Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5446039

Luna написал :
Разочарование в ПММ наступает после того, как она удовлетворяет самые что ни на есть, первичные потребности

Было-бы очень кстати описать нам сии потребности, что есть - первичные, что - вторичные, что третичные и прочие. Я вот как-то не осилил глубины вашей мысли.

Luna написал :
лучше, чем это делает хозяин ситуации

Это тоже как-бы нуждается в разъяснении - хозяин КАКОЙ ИМЕННО ситуации? Если-бы ситуация была описана - вопросов-бы не было.
А вообще... ну и кому оно надо? Эти заморочки с разочарованиями в качестве помывки посуды машиной? Народ в обленился в корягу, уже и посуду помыть за собой не желает. Тока-бы пивасика сосать лёжачи на диванах.

zvezdopad написал :
Было-бы очень кстати описать нам сии потребности, что есть - первичные, что - вторичные, что третичные и прочие.

Да ни к чему эта систематизация не приведёт, тем более у всех это индивидуально - где-то между мытьём посуды вообще, мытьём столовой посуды, мытьём кухонной посуды, мытьём сильно загрязнённой посуды, трудноотмываемой посуды, кастрюль, (как класса, особенно больших), мытьём противней из духовки, мечтой о покупке ПММ, эйфорией от сбычи этой мечты, нарастанием недовольства от некоторых требований машины, поиском оправданий ей, наработкой собственных навыков в обращении с ней, занятием определённой позиции. Насколько мы действительно разочарованы этим предметом бытовой техники проявится в момент, когда первая машина выйдет из строя насовсем и Вы будете решать, нужна Вам новая или уж, "нетушки, после всего этого".

zvezdopad написал :
хозяин КАКОЙ ИМЕННО ситуации

Да что тут непонятного? Тот, кто должен помыть посуду. Если кушали вместе, то тот, кто в этот раз моет посуду. Если отдельно - то каждый убирает сам.

А вообще мне хотелось бы узнать про промывку ПММ от жира, который скапливается "где-то там", как в этой теме на страшных картинках показано ранее. Справляются ли традиционные средства от накипи с этой задачей? Я не встречала отдельных средств для отмывания ПММ по этой части, поэтому пришла мысль о Фери. Но он же страшно пенится, пена может полезть из машины...

Luna написал :
Да ни к чему эта систематизация не приведёт, тем более у всех это индивидуально - где-то между мытьём посуды вообще, мытьём столовой посуды, мытьём кухонной посуды, мытьём сильно загрязнённой посуды, трудноотмываемой посуды, кастрюль, (как класса, особенно больших), мытьём противней из духовки

Нич-чё не понял, прошу пардону за тупость. Видать ваши мысли для умов - сильно вышесреднего. Мне-же видится некий набор слов, слегка ассоциируемый с кухней.

Luna написал :
мечтой о покупке ПММ, эйфорией от сбычи этой мечты, нарастанием недовольства от некоторых требований машины

А это и вовсе... Типичное описание мыслей подростков периода полового созревания. Ну какой взрослый человек будет ждать совершенства от изделия, сделанного несовершенным существом? Да ещё какие-то несбывшиеся мечты, рождённые неоправданными надеждами? Это-же очевидная глупость, неправда-ли? В самом деле, только прыщавые подростки мечтают о подобных "железяках2 и рыдают от разочарования и несбывшейся мечты.

zvezdopad, Вы в порядке?

Luna написал :
Да что тут непонятного? Тот, кто должен помыть посуду. Если кушали вместе, то тот, кто в этот раз моет посуду. Если отдельно - то каждый убирает сам.

Многое непонятно. Ибо так написано - непонятно о чём.
Посуду мыть должен каждый свою. Таково моё мнение. ТОгда и вопросов не будет, и обидам места не будет. Если что-то готовится для всех, тогда можно попросить помощи в помывке у окружающих, уж вымыть несколько предметов раз в неделю-месяц - ни для кого труда не составит. Для меня вообще... эти сомнительные деления домашних работ на "это работа жены, а поваляцца на дивашке с пивасиком - для меня" - весьма удивляют. Хорошо хоть воду за собой сливать в туалете жену не зовут. Впрочем, может уже и это?

Luna написал :
zvezdopad, Вы в порядке?

