Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1294532

Подскажите,нужно ли использовать для подключения унитаза к канализации белую трубу с узкой манжетой(специальную для выпуска)или можно непосредственно выпуск унитаза воткнуть в серую канализационную пвх трубу.размеры позволяют,достаточно ли будет штатной резиновой манжеты,для уплотнения в этом случае.

фото не моё,для примера.

У меня унитаз с 45° выпуском на "серой" пвх трубе сотке сидит, но манжета там вставлена специальная для унитаза (черная резиновая), пятый год работает, ни капли не протекло

Лучше использовать "белую трубу с узкой манжетой".

РаботничкиНТ написал :
вставлена специальная для унитаза (черная резиновая)

Так там вроде и стоит черная резиновая,специальная ,это какая.

Makarone написал :
Лучше использовать "белую трубу с узкой манжетой"

Считаете что на белой трубе уплотнение лучше,просто я могу и так и так поставить,но с серой трубой лучше,так как,унитаз ближе к стене будет стоять.

Если у вас отвод установленного унитаза полностью погружен в первый тройник и отводы соосны, тогда используйте специальный резиновый переходник 110*фаянс. Если же от тройника до отвода унитаза можно поставить штатный белый фасонный переходник, то ставьте Переходник. Сделайте фото, хотя-бы мобильником..

Makarone написал :
специальный резиновый переходник 110*фаянс.

Т.е. существует некая резиновая манжета в серую трубу вместо штатной ,специальная для фаянсового выпуска? Не встречал.

Makarone написал :
Сделайте фото, хотя-бы мобильником..

У меня мобильник сейчас без фотоаппарата.

Ну и без фото я все понял.
Спасибо.

Валерич написал :
Т.е. существует некая резиновая манжета в серую трубу вместо штатной ,специальная для фаянсового выпуска? Не встречал.

Ну если я нашел в г. Самаре, то в г. Москве уж найдется. Я в специализированном магазине "Сантехника" покупал.

На Вашем фото (для примера) отвод от стояка 90° (горизонтально), т.е. для подключения унитаза с 45° выпуском надо еще и угловую секцию на 45°, поэтому в таком случае вместо угла и прямой секции для подключения унитаза действительно лучше гофру взять (ставить легче и дешевле получится).

В моем же случае отвод стояка 45°. Далее вставлен тройник - пластиковая сотка, далее в него вставлена прямая секция ("серая" как Вы ее называете) длиной 250мм, но в ней манжета не такая как в тройнике, а с воротником специально для непосредственного подключения выпуска унитаза.
Эта прямая секция дешевле гибкой (гофры).
К тому же, если ось выпуска унитаза не смещена относительно оси стояка (как в моем случае), то гофра не требуется.

Чего то я туплю,нашел вот такую переходную манжету,и не пойму,какой стороной её устанавливать.
Логика подсказывает,что её нужно натянуть на серую трубу (проблематично, диаметр у трубы большой) а в получившийся воротник вставить выпуск унитаза,или натянуть на фаянсовый выпуск унитаза и уже потом вставлять в серую трубу со штатным уплотнением?

У меня воротниковая манжета всавлена уже была внутрь серой трубы.
Потом вставил туда выпуск унитаза.
Измерьте внешний диаметр манжеты и внутренний диаметр трубы и сравните

Ну вроде вот так ,штатную удаляем новую с воротником вставляем.
Вот что получилось,правильно?

Ну вроде похоже на мой вариант.

Да, еще мыльцем хозяйственным выпуск унитаза при установке смажьте, легче пойдет.

Кхем.. Попробуйте получившееся одеть на выпуск унитаза. Если одевается с трудом-то это и есть искомый переходник

РаботничкиНТ написал :
Да, еще мыльцем хозяйственным выпуск унитаза при установке смажьте, легче пойдет.

Куда же без мыла))

Makarone написал :
Попробуйте получившееся одеть на выпуск унитаза. Если одевается с трудом-то это и есть искомый переходник

Ну вроде лезет,плотненько так.

Всем спасибо.