Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#2803446

insatf6371 написал :
к мастеру не надо квартира съемная

Тогда можно конечно разобрать этот узел(лягушку)проверить целостность мембраны-но первое правило-это не забывать перекрыть газовый кран на колонку...

insatf6371 написал :
признаки поломки ни работает дисплей постоянно работает пьезоэлемент даже после розжега и не всегда срабатывает клапан газа поломка чего более вероятна?

Так мы об них только и говорим:пьезорозжиг и дисплей-это электроника..газ тоже от многих причин может зависит-основную уже озвучили-мембрана со штоком.

insatf6371 написал :
к мастеру не надо квартира съемная да и предет он только после праздников

Можно наверно договорится и в нерабочее время и не официально-в смысле калымчика..

к мастеру не надо квартира съемная да и предет он только после праздников а признаки поломки ни работает дисплей постоянно работает пьезоэлемент даже после розжега и не всегда срабатывает клапан газа поломка чего более вероятна?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

insatf6371 написал :
а что и как надо сделать чтобы проверить?

ribakow.fthj написал :
Тогда начинайте с водяного узла смотреть..

Посмотреть целостность мембраны и штока-и как шток ходит под воздействием протока воды..А может вам луче к мастерам обратится?Всё таки дело с газом связано..опасно!!!

а что и как надо сделать чтобы проверить?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

insatf6371 написал :
напор воды нормальный.

Газ от воды включается..даже если и напор из крана в норме-но шток с мембраной могут не открыть газовый клапан-примерно так..

insatf6371 написал :
а может не разгораться из за электрического блока?

итакое может быть.

напор воды нормальный. а может не разгораться из за электрического блока?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

insatf6371 Тогда начинайте с водяного узла смотреть..

пьезоэлемент работает искра есть боторейки менял (я сделал трансформатор чтобы работал от сети) нет счелчка который был раньше перед розжигом по моему клапан газа не открывается

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Для начала поменяйте батарейки,а затем,если не поможет,попробуйте снять переднюю панель и отверткой отодвинуть лепесток микрика

ribakow.fthj, а теперь вообще перестала разгораться по моему не открывается клапан газа. а что такое электронный блок и можно его где нибудь купить?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

insatf6371 написал :
перестал загораться дисплей и при зажигании ГК постоянно работает пьезо элемент

Я Думаю что электронный блок гикнулся..

здравствуйте возникла проблемма с ГК нива 4511 перестал загораться дисплей и при зажигании ГК постоянно работает пьезо элемент что делать подскажите

Serx написал :
тяга плохая

Serx написал :
батарейки дешёвые

Serx написал :
недостаточно подаётся газа на горелку

+100500

В моём случае искра, всё-таки, бьёт из керамического изолятора и к горелке сил уже не хватает. Обмотал керамику изолентой и - о,чудо! - всё работает как калашников. Завтра поинтересуюсь как заменить керамику. Полностью ли, вместе с блоком, откуда ведёт провод свечи и провод контроля пламени. Или керамика отдельно. Узнаю в магазине, где брал - может,вернуть... Неохота снимать, размонтировывать, везти ... Устанавливал сам, без газовика, поэтому пока без гарантии...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Mishel написал :
Но там, вроде, крепление провода с керамикой есть. У меня же, вроде, монолит и боюсь дёргать-отсоединять

кЕрамика это изолятор-провод внутри идет на электрод-может у вас он немного и по иному сделан..принцип один..

ribakow.fthj,
Благодарю за отзыв.
Я глянул в теме Нева 3208 про керамический корпус и понял кое-что. Но там, вроде, крепление провода с керамикой есть. У меня же, вроде, монолит и боюсь дёргать-отсоединять

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Mishel нУ да-так и дОлжно..

ribakow.fthj написал :
Это не есть ГУД.Значит не срабатывает автоматика безопасности..

Я имею в виду,что тяга есть и ,если зажглось, то горит - моемся долго и отключаем сами краном воды.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Mishel написал :
Если нет тяги, то газ должен гаснуть через некоторое время. У меня же - если зажглось, то не гаснет

Это не есть ГУД.Значит не срабатывает автоматика безопасности..

