Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1337254

Подскажите плиз где в Москве заказать кухню, может у кого есть положительный или отрицательный опыт? Хотели вначале в Фореме, но много плохих отзывов. Кто нибудь покупал кухню в Фореме?

2DimaV Мои заказчики несколько раз покупали в "Стильные кухни".Все хорошо,но...цена не слабая.
Есть еще кухни "Анонс".Я собирал пару раз сам.Без претензий.Правда это было давно.Уже лет восемь прошло.Кстати, кухни те в порядке до сих пор.Они подешевле "Стильных".

Графская кухня. В целом неплохо, по цене немного дешевле кокурентов.

Собираемся заказывать в "Стильных кухнях" ...
за год сборов обошли почти все магазины...остановились все же на Стильных ))
пока на этапе проектирования все хорошо ..цены, конечно, немаленькие, но адекватные..
Все зависит от ваших "запросов"...у нас получается дорого, потому что столешница - камень и куча "прибамбасов"...если все просто...то обычный пластик на размер 1500 Х 2000 выйдет порядка 64 000 р.
Опять же повторюсь - всё очень индивидуально

ЗЫ: насчет АНОНСа не скажу, что дешевле ...В "Кухонном Дворе" насчитали без "камня" МДФ глянец на 165 000 р так что ну их нафиг...а сейчас акция про столешницу за 5р - вобще смешно...она и так у нас прмерно на 2 000р выходит вообщем я в шоке с них ))))

Зашла в МАРИЮ....сразу вышла...понравились цены на представленные образцы если учесть, что в эти суммы входит только мебель минимум..то молодцы они

Менее известные фабрики, кои предствлены в большом ассортименте, например, в Мебель Росии на Ярославке...на любителя....да и ничем не дешевле выходят....

Вообщем мое резюме....просчтывала везде..сравнивала сервис и цены...пришла в Стильные...

так что Вам - ходить, считать, смотреть, выирать

брали кухню фабрики "Экомебель", что в Дубне. Качество на уровне, сделали все точно в срок. Пока все нормально, ттт. Правда цена выше средней, но это из-за дубового фасада. У них в Москве и области несколько фирменных магазинов. Под новый год дали скидку в 7%. Сейчас я слышал из-за кризиса стали скидывать больше.

DimaV написал :
Подскажите плиз где в Москве заказать кухню,

Т.Ц."МОСКВА" второй этаж,там представлены все мебельные фирмы России и зарубежья и не надо мотаться по Москве...

Warm

Дубовый фасад - это круто ))) но я боюсь, это сильно выше среднего

Так может сосновый фасад- ниже среднего?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Чепик написал :
Т.Ц."МОСКВА" второй этаж

Советую поторопиться - идёт массовая миграция вьетнамско-китайских тараканов из Черкизона.
Порядка 70% продавцов с первого этажа уже выдавили.
Второй этаж ещё держится.

Всем спасибо за советы! Наверно остановимся на Стильных кухнях. Еще раз спасибо!

DimaV

Желаю удачи
Только внимательно следите за процессом, замерами и проектом))
Всегда проверяйте все просчеты менеджера, будьде в курсе всех мелочей и сложностей конструкции))
Как показывает практика, человеческий фактор еще никто не отменял )))

ЗЫ: в каком отделении будете заказывать?

DimaV написал :
Наверно остановимся на Стильных кухнях.

Вот здесь за и против:



А это потребительский форум:
Но выбор за Вами!

DimaV написал :
Хотели вначале в Фореме, но много плохих отзывов. Кто нибудь покупал кухню в Фореме?

А я, как раз, в Фореме себе кухню заказывал этой весной.
Подгадали под провидимую у них акцию - скидка (не помню сейчас уже сколько) + бесплатная сборка.
Единственный минус, который был - это косяк при сборке. Стоило отвлечься от монтажников, как они не на ту высоту повесили шкафчики. У них, видите ли, в проекте было записано, что они идут под самый потолок. И то, что под потолком до них никому не дотянуться их не смутило.
После короткой перепалки, шкафчики были перевешены на нужную высоту, однако, дырки в плитке уже не ликвидирвать. Пришлось потом замазать их затиркой. В принципе, не особо видно.
Ну да ладно.
В остальном, кухней все семейство очень довольно!
Так что я не жалею о выборе.
Из моих знакомых еще двое в Фореме заказывали кухню. В одном случае, все было замечательно, а в другом случае, товарищ с ними долго и мучительно судился...
Так что я только о своих впечатленях говорю.

Я вот по поводу ссылок на отзывы о "Стильных Кухнях"....кто-то мудро заметил, что люди пишут только когда что-то не так, когда же все хорошо, редко кто уже делится эмоциями ))
у них многое изменилось с тех пор...как раз недавно около полугода назад друзья заказывали там, очень были всем довольны))
Мы тоже настроены заказывать там...и тоже есть опасения, но так везде..всё нужно держать на своём контроле!!
Как закажем, установят, обещаю отписаться и фотки выложить Надеюсь, все будет хорошо))

*Fuchs* написал :
кто-то мудро заметил, что люди пишут только когда что-то не так,

Ну почему же,там есть и положительные отзывы...но их к сожалению в разы меньше.

Вот поэтому-то и меньше )))
А еще есть золотое правило - как ты, так и к тебе так что нужно надеяться на лучшее (но и самим не плошать ))

Zilius написал :
это косяк при сборке

ага, вот вам и бесплатная сборка
на сколько платят, на столько и собирают....

кухонщик

А разве "бесплатная сборка" не входит в стоимость кухни ? Я уже привыкла, что ничего бесплатного, как и стоящих "подарков" продавцы делать не будут

*Fuchs* написал :
А разве "бесплатная сборка" не входит в стоимость кухни ?

А эти бесплатные акции для лохов...извиняюсь,коих не переведётся никогда,МММ понимаешь!

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Чепик написал :
А эти бесплатные акции для лохов...