А что, видится иное? ТОгда могу задать встречный, аналогичный вопрос?

zvezdopad написал :
Посуду мыть должен каждый свою. Таково моё мнение

Т. е., Вы хотите сказать, что, если за одним столом пообедали 5 человек, то, по завершении трапезы эти люди должны встать в очередь к мойке, каждый, прижав к груди свою грязную тарелку, пучок столовых приборов, повесив чашку на палец, терпеливо выждать, желательно молча, пока предыдущий помоет посуду, а также её уберёт, потом следующий... Вы это уже примерно в таком духе писали раньше, и даже с кем-то поссорились на эту тему. Что ж, это Ваше мнение, и, если у Вас всё происходит таким образом, - все за Вас рады, поскольку так Вам нравится.

А я вообще-то хочу узнать про отмывание ПММ от жира с Фери... а не спорить с Вами, уважаемый, по вопросам, которые никого, кроме Вас и Ваших домочадцев - не касаются. Вот так:
{{post:5446217,хотелось бы узнать про промывку ПММ от жира, который скапливается "где-то там", как в этой теме на страшных картинках показано ранее. Справляются ли традиционные средства от накипи с этой задачей? Я не встречала отдельных средств для отмывания ПММ по этой части, поэтому пришла мысль о Фери. Но он же страшно пенится, пена может полезть из машины...}}

Luna написал :
. е., Вы хотите сказать, что, если за одним столом пообедали 5 человек, то, по завершении трапезы эти люди должны встать в очередь к мойке,

Отчего-бы и нет? Вам религия не позволяет этого сделать? Иль предпочитаете кинуть кости - "кто сегодня моет посуду"? У нас именно так и делалось - все мыли своё. И очередей как-то не встречалось, ведь не все одновременно заканчивают кушать? А подождать 3-5 минут даже любой нетерпеливый чел сумеет.

Luna написал :
Вы это уже примерно в таком духе писали раньше, и даже с кем-то поссорились на эту тему.

Ошибаетесь, ссоры не было. Было несогласие во мнениях. не более того. Ссориться по поводу разности мнений столь-же глупо, сколь и мечтать и какой-то железяке, сколь и лить слёзы от неоправданных ожиданий.

И всё же, (это уже не к Вам, поскольку Вы не слышите вопрос, но охотно цепляетесь за "поговорить", что, конечно, не есть плохо или хорошо, но в данном случае, возможно, найдутся более охотливые для таких бесед собеседники),

по поводу профилактического отмывания ПММ от жира, ведь, судя по фотографиям жировых засоров, ведущих к поломке или протечке, это желательно делать:

Luna написал :
Справляются ли традиционные средства от накипи с этой задачей? Я не встречала отдельных средств для отмывания ПММ по этой части, поэтому пришла мысль о Фери. Но он же страшно пенится, пена может полезть из машины...

}}

zvezdopad, я бы к вам в гости не пошёл Вы так только домочадцев дрючите с мойкой посуды?

Смотрела сегодня, что предлагают магазины в качестве решения (профилактическая чистка ПММ от жира в области слива) - ничего.
Возникла такая идея, что если добавить в Фери что-либо (надо поэкспериментировать, чтобы выяснить что именно), что погасит обильное пенообразование (может, это способна сода сделать, или соль) и промыть на макс. температуре? Никто не пробовал? Аууу!

Leonsio написал :
zvezdopad, я бы к вам в гости не пошёл Вы так только домочадцев дрючите с мойкой посуды?

гости пущай со своей посудой приходят)

Nadejda написал :
гости пущай со своей посудой приходят

одноразовой.

Luna написал :
Смотрела сегодня, что предлагают магазины в качестве решения (профилактическая чистка ПММ от жира в области слива) - ничего.

И не нужно! Таблетки ПММ - это щелочь в разы сильнее, чем Фейри, которым вы отправите машину в ремонт.
Если очень хочется жир убрать - то можете применить ядерное оружие массового поражения - Багги Потхан таблетки для прочистки канализации - но, как к такой щелочи отнесется машина - понятия не имею Себе-бы такое делать не стал ни при каких обстоятельствах!
Вот описание "ядерной войны"
Если в химии понимаете, то Потхан - это ни что иное, как NaOH = гидроксид натрия, каустическая сода, едкий натр.
Осторожнее с ним - при растворении много тепла выделяется.

