить дешевле чем Валтек. Уж поверьте мне!

sultan написал :
Меня точно перекосило -)))) Ставлю себе фитинги овентроп и в голову не приходит опросить народ: как там коллектора овентроповские? не рванули ли?

сомневаюсь, что ты вообще в жизни что-то своими руками поставил.

sultan написал :
может быть... но вот тут какое дело... хотите верьте, хотите нет, за 20 лет монтажа, пару раз, в молодости, перетянул наши отечественные вентиля на стояках, треснули корпуса.

а у меня практики монтажа всего год, но уже не раз сталкивался с совковыми вентилями, которые ни открыть, ни закрыть.

sultan написал :
А насчёт виеги(если правда конечно) Вы меня сильно расстроили. Хорошая продукция была...

ты ее вообще в глаза-то видел? Я все могу понять, продвигаешь продукцию и т.д., но у Виега слишком хороший производитель, чтобы на нее гнали те, кто вообще не в теме.
Еще раз говорю, Паришь свой Валтек, ну и на здоровье! Я молчал. Но когда ты (подозреваю, что даже и фитингов серьезных виеговских в руках не держал) начинаешь гнать на того производителя, который (один из немногих) задает тон в инженерных сетях по всему миру (кстати, для любопытных, у Виеги есть прендставительство даже в Китае...там тоже любат хорошую сантехнику), уж извини, ты не прав.
Был тут один на тебя похожий под ником Хаскей, так у него хотя бы продукция была качественная. А в твоем случае вообще нет слов.
Я за пивом.

sultan Приношу свои извинения за резкие высказывания. Я Вас спутал с топикстартером.
Все написаное мной к Вам обращалось к топистартеру. Еще раз приношу извинения.
Вытирать предыдущий пост не буду, пусть люди знают о чем речь была.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Вот этот пост за номером 88 для кого был написан?
При чём тук топистартер?
Чё эта за пацанский базар такой?
Про виегу только я тут говорил и более никто. Если я правильно понимаю это вы мне про виегу решили расказать? Тому который вместе с Мишей Макешиным первые каталоги на русский помогал переводить? в те давние времена когда даже не все профи знали о существование такого бренда.

Про цену на виегу: да, действительно при хорошей логистике виега может стоить дешевле валтека, но только потому что валтек имеет эксклюзивного поставщика, а виега продаёт всем с доставкой в Финляндию.
Basil79, не каждый человек имеет знания по логистике и ценообразованию, и не стоит укорять за это человека. Он видит только ценники в магазинах, а я например немножко больше. Наверняка кто-то знает ещё больше. Гораздо приличней былобы высказаться в другом ключе - в обучающем. А если вы не в курсе то и не стоит гнать волну.
Добрее надо быть!

GuTherm написал :
Вот этот пост за номером 88 для кого был написан?

Для топикстартера.

GuTherm написал :
Чё эта за пацанский базар такой?

Не кривляйтесь, Вы меня возрастом не возьмете.

GuTherm написал :
Про виегу только я тут говорил и более никто. Если я правильно понимаю это вы мне про виегу решили расказать? Тому который вместе с Мишей Макешиным первые каталоги на русский помогал переводить? в те давние времена когда даже не все профи знали о существование такого бренда.

Профи - это кто, проектировщики, которые по жизни на откатах работают? Не смешите меня. Если в России в какое-то время не знали о Виеге, то это не минус Виеге, а минус российским сантехникам и продавцам Кстати, Михаилу привет из Киева от Василия Олейника с Гейзера.

GuTherm написал :
Про цену на виегу: да, действительно при хорошей логистике виега может стоить дешевле валтека, но только потому что валтек имеет эксклюзивного поставщика, а виега продаёт всем с доставкой в Финляндию.

Насколько я понял, Веста-Трединг (типа эксклюзивный поставщик) - это и есть основатель марки Валтек. Собрались чуваки с баблом, разместили заказ в Китае, наняли пару-тройку инженеров, зарегили торговую марку в Италии и вот тебе "итальянский" продукт. Если это не так, дайте мне прямую ссылку на сайт завода-изготовителя. Лично я такого не нашел. Еще раз утверждаю - ВИЕГА НИ ПРИ КАКИХ САМЫХ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ЛОГИСТИКАХ НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ КИТАЙСКАЯ ПРОДУКЦИЯ СОМНИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА.
и З.Ы. Вы помогали переводить, а я продавал напрямую (тобишь занимался именно этой маркой на фирме) И бодания по ценам привели конечно к результатам, но все равно она дороже даже Sanha, про Валтек я вообще молчу.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Basil79 написал :
а я продавал напрямую (тобишь занимался именно этой маркой на фирме)