ну зачем так категорично, какая разница сборщику от куда он получит зарплату,а именно % от стоимости мебели на месте, или зар.платой из торговой наценке заложенной в общую стоимость кухни, т.е из бесплатной акции, главное что бы она была достойная.

так в том-то и дело, если проводится акция, первые, кто меньше заработает это сборщик.
в таких случаях, как правило, оплачивают минималку. разница может быть в 2 раза.
и заказы по акции поручают новичкам, типа пусть тренируются.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Не могу с вами спорить, т.к. не знаю, где и на каких договорных условиях вы работаете. Но если при продаже существует бесплатная сборка, в том числе и доставка, то это все безусловно входит в стоимость кухни, сборщик при этом получает стабильную зарплату, возможно плюс премию.

Ну раз пошла такая пьянка расскажите мне плиз, какова стратегия общения со сборщиками?
Чай, там, кофе?
На каких этапах стоит проявлять интерес к процессу сборки? Есть ли какие-то завуалированные хитрости сборщиков, которые могут впоследствии обернуться нам боком ? (ну замаскируют может косяк какой....??)

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

*Fuchs* написал :
расскажите мне плиз, какова стратегия общения со сборщиками

-доброжелательность.

*Fuchs* написал :
Есть ли какие-то завуалированные хитрости

хитростей нет, но есть разные мелочи в планировки кухни,как выступающие части, углы, трубы и т.д..., которые мастер доводит на месте.

большинство сборщиков работают по сделке, и получают процент от стоимости "дров". и есть минимальная оплата сборки, как правило это примерно 100 евро. разницу можете посчитать.
мебель можно собрать по разному, дотошно или "правой ногой". всё зависит от заказчика.
вопросы появляются в процессе, как лучше сделать, так или сяк...и, как правило, лучше (с подгонкой) требует оплаты, только не потому, что денег хочется, а потому что проводятся дополнительные операци и на них тратится время.
уровень профессионализма можно косвенно определить по инструменту (если он личный).

Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145

А я заказал тут на днях в Кухонном дворе на Нахимовском, с их акцией 5р за столешницу сэкономил около 50 т.р., тут еще и скидки на Бош оказались такие, что суммарная (духовка, варочная панель, посудомойка и вытяжка) цена получилась чуть больше чем в и-нете. Очень понравилась модель Фаворит с фасадами дуба под венге. Вообщем обещают к 1 октября поставку сделать и установку - доложу общественности чего и как.

ЗЫ.Вот ручки у них несколько хреновые, пришлось их отдельно покупать.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

кухонщик написал :
большинство сборщиков работают по сделке, и получают процент от стоимости "дров". и есть минимальная оплата сборки,

менеджеры, продавцы все работают на % от заказа +мин.оплата, суть в том, что без зарплаты никто не остается, даже если в договоре с покупателем стоит строка - услуги продавца, доставка, сборка, все проблемы по браку-все бесплатно.

кухонщик написал :
всё зависит от заказчика

тут я упал со стула....
В чем провинился перед вами покупатель, заплативщий за свой заказ в ожидании радости от мебели и вашей работы. Меня он так же кормит, как и вас. И ему за это только- Спасибо!

кухонщик написал :
мебель можно собрать по разному, дотошно или "правой ногой". всё зависит от заказчика.

извините, но заказчик-*Fuchs* заказывает мебель не у Васи Пупкина, а на фирме "Стильные кухни" и претензии к качеству предьявит не сборшику, а к администрации фирмы, которая несет расходы на аренду, транспорт, брак, зар.плату прочему персоналу, налоги... и т.д. -нужен ей гемор в лице орущего заказчика, с административными и судебными угрозами, я полагаю нет. Скорее всего она попрощается с работником.

кухонщик написал :
вопросы появляются в процессе, как лучше сделать, так или сяк...и, как правило, лучше (с подгонкой) требует оплаты, только не потому, что денег хочется, а потому что проводятся дополнительные операци и на них тратится время.

-*Fuchs* читайте внимательно договор, все пункты в плане оплаты сейчас подробно расписываются , я полагаю, если сборщик мебели предлагает вам подправить кривой пол или стены, для правильной установки мебели,то безусловно это доп.расходы, но это не его работа и в договоре с фирмой, она не прописанна. Тут уж ваше право, как поступить.

Vegazzz написал :
менеджеры, продавцы все работают на % от заказа +мин.оплата, суть в том, что без зарплаты никто не остается, даже если в договоре с покупателем стоит строка - услуги продавца, доставка, сборка, все проблемы по браку-все бесплатно.

конечно без зарплаты никто не останется, только размер её разный. бывает так, что минимальная оплата не покрывает расходов, и конечно заказчика это не интересует...

Vegazzz написал :
тут я упал со стула....
В чем провинился перед вами покупатель, заплативщий за свой заказ в ожидании радости от мебели и вашей работы. Меня он так же кормит, как и вас. И ему за это только- Спасибо!

заказчики разные бывают, так-же как и сборщики. бывют такие случаи, что заказчик ничего и слышать не хочет, типа я за всё заплатил, и вы должны все кривые стены мне выровнить, и везде розеток понаставить, и т.д.
впрочем таких немного.
бывают и такие сборщики, что за каждый чих хотят денег, а нет, значит получите...
все мы люди, и умение общаться играет важную роль.
и попращаться с работником всегда не поздно, ведь кухня уже собрана...

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

.

кухонщик написал :
конечно без зарплаты никто не останется, только размер её разный. бывает так, что минимальная оплата не покрывает расходов, и конечно заказчика это не интересует...

ну да, денег много не бывает, суть в том, что выступая в роли покупателя при закупке носков за 100руб. в павильоне крупного ТЦ, не вы и не я ,в том числе, не интересуемся арендными платежами хозяина павильона в килобайты рублей и прочими расходами... нам важно получить носки за свои честно заработанные.

