Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2247893

*abс* написал :
нормальных нет

Всё постигается в сравнении

Арлент написал :
Всё постигается в сравнении

Так я не хочу сравнивать, мне для работы надо.

*abс* написал :
мне для работы надо.

Это понятно. Но когда я на практике сравниваю свой Навител со Штурманом,который у сына, я понимаю разницу

Арлент написал :
Но когда я на практике сравниваю свой Навител со Штурманом,который у сына, я понимаю разницу

А в чём разница? Одинаковое ли ПО?
Я тоже могу сравнить, есть на мобильнике GPS. Не устраивают две вещи - отключается во время звонка, и летом отключается зарядка из за перегрева, а аккум дохнет минут за 40, это глюк этой модели телефона, неисправимый.

*abс* написал :
А в чём разница?

Если коротко - в более чёткой и корректной работе.

Арлент написал :
Если коротко - в более чёткой и корректной работе.

ПО одинаковое?

Я даже на мобиле не жалуюсь на чёткую и корректную работу крякнутого Сити Гида ещё и старой версии.

*abс* написал :
ПО одинаковое?

А я не знаю,надо у сына спросить,но скорее всего разное.
Знаю точно,что у него навигатор не "тормозит",не орет о том,что вы ушли с маршрута,хотя вы этого не делали,показывает пробки и прокладывает маршрут объезда,четкая детализация,ведет даже по дворам.
Вот как-то так

Арлент написал :
Знаю точно,что у него навигатор не "тормозит",не орет о том,что вы ушли с маршрута,хотя вы этого не делали,показывает пробки и прокладывает маршрут объезда,четкая детализация,ведет даже по дворам.
Вот как-то так

Так это от ПО зависит, а не от железки А меня то железка интересует больше, прогу я скачаю и лекарство найду.

*abс* написал :
А меня то железка интересует больше, прогу я скачаю и лекарство найду.

ну тогда они все одинаковые только размером экрана отличаются

Арлент написал :
ну тогда они все одинаковые только размером экрана отличаются

Неа, по отзывам отличаются, все глючат, в разной степени.

*abс* написал :
все глючат, в разной степени.

Ну а как без этого? идеала нет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Арлент написал :
Но когда я на практике сравниваю свой Навител со Штурманом,который у сына, я понимаю разницу

А поточнее? Скажем, 10 существенных отличий?

Арлент написал :
навигатор не "тормозит",не орет о том,что вы ушли с маршрута,хотя вы этого не делали,показывает пробки и прокладывает маршрут объезда,четкая детализация,ведет даже по дворам.

Поставил новые карты (у меня навител) - появилась дорога во дворе, то есть на месте ничего не стоит. По поводу ухода с маршрута - надо глядеть на привязку к дороге и настраивать ее, мне лень, а кому не лень - говорят, что работает. Есть по прежнему проблема на стыках карт - обычно он вдруг начинает орать, что ушел с маршрута, хотя движешься по прямой - но это чаще проявляется за городом на стыках областей. Сервиса с пробками нет, моделька простая, но если говоришь объехать пробку - неплохо по дворам выводит.

Арлент написал :
ну тогда они все одинаковые только размером экрана отличаются

GSM модуль должен быть, это уже понятно. И надо обратить внимание на крепление, потому как они сейчас многие держатся хреново, на кочках норовят выскочить и упасть под ноги. Да, шнур от прикуривателя лучше чтоб был не витой, а простой, а то витой дополнительно тянет навигатор с крепления.
Карточка, если идет в комплекте - должна быть не меньше чем на 2Gb, на меньшую программы не влезают. И помните, что хоть и говорят, что программа привязана к устройству, на деле она еще и к ID карты привязана, просто так переписать на большую и пользоваться не получится.

Serg написал :
А поточнее? Скажем, 10 существенных отличий?

Я думаю,что столько не наберётся,а основные я уже перечислил. Вот если-бы сын купил что-то из инструмента,я бы озаботился поиском отличий,так как мне это гораздо более интересно,а навигатор...мне как-то фиолетово,вполне устраивает тот,который у меня сейчас.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Арлент написал :
мне как-то фиолетово,вполне устраивает тот,который у меня сейчас.

