Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1489660

2Serg, 2Kvost Позвонил в Машинстрой (спасибо за ориентировку): П-18/450ЭР - 2 395 р., Makita HR 2450 - по акции 4 500 р. (цены как я понял после уточнения являются розничными). А вот Makitу HR 1830 почему то назвали дрелью??!
пока в замешательстве что брать. Может в целях экономии подождать НГ-акции.
Ведь у нас у обывателей как всегда: хочется самое дешевое, но что бы самое надежное и крутое ^_^
Не так??!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gerolld написал :
П-18/450ЭР - 2 395 р

Распечатайте купон с корпоративного сайта ИНТЕРСКОЛА - будет еще скидка 5% на П-18/450ЭР.

Gerolld написал :
Может в целях экономии подождать НГ-акции.

Я бы подождал, тем более, что полмесяца погоды не сделают.

Gerolld написал :
А вот Makitу HR 1830 почему то назвали дрелью??!

Ребята шутят

Serg написал :
Распечатайте купон с корпоративного сайта ИНТЕРСКОЛА - будет еще скидка 5% на П-18/450ЭР.

Cайт нашел, а вот купон??!
Неудобно флудить, но раз эта тема по этой теме то еще раз спрошу:П-18/450ЭР железобетон просверлит? Имеется в виду в бытовых целях. Или это будут похоже на мучение, и издевательство над девайсом

ADM05 Спасибо за пост № 245

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Gerolld написал :
Cайт нашел, а вот купон??!

Дак вот же он - .

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gerolld написал :
а вот купон??!

.

Gerolld написал :
П-18/450ЭР железобетон просверлит? Имеется в виду в бытовых целях.

Просверлит разумеется. Это нормальный полноценный двухрежимный перфоратор.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gerolld написал :
П-18/450ЭР железобетон просверлит?

Макита HR1830 14мм бур вполне уверенно загоняет в монолит, а значит и ИС 18/450 не будет иметь проблем.

in my humble opinion

Квост,каким диаметром-десяточкой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alfabravo 10мм тем более. Для единичных отверстий производительность и 14мм вполне удовлетворительная.

in my humble opinion

я не понял,Квост-ничего что грелось?

Держал на днях данную штуковину в руках, мнение неоднозначное, пару дырок 6мм и 8мм, куда то идёт в бетон легко, а где то идёт с большим трудом. Быстро нагрелся, центровка неахти, за 2500 рублей впринципе пойдёт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alfabravo написал :
ничего что грелось?

Нет. Редуктор ощутимо нагревается только через 10 мин непрерывной работы, мотор практически не греется вообще.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Редуктор ощутимо нагревается только через 10 мин непрерывной работы

Просто у людей разные понятия ощутимого нагрева.
Надо температуру писать...

Kvost написал :
мотор практически не греется вообще.

Так он там продувается весьма хорошо вентилятором...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Надо температуру писать...

40-45С. Далеко не критичные значения.

Serg написал :
Так он там продувается весьма хорошо вентилятором...

И прекрасно. Надеюсь, что и 18/450 от него не отстает.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
40-45С. Далеко не критичные значения.

Да я не о критичности нагрева, а о субьективности восприятия.

Kvost написал :
Надеюсь, что и 18/450 от него не отстает.

Безусловно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Да я не о критичности нагрева, а о субьективности восприятия.

Ну кто-то и включенные 200Вт лампочки голыми руками откручивает

in my humble opinion

Kvost Сравнение + 1

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Ну кто-то и включенные 200Вт лампочки голыми руками откручивает

Таких людей все меньше и меньше - да и лампочки даже 100Вт в магазинах не купить. Кстати, интересно, будет ли контрабандный товар - 100Вт лампочка накаливания?

Перфоратор уж точно до такой температуры нагреть не получится - работать раньше перестанет.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Serg написал :
Перфоратор уж точно до такой температуры нагреть не получится - работать раньше перестанет.

Ствол - можно. И куда больше, чем 100гр

sledoput Ах вона как! ......а потом в сервисе шлангом прикидываетесь...только одну дырдочку..восьмерочку и проковырял..., для любимой бабушки картинку повесил....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Таких людей все меньше и меньше - да и лампочки даже 100Вт в магазинах не купить.

Чего? Вчера в Ашане был полный ассортимент, вплоть до 200Вт по 56 рублей (Филипс). Даже 300Вт Е27 есть в продаже (не в Ашане правда, а в соседнем "Свет-е"), чего раньше отродясь не было.
Насчет людей согласен - кругом одни белоручки и бездельники.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sledoput написал :
Ствол - можно.

