Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775
#1359284

Ar-17 написал :
А если на экране покажет 25%
То нужно сыпать 25% отностительно максемально объёма 8кг или максемально допустимой для данной программ (например ручная стирка 2 кг)

BV написал :
ответ:
1) не знаю, но думаю, что всё же 25% от 8кг.
Если иначе - то будет взрыв мозга при таких расчетах

Кимберли написал :
Это ж рехнуться можно, каждый раз переводя данные туда-обратно.. На упаковке порошка - на пять кило, в программах - на 2, 3,5, 5 или 8... Даже просто перевести в уме из пяти на остальные загрузки - квест не для слабонервных, а уж доли от полного вычислять??!!...
Увольте.

Об чём и речь! ))))))))))))))))))

BV написал :
3) Легко проверить положив 2 кг и поставив ручная стирка - если покажет 100% - значит от 2кг, если 25% - значит от 8 кг
Так и не увидел ответа на этот вопрос.... или пропустил.....

Ну, значит, моё вчерашнее сообщение прозвучало невнятно.))
Только что, специально для Вас, BV, я провела следственный эксперимент.))
Правда, под рукой оказались две баночки с закатками в сумме дающие 2,1 кг, плюс, моя машина из самых первых партий, когда точность измерения оставляла желать лучшего, и тем не менее...

Деликатная, 2кг - 100% загрузки - 100% порошка
Микс, 3,5 кг - 68% загрузки - 75% порошка
60 минут, 5 кг - 47% загрузки - 60% порошка
Хлопок, 8 кг - 29% загрузки - 50% порошка.

Теперь Ваша душенька довольна?

Кимберли написал :
Ну, значит, моё вчерашнее сообщение прозвучало невнятно.))

Это правда, читал по диагонали Как и таблицу дозировки от Ar-17.

Кимберли написал :
Теперь Ваша душенька довольна?

Да

Производитель впал в маразм в попытке сделать получше

Если бы была доля от 8кг - можно бы было пользовать один мерный стакан разделенный на 10 частей, а так .....

А что мне особенно понравилось в таблице Ar-17, так это точность
103,04мл - это круто

PS Хотя... первое время она может сослужить службу - можно попользоваться месяца два.... а потом и так будет примерно ясно сколько сыпать...

Регистрация: 01.09.2009 Калининград Сообщений: 14

Кимберли написал :
Вот только Вы меня не поняли. Машина выдаёт свои рекомендации сразу после включения, ещё при закладке белья в барабан. Я в этот момент ещё не говорю ей, насколько грязное бельё пытаюсь ей скормить.)) И учитывать это она не может ни при каком раскладе, не правда ли?))

Мы говорим о разных машинках!
В моей стиральной машине всё наоборот: я её включаю, затем выбираю режим, потом ставлю степень загрязнения, и после всех процедур в последнюю очередь загружаю бельё.
После этого она показывает вес, дозировку и время стирки.

Кимберли написал :
Впрочем, я говорила совсем о другом! Реальная степень загрязнённости белья - причина различного количества порошка в моём случае! Попробуйте намылить ладошки мылом после песка. А теперь - после того, как испачкали их, скажем, растительным маслом или иным жиром. Как Вы думаете, необходимое количество мыла будет одним и тем же?

Я сначала тоже так думал и при малом весе (сильно загрезнёное бельё) в бухал две нормы!
Результат был следующим при непродолжительной стирке весь бак был заполнен пеной, машинке пришлось дополнительно полоскать бельё 30 минут, это есть передозировка!
Производитель сделал степень загрязнения определяется по времени стирки а не по дозе порошка я считаю это решение правильным!

BV написал :
А что мне особенно понравилось в таблице Ar-17, так это точность
103,04мл - это круто

PS Хотя... первое время она может сослужить службу - можно попользоваться месяца два.... а потом и так будет примерно ясно сколько сыпать...

Я просто переписал с калькулятора в таблицу, откуда вы знаете сколько я сыплю порошка???

