Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4312999

В коллекцию Цена 800р-за все.Наверное старые запасы.На еВау 20 евро+доставка.Непонравилась ручка-твёрдый,скользкий пластик-у Бакко и Форса поудобней будет.Страна пр-ва чёрт ногу сломит.

се, По сути это аналог Бакко 319.

се написал :
Страна пр-ва чёрт ногу сломит.

По штрих-коду Франция

Штрих код ровным счетом ничего не значит

Викторыч написал :
По штрих-коду Франция

*Boston* написал :
Штрих код ровным счетом ничего не значит

Когда я был лет на на 15 лет моложе и лет на 30 глупее, и бегал по "Каширскому двору" с ошалевшими от счастья глазами, что вокруг СТОЛЬКО инструмента, что он иностранный, а значит, автоматически, КАЧЕСТВЕННЫЙ!!! - с продавцами шли степенные и вдумчивые разговоры:

  • Это у вас какие пассатижи и кусачки?
  • Мужчина, кусачки немецкие, а пассатижи японские.
  • Ух, ты - классно! А вот этот сварочный зажим?
  • Судя по штрих-коду Голландия.
  • Все, беру!!!
    Это со временем пришли знания, что Голландия, как таковая, ничего не производит из стОящего, а только пакует; часто такой инструмент, какой куплен у производителя по цене металлолома.
    ПС. Из того, что было куплено на рынке - ничего уже не осталось. Биты поломались сразу, т-образные битодержатели провернулись чуть позже, сварочные зажимы потеряли четкость работы, а их зубья послизывались. "Японские" и "немецкие" ШГИ разделись, сползание чехлов стало бесить и я вывел их из эксплуатации, подарив нетребовательным соседям по гаражу.
    А у меня появился, в общем добротный, Стенли, пока не пришел черед именитых немцев, шведов и американцев.
    Но это - уже совсем другая история.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Лок написал :
Но это - уже совсем другая история.

Вам бы книги писать...

Oneman написал :
Вам бы книги писать...

Мемуары. Но, думается, шире рамок "Города мастеров" они не пойдут.

Эх, давно 319-ю не вспоминали)) Тадааам:

а старая *****ножовка отправляется... правильно - на помойкууууууу:

а смысл выкидывать? на какую-нить дачу/гараж и пр. отправить.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

*Boston* написал :
а смысл выкидывать?

Вот так...сразу...в ведро

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Ligamiga, Пила и полотна золото , сколько я ей 16 болтов перепилил при переустановке домовых счетчиков за это лето просто не сосчитать .

Дачи нет, в гараже не нужна. Смысла копить хлам не вижу. Да и настолько меня выбесила эта ножовка, что мои действия оправданы. Вот)

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Ligamiga написал :
Дачи нет, в гараже не нужна. Смысла копить хлам не вижу.

Ещё есть барахолка МС, кто-нить взял бы за недорого...

Короче, общественность осуждает.

Виноват типа)))) Такая суровая модернизация.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Клон ножовки от Bahco Ergo 325. Китайцы не дремлют.

Ога. Только вот недоверие к механизму натяжки полотна. Как бы не хлипкий силумин оказался .

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

*Boston* написал :
Ога. Только вот недоверие к механизму натяжки полотна. Как бы не хлипкий силумин оказался .

По фотографии не определишь и магнитом не поводишь.
Мне и оригинал, с которого это слизали, не нравится. Выше писал про это.

Ligamiga написал :
Эх, давно 319-ю не вспоминали)) Тадааам:

а старая *****ножовка отправляется... правильно - на помойкууууууу:

А я недавно купил за 10€ похожую красную, только малость побольше, полотно (стояло уже SANDFLEX 24 зуба, только без BAHCO лого) натягивается поворотом ручки. Очень добротно сделана + полотно на 18 зубов, Germany, фирму не помню, но пилит отлично. Так я ей нарадоваться не могу! Очень хорошо и Ровно пилит! Советская у отца осталась, та вечно куда - то в сторону пилила.

А чем красная то не устроила? Не понтовая? Места вроде не больше занимает. Моя ~48cm, если ручку снять, так вообще компактная.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

АрменСПБ написал :
Ligamiga, Пила и полотна золото , сколько я ей 16 болтов перепилил при переустановке домовых счетчиков за это лето просто не сосчитать .

сабельную надо иметь...

