Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4273692

Колонка новая только установили.такое ощущение что газ очень шумит но когда убавляем всё равно шумит.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

koshedova написал :
Подскажите пожалуйста колонка нева 4511. Зажигается не с первой искры. Где-то секунды через три. И ещё мне кажется что она очень шумит.Колонка первая в жизни.

Вероятно слабая искра...или может бьёт не совсем в нужном направлении..лри условии что нормальный расход воды через колонку...Певым делом обычно батарейки меняют..

Сколько лет колонке?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

koshedova написал :
А у нас шумит

И как догадаться, что шумит? Если газ шумит - убавьте!

10-40-99@mail.ru

Бабаха нет.Просто у родственниках похожая колонка и она работает тихо. А у нас шумит.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Ну *пожар* от *зажигается* и бывает!
Бабах бывает???

10-40-99@mail.ru

Просто когда она зажигается там как пожар в колонке.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

koshedova написал :
Зажигается не с первой искры. Где-то секунды через три

Если без хлопка(?), то пойдёт!

koshedova написал :
И ещё мне кажется что она очень шумит

Надо войти(мне) в транс!

10-40-99@mail.ru

Подскажите пожалуйста колонка нева 4511. Зажигается не с первой искры. Где-то секунды через три. И ещё мне кажется что она очень шумит.Колонка первая в жизни.

Ростовчанин,ты ссоры хочешь?
А не думал ты о том,что то что в России на каждом шагу-та же НЕВА-4511,в Украине,может где-то и встречается в приграничных районах,и то вряд-ли?Так подумай
А вот пускать меня к ГО или нет-решать далеко не тебе...

Если честно - то мне не понравилась колонка NEVA-4511.
Ну во первых: старая автоматика - прошлого века, нет задатчика температуры - просто индикатор. Стыдно было б мне делать такое, еще и продавать.
А насчет автоматики -слабенько, да там микрик работает в режиме триггера - при срабатывании должен загораться индикатор, и погасать. - если температуру показывает, а отсечной клапан закрыл газ - неисправен микрик, или пластинка, которая там давит на него, датчик протока и разрежения - просто можно закоротить, датчик по пламени меняется проволокой с нержавейки ( можно просто взять электрод для сварки 2 мм из нерж стали). что там еще есть... а электророзжиг - просто зачистить наждачкой, или блок розжига не пашет ( хотя он надежен - не в Питере и Армавире делается)
Если есть вопросы - могу ответить как спец по ремонту автоматики газоиспользующего оборудования

чтобы узнать причину неисправности колонки - советую вызвать специалиста.
а если специалисты тут спрашивают - то им отвечу как ремонтируется, да и не должно быть просрочено ваше удостоворение...

Мне уже написал специалист - что с удостоверением у него траблы - ну... я не МЧС - такой специалист может сделать, а лучше не подпускать его, вот тебе и просто Саня

ПРОСТО САНЯ,
вы знаете датчик по ионизации?
есть еще другой датчик фотодиодный - он не должен реагировать на температуру - только по мерцанию пламени
В этой колонке его нет - не пугайтесь

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Алекса написал :
вытяжная труба не правильно была установлена

Неправильнее чем здесь?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Алекса написал :
До этого у меня стояла обычная колонка без всяких датчиков и всё работало. Так что если у кого-то будет такая проблема, то в первую очередь проверь тягу!!!

Ранее на колонках таблички вешались или надписи делали: ПРОВЕРЬ ТЯГУ!...прямо над окошечком -чтобы перед тем ,как зажечь...

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Алекса написал :
До этого у меня стояла обычная колонка без всяких датчиков и всё работало.

именно поэтому и требуют акт о приемке дымохода при установке новой колонки.

Купил колонку Нева 4511. Установил, подключил, всё нормально работало, но не долго. Работает 3 минуты и подача газа прекращается. Подождал около минуты и включил воду, всё работает. Проходит опять 3 минуты и опять всё тоже самое. Почитал на форуме полезные советы и решил проверить тягу. Оказалось всё очень просто, нет тяги в дымоходе. Вернее сказать вытяжная труба не правильно была установлена. До этого у меня стояла обычная колонка без всяких датчиков и всё работало. Так что если у кого-то будет такая проблема, то в первую очередь проверь тягу!!!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

vaz21063 написал :
Оказалось сосед снизу потихоньку "тырил" свет,а в результате у соседа пробило шланг заискрило и.....

