Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2261672

2*abс* Кстати, а какая программа навигации установлена? И какие карты?

edmond написал :
2*abс* Кстати, а какая программа навигации установлена? И какие карты?

Сити Гид. Карты - вся Россия. Сегодня обновил до последней версии, и прогу и карты

Навигатор нормальный, вот только бы инет браузер к нему нормальный найти, а то имеющийся в нём ИЕ вообще никакой, страница по пол часа грузится

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

*abс* написал :
а то имеющийся в нём ИЕ вообще никакой, страница по пол часа грузитс

никогда не замечал особой разницы в скорости загрузки от типа браузера
рекомендую пошарить на сайте

johnlc написал :
никогда не замечал особой разницы в скорости загрузки от типа браузера

Разница огромная! На мобиле стоит ИЕ и Opera Mini, даже сравнивать нечего.
На навигаторе поставил один браузер, он грузит более менее, медленно, но я бы пережил, но функционал его меня не устраивает.
А с ИЕ, загрузить одну страницу этого форума, это реально ОЧЕНЬ долго, я только один раз сумел, когда ткнул на ссылку и ушел душ принимать, а так, дождаться не реально, страница минут 10, не меньше грузится. Даже не страница, а просто список форумов.

*abс* написал :
А с ИЕ, загрузить одну страницу этого форума, это реально ОЧЕНЬ долго

  • Эта гадина так медленно работает, уснешь ,пока загрузится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

johnlc написал :
никогда не замечал особой разницы в скорости загрузки от типа браузера

Да Вы что? Разница не то, чтобы есть, она огромна!
То, что Вы ее не замечаете, может означать только что у Вас интернет медленный.

*abс* написал :
На навигаторе поставил один браузер, он грузит более менее, медленно, но я бы пережил, но функционал его меня не устраивает.

Хоть одно сообщение с этого устройства разместили? Мне все интересно, несколько это удобно...

*abс* написал :
Подскажите пожалуйста, где найти нормальный браузер, работающий под Windows CE .NET?



... правда сам не проверял.

Serg написал :
Хоть одно сообщение с этого устройства разместили?

нет

Serg написал :
Мне все интересно, несколько это удобно...

Если будет вменяемый быстрый браузер с возможностью выделять текст, то будет удобно.
Со встроенным IE инетом пользоваться вообще не реально.

За ссылочки спасибо, посмотрю завтра

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*abс* написал :
нет

o'k.

Я в свое время много писал с коммуникатора, думаю, удобство должно быть примерно одинаковым, но там WM 6.0

Serg написал :
Я в свое время много писал с коммуникатора, думаю, удобство должно быть примерно одинаковым, но там WM 6.0

Я писал с мобильника, там WM 6.5. Только в Мини Опере тоже нельзя выделить текст для цитаты

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

*abс* написал :
А с ИЕ, загрузить одну страницу этого форума, это реально ОЧЕНЬ долго,

кстати да на околопоследних версиях ИЕ и именно на этом форуме (после последнего апгрейда движка) , даже после ручного вырезания в настройках лишних фич и надстроек жуткие тормозяки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

johnlc написал :
именно на этом форуме (после последнего апгрейда движка)

Что и побудило меня сменить браузер.

2*abс*
Что-то всё про браузер....имхо, это всё второстепенно...
Главное, как он умеет прокладывать маршрут с учётом пробок, как видит пробки, насколько быстро реагирует на меняющуюся обстановку, ошибается или нет- короче, самого главного так и не услышал... И сколько стоит трафик тоже интересно. (у меня бесплатный FM).

maestro-san написал :
И сколько стоит трафик тоже интересно.

195 руб в месяц безлимит билайн.

maestro-san написал :
Главное, как он умеет прокладывать маршрут с учётом пробок, как видит пробки, насколько быстро реагирует на меняющуюся обстановку, ошибается или нет- короче, самого главного так и не услышал...