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Ar-17 написал :
Мы говорим о разных машинках!
В моей стиральной машине всё наоборот: я её включаю, затем выбираю режим, потом ставлю степень загрязнения, и после всех процедур в последнюю очередь загружаю бельё.
После этого она показывает вес, дозировку и время стирки.

По ходу, у нас не только машинки разные, но и инструкции к ним!
К машине я сейчас не пойду, а к инструкции руку протянула.))

  1. Задайте программу.
  2. Загрузите бельё/моющее средство(принимайте во внимание указания на дисплее).
  3. Закройте дверцу загрузочного люка.
    4. Задание индивидуальных настроек.
  4. Нажмите кнопку старт/пауза.

Если же я сначала выставлю опции, машина будет уже не взвешивать, а дожидаться когда же я дверцу захлопну.))
И вообще, о степени загрязнения я начинаю задумываться лишь тогда, когда всё бельё запихнула, прикидывая в уме, стирка какой продолжительности и температуры меня устроит.))

Ar-17 написал :
Я сначала тоже так думал и при малом весе (сильно загрезнёное бельё) в бухал две нормы!

Ну, мы же с Вами разные! )) Потому что я всё делаю совершенно наоборот - сыплю норму, а потом досыпаю, если требуется.

Ar-17 написал :
я считаю это решение правильным!

Ну, каждому своё... Мы с BV склонны находить некоторые "решения производителей" маразмом, Вам нравится...

Регистрация: 01.09.2009 Калининград Сообщений: 14

Кимберли написал :
У меня такая машина третий год

Кимберли написал :
По ходу, у нас не только машинки разные, но и инструкции к ним!

Дак вы разберитись какая у вас стиральная машина эта или другая?

Кимберли написал :
Ну, мы же с Вами разные! )) Потому что я всё делаю совершенно наоборот - сыплю норму, а потом досыпаю, если требуется.

Вы досыпаете вовремя стирки я так понимаю, и как вы узнаёте требется ещё порошок или нет?

Кимберли написал :
Ну, каждому своё... Мы с BV склонны находить некоторые "решения производителей" маразмом, Вам нравится...

Сыпать килограммы порошка в машинку это маразм!

Ar-17 написал :
Сыпать килограммы порошка в машинку это маразм!

Вот это маразм:

Ar-17 написал :
Я сначала тоже так думал и при малом весе (сильно загрезнёное бельё) в бухал две нормы!

От двух норм любая, даже самая несовершенная, машина взбеленится

Если Вы когда-нибудь стирали руками, то знаете, что грязную вещь можно до посинения тереть в капле мыла или порошка - толку не будет. При ручной стирке очень хорошо видно, сколько моющего средства хватает на стирку конкретной вещи - она при постепенном дополнительном намыливании в какой-то момент начинает, наконец, собственно стираться, а не бестолково тереться сама о себя. И размер вещи здесь не определяющая величина - роль играет именно степень загрязнения. Поэтому и в машине можно хоть сутки болтать сильно загрязнённую вещь в чайной ложке порошка - не отстираете! Нет, она, конечно, почище станет, но не будет действительно чистой. Поэтому даже при столь продвинутой автоматике не мешает иногда включать и собственную логику, основанную на опыте эксплуатации машины. Никакая автоматика не в силах победить человеческий интеллект

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Ar-17 написал :
Дак вы разберитись какая у вас стиральная машина эта или другая?

*Модели WAS 2874 BOE и WAS 28740 OE отличаются только цветом.

Так что решайе .))
Кстати, а почему Вы свою инструкцию не процитировали?

Лида написал :
Никакая автоматика не в силах победить человеческий интеллект

Браво!