И такое бывало в моей истории сами с завода возили, правда у нас с таможней были завязки через одного крупного импортёра, так что растаможка была необременительной, главное найти балланс между объёмом и весом, что не всегда удавалось при больших количествах тёплых полов в строящемся домике. Забыл уточнить: я не на продажу возил, а на свой монтаж. Так что сравниваю цену мегаскидки в весте и входную виеги. Мне как проектировщику-монтажнику по барабану тогда была торговля, я смотрел на входную цену.

Basil79 написал :
Не кривляйтесь, Вы меня возрастом не возьмете.

А вы заметили что я этого хотел? Так... мне срочно надо к психологу!

Basil79 написал :
Профи - это кто, проектировщики, которые по жизни на откатах работают?

Я за всю свою деятельность проектировщиком ещё ниодного отката не получил... и что обидно - никто не предлагал
А профи это профессионалы в своём деле и не важно монтажник он или проектировщик, но никак не тот кто гайки продаёт.

GuTherm написал :
И такое бывало в моей истории сами с завода возили, правда у нас с таможней были завязки через одного крупного импортёра, так что растаможка была необременительной, главное найти балланс между объёмом и весом, что не всегда удавалось при больших количествах тёплых полов в строящемся домике. Забыл уточнить: я не на продажу возил, а на свой монтаж. Так что сравниваю цену мегаскидки в весте и входную виеги. Мне как проектировщику-монтажнику по барабану тогда была торговля, я смотрел на входную цену.

Вы рассуждаете как заправский торговец! Тогда как это корреспондируется с:

GuTherm написал :
А профи это профессионалы в своём деле и не важно монтажник он или проектировщик, но никак не тот кто гайки продаёт.

далее:

GuTherm написал :
Я за всю свою деятельность проектировщиком ещё ниодного отката не получил... и что обидно - никто не предлагал

Я Вам сочувствую! В России, впрочем как и в Украине, это не достоинство а недостаток.
И, кстати, я не только гайки продаю, но и кручу тоже.
И наконец, Вы, исходя из своего богатого опыта, скажите, Viega - это хорошо или плохо? Вопрос не о цене, а о качестве.

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Помогу разрешить ваш спор: Валтек по закупке для Весты стоит просто копейки, т.к. она продает фитинги некоторым особо хорошим клиентам по цене ниже чистого китая.
Эти цены я видел сам. А если сравнивать цены в Вестовских магазинах, так там маржа в 500%.
Отпускные цены Виеги тож видел, низкими не показались.

По поводу статистики по Валтеку - собирать ее бессмысленно! Если ломается сразу, так это кривые руки монтажника. Рванет потом - много позже.
И не понимаю, зачем себя уговаривать, что г... может быть хорошим?
Есть солидные марки, за которые может придется и переплатить, но останется чистая совесть, гордость за выполненную работу и... крепкий сон.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Basil79 написал :
Тогда как это корреспондируется с

В жизни приходится иногда такой фихнёй заниматься и рекламой и написанием статей, и администрированием серверов, и быть личным психологом у половины коллектива разваливающейся фирмы, и ещё чёрти-чем... а про дачно-домашние дела вообще молчу

Basil79 написал :
Viega - это хорошо или плохо?

Давайте не будем ставить абсолютные оценки.
Фиига - они лучшие из худших! А есть ли лучше? Отвечу честно, что я таких не знаю! Претензии по фииге точно также глухое дело как и с остальными производителями. Единственная разница в их количестве, т.е. их мало, впрочем это может быть функция от объёма продаж. Есть правда ещё один момент полностью выбивающий фиигу из поквартирной ниши - ни одна из пластиковых систем по характеристикам не дотягивает до централизованых систем, нержавейку и медь не учитываю.
Исходя их этих факторов не считаю валтек худшим выбором, а иногда и лучшим из того что можно купить в соседнем магазине.

Я обещал sokos-у выложить фотку виновника залива (sokos, наверное, один только и помнит, про что в начале ветки был разговор). Сорри за задержку, жена цифрофот на работу таскала, только вчера вернула.
Я далеко не профи-сантехник, судить по характеру повреждения о его причинах могу лишь поверхностно; поэтому - может, и монтажник сплоховал (перетянул) , а может - металл слишком хрупкий оказался...