Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#110353

Спасибо за поддержку.

Пользуясь случаем, спрошу: стационарный лобзик DSH/E вообще-то предназначен для работы с педалью? А то у меня вилка в оную пэдаль нэ лызе ... почему-то :-)

У меня уже три проксоновских девайса (если считать педаль) и могу сказать, что - ИМХО - инструмент, конечно, не отличный, но на твёрдую "четвёрку" адназначна.

Почему бы Вам не перевести и не издать те книжки, которые в каталоге на немецком? Очень не хватает, особенно для новичков, таких пособий. А тут книжки "спешиали" о проксоновских струментах.

человеку пишушему за беспристрастный и немного дилетантский взгляд

ИМХО, юзер - это не дилетант, это практик.

книжки в переводе уже.
вилка стандартная, должна лезть.

R.H.T. написал :

человеку пишушему за беспристрастный и немного дилетантский взгляд

ИМХО, юзер - это не дилетант, это практик.

фрезеровщика в советское время 3 года готовили.
Да все равно замечательно, когда нормальный человек со своими чебурашками и недостатками пишет личные ощущения.
А не домыслы.

Должна, но не обязана.
Ладно, сейчас поздно, мож завтра сфоткаю, покажу как вилка относится к Вашему мнению.
Вот вилка от токарника - действительно, лезет. Хотя там она нужна, "как в русской бане лыжи".
А у лобзика для которого покупалась - нет.

парадокс написал :
нормальный человек со своими чебурашками и недостатками пишет личные ощущения.

Покупает-то девайс именно тот, который с "чебурашками", а не тот которого 3 года учили, у того станки казённые.

парадокс написал :
книжки в переводе уже.

Когда ждать?

R.H.T. написал :
Покупает-то девайс именно тот, который с "чебурашками", а не тот которого 3 года учили, у того станки казённые.

так я поэтому и прусь от этих обзоров!!!
что касается вилок, уже понял, об чём речь. проксон не всегда точно отслеживает, насколько между собой стыкуется кое-что из комплектующих. стыдно. но знаю, как помочь.

R.H.T. написал :
Когда ждать?

Там проблема была с авторскими правами. Разрешение получили недавно. Результат осень- новый год, не раньше.

парадокс написал :
но знаю, как помочь.

Ну и как же? (до переходника китайского я уже додумался, но может ещё способ есть?)
Я, собс-сно, чего спросил-то. Зная немецкую педантичность подумал, а вдруг не предназначена она для лобзика? Вдруг это защита от дураков? :-)
Не ожидал от немцев такого.

парадокс написал :
Результат осень- новый год, не раньше.

У-у-у!!
К тому времени уже пожалуй и не так интересно будет. В смысле освоения новой техники людьми с "чебурашками".

R.H.T. написал :
Вдруг это защита от дураков? :-)

К сожалению, это просто дураки немецкие без всякой защиты. Педаль до 500вт без проблем.
Все, пошел спать, до завтра.

Ок, до завтра.

Объективности ради и дабы не заподозрили в пропиаривании Проксона добавлю, что на своей IB/E, после того как взял на время нормальные измерительные приборы, намерял около 0,2 осевого люфта (0,18-0,19), а вот радиальный уложился в пределы заявленных 0,03, машина не новая (см. выше).

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

Дремель, Прокссон... что лучше... чего грызться - то Эти же инструменты не исключают друг друга - вот и купить оба. Дремелем пользоваться там, где нужны высокие обороты, Прокссоном - там, где нужен нормальный момент на малых оборотах. По крайней мере я так планирую сделать (Дремель у меня уже есть, Прокссон - в планах) и всем того же желаю .

2Парадокс: вернемся к тому, с чего начинали: все же какую модель посоветуете использовать для самодельного координатно-фрезерного станочка с ЧПУ? Материал обработки - пластик, мягкие металлы, подачи -небольшие.

парадокс написал :
... оттуда и организован этот наезд- типа, нечего за проксон переплачивать, покупайте китайское - оно хоть дешевле. Логика понятна- надо же свое добро как то продвигать, да и плюнуть захотелось.

Ну сколько у нас людей желающих купить бормашину, живущих в Москве, имеющих интернет и посещающих этот форум. В совокупности все эти факторы сильно ограничивают аудиторию для наезда (грубо говоря кворума недостаточно ). Если даже заинтересованные граждане в покупке бомашины и прочтут этот форум то положительной инфы по сабжу гораздо больше. Конечно настараживает, что так и неудалось посмотреть обещанные фотографии и с гарантией непонятно почему человек не разобрался ( хотя тратил время и на форум и на поиск офиса)...

disop написал :
все же какую модель посоветуете использовать для самодельного координатно-фрезерного станочка с ЧПУ? Материал обработки - пластик, мягкие металлы, подачи -небольшие.