А какой сейчас?

Ну так чего, люди, какой навигатор купить то? Хачу - большой, не глючной, фото, видео, музыку, сам нафигатор, с предустановленным Сити Гидом, ну что бы заместо нетбука был и ещё и дарогу показывал! И всё тыщ за 5-7!
Скажите модельку, а!

Serg написал :
А какой сейчас?

BBK c Навителом

*abс* написал :
Хачу - большой, не глючной, фото, видео, музыку, сам нафигатор, с предустановленным Сити Гидом, ну что бы заместо нетбука был и ещё и дарогу показывал!

....и с функцией "автопилот", гы...

maestro-san написал :
....и с функцией "автопилот", гы...

Данная функция у меня встроена в моск, так что можно и без неё.

Сёдня ходил, смотрел навигаторы, что то не приглянулось ничего С Сити Гидом мало, больше с Навителом, но он в Питере похуже будет.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Данная функция у меня встроена в моск

тоже пирацкая?...

Шихаэль Мума написал :
тоже пирацкая?...

Нет Собственная разработка!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

*abс* написал :
Сёдня ходил, смотрел навигаторы, что то не приглянулось ничего

чем дольше выбираешь тем сложнее, я себе недавно взял Prestigio Geovision 4200Bt (предустановленный навител). думаю и ситигид можно поставить (мне он без надобности) а так я Озик и Тотал командер уже в компанию к навителу притулил с карточкой на 16гб

johnlc написал :
чем дольше выбираешь тем сложнее, я себе недавно взял Prestigio Geovision 4200Bt (предустановленный навител). думаю и ситигид можно поставить

Покупать надо сегодня, т.к. завтра уже на работу в такси выходить, а нашего городка я совсем не знаю.
Поставить то потом можно, тока сити гид денег дофига стоит, а в крякнутом не будет работать "пробочный" сервис, который и них, в Питере, наиболее корректный. Я бы с навителом взял, вот только не знаю, как он у нас в деревне будет работать, сити гид до уже проверял...

Всем спасибо за советы, они мне очень помогли! Особенно последний -

johnlc написал :
чем дольше выбираешь тем сложнее

Поэтому решил забить, зашел в первый попавшийся магаз и купил TeXet TN-610 Voice A5 за 6990 руб Будем надеяться, что будет работать, продавец сказал - как повезёт

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

переплатили малеха...
А вроде ничо аппарат... впрочем, "новинка"... с Вас обзорчек, со временем...

Шихаэль Мума написал :
переплатили малеха...

Даж не малёха Я пытался выбрать по инету, но понял бессмысленность этой задачи. Если я не вижу вещь, то я её просто не осознаю и не могу выбрать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*abс* написал :
Поэтому решил забить, зашел в первый попавшийся магаз и купил TeXet TN-610 Voice A5 за 6990 руб

Поздравляю! Хороший выбор, кстати. Интересно, а почтового клиента на него можно поставить? Теперь на форум с него писать будете надо только симку с безлимитным интернетом ставить

Serg написал :
Интересно, а почтового клиента на него можно поставить?

Только что выключил, не посмотрел Но, есть подозрение, что да, там выход на рабочий стол винды есть, что может помешать?

Serg написал :
Поздравляю!

Спасибо!

Serg написал :
надо только симку с безлимитным интернетом ставить

Уже купил

Serg написал :
Теперь на форум с него писать будете

Честно признаться, ради этой возможности и купил за стока денег, а так бы во Окее, по акции взял бы за 2300 навигатор

2*abс* Очень интересно первое впечатление...отпишите через день- два.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

maestro-san написал :
отпишите через день- два.

Да, я присоединяюсь к просьбе.

Первое впечатление - встроенные браузер, ИЕ, жутко тормозной и неудобный Подскажите пожалуйста, где найти нормальный браузер, работающий под Windows CE .NET?

Кино показывает нормально Пол ночи воевал с симкой от билайновского GSM модема, там, оказывается, надо хитрую точку доступа указывать, а не как в стандартном варианте, с симкой от телефона.
Больше пока ничего не проверял.