Регистрация: 14.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 67

Ligamiga написал :
Эх, давно 319-ю не вспоминали)) Тадааам:

а старая *****ножовка отправляется... правильно - на помойкууууууу:

Купил в Максидоме Bahco 319 - пришлось выбирать из нескольких, на многих были наплывы пластика и сделаны неаккуратно, хотя на этикетке надпись сделано в Швеции. На качество не влияет, но внешний вид портит. Понравилась как лежит в руке, вес, да и цена приемлемая (около 900 со скидками).
Есть похожая на Вашу (верхняя на фото) от KWB - всё не плохо, и служит долго, и держит надежно, и полотно можно закрепить под углами 45 и 90 градусов. Но возникают проблемы когда необходимо что-то отпилить вровень с поверхностью - ручка мешает.

Регистрация: 25.07.2011 Иваново Сообщений: 109

Ножовка "Klein tools" США

Ножовка сделана в Китае.

Тяжелая вес 940гр с полотном. Обрезиненные рукоятки.
Рычажный натяжитель подтягивается металлическим болтом с барашком. Винт вкручивается в ответную пластину из металла. Полотно можно ставить под 45 градусов. Натягивается до состояния "струны".

В ручке предусмотрено место для хранения полотен. По высоте проходит и полотна от сабельной пилы.

В передней части есть возможность закрепить полотно от сабельной пилы. Зажимается винтом.

Некоторое сомнение вызывает барашек выходящий за низ полотна в ручке, но думаю в практической работе не помешает.

какая цена с доставкой? судя по фоткам ножовка неплоха, долгой службы

Регистрация: 25.07.2011 Иваново Сообщений: 109

ALEX 72, спасибо.

Цена с доставкой вышла примерно 1100 рублей. На самом деле эти ножовки продают здесь например по цене 25,95. А на ebay ими спекулируют по 35$

бывает что и переплатишь, всё равно цена приемлемая

Добрый день Всем! У меня дилемма какую ножовку купить. Bahco 319, Bahco 325 или FatMax 5 в 1 Stanley 0-20-108 Что посоветуете? Может у кого-нибудь к этому времени появился длительный опыт работы с этими ножовками. Вообще скажу так: в Bahco 319 привлекает цена и незатейливость конструкции, но из чего сделана и главное как, этого не знаю. Bahco 325 прельщает, но стоимость её считаю неоправданной, если только с ней на Марс лететь. Stanley FatMax 5 в 1 нравится своей универсальностью, но какой сейчас Stanley, доверия конечно уже не внушает.

Kolbenschmid написал :
незатейливость конструкции

Это здесь. И жёсткость достаточная. Рукоять силумин, рама профильная стальная труба с пластиковой накладкой спереди. Самая легкая из больших Bahco.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Kolbenschmid Берите 319 это хорошая ножовка .325 тяжелее и глупый механизм замены полотна ,который залипает и иной раз его не открыть .

dokar написал :

Спасибо конечно за совет, но Bahco 317 почему-то вообще не рассматривал как профессиональную ножовку. Это как серия PrizeCut ножовок по дереву у Bahco. Может ошибаюсь конечно.

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

Kolbenschmid написал :
... Вообще скажу так: в Bahco 319 привлекает цена и незатейливость конструкции, но из чего сделана и главное как, этого не знаю....

Удобная и качественная ножовка.

АрменСПБ написал :
Kolbenschmid Берите 319 это хорошая ножовка .325 тяжелее и глупый механизм замены полотна ,который залипает и иной раз его не открыть .

Если с 325й вариант отпадает, то остается ещё Stanley FatMax, плюсы и минусы эти ножовок. У Bahco 319 полотно фиксируется только в двух положениях, у Stanley те же два положения и плюс два оригинальных решения фиксации полотна, может где-нибудь в трудно доступном месте болт срезать или гайку. Что не обнадеживает в этой конструкции, так это то, что элементы ножовки фиксирующие полотно, сделаны из силумина.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Kolbenschmid,

Kolbenschmid написал :
плюс два оригинальных решения фиксации полотна, может где-нибудь в трудно доступном месте болт срезать или гайку.

Не самые удобные положения , ибо полотно будет закреплено с 1 стороны и жесткости будет не хватать обычному полотну длинной 300 мм . Так что нормально пилить не получиться .

Здесь кто-то ссылку выкладывал на ножовку DeWalt, точно такая же конструкция, без раздумий бы взял, на наш рынок идет только Stanley.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Kolbenschmid написал :
Здесь кто-то ссылку выкладывал на ножовку DeWalt, точно такая же конструкция, без раздумий бы взял, на наш рынок идет только Stanley.

Это одно и то же, концерн то один

Vadim63; Да, они действительно выглядят, как-будто на одном станке лепили.

Забрал на днях 319ю ножовку. Оставлю без комментариев.

Kolbenschmid написал :
Оставлю без комментариев.

Уже Швеция не та что раньше. Гораздо восточнее.

Kubera написал :
Удобная и качественная ножовка.

А факты говорят обратное.