Ну, я уже ссылочку размещал

  • там человек(Wit) использует фбс-ку.( Посмотрите внимательно, кстати человек довольно отзывчивый, можно его и поспрашивать) Можно и иб/е, в любом случае больше трех месяцев ходить подшипник не будет. Скажу крамольную мысль- фбс(28472)

    наверно, лучше, несмотря на более слабый подшипник, ибо её проще разобрать, гораздо проще поменять не повредив, подшипник и сам он существенно дешевле. Разница же в сроке службы будет все равно невелика- конструктив всех бормашинок таков.
    Я про дремель добрые слова,

    которых он заслуживает, иногда сам пишу. Только если руки кривые, ни проксон, ни дремель не виноваты.
    Осевой люфт и в две десятых не криминал, на качество работы влияет- и сильно- радиальный.

Интернетизация всего российского общества - да, слабовата. Но среди потенциальных покупателей определённой техники, т.е. среди людей определённого склада ума, с определённым образованием, интересами, финансовыми возможностями и желанием делать что-то своими руками уровень интернетизации (:-) ) не так уж и мал. Иначе "парадокс" не проводил бы столько времени во всевозможных форумах (это не в упрёк ему сказано, скорее наоборот - работает человек. Как может, так и работает). Поэтому провокация не исключена. Хотя мне не очень верится.
Скорее тут обратный эффект от деятельности "парадокса" : он настолько профессионально убеждает, что лучше Проксона "зверя нет", и что этот инструмент отличный (ИМХО - это не так, не отличный, но хороший - спору нет), что чел. столкнувшись с каким нибудь косячком начинает думать , что его обманули. И если критическое мышление индивида преобладает над самокритичностью - он начинает бурно возмущаться.
Всё ИМХО, на уровне версии.

R.H.T. написал :
Хотя мне не очень верится.
что чел. столкнувшись с каким нибудь косячком начинает думать , что его обманули. И если критическое мышление индивида преобладает над самокритичностью - он начинает бурно возмущаться.
Всё ИМХО, на уровне версии.

Да я тоже сначала принял все за чистую монету, долго в личке переписывался.
А теперь тоже логическая цепочка, на уровне версии.

  1. В первом же посте утверждается, что проксон ваяют в подвале в Питере( даже про подвал знают!!!)
    2.Товар куплен не по линии официальной дистрибьюции, гарантийный сервис не оказан-и НЕ ВОСТРЕБОВАН И ПРИ ПОВТОРНОМ ПОСЕЩЕНИИ ПРОДАВЦА!!!- однако обманутый покупатель с пеной у рта отстаивает честь продавца и продалжает наезжать на качество бренда , ставя под сомнение как страну происхождения, так и работоспособность инструмента в целом.
  2. Неожиданная поправка скорости подачи
    4..Клиент умирает, по его словам, без крайне нужной ему цанги, позвонить не удосуживается, офис не находит и опять поет дифирамбы фирме, которая уже довольно давно на фоне проксона продает дешевый китай, утверждая клиентам, что это "тот же проксон, только в профиль, но существенно дешевле"
  3. Логическая цепочка в последнем сообщении просто прелесть- офис не нашел, поэтому поехал в ..., поэтому проксон г.!!!( а "там", где ему продали, по его же словам, поганый бренд!!!!- все в шоколаде!)

Хотел бы ошибаться, но, увы, психологию и моральные принципы своего бывшего сотрудника знаю хорошо. ( за что и уволил)

Что характерно, зарегестрировался наш обиженный ровно накануне инструментальной выставки, на которой мы представляли два станка с ЧПУ на базе проксона, а наш "коллега" презентовал китайские жужжалки,выставляясь именно под брендом PROXXON и именно с формулировкой- типа, вот напрямую от якобы производителя для проксона, только без европейской этикетки ( качество на самом деле не выдерживает никакого сравнения и внешний вид совсем другой и характеристики и сделано совсем в другом месте, хотя за смешные деньги для некоторых может и оправданно)
И сразу начал с грязи!!!
Большинство, столкнувшись с неприятностями, появляясь на форумах, начинает с вопросов( в т.ч. и таких- может, я чего не понимаю или неправильно сделал?)

Barg написал :
2парадокс
Взяли бы да и выложили свои фотографии внутренностей Ваших машинок.