кухонщик написал :
заказчик ничего и слышать не хочет, типа я за всё заплатил, и вы должны все кривые стены мне выровнить, и везде розеток понаставить, и т.д.

да,есть такое, но чтобы обезопасить себя от истеричных криков и жалоб, прописали в договоре пункт жирным шрифтом, что за неправильную установку мебели на кривые стены и полы ответственности не несем, извините не строители и не электрики. А под тем, что сам подписал, кричи не кричи. Иногда возникают проблемы с подьемом мебели, т.к. он тоже бесплатный при наличии лифта, но при отсутствии, есть прейскурант на поэтажный подьем, но если хозяин вопит, что дорого, обьясняем-наймите дешового такелажника или сам таскай,а сборщик не такелажник.

Vegazzz
кухонщик

Да, ребята Каждый прав по-своему ))) от себя могу лишь сказать, что все эти разговоры только из-за того, что у нас пока не развита культура продажи и сервиса....действительно, логично предположить, что заказывая кухню за 200 тр...я хочу расслабиться получать удовольствие от процесса траты денег НО ...тк мы живем в России..приходится все контролировать, находить подход к людям, работающим на тебя...я как вспомню установщиков окон за целый день я наслушалась всё про то, как им несладко живется, как задерживают зарплату на 7 месяцев...и прочее..прочее...я их и поила (соком ) вот только что не кормила Но по их виду и работе было понятно, что им все это так фиолетово....главное, что я напишу в отзыве в закрытом конверте (фирма Отличные окна) и видно, как они "отрабатывают" зарплату....вроде все ничего, обошлось за исключением мелкого косяка ( лишней дырки в креплении балконой двери без заглушки ). Да и не похожи были эти люди на професионалов...работяги и все тут...

Вобщем, к чему я все это))) приходится нам, клиентам, за свои деньги еще и психологическую помощь оказывать, поддерживать, контакт налаживать... не совсем это правильно, я считаю, но необходимо ...

Vegazzz написал :
-........... если сборщик мебели предлагает вам подправить кривой пол или стены, для правильной установки мебели,то безусловно это доп.расходы, но это не его работа и в договоре с фирмой, она не прописанна. Тут уж ваше право, как поступить.

Мы тоже не лыком шиты сами вывели стены и угол почти идеально ))))
Даже трубу газовую будем переносить, чтобы не возникло проблем при установке мебели))) со своей стороны мы все возможное сделали и сделаем, тк понимаем, что что все кроме мебели зависит только от нас)) НО если после того как ИХ замерщик был, все замерил, план составил...они будут настаивать на том, что мебель не встает по нашей вине, будет скандал

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

*Fuchs* написал :
Вобщем, к чему я все это))) приходится нам, клиентам, за свои деньги еще и психологическую помощь оказывать, поддерживать, контакт налаживать... не совсем это правильно, я считаю, но необходимо

Вы главное не волнуйтесь, все хорошо сложится, а если не сложится, то есть для вас правило- клиент всегда прав.
Я то же и окна ставил, электрику проводил и ремонты делал, все эти проблем понимаю. Я при длительном ремонте комнаты супруге приказ отдавал-сварить щей рабочим, мне это не дорого, но для меня важно, что бы они от голода чай с бутерами не гоняли и курить не бегали часто. Почему человеку не предложить чашку чаю или кофе при длительной установке мебели. Стараюсь много не говорить, т.к. у меня своих проблем достаточно, да времени на болтовню мало.
Я то же себе кухню собираюсь на новую поменять, но у меня проблем-стояк труб на стене, неудачная планировка в плане двери, венткороб, я больной на голову по поводу различных щелок между стенами и модулями, т.е. при сборке кухни возникает много непредвиденных мелочей.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

*Fuchs* написал :
НО если после того как ИХ замерщик был, все замерил, план составил...они будут настаивать на том, что мебель не встает по нашей вине, будет скандал

как это они не встанут?,у вас же на плане есть размеры помещения и кухонных модулей, промерте рулеткой стенку и все ок!, бывает стена длиннее, чем кухня-ноу проблем, есть красивые фалшь панели.

Спасибо )) ну концепция в принципе ясна, вот только щи варить негде

а насчет проблемности помещения - та же фигня )) вот мой любимый будет заново стенку долбить под венткороб, потому что иначе кухня куцая получается)) вообщем, наштукатурились мы и нашпаклевались от души

ЗЫ: Кухню будете сами делать или заказывать ? ))

Vegazzz написал :
как это они не встанут?,

Ну это так, аллегория из раздела очевидное-невероятное )))

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

*Fuchs* написал :
Кухню будете сами делать или заказывать ?

кухню буду заказывать, то же читаю и смотрю где? имею возможность привезти любую в плане фасадов и более дешовую от иностранного производителя, но в связи с проблемой в планировке мне необходимы не стандартные размеры некоторых шкафов и не стандартные решения. Сейчас у меня база столов выше и глубже стандарта,т.к. на кухне стоит стиральная машина, она не встройка, но ее очень удачно установили и закрыли фасадом, нестандартные верхнии модули-они меньше в глубину, кухня делалась по индивидуальному заказу, короче пожеланий много...

Vegazzz

Ну желаю вам удачи в этом нелегком деле

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

*Fuchs* Спасибо (Спаси Вас Бог), и вам хорошей покупки, удачи, терпения и всего.....

Чепик написал :
А эти бесплатные акции для лохов...извиняюсь,коих не переведётся никогда,МММ понимаешь!

Ну, если так категорично, то, пожалуй в том, что не сам контролировал процесс сборки (был, извините, на работе) и поручил это родственникам, которые, просто, не знали, что надо над душой стоять - наверное, лох...

кухонщик написал :
ага, вот вам и бесплатная сборка
на сколько платят, на столько и собирают....