BV написал :

Luna написал :
Смотрела сегодня, что предлагают магазины в качестве решения (профилактическая чистка ПММ от жира в области слива) - ничего.

И не нужно! Таблетки ПММ - это щелочь в разы сильнее, чем Фейри, которым вы отправите машину в ремонт.
Если очень хочется жир убрать - то можете применить ядерное оружие массового поражения - Багги Потхан таблетки для прочистки канализации - но, как к такой щелочи отнесется машина - понятия не имею Себе-бы такое делать не стал ни при каких обстоятельствах!
Вот описание "ядерной войны"
Если в химии понимаете, то Потхан - это ни что иное, как NaOH = гидроксид натрия, каустическая сода, едкий натр.
Осторожнее с ним - при растворении много тепла выделяется.

Ух!
А откуда берутся эти страшные картинки с трубками, заросшими жиром? Неужели от неумех-эксплуатантов? Которые пихают в ПММ всё как есть?

Luna написал :
,хотелось бы узнать про промывку ПММ от жира, который скапливается "где-то там", как в этой теме на страшных картинках показано ранее.

Ссылку можно?

Luna написал :
Справляются ли традиционные средства от накипи с этой задачей?

нет - средства от накипи = кислота сульфаминовая, или лимонная или вместе, + ингибиторы, чтобы металл не сильно сожрало.

От жира в ПММ - обычные таблетки на программе с высокой температурой. Фсе.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Luna написал :
Если отставить шутки - то качество работы ПММ и результата этой работы очень сильно зависят от моющих средств. А вот с этим очень непросто. Даже наилучшие таблетки,

Просто не пользуйтесь таблетками.

Luna написал :
zvezdopad, Вы в порядке?

Чувство юмора и вкус у него есть.

Luna написал :
откуда берутся эти страшные картинки с трубками, заросшими жиром?

Это признак неправильной работы машины, в том числе и из-за таблеток.

BV написал :
Ссылку можно?

BV, из уважения к Вам, и интереса к теме, я поищу и выложу в ближайшее время, не обещаю, что в ближайшие минуты или часы. Это было то ли в теме, то ли где-то на просторах. Но видок был ещё тот! Трубки, точно не могу сказать сейчас, что это за часть, при разборе ПММ на 2/3 заполнены гадкой массой, - в ходе устранения плохой работы ПММ с вызовом мастера.

Luna написал :
А откуда берутся эти страшные картинки с трубками, заросшими жиром?

Луна, а свисток для отпугивания крокодилов при прогулках по улицам Москвы Вам не нужен? Если что - могу продать - очень дорогой, но эффективный. Если встретите крокодайла - достаточно всего один раз в него свистнуть

Luna написал :
Трубки, точно не могу сказать сейчас, что это за часть, при разборе ПММ на 2/3 заполнены гадкой массой,

Не покупайте поддельные моющие средства...
Если хорошо моет посуду от жира, то с таким же успехом и жир в трубах разлагает (реакция омыления - можете погуглить....)

Вот это фото? Бррррр

Luna написал :
Трубки, точно не могу сказать сейчас, что это за часть, при разборе ПММ на 2/3 заполнены гадкой массой,

Заметил, что от таблеток "все в одном" на сетке стакана, образуется несмываемый осадок. Точнее - от какой-то зеленой прослойки в этих таблетках...

BV написал :
Не покупайте поддельные моющие средства.

Не покупаю!
Или Finish, Tophouse, продающиеся в крупных магазинах, таки, могут быть поддельными?

BV написал :
Заметил, что от таблеток "все в одном" на сетке стакана, образуется несмываемый осадок. Точнее - от какой-то зеленой прослойки в этих таблетках...

Считаете, что лучше использовать просто соль и ополаскиватель?

BV написал :
Если хорошо моет посуду от жира, то с таким же успехом и жир в трубах разлагает (реакция омыления - можете погуглить....)

Да мне хватило Вашей "ядерной войны".

Luna написал :
Смотрела сегодня, что предлагают магазины в качестве решения (профилактическая чистка ПММ от жира в области слива) - ничего.