Разговор про тактильные ощущения. Вы же не засовываете в ствол палец для определения его температуры, надеюсь?
А на поверхности щеток в момент возникновения искры температура может быть несколько тысяч градусов...

Kvost написал :
Чего?

Вот как... а говорят, что 100Вт-ные лампы накаливания запретили? Опять обманули...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Skobar написал :
а потом в сервисе шлангом прикидываетесь...только одну дырдочку..восьмерочку и проковырял..., для любимой бабушки картинку повесил....

Какая бабушка, я им деньги зарабатываю

Serg написал :
Разговор про тактильные ощущения. Вы же не засовываете в ствол палец для определения его температуры, надеюсь?
А на поверхности щеток в момент возникновения искры температура может быть несколько тысяч градусов...

Хаа. Имелась макита 2450 с разбитым стволом, оснастку жутко колбасило и грелся ствол. Однако тупорылое начальство было согласно купить новый перф только при полном кирдыке машины. Ну и ладно. Легких путей с выкусом проводов мы не ищем. Бур 18*1000 в ствол и поехали. Стенка из очень крепкого бетона с гранитным щебнем. 30см, но блин, бурится еле-еле.. Ствол чистый, хвостовик смазан. Через 10-12 мин работы ствол нагрелся на столько, что держать за цевье было уже нельзя. Из патрона шел дымок. Макнул ствол в ведро - зашипело, пошел пар. В итоге, макита не убилась. Позднее нас отправили на доделку объекта, который на бумаге был уже давно сдан, а деньги с него потрачены. Скандал. Увольняясь, сдал макаку с редуктором с алмазной пастой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sledoput написал :
Имелась макита 2450 с разбитым стволом, оснастку жутко колбасило и грелся ствол. Однако тупорылое начальство было согласно купить новый перф только при полном кирдыке машины.

Знаете, я не буду оригинален, если скажу, что видимо был разбит ствол. Ну так и надо было довершить начатое - вставив пику, загнать ее в щель и нажать посильнее вбок. Вы же хорошо разбираетесь в технике, ни за что не поверю, что не смогли убить такой нежный инструмент, как перфоратор

Serg написал :
надо было довершить начатое - вставив пику, загнать ее в щель и нажать посильнее вбок.

Ну всё... пора открывать рубрику "Лучшие способы убить инструмент"...

Serg написал :
ни за что не поверю, что не смогли убить такой нежный инструмент, как перфоратор

+1

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Serg написал :
Знаете, я не буду оригинален, если скажу, что видимо был разбит ствол

Я этого не скрывал:

sledoput написал :
Имелась макита 2450 с разбитым стволом

Serg написал :
ни за что не поверю, что не смогли убить такой нежный инструмент, как перфоратор

Я ни как не думал, что придется с ним расставаться. Хотел сломать шлицы на клинах арматуры; тут граждане упоминали их срез при работе коронкой 70-80 мм. Не смотря на говнистый ствол, редуктор и электро узел были гут, за 1000р+полчаса возни можно было получить вполне рабочий 2450 (первый комплект щеток).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
тут граждане упоминали их срез при работе коронкой 70-80 мм

Ну это же не мгновенно случится.

sledoput написал :
Не смотря на говнистый ствол, редуктор и электро узел были гут, за 1000р+полчаса возни можно было получить вполне рабочий 2450 (первый комплект щеток).

2450 это рабочая лошадка, над которой только и делают, что издеваются.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sledoput написал :
Хотел сломать шлицы на клинах арматуры; тут граждане упоминали их срез при работе коронкой 70-80 мм.

Надо было семь коронок сносить - тогда бы может и срезались

sledoput написал :
Не смотря на говнистый ствол

Я не думаю, что он сильно плохой был, просто им вероятно поработали в режиме чистого удара как ломиком. Или вот у меня знакомый ствол на перфораторе разбил, используя его как миксер в больших объемах.

Сегодня выполнял сверление арматуры в бетоне сверлами по металлу в безударном режиме.Работал около часа непрерывно практически с небольшими перерывами.Достойно справился П18 450ЭР.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Зато на поточном бурении 6*110 запросто можно перегреть. Даже в холодном помещении.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput Макитой 1830 можно работать пока руки не отвалятся.

in my humble opinion