*Fuchs* написал :
А разве "бесплатная сборка" не входит в стоимость кухни ? Я уже привыкла, что ничего бесплатного, как и стоящих "подарков" продавцы делать не будут

Сборка не была бесплатной! За сборку была уплачена ее стоимость и соответствующие документы за оплату сборки были выданы.
Просто, по условиям акции, от итоговой насчитанной стоимости кухни была сделана скидка в размере стоимости сборки этой кухни. Сами сборщики, при этом, получили столько же, сколько и без акции.

*Fuchs* написал :
Ну раз пошла такая пьянка расскажите мне плиз, какова стратегия общения со сборщиками?
Чай, там, кофе?
На каких этапах стоит проявлять интерес к процессу сборки? Есть ли какие-то завуалированные хитрости сборщиков, которые могут впоследствии обернуться нам боком ? (ну замаскируют может косяк какой....??)

Стратегия простая - встать у них за спиной и следить за каждым вбитым гвоздем.
При этом, конечно, если они откровенно не косячат, то стараться не мешать им и не отвлекать их. Просто, внимательно смотреть - что они делают.
К сожалению, в нашей стране НИКОМУ доверять нельзя И цена работ - еще совсем не показатель того, что они будут произведены качественно.
Увы, но, если ты совершенно не разбираешься в вопросе, то очень велика вероятность, что тебя могут надурить...

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

небольшая инфа по кухням, возможно что то старое, но в вообщем можно получить представление о проблемах-

2Vegazzz
Спасибо! Очень интересный ресурс.

MIB написал :
сэкономил около 50 т.р.,

ХОООООРООООШАЯ экономия.

Zilius написал :
Стратегия простая - встать у них за спиной и следить за каждым вбитым гвоздем

Практически у всех рабочих Появляется желание бросить в наблюдателя чем нибудь тяжёлым.А некоторые бросали...и попадали....НЕ стой над душой!!!!

Zilius написал :
в нашей стране НИКОМУ доверять нельзя

Чтож не доверяешь- делай сам.Дешевле будет.

Vegazzz

И Вам спасибо)))

ЗЫ: ссылку сижу изучаю, есть теперь, что почитать на ночь )))

контролировать процесс всегда необходимо, только не надо стоять над душой.
был у нас случай: собирал сборщик кухню, а он сам профессионал, работает около 10 лет, и клиент попался ну очень любопытный, крутился вокруг него, постоянно под рукой. он ему несколько раз говорил, что мол появятся вопросы, позову, а щас пока смотреть нечего. непонимает. и при монтаже верха, в процессе примерки, он приложил декоративную планку 50*1010, встала как надо, даже сама держалась, и забыл про неё... ну она и угодила клиенту в макушку. визгу было много, и до окончания работ клиет на кухне не показывался. потом благодарность написал.

Vo.V.A. написал :
Цитата:
Сообщение от MIB
сэкономил около 50 т.р.,

ХОООООРООООШАЯ экономия.

так кухня получилась больше 200 тр )))) вот и экономия на столешнице....при таком заказе искусственный камень можно взять по акции )) В этом случае их акция может быть оправдана)))
Но моя история там более чем грустная ))) на мои несчастные 1500 х 2100 насчитали почти год назад 146 000р , а вот недавно пересчитали на 165 000 и это со смешной скидкой на столешницу в 2 тр )))

Vo.V.A. написал :
Чтож не доверяешь- делай сам.Дешевле будет.

Именно так и стараюсь, по возможности, делать - то есть, самостоятельно.
Но, к сожалению, я далеко не на все руки мастер и во многих вопросах, все-таки, приходится обращаться к посторонней помощи. И, увы, но практически всегда, если это не были мои знакомые, которых я давно и хорошо знаю, если не проконтролировать, то случались косяки...

Vo.V.A. написал :
Практически у всех рабочих Появляется желание бросить в наблюдателя чем нибудь тяжёлым.А некоторые бросали...и попадали....НЕ стой над душой!!!!

Ну, может, я не совсем корректно выразился...
Под "стоянием над душой" я имею ввиду, конечно же, не стояние за спиной в прямом смысле слова. Но поглядывать на каждый этап работ надо обязательно!
Собственно, проверять, так сказать, контрольные точки - точно ли на нужной высоте начинают прилаживать ряд? Нормально ли крепят, и т.д., и т.п...
Если видно, что процесс пошел нормально, то, конечно же, лучше особо не досаждать работающим.
К сожалению, очень часто сталкивался с ситуациями, когда стоит отойти на какое-то время и не проконтролировать какой-то этап работ, как, по приходу обнаруживаешь, что либо высоту не ту сделали (в случае с кухней), либо, например, одни работяги, заливая фундаментную ленту "забыли" туда арматуру положить (лежала рядом с залитой лентой), либо какой-то, мягко говоря, "оригинальный способ крепления придумают - например, повесить тетиву лестницы на 2 гвоздя и все, или стропилы крыши, которая будет покрыта шифером, так же в верхней точке всего одним гвоздем схватить... ну и так далее...

К сожалению, такая ситуация не только в свере ремонтно-строительных работ, а везде!
Страшно вспомнить, чего мне в былые времена а машиной в сервисе делали, когда я в этом совершенно не смыслил - как машина, иногда, даже из бокса нормально выехать не могла сама и мне тут же предлагали еще раз по новой провести работы... (давно это было). Сейчас я, конечно, автомехаником не могу назвать себя, но, хотя бы основные принципы работы и устройство большинства узлов машины знаю и могу сам провести первичную диагностику и мелкий ремонт.
А уж что творится в учреждениях, где какие-либо справки, или прочие документы надо оформлять - тут вообще караул! Такие ляпы бывают, что ужас!
Не далее, как вчера утром оформляла мне менеджер в крупном и солидном банке пакет документов. Пока я их читал, она все бегала туда-сюда с единственным вопросом - подписал ли я?
В процессе читки я обнаружил допущенные ею ошибки в данных.
Она их исправила. Документы подписали. Сходила - все прошила и отдала мне пакет, я уехал.
Через несколько часов звонит мне и заявляет, что, видите ли, забыла, при прошивке страничку одну вложить... Пришлось опять через весь город туда переться.
Вручила по новой. Увез.
Так вечером, перечитывая документы, обнаружил, что она распечатала и отдала мне экземпляр с теми же ошибками, которые я у нее утром обранужил!!!!!
В общем, только матом могу ругаться по этому поподу...
А, ведь, там такие бумажонки, в которых не специалист в них вообще фиг разберется! И, при этом, даже такого уровня сотрудникам совершенно доверять нельзя!