У нас в деревне нет пробок, маршрут в деревне прокладывает очень посредственно, не знает проездов между домами, водит кругами, послезавтра проверю в реальном деле, при работе в такси, надеюсь не подведёт, деревни не знаю вообще
В Питере пробки показывает, но толку от этого не много, т.к. если уже попал, то никуда не денешься, да и хитрых маршрутов объезда я не знаю, езжу по большим улицам. Пробовать, что бы навигатор пытался объехать пробки, я не пробовал, т.к. на работе нет времени экспериментировать.

maestro-san написал :
самого главного так и не услышал...

Самое главное, для меня, это лазить по форуму, пока жду клиента, и что бы не заблудится в деревне своей

*abс* написал :
езжу по большим улицам.

Во-во...было аналогично.
Но выяснилось, что мой Гармин Москву знает много лучше меня: например, по Неглинной провёл в объезд пробки на Сретенке. А я по ней только пешком ходил и ни разу до этого не ездил, а стаж 15 лет по Мск "не отрывая ...опы".
И знает, шельма, с какой стороны у дома подъезды и ведёт дворовыми проездами до упора...

maestro-san написал :
Во-во...было аналогично.

Меня навигатор многим интересным маршрутам научил, а бывает, такой бред показывает, тут налево предложил развернуться, через разделительное ограждение А в нашем городке вообще жжет - два раза водил по убитой, узкой грунтовке, где ездят только те, кто там живёт, хотя, параллельно шла нормальная асфальтированная дорога. Один раз вообще на ж/д рельсы привёл, там, где нет переезда.

перепробывала несколько, и вернулась к иго. Не тупит. Постоянно можно обновить карты. Отлично работает. Правда пробки не показывает(

только не это:

Регистрация: 27.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 12

"Здравствуйте гуру! Попробую обновить тему, так как очень много вопросов по навигации. Не обижайтесь на детские вопросы, я в современных технологиях даже не чайник. Я ситечко от чайника. Пытался искать ответы на специализированных форумах, но мало что там понял.
И так: собрался купить автонавигатор. Бюджет 7000тр, ну или + -. Подскажите, на какие технические параметры обращать внимание?
В прошлом году дали съездить в отпуск тексет (модель не помню) с навителом.Похож на апарат с предидущего поста. Стоило съехать даже на заправку, следовало:"Вы ушли с маршрута". И быстренько, минут на сорок, начинался пересчет маршрута. На перекрестке стоял указатель с другим пунктом, я ему не поверил и по круговому зашел по новой. Опять "Вы ушли с маршрута", и пересчет на 40 минут, и как результат опрос местного населения (это с маршрутником то)
Вопрос: отчего зависит время пересчета? От железа? От программы? От карт? Все ли навигаторы с навителом ведут себя так же?
По тактовой частоте процессора, и количеству Мбит оперативки для себя наглядел вот это Правильно ли выбирал, или надо смотреть еще на какие то параметры?
Спасибо! думаю, что на этом мои вопросы не закончатся, так как это абсолютно новая для меня область знаний"

У вас стояла старая версия Навитела, поэтому "Вы часто уходили с маршрута". В последних версиях Навитела этого уже нет. И маршрут он расчитывает очень быстро. Если выбираете навигатор - определитесь, для чего он вам и где им будете пользоваться (езда по городу, туризм, между городами). От этих моментов зависит выбор программы. Я навигатором (Texet TN606) пользуюсь ежедневно - езда по городу в условиях пробок. В нем у меня уставновлено 3 программы - Навител (навигатор с ним уже продавался), дополнительно поставил Сити Гид и Прогород (все лицензионные и без проблем обновляются с оф.сайтов). В нашем регионе Сити Гид лучший - карты обновляются регулярно, информация о дорожной обстановке обновляется еще чаще, пробки показывает вполне реально. Насколько мне известно, Сити Гид также очень хорошо работает в Москве, С.-Петербурге. А вот в Казани, например, им лучше не пользоваться, карты безбожно устарели и не обновлялись с 2009 года. Навител в нашем регионе Сити Гиду сильно уступает и хорош в других городах, а также при поездках между городами. Про Прогород ничего говорить не буду - он еще в младенческом возрасте и до Сити Гида и Навитела ему еще далеко. Поэтому, определитесь, для чего вам навигатор и выясните, какая программа навигационная программа предпочтительней и лучше работает в вашем регионе и будет вам счастье :-) Что касается модели навигатора, я свой покупал 4 месяца назад в интернет-магазине за 5700 руб. Опробовал его и на трассе, и в городе в условиях пробок, нареканий нет. Пробки в день съедаютс баланса sim-карты 3-4 рубля, в месяц около 100 руб. Удачи! P.s.если есть вопросы, стукнитесь в личку, чем могу, помогу :-)