Регистрация: 01.09.2009 Калининград Сообщений: 14

Лида написал :
От двух норм любая, даже самая несовершенная, машина взбеленится

Тогда я так понимаю нужно сыпать 1.5 нормы или 1.25 нормы?
Вообще насчёт норм я уже узнал слвет знающего человека читайти сами

Аграфена написал :
Количество порошка. Зачастую люди насыпают в машинку слишком много порошка. Следует обращать внимание, что дозировка порошка, указанная на упаковке, рассчитана на полную загрузку стандартной стиральной машины, то есть 5кг сухого белья. Если ваша стиралка маленькая, то есть её объём не 5, а например 3кг сухого белья, то это значит, что в ней при стирке находится соответственно и меньше воды. А значит и порошка надо сыпать почти на половину меньше чем написано на упаковке. Превышение дозировки порошка приводит к тому, что водяной раствор становится слишком насыщен растворёнными в нём веществами, а значит увеличивается отложение этих веществ на стенках бака, а главное, на нагревательном элементе. Такой-же эффект вызывает и добавление калгона или другого подобного ему вещества

Лида написал :
Никакая автоматика не в силах победить человеческий интеллект

Конечно это так! Но не загорми времена, когда машина превзойдет своего создателя по интеллекту. Это вопрос лишь времени!

Кимберли написал :
*Модели WAS 2874 BOE и WAS 28740 OE отличаются только цветом.

Так что решайе сами.))
Кстати, а почему Вы свою инструкцию не процитировали?

А что сразу нельзя было сказать что у вас машинка другая?
От неё "инструкция" одно название, можно даже и не читать её!

Ar-17 написал :
Тогда я так понимаю нужно сыпать 1.5 нормы или 1.25 нормы?

Через какое-то время пользования машиной, если творчески подойдёте к процессу, Вы будете точно знать, сколько нужно порошка для стирки конкретного количества белья с конкретными свойствами (состав ткани, цветность, уровень осторожности при стирке). Так вот в случае, если эти вещи будут сильно загрязнены, порошка надо будет класть чуть больше. Это "чуть" опять-таки зависит от состава ткани и от степени осторожности при обращении с вещью: для хлопка это может быть и полторы нормы, а для нежной блузочки - ни грамма больше, лучше добавить пятновыводитель. Только норма эта опять-таки определяется эмпирически, поскольку даже при одинаково заявленных нормах (на пачках порошка) одного порошка нужно класть больше, другого - меньше. И никакая автоматика об этом никогда не узнает - только опыт и больше ничего.

Ar-17 написал :
Вообще насчёт норм я уже узнал слвет знающего человека

А кто здесь не знающий?

Ar-17 написал :
Но не загорми времена, когда машина превзойдет своего создателя по интеллекту.

Создателя - вряд ли. Но какого-нибудь индивида - запросто! Правда, скорее всего это всё-таки будет не стиральная машина Впрочем, при нынешних темпах деградации человечества...

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Ar-17 написал :
Вообще насчёт норм я уже узнал слвет знающего человека читайти сами

Колумб америку открыл! в 5кг машинах барабан-41л,в вашей машине- барабан 65 л ,BOSCH Logixx 10 WBB 24751 EU-объем барабана 88 л ясен пень, что чем больше корыто, тем больше можно налить воды и загрузить бельем.

Ar-17 написал :
Превышение дозировки порошка приводит к тому, что водяной раствор становится слишком насыщен растворёнными в нём веществами, а значит увеличивается отложение этих веществ на стенках бака, а главное, на нагревательном элементе.

превышение дозировки влечет только повышение пены-это опасно, она может вылезти - собирали иногда на полу и под машиной, что не гуд, а пересыщенный раствор только лучше отстирает, если хорошо отполаскивать отложений я думаю не будет. У вас тем более стоит датчик на прозрачность воды, так что сыпьте сколько хотите, машинка будет полоскать пока не выполощет.

Ar-17 написал :
Конечно это так! Но не загорми времена, когда машина превзойдет своего создателя по интеллекту. Это вопрос лишь времени!

я верю!! у меня машинка стирает и сразу сушит, к ней достаточно добавить приборы типа-щуп, что бы машинка сама определяла тип ткани, пятна, степень загрязнения и т.д. , порошок можно засыпать вообще мешком и машина сама отвесит сколько надо, короче наша функция сведется только к загрузке.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Лида написал :
Впрочем, при нынешних темпах деградации человечества...