*Fuchs* написал :
ЗЫ: в каком отделении будете заказывать?

Наверно на м. Алексеевская, т.к. ближе всего.

Vegazzz написал :
ну зачем так категорично, какая разница сборщику от куда он получит зарплату,

Так я не про сборщиков,а про лохов-клюющих на всякие акции,скидки,распродажи,мммы,ну и т.д.а потом получают...то что получают.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Чепик написал :
Так я не про сборщиков,а про лохов-клюющих на всякие кции,скидки,распродажи,мммы,ну и т.д.а

так, немного для инфы-как правило, арендодатели крупных ТЦ в приказном порядке, а именно грозным письмом, предлагают провести мелким фирмам (арендаторам подиумов) специальные сезонные акции и акции к праздникам, отказаться нельзя это плохой тон и возможность остаться без аренды. Покупатель действительно получает скидку, при этом продавцы, сборщики и т.д. в зарплате не теряют, убыток несет карман руководителя. Крупные фирмы, как пример mr.DOORs дают вполне реальную скидку, сезонную или на двери и т.д. . Мелкие магазины акциями и плакатами безуслоно завлекают покупателя и там действительно развод.

Vegazzz написал :
Покупатель действительно получает скидку, при этом продавцы, сборщики и т.д. в зарплате не теряют,

Возможно,но скидки то обманные...вот в чём вопрос,встречал такое не раз.

Vegazzz написал :
убыток несет карман руководителя.

Маловероятно,он уже нахапал!да и скидки фиктивные...

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Чепик написал :
Возможно,но скидки то обманные...вот в чём вопрос,встречал такое не раз.

я вам описал систему сезонных и праздничных скидок в работе крупного мебельного ТЦ г.Москвы, это правда, не сомневайтесь. Скидки которые даются на местах, т.е. на подиуме-развод, т.к. все эти скидки по пять раз заложенны в стоимость мебели.
Мне очень нравиться качество фирмы mr.DOORs, у них по всей стране дилерская сеть разных фирм от ЧП до юр.лиц, но сайт в инете один и розничные цены одинаковые по все стране, скидки реальные и одинаковы по всем точкам, все можно увидеть в инете, но цены безусловно накручены .
Ну и как пример реальных скидок - магазина обувь под боком, весной приходит товар по завышенным ценам, к концу лета делают сезонную скидку до 50%, я туда по дороге довольно часто захожу, т.е. в плане цен не наблюдаю их изменения в течении весна-лето.

Чепик написал :
Маловероятно,он уже нахапал!да и скидки фиктивные...

совершенно верно, поэтому его незначительный убыток не влияет на конечный результат, т.к. в итоге это прибыль, в противном магазины закрываются.
Из личного-мои дамы вытрясли, как то меня до состояния пустого барабана, скупив косметику в рухнувшем магазине со скидкой 70%, забили банками холодок и два года тащутся от радости.
Короче, все скидки пятью концами заложенны в стоимость дров или иного товара, т.е. все давно прибавленно, а если немного уменьшается-скидкой, то все равно у магазина в итоге+ , а со стороны покупателя скидка даже в -100руб. пустячок, а приятно. - вот такой арифметик.

PS. Но в вопросе покупки кухни считаю, что скидка развод - 100%, т.к. из-за разнообразия элементов кухни, я могу заметить уменьшение цены только на старую типовую модель.

В связи с вынужденным переездом около месяца озабачивался этим вопросом путем личного общения с производителями (продавцами), а также с соседями (переезжает весь дом).
Личные выводы:

  1. Большинство скидок - фикция. Например, стоимость изготовления кухни по моему эскизу в Спутнике при 20% скидке была дороже, чем без всяких скидок в Анонсе.
  2. Если хотите козырнуть перед гостями, смиритесь с неизбежными тратами в очень значительных размерах и заказывайте, например, в Кухнях Германии. Там, по крайней мере, всегда можете сказать, что каждая заглушка Made in Germany.
  3. Идеальной сборки не бывает. Всегда можно обнаружить какую-нибудь более или менее видимую царапину, а подчас и не одну. А видеть ее на изделии стоимостью 150-200 тыс, скорее всего, очень неприятно.
  4. Чем крупнее и раскрученне брэнд тем сильнее ему на вас наплевать и тем больше компромиссов вас может ожидать.
    Как результат, заказ был сделан в небольшом магазинчике, исполнен в срок в Клину и кухня размером 2500х1900 обошлась на 40% дешевле, чем подобный комплект в магазинах, которые у всех на слуху.