Регистрация: 27.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 12

У вас случайно не Навител? ;-)

tigrees написал :
У вас случайно не Навител? ;-)

Да, Навител. Но там похоже проблема с прошивками, в общем чтото случилось с программами. Перед праздниками отдал в сервис центр. Я про этот.

tigrees написал :
"Вы ушли с маршрута", и пересчет на 40 минут, и как результат опрос местного населения (это с маршрутником то)

На данный момент купил себе explay-990, с навител 3,5. Работает очень хорошо, при уходе с маршрута перепрокладывает за пару секунд. Немного поюзаю его и обязательно постучусь. Хочу поставить еще IGo? уду пытать Вас по поводу установки ее на на этот девайс. Очень большое спасибо что откликнулись.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tigrees написал :
В последних версиях Навитела этого уже нет.

На самом деле есть - в основном там, где стык разных карт - поскольку при стыковке векторных карт невозможно состыковать все дороги одинаково качественно, и на развязках - из-за привязки бывает, что захватывает ответвление и через некоторое время заявляет... с привязкой играть пробовал по разному - и вовсе отключал, и ставил разную величину - все равно проблема одинакова.
Зато какой-то удот придумал "опасные перекрестки" - это вообще нечто - ну покажите мне хоть один безопасный? только отвлекает от движения этим глупым заявлением.

Кто обновлял программу и карты Навител:NaviTel-5.0.0.693 ,карта в формате nm3,единая?
Что-то сплошные тормоза,по маршруту с обновленным ПО и картой еще не ездил.

Пока все в раздумиях о том, обновляли ли они программы и карты Новитель, спрошу.
Вопрос вот в чём.
А НА ФИГА ВАМ НУЖНЫ НАВИГАТОРЫ???
Откуда и куда вы не можете доехать, что бы каждый метр кто-то подсказывал куда повернуть?

Из всех людей, которые тупили или делали глупые, опасные манёвры - 100% имели на торпеде навигатор. У некоторых таксистов ещё и телевизор стоит. Я понимаю, что лет сорок назад все представляли 2010 годы с летающими тарелками, но не случилось. Давайте теперь хоть как-то почувствуем себя если не в космическом корабле, так хотя бы в истребителе? Или Д. Бондом 60-х годов разлива? Так же понимаю, что картинка на навигаторе более, чем радужная - нет ни разметки, ни других машин... Здорово, конечно, но уверяю и то, и другое есть на дороге и в большом количестве.
Пишу это неспроста. Случаи, когда водители с навигаторами создавали аварийную обстановку стали более частыми.

В общем, смотрите на дорогу (и в зеркала) и уважайте то место, где вы едете...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

pechkin написал :
А НА ФИГА ВАМ НУЖНЫ НАВИГАТОРЫ???
Откуда и куда вы не можете доехать

Надо доехать в незнакомый адрес. Прокладываешь маршрут, сперва едешь по знакомым местам как нравитца, а потом уже на нафигатор косишься... и всё. Приехал. Чево ещё надо.

pechkin написал :
А НА ФИГА ВАМ НУЖНЫ НАВИГАТОРЫ???
Откуда и куда вы не можете доехать, что бы каждый метр кто-то подсказывал куда повернуть?

Когда ищешь незнакомый адрес, то гораздо безопаснее смотреть на навигатор, чем искать часто отсутствующие номера домов и названия улиц. Я как навигатор купил, больше атлас ни разу не доставал, и башкой по сторонам в поисках не кручу. Очень удобно!

pechkin написал :
У некоторых таксистов ещё и телевизор стоит.