Так я о том же!

Максим С.,

Славик64 написал :
Вы хоть на ночь газ перекрывайте! Сгореть можно!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Славик64 написал :
Вот примеры

У меня фоток нет,но только что приехали с заявки(пожар)где шланг разорвало.Оказалось сосед снизу потихоньку "тырил" свет,а в результате у соседа пробило шланг заискрило и.....Правда и нижнему соседу досталось(пожарные воды не жалеют).Там теперь можно рыбок разводить.Так что поставьте между краном и шлангом диэлектрическую вставку нужного диаметра(цена вопроса около 100 рублей)У вас где то нехилая утечка тока

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Максим С. написал :
а может с электронасоса через газовый котел на калонку ток проходить. У меня насос постоянно включен сейчас

Вам виднее!

10-40-99@mail.ru

а может с электронасоса через газовый котел на калонку ток проходить. У меня насос постоянно включен сейчас

я же не постоянно за компьютером, есть еще другие проблемы. Сейчас поставил новый микрик, обычно в последние три дня хватало на сутки. завтра напишу что и как. А еще почему то на всех четырех микриках - у одной пары микриков провода запаены так, у другой по другому.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Славик64 написал :
Нее, это не газом, это эльтекричеством, но не из батареек!

Да ...всётаки наверна гдето напряжение на колонку попадает...может и через корпус коротит...Ворують гады...или пробой гдето на воду или батареи..

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ribakow.fthj написал :
скорее внутри микрика коротит или искрит...

Микрики у них нежный, но такие фокусы не делают! Достаточно бывает разобрать, фу фу сделать и усё!

ribakow.fthj написал :
Возможно газ из самой колонки гдето травит недалеко от микрика.....но тада бы видно было горение..

Нее, это не газом, это эльтекричеством, но не из батареек!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Славик64 написал :
Кто, Максим С.?

Да нет...микрик..

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ribakow.fthj написал :
вроде далековат от газа...

Кто, Максим С.?
Еще как, кинет два слова и исчезает! Я бы с монитора не отрывался, с такой проблемой!
Максим С., Вы хоть на ночь газ перекрывайте! Сгореть можно!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Славик64 вроде далековат от газа...скорее внутри микрика коротит или искрит....Или он только снаружи оплавлен?...Ну а диэлектрик канешна нада поставить...от беды...мало-ли..С газом не шути!Возможно газ из самой колонки гдето травит недалеко от микрика.....но тада бы видно было горение..

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ribakow.fthj написал :
при работе

Это может быть ночью, когда

Славик64 написал :
свет воруют

Кстати, Максим С., когда это происходит?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Славик64 написал :
Три вольта батареек такое не сделают. Они сдохнут, чем такое сделают!

я тоже так думаю...но всёже...Неужели при работе не видно-что горение идёт?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ribakow.fthj написал :
Может ход штока тормозица,может и ход маловат..или недоключееца микрик..

Устройство микрика всё это схавает!
Три вольта батареек такое не сделают. Они сдохнут, чем такое сделают!

Максим С. написал :
Какая проблема может быть в водяном узле ?

Никакая. ИМХО.

Максим С. написал :
в связи с чем надО поставить диэлектрик на подводку?

Вы так хотели написать?
В связи с тем, что ... Разные причины бывают, почитайте про диэлектрики!
А еще когда свет воруют(Вы сами или соседи)! Раньше воровали с водяных труб, но поменяли на пластик. Потом с батареи, и там поменяли на пластик. Остается газовая труба, которая остается железной! Вот и получаются разные "замыкания", типа Вашей! Это моё личное мнение, так что сЦЫлку дать не могу!

Вот примеры, правда с печками которые втыкаются в сеть!

Но есть примеры и с колонками(правда без фото). Одна Астра, там хозяйка оказалась рядом и беды не было! Другая типа Вашей, с батарейками. Ночью перегорела подводка и от искры загорелся газ....
Так что ставьте диэлектрик между шлангом и газ. краником, процедура безболезненная и не дорогая. Хуже не будет!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Может ход штока тормозица,может и ход маловат..или недоключееца микрик...нада бы по месту смотреть...

нет как с магазина микрик взял ничего не трогал так и ставил, но до этого 3 года никаких проблем не было. Какая проблема может быть в водяном узле ?