Так тут уже без меня- и фотки, и замеры- клиенты все сделали. И убедились в соответствии, кстати, заявленным характеристикам. Например, вот одно из сообщений- с фото. Мне скрывать-то нечего, все ж работает.

2парадокс
Эти фото я уже видел, с легкой руки г. Лушникова. Где люминевый корпус? На самом деле выводы для себя я уже сделал. Впрямую сравнивать дремель и проксон просто некоректно - слишком разные машины, разные характеристики. Сравнение может быть субъективным - в отношении конкретного вида работы: мне дремель хорошо в руке лежит, а кому-то важно правильно в стойке зажать - тут проксон в выигрыше. Один микроны биения шпинделя ловит, другому отрезные работы важнее.
Повторяю: принципиальное отличие проксона в технической поддержке, которую оказывает ув. Парадокс. Владельцы дремеля такой никогда не получат, но лично я на проксон переходить не собираюсь, слишком много мелочей, которые меня не устраивают. По крайней мере пока не собираюсь. Когда понадобится машинка для стационарного рабочего места - буду думать.

а люминиевый корпус у иб\е.

там разница в размере подшипника и конструкции муфты- шестеренчатая. я не знаю, имеет ли смысл весь проксон фотографировать и вывешивать, тем более, что в любой инструкции есть очень подробная схема и в офисе всегда есть разобранная- то одна, то другая, можно и з\ч показать.
А так- кому что нравится, мое дело рассказать, как правильно применять то, что я продаю

парадокс написал :
имеет ли смысл

Имеет, имеет! Интересно посмотреть.

marat_k написал :
Имеет, имеет! Интересно посмотреть.

Тогда давайте в течении, скажем- до 12 мая- пишите все, что надо сфоткать- постараюсь вывесить все сразу.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

А вот фотки китайского дремеля NoName.

disop написал :
Эти же инструменты не исключают друг друга - вот и купить оба. Дремелем пользоваться там, где нужны высокие обороты, Прокссоном - там, где нужен нормальный момент на малых оборотах. По крайней мере я так планирую сделать (Дремель у меня уже есть, Прокссон - в планах) и всем того же желаю

У меня вот тоже младшая бормашинка Дремеля уже есть. И то же думал, что делать если потребуется низкооборотная. Если бы покупал сейчас "с нуля", то взял бы старшую (профи) модель Дремеля. По цене получилось бы почти тоже, что и бытовой Дремель + Проксон. Зато экономия на прибамбасах: фрезернаый стол, стойка для сверления, фрезерная стойка и т.п. У меня всё это тоже уже есть, дремелевское, а к Проксону опять покупать придётся. Так что, если по уму, вариант: порфи модель Дремеля + прибамбасы, грамотнее, единственое "но" - сразу надо много платить, а не по частям, как в случае Дремель+Проксон. Зато, повторюсь, экономия на прибамбасах. ИМХО.

парадокс написал :
Большинство, столкнувшись с неприятностями, появляясь на форумах, начинает с вопросов( в т.ч. и таких- может, я чего не понимаю или неправильно сделал?)

Да согласен, и если честно, посты пострадавшего читал по диагонали, не особо вникая в детали.

парадокс написал :
Хотел бы ошибаться, но, увы, психологию и моральные принципы своего бывшего сотрудника знаю хорошо. ( за что и уволил)

Если это действительно он, тогда мотив - месть (как в Японии: побить чучело начальника) - вполне возможен. Тогда, возможно, это и обясняет многие странности - я чесговоря тоже был удивлён, что у чел.а были проблемы с нахождением офиса на Марксистской и там же на проходной. И от персонала у меня впечатления очень хорошие. Стараются.

R.H.T. написал :
Зато экономия на прибамбасах: фрезернаый стол, стойка для сверления, фрезерная стойка и т.п. У меня всё это тоже уже есть, дремелевское, а к Проксону опять покупать придётся. Так что, если по уму, вариант: порфи модель Дремеля + прибамбасы, грамотнее, единственое "но" - сразу надо много платить, а не по частям, как в случае Дремель+Проксон. Зато, повторюсь, экономия на прибамбасах. ИМХО.

Могу конечно пободаться- типа, стальные цанги никто не отменял и прибамбасы у проксона тоже есть, числом поболе и алю, а не пластик, но по существу- согласен- внимательно выбирать товар по назначению, помня, что идеального нет и задаром тоже ничего не дается- ходить, щупать, сравнивать.

R.H.T. написал :
Если это действительно он,

Не думаю, что лично, но с его подачи-даже словечки знакомые. Мотивчик основной- дешевку под флагом проксона продавать, чем и занимается.