У меня в такси 2 навигатора стояло, по одному еду, по другому форум читаю, телевизор бы поставил, но не успел, закончил эту работу. Кстати, таксисту без навигатора вообще никуда. Даже не представляю, как без него ездят некоторые, устанешь адреса искать и у диспетчера переспрашивать.

pechkin написал :
Случаи, когда водители с навигаторами создавали аварийную обстановку стали более частыми.

Дело скорее не в навигаторе, а в том, что водитель не знает, куда едет, так часто бывает в незнакомом районе или городе. А навигатор иногда подсказывает некорректно, не учитывает запрещающие знаки, иногда лажается с новоорганизованным односторонним движением и перекрытыми улицами. Вот люди и мечутся, когда спутниковый "Сусанин" их куда то ни туда завёл
Да и в незнакомом городе аварийную обстановку создать вообще не проблема. Видели бы Вы, как мы с женой по Москве ездили, в поисках адресов, когда один на карту смотрит, другой машину ведёт, абсолютно города не зная и не представляя толком, где находимся... Там манёвры были жесть, типа: "стой, Стой, направо!, так в левом ряду же я, да пофиг, поворачивай, дальше фиг развернёмся..." и тормоз в пол и через четыре ряда направо поворот, под веселоё бибикание окружающих автомобилей, летящих под 80 км/ч

pechkin написал :
Пока все в раздумиях о том, обновляли ли они программы и карты Новитель, спрошу.

"Про всех"-это вы слишком самонадеянно.Многие уже откатились на старую версию и старые карты.И с "благодарностью" поминают разработчиков.Некоторые в своих пожеланиях идут дальше:"Пусть н.х. идут со своим обновленным Навителом"

pechkin написал :
А НА ФИГА ВАМ НУЖНЫ НАВИГАТОРЫ???

Чтобы окружающие знали какой я крутой.Даже когда не любимый гаишник подходит к моему Запорожцу и спрашивает:" И нх ты это повесил?"-меня переполняет чувство гордости-я крутой перец,даже гаишник завидует моей крутости.
Больше ничего на ум не приходит.Вот мафон-куда ни шло... и то внимание у водителя отнимает.

Кстати,меня интересует нафига автомобилистам теляфон?Сколько раз видел,что теляфонисты создают аварийные ситуации на дорогах ,а подчас и аварии.
Уж и в Коапе про них не забыли,а оне все равно по нем трындять.
Требую вписать пользователей навигаторов в это... придумать для них отдельную статью в КоАПе ,а то совсем распоясались,панимаешь ли.

Шихаэль Мума написал :
Приехал. Чево ещё надо.

Не много:

pechkin написал :
смотрите на дорогу (и в зеркала) и уважайте то место, где вы едете...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

pechkin написал :
уважайте то место, где вы едете...

сперва ямы заделайте...

Шихаэль Мума написал :
сперва ямы заделайте...

Причём здесь ямы?
Собственно, выступил о навигаторах я после того, как передо мной не глядя в зеркала перестраивались водители, у которых были навигаторы. Причём, делали они это незадумываясь, не смотря по зеркалам... И ни каких ям! Один объезжал припаркованный автобус, другой незаметил, что дорога имеет плавный поворот и ехал прямо (а потом начал "лечить" меня, типа я его подрезал), другая услышав команду навигатора резко дёрнула руль вправо (правда, это было впереди меня, и шуганула она не меня).

Мне кажется, что с навигаторм яму поймать проще.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

pechkin написал :
Причём здесь ямы?

А при чём тут "уважение к месту"... люди не уважают окружающих, и всё.

pechkin написал :
Мне кажется, что с навигаторм яму поймать проще.

Во-первых, нафигатор слушаешь, а не разглядываешь.
Во-вторых, у многих людей просто нет мозгов. Представляю что бы было, если бы они ехали по бумажной карте, держа на коленях...