DimaV написал :

Добрый день! Я заказывал в июне у Кухни Подмоковья
Мебель ДСП с итальянскими фасадами из натур.дерева (орех). Заказ должен был поступить только в начале августа, но у них вдруг обнаружилось достаточное количество фасадов на складе, поэтому мне поставили мебель уже где-то через неделю. Фасады они заказывают из Италии, корпус делают из ДСП здесь. Хотя есть мебель полностью изготовленная на этой фабрике.
Что понравилось: достаточно оперативно и в удобное время для клиента, самая низкая цена, которую я нашел при вполне приличном качестве.
Что не понравилось: была маленькая "накладка" с ручками - менеджер по ошибке заказал не те ручки, пришлось к ним ехать в салон и менять.
В целом я доволен. Сборщики в целях экономии моих денег подсказали как правильно встроить технику, т.к. встройку я уже покупал позже. Спасибо им за качественную сборку и помощь. Я также мог получать консультацию от сборщика Игоря по телефону.
Цена мебели+вытяжка + сборка - 100,000р. Для информации: длина фасада 3,5метра.
Цена техники (вар.поверхность Ariston, духовка Nardi, посудойка Electrolux) 45000р.
Вот что получилось (к сожалению есть фото только ниж.части фасада):

P.S.
Заказ делал в салоне м.Тушинская

Furmer написал :
но у них вдруг обнаружилось достаточное количество фасадов на складе, поэтому мне поставили мебель уже где-то через неделю. Фасады они заказывают из Италии,

Хорошая кухня,темновата-но это похоже фотограф виноват!
Немножко разочарую Вас,фасады наши делают,но это ничего не меняет...

Побывали в Стильных кухнях в г. Щелково (отзывы о салоне хорошие прочитал, типа демонстрационный зал большой, все представлено - не верьте кстати маленький зал, правда красивые шкафы купе стоят), размер кухни 2600 мм + стойка 1780 мм (столешница) мрамор + встраиваемая техника Electrolux (духовой шкаф, варочная панель, посудомоечная машина, вытяжка) не самая дорогая - 220000 руб. из масива бука
из пластика + столешница из пластика - 150000 руб. Это дорого или нет?
Стоит ли заказывать кухню и столешницу из пластика? Сказали что на мрамор (клееный естейственно) горячее ставить нельзя! Да и дизайнер не впечатлил, какую то совсем простенькую кухню нарисовал. В смысле однообразно как то. Сам посмотрел на разных сайтах идеи, полочек там добавить, угловой шкафчик, может столик рабочий откидной и т.д. Надо попробовать еще куда нибудь съездить.

Чепик написал :
Хорошая кухня,темновата-но это похоже фотограф виноват!
Немножко разочарую Вас,фасады наши делают,но это ничего не меняет...

Я собственно и рассчитывал купить фасады и корпуса отчественого производства, т.е.со стороны продавца меня "разводить" необходимости не было. Поэтому склонен им верить - смысла обманывать не было. А в принципе, вы правы, неважно - наши делают не хуже. Первое время присматривался к дубнинской эко-мебели, но цены они конечно задрали! У них цены поначалу были нормальные: сестра покупала у них года 3 назад.
А насчет фото - да качество так себе и это понятно: снимок сделан коммуникатор

чтобы что то заказать, надо самому придумывать, что ВЫ конкретно хотите. чтоб понять , надо бродить по салонам и смотреть-смотреть-смотреть.... и на себя примеривать.сколько людей в доме, насколько часто готовить приходится... /четверо весь день на работе или папа и мама с младенцами разного возраста это разные вещи/
горячее вообще особо ни на что ставить нельзя((
чтоб понять , дорого или нет, надо считать один проект в разных конторах.

Furmer написал :
Стоит ли заказывать кухню и столешницу из пластика?

Дело вкуса и практичности. Говорят, что пластик более долговечен, но вот мне он и даром не нужен - люблю натур.дерево. Пластик напоминает что-то офисное. Ну у меня так по крайней мере.

DimaV написал :
столешницу из пластика?

я закал столешницу из пластика. Только надо брать дорогой пластик - подольше послужит. Здесь уже как говорится вопрос денег. Если готовы в разы дороже заплатить за мрамор, то go ahead! Я на эти деньги лучше бы купил кучу прибамбасов, типа доводчики, амортизаторы и прочее. Сравните в салоне мебель со всеми этими штуками и мебель без них, сразу почувствуете разницу. А хорошие блюмовские аксессуры достаточно дороги.

rodinad написал :
чтоб понять , дорого или нет, надо считать один проект в разных конторах

Вот в точку! И желательно без каких либо аксессуаров, а "голую" мебель, вобщем одни "деревяшки". Так у вас будет шанс самому не запутаться в ценах. Но первое, что надо - это определитесь с материалом кухни и с примерным проектом! Я приносил каждый раз в разных салонах один и тот же рисунок и просил мне его общитать.

Furmer написал :
Я на эти деньги лучше бы купил кучу прибамбасов, типа доводчики, амортизаторы и прочее. Сравните в салоне мебель со всеми этими штуками и мебель без них, сразу почувствуете разницу. А хорошие блюмовские аксессуры достаточно дороги.

На мой проект кухни блумовские аксесуары получились порядка 13000 руб. По сравнению с остальным это не так дорого

ага. разница - в 2 раза у нас была;-)) и еще штук 3-4 промежуточных цен.

Ну и я вам тогда стоимость нашего проекта напишу
значит так:
размер (угловая кухня) 1640 х 2100
фасад: пластик (под дерево "беленый дуб с патиной" )
корпус: ДСП в цвет
столешница: Hi-Machs 55мм (иск. камень)
бортик: камень
угловые шкафы с одной стороны - закругленные (что существенно влияет на стоимость)
присутствуют: 5 пилястр, 1 балюстрада, 1 карниз поверху

Фурнитура:
9 доводчиков (Blumotion)
Сушка (хром) 600мм
светильники - 4 шт
лампа люминисцентная - 1шт
трансформаторы - 1 шт

Стоимость:

мебель - 191 104

сборка типа входит в стоимость )))

Такую же примерно кухню по дизайну в компании ПлазаРеал но только с деревянным фасадом и пластиковой столешницей нам насчитали ГОД НАЗАД на 230 000.....минимум...сколько она стоит сейчас даже подумать страшно

вообщем, мы решили не рыпаться и заказывать где и собирались ( в Стильных)
так что вот так....
(есть фотка образца в магазине, если интересно, могу как-нить выложить )

Съездил в Кухни Подмосковья, стоимость выше получилась чем в Стильных кухнях примерно на стоимость техники (порядка 60000руб.).