в стиральном вопросе я бы деградировал до бесконечности... Как вспомню выходной потраченный на стирку, так вздрогну. Все для вас дорогие дамы. Если надо можно Logixx 10 водрузить.

Регистрация: 01.09.2009 Калининград Сообщений: 14

Лида написал :
Правда, скорее всего это всё-таки будет не стиральная машина

Vegazzz написал :
я верю!! у меня машинка стирает и сразу сушит, к ней достаточно добавить приборы типа-щуп, что бы машинка сама определяла тип ткани, пятна, степень загрязнения и т.д. , порошок можно засыпать вообще мешком и машина сама отвесит сколько надо, короче наша функция сведется только к загрузке.

Ar-17 написал :
Конечно это так! Но не загорми времена, когда машина превзойдет своего создателя по интеллекту. Это вопрос лишь времени!

Вообще-то я имел ввиду не только стиральные машины всю интеллектуальную технологию включая роботов и т.д

Лида написал :
Создателя - вряд ли. Но какого-нибудь индивида - запросто! Правда, скорее всего это всё-таки будет не стиральная машина Впрочем, при нынешних темпах деградации человечества...

Мне как-то также один человек говорил, которого нет уже в живых: электрические чайники это что-то не то ими люди некогда пользоваться не будут.

Ar-17 написал :
электрические чайники это что-то не то ими люди некогда пользоваться не будут.

И ведь действительно некогда не будут!

Vegazzz написал :
в стиральном вопросе я бы деградировал до бесконечности...

А как же с чувством удовлетворения от хорошо выполненной работы? Бездумное приложение к стиралке никогда такого удовлетворения не получит

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Лида написал :
Бездумное приложение к стиралке никогда такого удовлетворения не получит

а желаете удовлетворения - прошу к пластиковому тазику с доской на ванну-аля совдепия!, в три погибели, скрючившись и в ванну полоскать.

Регистрация: 01.09.2009 Калининград Сообщений: 14

Лида написал :
Цитата:Сообщение от Ar-17
электрические чайники это что-то не то ими люди некогда пользоваться не будут.

И ведь действительно некогда не будут!

Ага, а ещё все пользуются угольными утюгами, стирают в ручную и конечно же еду приготавливают на костре !
А вообще если серьезно, то человек так связан с высокими технологиями что жить уже без них не может , если сейчас перерубить интернет например на всём земном шаре то люди будут дохнуть как мухи, до полного истребления человесества! Как вам это?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Ar-17 написал :
если сейчас перерубить интернет например на всём земном шаре то люди будут дохнуть как мухи, до полного истребления человесества! Как вам это?

точно!! у меня дед более 80лет сидит в инете-персоональный комп, круглосуточный инет, в шахматы всех рубит, если отключить-катастрофа!! там друзья, рейтинг, там жизнь! Не будем отрываться на стирку-да будет Стиральная машина Logixx 8 Sensitive BOSCH WAS 2874 BOE !!!!-самая современая и высокотехналогичная машинка!!!! (скромно снимаю шляпу-у меня старый Бошик, но если буду менять куплю только Бош)

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Ar-17 написал :
А что сразу нельзя было сказать что у вас машинка другая?

Ага, по цвету! Что-то мне не доводилось слышать, чтобы блондинка-стиралка, перекрасившись в жгучую брунетку изменила свои мозги столь кардинальным образом.)))

Ar-17 написал :
если сейчас перерубить интернет например на всём земном шаре то люди будут дохнуть как мухи, до полного истребления человесества! Как вам это?

Что-то мне вспомнился всплеск рождаемости в одном городишке после того, как там авария электричество на несколько дней отрубила!)))
Кто из нас против такого "истребления человечества"?

Vegazzz написал :
У вас тем более стоит датчик на прозрачность воды, так что сыпьте сколько хотите, машинка будет полоскать пока не выполощет.

