Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1422406

Вся соль в том что может плата спроэктирована и под 220 тоже.

может быть и так, а может быть и нет...

На что влияет номинал электролита в первичной цепи импульсника. Встречал 68, 82 мкф.
Какой покупать то.

Конденсатор в первичной цепи импульсника (без принятия специальных мер) заряжается короткими импульсами, когда напряжение синусоиды в сети превышает напряжение на конденсаторе. Более емкий будет заряжаться более короткими импульсами с большим током, что хуже для питающей сети...
Малой емкости - будет заряжаться большую часть полупериода и меньшим током, что лучше, но энергии в нем может не хватить для питания нагрузки в ту часть полупериода пока напряжение в первичной сети близко к нулю...
В идеале - есть некий оптимум емкости этого конденсатора, в зависимости от мощности отдаваемой в нагрузку, когда запасенной в нем энергии хватает для работы схемы и увеличивать емкость выше уже нет смысла...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

bosunmak написал :
Удивляет надпись на плате возле предохранителя 250 вольт/ 3.5 А

А-а-а. Ну так это просто параметры предохранителя. Стандартные. Кто будет делать предохранитель специально под 110 В? Ставят тот, что на 250 рассчитан.

Вам даже покупать ничего не надо, просто уберите связь как на картинке.

Регистрация: 08.10.2009 Владивосток Сообщений: 58

Вам даже покупать ничего не надо, просто уберите связь как на картинке.

Заманчивое предложение.
Может кто из уважаемых и компетентных участников форума прокоментирует данное предложение.

Вот кусок схемы стандартного блока питания АТХ. (Сойдет за коментарий ? )

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

bosunmak написал :
Заманчивое предложение.

Делайте. Всё получится.
Практика - критерий истины.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 crazy_gobl шикарный комментарий
Правда... разве для 320 В не должно быть замкнуто?

Попробуйте на своем компьютере, а когда его замените на новый, напишите результат.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

n-p-n написал :
разве для 320 В не должно быть замкнуто?

Вы хотели написать 230?
Если объяснять по простому (с упрощениями), не вдаваясь глубоко в теорию.
Напряжение на двух конденсаторах (суммарное, т.е. С1 + С2 из схемы приведённой в посте #65) должно быть 220 В. Соответственно, если питаемся от сети 220 В, то тумблер должен быть разомкнут. Если питаемя от 110 В, то - замкнут.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 crazy_gobl шуточки у Вас
Я просто спросил пояснения по схеме.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ADM05 да, 230, конечно
И ведь исправил, как мне показалось

Регистрация: 08.10.2009 Владивосток Сообщений: 58

Большое спасибо crazy_gobl, ADM05, за дельные советы. Уже похоже на правду. Не могу пока разобраться с пусковым резисторм для ТОР245. Даташиты скачал правда для Ю, а у меня ЮМ.
Следующим этапом надо в схеме определить пусковой резистор по ноге от ТОР245. В принципе если универсальная схема должна держать 100-220 то и пусковой резистор должен быть одного номинала для всего диапазона напряжений.

Ни чего больше делать не надо, убрать перемычку и радоваться жизни.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2bosunmak
Сделайте как указано.
Только перед этим включите в разрыв одного провода сети лапочку 60-100Вт
Измерьте напряжение на конденсаторах фильтра (должно быть 150+150В)

Регистрация: 08.10.2009 Владивосток Сообщений: 58

Сделайте как указано.
Только перед этим включите в разрыв одного провода сети лапочку 60-100Вт
Измерьте напряжение на конденсаторах фильтра (должно быть 150+150В)

Сделал!
При включении без изменения лампочка загоралась на секунду а потом горела в полнакала. На электролитах по 295 вольт.
С перерезаной дорожкой, от сети на точку соеденения электролитов, лампочка не горела, на кондерах по 150 вольт.
Аккамулятор зарядился нормально, радиаторы на ТОР245 и ещё одной микросхеме нагрелись субьективно до 40 градусов.
Всем большое спасибо за сотрудничество.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 bosunmak отлично. Зачёт Милуоки. Можно посоветовать им вкрячить туда переключатель 110/220

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

bosunmak написал :
На электролитах по 295 вольт.

ой ой - нужно было сперва перерезать дорожку!!!
А лампочка так для страховки. А так получается вся схема выдержала удвоенное напряжение...

Финальный отчет:

Суммарно переделано:
1) Заменены диоды моста, конденсатор фильтра, резистор в цепи запуска, полевик.
2) Чтобы погасить выросшее напряжение на вторичке, в нее вставлен стадилизатор на lm350
3) Добавлен демпфер параллельно первичной обмотке.

Зарядник гонялся ночь на холостом ходу, потом в течение недели с перерывами - под нагрузкой. Все работало отлично. Когда убедился, что все работает, решил упаковать его назад в корпус. При установке платы в корпус, под нее попал обрезок ножки диода и устроил КЗ в первичке. Сгорело все, что могло сгореть, часть дорожек испарилась. Epic fail.

Схему переделки могу выложить. Со своей стороны, хотел бы поинтересоваться, где у нас можно купить такой зарядник отдельно. Зарядник AL 1130 CV, номер по каталогу 2 607 225 134.