Вы тут уже такими суммами оперируете, что 60 тыс.больше или меньше уже скоро и не важно будет.

Bros

Что Вы, что Вы ))) и так каждая копейка отрывается от сердца
я вообще, честно, в шоке от того, сколько стоит хорошая кухонная мебель

Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145

MIB написал :
А я заказал тут на днях в Кухонном дворе на Нахимовском, с их акцией 5р за столешницу сэкономил около 50 т.р.,

эхх. не гонялся бы ты поп за дешевизной... (с)

Хочу поделится сервисом от Кухонный Двор - в начале октября мне довезди веcь комплект и в 10 числах была первая попытка собрать кухню дома установщиками.
Тут выяснилось, что часть столешниц не соответствует требованиям для монтажа (нет фанерки снизу под крепеж барной стойки, не обработан торец и т.д.
В начале ноября привезли исправленные столешницы, но почему-то все выгнутые дугом. На мой вопрос достащикам - а это нормально, мне ответили что все ОК.
Установщики, когда приехали, долго выясняли у своих, а стоит ли их вообще ставить ибо такую выгнутость вряд ли удасться стянуть, но их заставили это собрать, однако барная стойка оказалась гнутая и ее снова увезли на переделку.
Через две недели привезли барную стойку, а уже в 16 декабря ко мне снова приехали установщики и убедились - что дуга осталась и треснул бортик у состыкованной столешницей.

Как результат уже прошло три месяца с момента исполнения заказа - а кухни так и нет, что соответствует сайту это компании www.kuxni.net
И уже вторую неделю не могу услышать вразумительного ответа от них.

категорически рекомендую стильные кухни...

вот обсуждение моей темы:

надо будет сфоткать все и выложить сюда, дабы закончить тему, а то как-то не до конца получилось, лень-матушка...

вкратце - пользуемся уже полтора года, ОЧЕНЬ довольны, нареканий нет вообще ни на одном этапе...

DimaV написал :
На мой проект кухни блумовские аксесуары получились порядка 13000 руб

Даже в Икее цены на блумовские аксесуары дороже чем при покупке напрямую. А в салонах они минимум вдвое дороже.

В итоге купили в "Стильных кухнях". Объездили кучу разных контор в Москве и области, у стильных оказалось дешевле. Но пришлось поменять 4-х дизайнеров (в разных салонах), и это не потому что я так придираюсь или хочу невозможного, просто тупые попадались. Например говорят: ...Этот цвет классический и барная стойка к такому цвету не подходит... А им не пофиг если мне нравиться? (причём сразу проект изменила даже не спрашивая у меня, я был в шоке, кому кухню то заказываем мне или ей:eek ... то барную стойку пытались закрепить не на одной штанге, которая вверх идет и на ней всякие полезности крепятся а какие-то две ножки, или говорит упадет (а нафиг мне такое уё...?)...и т.д. Видимо образование гуманитарное у большинства дизайнеров на предложение рассчитать эпюру напряжений и обосновать две ножки вместо одной штанги впадают в ступор. Но на пятый раз повезло, попалась молодая но вполне адекватная девушка (на Алексеевской) если не путаю Салахова Ольга (если написал неправильно извиняюсь), всё вроде сделала как мы хотели (но косяк всё равно вышел, впарила нам 2 крепления по 1200 руб. которые оказались ненужны, ну фиг с ними, полочку повешу потом).
Привезли всё вовремя, занесли и сказали руками ничего не трогать приедут установщики проверят комплектность. Всё оказалось на месте (правда сначала не нашли крепление к полу для штанги, сказали в течения дня довезут, но потом нашли). Все выпилили аккуратно, срубили с меня дополнительно 600 руб. за установку 2-х розеток на стеновую панель (в офисе говорили никаких доплат), если б ничё не просили получили бы больше . Уронили пару раз при мне кусачки, довольно таки большие на варочную панель, я был в шоке, но при тчательном рассмотрении ничего не поцарапали. Вообще смелые ребята, я так думаю им за сборку меньше платят чем панель варочная стоит. В электрике слабо соображают, у меня розетка сдвоенная с выключателем, от выключателя идут провода на освещение по периметру кухни (над барной стойкой и рабочей поверхностью), там те кто делали ремонт накосячили, от выключателя провода идут, а к нему питание не подходит, ребята (установщики) подключить свет не смогли, сам сделал. Всё за собой убрали, молодцы. Оставили таинственный запечатанный сверток а это говарю чаво, лишние детали остались? Оказалось запчасти один фасад, две планки и задняя стенка, если поцарапают чтоб заменить сразу.
ИТОГ:
Мы довольны, маленькие косяки бывают у всех, но это всё фигня (по сравнению с тем какие на форумах страсти пишут!:eek
НИКОГДА НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ С ТЕМ, ЧТО ЧТО ВАМ ВПАРИВАЮТ ДИЗАЙНЕРЫ!!!
ЛУЧШЕ ПОМЕНЯТЬ ДЕСЯТЬ ДИЗАЙНЕРОВ ЧЕМ ДЕСЯТЬ КУХОНЬ!!!
Рекомендовать именно "Стильные кухни" не буду, вам решать, может есть дешевле и лучше, я не знаю, надо ездить, смотреть, сравнивать и выбирать что-то своё.
P. S. УДАЧИ В ВЫБОРЕ !!!

Кухню ставили больше года назад, заказывали в "Стильных кухнях" после изучения ассортимента и предложения нескольких салонов. ИМХО, лучшее соотношение цена/качество. В дополнение к сказанному выше советую обращать внимание на "мелкие" детали, ОСОБЕННО - на качество фурнитуры (петли, доводчики, направляющие и пр.). Во многих салонах мебель очень похожая по внешнему виду и исполнению, что вводит покупателей в заблуждение. А при детальном рассмотрении вылезают отличия. Так, например, мы обнаружили, что в пафосном "Анонсе" ставят самые простые петли, как на советских "стенках". Через год это все будет хлопать и болтаться. Причем насчитали нам в 1,3 раза больше, чем вышло в СК.