С какого перепуга в Боше, да ещё старом, поставили аквасенсор??? Я что-то пропустила? На сайте вроде этого нет.

Ar-17 написал :
Сообщение от Лида
Цитата:Сообщение от Ar-17
электрические чайники это что-то не то ими люди некогда пользоваться не будут.

И ведь действительно некогда не будут!

Ar-17, думаю, Лида имела в виду, что никогдА и нЕкогда - несколько разные вещи. ))

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Кимберли написал :
Сообщение от Vegazzz
У вас тем более стоит датчик на прозрачность воды, так что сыпьте сколько хотите, машинка будет полоскать пока не выполощет.

У Вас..сс, не у нас..сс (скромно снимаю шляпу-у меня старый Бошик, но он настоящий немец)
думаю, нЕкогда - в значении «неведомо когда»

Vegazzz написал :
а желаете удовлетворения - прошу к пластиковому тазику с доской на ванну-аля совдепия!

Вы так понимаете чувство удовлетворения от работы? Нет, всё-таки мужчины и женщины - существа с разных планет

Кимберли написал :
Ar-17, думаю, Лида имела в виду, что никогдА и нЕкогда - несколько разные вещи. ))

Vegazzz написал :
думаю, нЕкогда - в значении «неведомо когда»

Вообще-то пост был как раз о победе будущих технологий над примитивизмом современных убогих электрочайников

Регистрация: 01.09.2009 Калининград Сообщений: 14

Vegazzz написал :
точно!! у меня дед более 80лет сидит в инете-персоональный комп, круглосуточный инет, в шахматы всех рубит, если отключить-катастрофа!! там друзья, рейтинг, там жизнь! Не будем отрываться на стирку-да будет Стиральная машина Logixx 8 Sensitive BOSCH WAS 2874 BOE !!!!-самая современая и высокотехналогичная машинка!!!! (скромно снимаю шляпу-у меня старый Бошик, но если буду менять куплю только Бош)

Кимберли написал :
Что-то мне вспомнился всплеск рождаемости в одном городишке после того, как там авария электричество на несколько дней отрубила!)))
Кто из нас против такого "истребления человечества"?

Есть отстойный голливудский фильм под названием Крепкий орешек 4.0. Фильм отстойный да вот смысл в нём совсем не отстойный, посмотрев этот фильм, начинаешь призадумываться!

Кимберли написал :
Ага, по цвету! Что-то мне не доводилось слышать, чтобы блондинка-стиралка, перекрасившись в жгучую брунетку изменила свои мозги столь кардинальным образом.)))

Цена машинок разная, способ загрузки грязного белья тоже разный, вид такойже , незнаю!

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Ar-17 написал :
способ загрузки грязного белья тоже разный,

Ну, про Ваш способ я выдержки из инструкции я, увы, так и не дождалась.))

Vegazzz написал :
У Вас..сс, не у нас..сс (скромно снимаю шляпу-у меня старый Бошик, но он настоящий немец)

Неее, и у нас(в смысле, у меня), и у Ar-17, и Вас - настоящие немцы и все без аквасенсора, бо старички уже. )) Впрочем, Бош, хоть и обещал, но в обновлённую линейку так его и не добавил. Только в Семёнах есть. Причём, русские традиционно понимают пользу от этого датчика в том, что он полосканий добавляет, а европейцы, видимо - в том, что он их урезает, если порошка было мало.

Но вообще-то весёлая веточка получилась.))

Кимберли написал :
Но вообще-то весёлая веточка получилась.))

Что правда - то правда А ведь так всё банально начиналось!

Насчёт аквасенсора. Когда я покупала свою машинку, продавец меня уверял, что он там есть. И даже брошюрку показал, в которой подробно расписывается, как он работает. Однако в своей инструкции (которая достойна отдельных дифирамбов ) я не нашла ни слова про аквасенсор. То ли его там нет, то ли в инструкции не сочли необходимым о нём писать, только в рекламной брошюрке. Однако я вижу, как иногда полоскание явно затягивается. То ли из-за аквасенсора, то ли по каким другим причинам, однако она у меня чего-то там колдует. Так что все машинки-автоматы не лыком шиты, хоть супер-пупер, хоть просто так И какое счастье, что они просто есть!