Зачем так быстро сдаваться?
Самый простой способ:
Выпаиваете вывод выпрямительного диода с вторички транса, или отрезаете дорогу на транс, в отверстие выхода сетевого шнура, ставите разъем и подключаете к отпаянному диоду. Берете, любой подходящий по напряжению и току, внешний блок питания и все.
Второй способ:
Выпаиваете всю первичку с трансом, берете АТХ блок питания, можно неисправный , но с рабочим источником 5В(2А) SB, хоть на макетку, вырезанную по форме зарядки, переносите все детали с него, согласно печатке с АТХ блока соединяете проводами, подключаете вместо выгоревшего и все.

crazy_gobl Думал уже так сделать. Но во-первых, у меня энтузиазм как-то угас. =( А во-вторых, пока оно работало, я напряжение на вторичках не замерил. Там две вторички - на питание мозгов и на зарядку.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

levantine написал :
Зарядник AL 1130 CV, номер по каталогу 2 607 225 134.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

n-p-n 1500 - не кисло , я за 3000 продаю шурик+акк+зарядку.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ломастер скопом всегда дешевле

n-p-n написал :
Цитата:Сообщение от levantine
Зарядник AL 1130 CV, номер по каталогу 2 607 225 134.

раз

Спасибо.
Уже звонил туда - у них нету и неизвестно когда будет, ищу дальше.

По просьбе r_ven, публикую окончательную схему переделки.
Для каждого шага приведены изменения принципиальной схемы и деталей на печатной плате. Если после сборки у Вас все задымилось, замкнуло проводку и сгорела квартира - я тут не виноват. Да, в процессе монтажа лезть руками во включенную схему крайне не рекомендуется - выбросы в первичке запросто могут быть вольт по 400-600.

1) На первом этапе (шаги 1-4 по рисункам) заменяем конденсатор фильтра (С2), диоды моста, резистор цепи запуска (R2) и

ключевой транзистор (Q1). Мои замены:
Диоды - 1n4937
C2 - 47 мкф х 400 В
R2 - 270K
Q1 - IRFBE30

2) После замены ключевых элементов ЗУ работает от сети 220, однако повышенное сетевое напряжение приводит к повышению напряжения цепи питания микросхемы (снимаемого с дополнительной вторичной обмотки) с 20 до 33 вольт, при максимально допустимом для данного драйвера (UC3842) в 30 вольт/ Поэтому необходимо стабилизировать напряжение питания микросхемы на уровне порядка 20 вольт. Для этого в схему питания между выходом вторичной обмотки трансформатора и линией питания ИМС включается дополнительный стабилизатор на LM317. Для того, чтобы подключить его к cхеме, из оригинальной платы были вынесены элементы R3 и D2 (см рисунок). В оставшиеся от R3 и D2 дырки впаиваются три провода (к обеим полюсам С3 и средней точке делителя R2-R5 -см. рисунок), которые подключены к стабилизатору, собранному на отдельной макетной плате. Туда же вынесены оригинальные элементы R3 и D2 (см схему и рисунок).

Помимо обозначенных на схеме деталей, на плате также присутствует дополнительный диод D5/ Он подключен между выходом стабилизатора и линией питания (т.е. после фильтрующего конденсатора С11). Его задача - не давать пусковому конденсатору С4 разряжаться через цепочку R13-R14 на землю, т.к. в этом случае схема не будет стартовать. Также вместо примененного мною С9 (пленочник на 100 nF) рекомендую применять электролит типа 100uF x 36V

3) Поскольку на макетной плате остается место, имеет смысл добавить в схему ЗУ демпфер, которого на начальной схеме по непонятным причинам нет. Задача демпфера - снизить броски напряжения, возникающие при закрытии ключевого транзистора а также из-за утечек в первичной обмотке трансформатора. Демпфер состоит из элементов R15-C12-D4 и подключается параллельно первичной обмотке трансформатора (крайние выводы) с учетом полярности.
Использованные элементы:
R15 - МЛТ 18к, 1Ватт
C12 - Murata DEB 2n2x2kV
D4 - HER208

4) Полученная плата после монтажа упаковывается между радиаторами транзистора и выпрямительного диода вторичной обмотки с должной изоляцией токоведущих частей.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Эх, хорошо вам...

Я тоже хотел зарядку от деволта переделать, но как вовнутрь заглянул, сразу передумал

S-Didi написал :
Эх, хорошо вам...

Я тоже хотел зарядку от деволта переделать, но как вовнутрь заглянул, сразу передумал

C SMD работать не так сложно как кажется. Но пробовать действительно лучше на чем то менее ценном =)

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Да какраз работать то несложно, вот схему срисовать трудно. Тут насколько Я понял, управляемый первичный источник питания. Сама зарядка импульсная, заряжает аккумы импульсами по 0.5гц, частота постоянная, меняется сила тока в импульсе. Притом у неё есть монитор сетевого напряжения - подключал через латр, при ниже 90в и выше 140в зажигается check power line

Levandine, спасибо большое за проделанный труд. Подскажите, что использовать в качестве диода D5?