Монтажники работали отлично, никаких нареканий. Заплатил им по 1000 рублей - сам, по собственной инициативе, ничего не просили.

Что касается стоимости. Совсем дешево в салонах этой категории не получится. У нас в конце 1998 года вышло 95 тыс. за "линейный" гарнитур (5 тумб, 3 полки), без бытовой техники и смесителей. Что касается более бюджетного сегмента, то, по моим наблюдениям, особой разницы между кухонными гарнитурами за 15-20 тыс. и за 35-50 тыс. нет - материалы и фурнитура одни и те же, все зависит от качества сборки.

Бытовую технику и смесители лучше покупать отдельно, в салонах все же дороже. За дополнительную плату (тогда было 1000 руб. за единицу) монтажники ее установят и подключат. Причем это включается в счет прямо в салоне. Только технику надо купить заранее, т.к. тумбы делают под конкретные модели (у них есть спецификации на все, что поставляется в РФ).

Отдельно по поводу моек. Если планируете ставить большие массивные смесители, то "стандартная" нержавейка - не лучший выбор, т.к. смеситель будет пружинить на ней (на собственном опыте убедился, см. здесь ). Нужно или искать с толщиной листа больше 1 мм или выбрать из прессованного камня. И то и другое сегодня можно купить за 6-10 тыс.

Топтоп написал :
Даже в Икее цены на блумовские аксесуары дороже чем при покупке напрямую. А в салонах они минимум вдвое дороже.

а где же покупать блюм?

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

В магазине.

В магазине

Можно конечно в магазине, если речь идет об аксессуарах. Но петли, доводчики и пр. Вы же в салон с собой не принесете. Надо просто смотреть, где что ставят. Это и на выставленных в зале образцах видно, и в спецификацию обязательно включено (у солидных производителей каждая петля прописана отдельно и цена на нее стоит).

Советую, прежде чем идти выбирать кухню, посетить портал www.pradoplus.ru

Месяц назад дозаказывал в СК аксессуары. Так вот ложемент для столовых приборов BLUM 600 мм обошелся мне в 3110 руб., а на этом сайте он сейчас стоит 4337,52 руб. - почти в 1,5 раза дороже.

ringo71 написал :
Месяц назад дозаказывал в СК аксессуары. Так вот ложемент для столовых приборов BLUM 600 мм обошелся мне в 3110 руб., а на этом сайте он сейчас стоит 4337,52 руб. - почти в 1,5 раза дороже.

Таких цен нет даже в ООО "Блум", ORGA-LINE 600/500 просто не может стоить 3110!!!. Или это не Blum...

ORGA-LINE 600/500 просто не может стоить 3110!!!. Или это не Blum...

Он самый, в фирменной оранжевой коробке, с аннотацией. Мне какой смысл придумывать? В субботу поеду на ту квартиру, где кухня установлена, сфотографирую, если не верите. Почему цена такая - не знаю. Возможно, они большими партиями это все закупают и не меняют цены на мелочевку до следующей поставки. Но факт остается фактом.

Просто чудеса))))

Да не такие уж и чудеса. Я не поленился и посмотрел цены у . Эта модификация стоит у них 81,44 евро. Очевидно, что для крупных оптовиков цены ниже по крайней мере процентов на 20-30. Вот и объяснение. А если предположить, что кто-то и напрямую покупает...

ringo71 написал :
дозаказывал в СК

а можно ссылочку?

а можно ссылочку?

А кто-нибудь имел дело с СКМ-Мебель? Наткнулась на них, гуляя по Медиа-Маркту, понравились фасады. И цена приемлемая. Но смогла выяснить лишь, что фабрика Подольская, а никаких отзывов нет.

Подскажите фирмы-изготовители кухни в Москве. Нужно не стандартную кухню за разумные деньги.
Кухня 6 м2. Вся нестандартность заключается в том что перпендикулярно мойке впритык надо поставить напольный шкаф но не обычной глубины 60 см, а 30-32 см.

Почему Вы не хотите воспользоваться Google для поиска ?

Я знаю про существования гугла. Просто хочется получить данные фирм с рекомендацией людей которые уже воспользовались их услугами.

Интернет-рекомендация штука субъективная. Например Вы получили рекомендацию: "Ой, я заказывала в КухниДаром. Та-а-ак здорово! Мне все понравилось!"
Как это повлияет на Ваш выбор?

Я тогда подробнее изучу фирму которую указали. А если еще несколько человек об этом скажут, и эти люди не зарегистрировались на форуме пару дней назад, то я зайду в эту фирму сделать расчет

Ну тогда например так. У одной из крупных мебельных фирм Рязани "Кухниспаркс" есть салон в Москве. Я работаю в этой фирме на производстве. У нас вся продукция нестандартная по индивидуальным проектам. Если есть желание посмотрите в интернете

Ну вот! Осталось дождаться пару человек, купивших кухню в Кухниспаркс.

(#8) Спасибо, посмотрю

Ну, мои "5 копеек"
Заказывыли в течение 2009-2011 3 кухни тут

Фасады они берут у Ладос, корпуса свои. Заказывали с фасадами МДФ с эмалью, в пленке, и массив.
Все три кухни чувствуют себя хорошо. Задержки с изготовлением не было.
Считали проект с пленкой и у Ладоса напрямую для сравнения, но оказалось тысяч на 10-12 у "Новой мебели" дешевле.
Решили им не изменять
Для родственников брали у Столплита АННУ. Дорабатывал сборщик по месту. Нареканий нет.
Советовать в этом вопросе невозможно. "Разумные деньги" у всех разные

Собирайте информацию сами у знакомых, считайте свой проект в разных фирмах

(#12) спасибо за ссылки