Mishel написал :
Так вот, искрит в месте керамического изолятора постоянно, при включении воды. Где-то прочёл, что это пробой изолятора, искра появляется не там, где надо. Что за пробой в новой колонке? И как восстановить изолятор? Замотать изолентой или менять керамику?

Посмотрите тут:-там еся...начиная с #316

До этого работала исправно 4510, но потёк теплообменник, а запчастей нет.
Теперь купил 4511, - продавцы нахваливали и сервис обещали (Сызрань). Но живу в Октябрьске и Сызранским сервисом пользоваться не могу. После установки работала нормально. Вдруг выяснил, что не снял защитную плёнку с корпуса - плохо было видно и я решил, что её нет. После того как снял крышку, снял плёнку и повесил крышку назад, начались проблемы с искрой. Я не вижу связи с плёнкой, но колонка ведёт себя непредсказуемо - то зажигается нормально, то искры нет и, после нескольких включений-выключений, зажигается. но чаще всего - хлопок-взрыв. Накапливается газ, искры над горелкой нет, и когда появляется искра - взрывчик, неприятный. Почему-то защита не срабатывает. Я думаю, что 7 секунд - это много. Так вот, искрит в месте керамического изолятора постоянно, при включении воды. Где-то прочёл, что это пробой изолятора, искра появляется не там, где надо. Что за пробой в новой колонке? И как восстановить изолятор? Замотать изолентой или менять керамику? Если нет тяги, то газ должен гаснуть через некоторое время. У меня же - если зажглось, то не гаснет.

Всем спасибо! Проблема решилась заменой батареек!

мвс, 2.Да, 3. нет, вроде

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

pavelkoreshk написал :
А где именно батарейный отсек? :[

На подводных лодках обычно на нижней палубе,у днища.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

  1. Батарейки установлены снизу-пластмассовая коробочка.
    2.При открытии крана есть треск искры?(семь секунд)
    3.После треска искры есть ли щелчки клапана?Довольно сильные.
    И вообще есть темы про НЕВУ 4510: 4511 :Оазисы.Там все все есть.Даже как заменить батарейки.

Ну я включаю воду, а огня в колонке нет, хотя вчера всё прекрасно работало. Напор воды хороший. Газом вроде не пахнет. А где именно батарейный отсек? :[

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А как именно она не загорается?
Кстати -батарейки находятся в батарейном отсеке.

Здравствуйте. У меня такая проблема. Внезапно перестала включаться газовая колонка Нева 4511.Хотя табло загорается, но более 16 градусов не нагревается. Собственно огонь внутри и не загорается. Где-то читал, что возможно нужно поменять батарейку, но я никогда не имел дела с газовыми колонками и даже не знаю где она находится. ППодскажите что делать, пожалуйста.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Ольчик написал :
Запчасти, если они еще и продаются. Узел водогазовый (вроде так называется, к нему микровыключатель был прикручен), так как в нем осталась половинка болтика и не достается. За одним и течь устранится, так как оттуда капало.

Да пусть эта половинка останется там.Одного винта хватит.
Течь устранить можно самазав шток водяного блока силиконом и залить герметиком сальник.
Кстати -один из представителей известной западной фирмы рекомендует делать это с новья(самазку)

Спасибо, поеду посмотрю, что продают. Ответственный, по газовому хозяйству, только показания счетчика снимает.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Ольчик написал :
Узел водогазовый

Зачем газовый блок брать?Вам достаточно купить резиновое кольцо(сальник) на водяную часть и поменять его.Ну,или на "худой"конец водяную часть.Остаток винта от микрика удалить после снятия самого микрика,например сделав полотном по металу надпил и выкрутив остаток отверткой.

Ольчик написал :
Выключатель заменить, он какой и где

это и есть микрик.Купить от такой же колонки(желательно) и поменять.
P.S.

Ольчик написал :
ближайший сервисный центр в другом населенном пункте (80 км).

У вас,в населенном пункте,по любому должен быть "ответственный" по газовому хозяйству.Обратитесь к нему.