плохо смотрели
"Если есть люди, которым нужно удалять жир - значит мы сделаем и продадим им то, чем они будут удалять этот жир .... даже если его нет"

Leonsio написал :
zvezdopad, я бы к вам в гости не пошёл Вы так только домочадцев дрючите с мойкой посуды?

Дело ваше - ходить ко мне в гости иль воздержаться. Другие гости не испытывают никаких опасений (возможно они безрассудно бесстрашны?).
А домочадцев дрючить толком как-то не пришлось - супруга никогда не перекладывала на других уборку за собой, я - аналогично, а детей с измальства воспитывали в этом духе - не перекладывай на других уборку за собой. Всё просто и никаких вздрючек. Дети с малых лет приучены были убирать за собой игрушки и одежду, потому воспитание полезных привычек имело благодатную почву.

Nadejda написал :
гости пущай со своей посудой приходят

Это уж как захотят, выбор всегда за ними. Впрочем... есть такие гости, коих видеть хочется как можно реже, а лучше вообще никогда.

zvezdopad написал :
Это уж как захотят, выбор всегда за ними. Впрочем... есть такие гости, коих видеть хочется как можно реже, а лучше вообще никогда.

хм.. а у меня уже давно нет таких гостей.. только те, кому я искренне рада)
воть вчера за день у меня было три гостя.. сначала подружка заехала, лосятину на электромясорубке перекрутить -перекрутили -попили чай со штруделем и мороженкой.. не успела она приехать - нарисовался друг институтский, он в области живет -был в городе -решил заехать-поболтать, давно не виделись.. с ним поели и тоже чай со штруделем и мороженкой пили.. только он собрался уходить -соседка зашла укол мне делать -укололись и еще чай попили.. мне что -надо было каждого отправлять свои тарелки мыть, или в гости только со своими пускать?) ибо в итоге почти вся посуда в доме оказалась испачканной, за 5 минут не перемоешь

BV написал :
Если есть люди, которым нужно удалять жир - значит мы сделаем и продадим им то, чем они будут удалять этот жир .... даже если его нет

Вот я тоже подумала - непременно ведь должны быть средства для решения такой проблемы? Вообще не поняла, о чём речь и откуда могут взяться некие несмываемые горячей водой и суровым моющим средством жировые отложения - вроде не сковородка, да и с той жир смывается, но раз уж обозначили некие трудности в обслуживании ПММ, непременно должны быть соответствующие средства Удивляюсь, что ещё не изобрели растворители ошмётков ткани, скапливающихся в стиралках - вот это был бы настоящий прорыв

Лида написал :
Вообще не поняла, о чём речь и откуда могут взяться некие несмываемые горячей водой и суровым моющим средством жировые отложения

Из интернета - Луна вычитала проблему

Лида написал :
Удивляюсь, что ещё не изобрели растворители ошмётков ткани, скапливающихся в стиралках - вот это был бы настоящий прорыв

Тот же NaOH - разлагает органику - волосы и ткани. Но что будет с резиной?

Не удалось найти ту картинку и статью. Если вновь попадётся - конечно, скину сюда на растерзание.
Почему я решила сделать это (отмывание от жира, который, как меня убедил BV, просто не может там накапливаться при нормальной эксплуатации и употреблении нормальных средств) в отношении своей ПММ - это потому что после высыхания капельки остаются очень видимыми, неопрятно. Особенно хорошо это видно на столовых приборах, причём ранее этого не было. Возможно, это имеет другую причину - может, жёсткость воды изменилась, может фильтры... Но я подумала в первую очередь про гигиену слива. От накипи чищу машину, посуду очень хорошо предочищаю.

Nadejda написал :
мне что -надо было каждого отправлять свои тарелки мыть, или в гости только со своими пускать?) ибо в итоге почти вся посуда в доме оказалась испачканной, за 5 минут не перемоешь

Да полно вам. За 5 минут можно оч-чень много вымыть посуды. Дело практики. И желания, вестимо. Тарелку помыть - ну секунд 30 (от силы).

Nadejda написал :
соседка зашла укол мне делать -укололись и еще чай попили..

Ну вот. А теперь... "Вместо что-б поесть-помыться, уколоться и забыться, вся безумная больница у экранов собралась" - мониторов.