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Кимберли написал :
Вас - настоящие немцы и все без аквасенсора, бо старички уже.

старый конь борозды не топчет, можно продолжить, да без этого-аквасенсора, т.е. и пашет не глубоко, но не влом и кнопку дополнительное полоскание нажать, в итоге результат такой же как у Вас..с и "с чувством удовлетворения от хорошо выполненной работы".
Интересуюсь примерно таким, но возможно он уже не чистокровный ариец -Полновстраиваемый стирально-сушильный автомат BOSCH WVTI 2842EU

Не обращали внимание, где производство и сборка вашего автомата?

Кимберли написал :
а европейцы, видимо - в том, что он их урезает, если порошка было мало.

европейцы экономят воду, электроэнергию, моющие средсвтва и нас..с постепенно приучают,наблюдаю-народ активно устанавливает счетчики на воду.

Кимберли написал :
Но вообще-то весёлая веточка получилась.

Кимберли написал :
Что-то мне вспомнился всплеск рождаемости в одном городишке после того, как там авария электричество на несколько дней отрубила!)))
Кто из нас против такого "истребления человечества"?

Я тут вспомнил, когда башня Останкино сгорела, семья на второй день книжки достала, три дня вместе читали, а несколько дней без электричества даже трудно представить..., однако все для Вас..с милые дамы.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Vegazzz написал :
Интересуюсь примерно таким, но возможно он уже не чистокровный ариец -Полновстраиваемый стирально-сушильный автомат BOSCH WVTI 2842EU

пишут, что Ваша машинка собирается в Италии.

Vegazzz написал :
европейцы экономят воду, электроэнергию, моющие средсвтва и нас..с постепенно приучают,наблюдаю-народ активно устанавливает счетчики на воду.

Немного не так.
Никакой экономии воды нет.
Просто мы платим за фактически потреблённую воду, а не за всех нелегальных иммигрантов в доме + вечно текущие трубы и пр.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Vegazzz написал :
Интересуюсь примерно таким, но возможно он уже не чистокровный ариец

Да ужжж... Хорошее "возможно"...(( Упорно сидело в голове, что не немец, вот только думала что испанец, а на Холодильнике указана вообще Италия.

Vegazzz написал :
Не обращали внимание, где производство и сборка вашего автомата?

Да чего там обращать. Все машины этой линейки - на 8 кило и с вариософтом собирают в Германии. Даже встройка, хоть там 7 килограмм, но всё ж таки родня.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

FAV написал :
Немного не так. Никакой экономии воды нет.

У меня старички платили по квитанции в месяц за 14кубов холодной, а после установки счетчика накрутили только 6 кубов. Горячей воды было 9,5кубов-израсходовали фактически 2куба. Счетчик стоит только месяц, экономия за год будет приличная.
У себя счетчик ставить пока не выгодно, проживает 2иммигранта, я прикинул расчетный расход воды по квитанции будет примерно равен фактическому или чуть меньше.

FAV написал :
Ваша машинка собирается в Италии.

деревяшки Итальянские неплохие, бум надееться, что и автоматы, а пока подремонтирую фен на старом фрице.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Кимберли написал :
Даже встройка, хоть там 7 килограмм, но всё ж таки родня.

я не нашел 7кг с сушкой.

Кимберли написал :
Холодильнике указана вообще Италия.

холодок у меня Бош Испанский-8лет, так ничего, только ручки с двери, как рога сбросил.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Vegazzz написал :
У меня старички платили по квитанции в месяц за 14кубов холодной, а после установки счетчика накрутили только 6 кубов. Горячей воды было 9,5кубов-израсходовали фактически 2куба.

Вот и я про то, люди перестали платить за ушлых тёток из ЖКХ, а стали платить только за себя.