Микаэл написал :
Уже Швеция не та что раньше. Гораздо восточнее.

Движение континентов.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Kolbenschmid написал :
Забрал на днях 319ю ножовку. Оставлю без комментариев.

Это у них, похоже, болезнь.
Уже не первый раз вижу такой дефект именно в этом месте.

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

Микаэл написал :
А факты говорят обратное.

И что за факты? Мелкие дефекты пилить мешают

Kubera написал :
И что за факты?

Ну как бы слово качественное в данном случае не совсем уместно.

Kubera написал :
Мелкие дефекты пилить мешают

Ну заусенцы и облой удобнее не делают эту пилу.

Kubera написал :
И что за факты? Мелкие дефекты пилить мешают

ЗА ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ЧЕЛОВЕК ОТДАЛ, А ОНИ ДУМАЮ НЕ МАЛЫЕ, ХОЧЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ БОЛЕЕ КАЧЕСТЕННУЮ ВЕЩЬ, СОРИ ЗА КАПС ЛОК

И выглядит уже как насмешка производителя. Типа вам за ваши деньги и так сойдет.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Микаэл; Мне кажется, что производитель здесь может быть не при чем.
Особенно сейчас. Все вопросы нужно задавать российским товарищам, т.е., по иному, нам с вами, в том числе.
Советую прочитать интересное мнение. Писавшего знаю по совершенно другому форуму.

Ruba написал :
Мне кажется, что производитель здесь может быть не при чем.

Во я например купил ножовку "Гросс"Дешевле но лучше (по крайней мере внешне) Бахо.

Вся эта уета про вонючего Ираклия, китайские жипы и садовые стулья называется "подмена понятия".

Грузинский министр фактически признался, что грузины сами производят эти "фекальные массы с названием киндзмараули" и специально везут продавать в Россию. Это всё равно что тот хитрожоп из ресторана не только принёс бы клиенту объедки, но и заявил бы, что достал их из помойки, и даже сам лично перед этим жрал чтобы угодить дорогому гостю.

Понятно желание некоторых олигофренов "делать бизнес" в любой какашечной ситуации. Непонятно их удивление, когда за это (рано или поздно) табло разбивают вдребезги.

Вернёмся к ножовкам Бако и сравнению их с садовыми стульями.

Откуда оно вообще известно, что кто-то где-то в Швеции занимается изготовлением конвейерной продукции под своим именем, но специально для России? Не слишком ли замысловато будет?

Мне кажется, всё проще. Качество упало. Чего и следовало ожидать. Компания SnapOn разосралася по всей планете и не может (и не хочет) развивать и контролировать все принадлежащие ей торговые марки. Купили регионального конкурента, последние сливки сняли с имени, а дальше пусть подохнет тихонечко. Финита ля комедия.

Ruba написал :
Это у них, похоже, болезнь.
Уже не первый раз вижу такой дефект именно в этом месте.

Мне самому не понятно, как так можно закрутить, скорей всего автомат закручивает. Но самое интересное как такую халтуру можно выпустить после прохождения контроля качества, извините за банальность. Если Бакко в таком темпе будет продолжать делать инструмент для россии, то можно будет смело переходить на STAYERовскую профессиональную линейку.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Kolbenschmid написал :
Забрал на днях 319ю ножовку. Оставлю без комментариев.

Kolbenschmid, забрали,чтобы фотки выложить,и развеять миф о её превосходстве?
Тогда вам на Мастере надо памятник в бронзе отлить.
Я бы,при таком качестве,забрать её не решился.

taels; Мне ребят (Все инструменты) подводить не хочется, она потом на них висеть будет. Притом когда по телефону заказывал, договорились, что если китай брать не буду. На ножовке, на стикере SWEDEN. Что я им скажу? Просто расхотел? Это мой прокол, а не их, они простые пешки в этой системе. А фотки это для тех кто собрался познакомится с нынешним Бакко, в этой теме это уже второй пример на лицо, статистика своего рода

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Брейгель написал :
Откуда оно вообще известно, что кто-то где-то в Швеции занимается изготовлением конвейерной продукции под своим именем, но специально для России? Не слишком ли замысловато будет?

А если подумать? Хотя бы чуть-чуть?
С чего Вы решили, что этот кто-то занимается именно в Швеции и именно под Своим именем?
Могу пояснить открытым текстом.
Фирме Bahco российский рынок, конечно, интересен, но влиять на местных жуликов она вряд ли в состоянии и контролировать откуда они привозят всю продукцию, в том числе и под маркой Bahco и кто эту продукцию для них изготавливает.
Или Вы думаете - это так просто в России доказать контрафактность товара и еще поймать именно виновника, а не стрелочника? Могу Вас сильно расстроить - что это практически невозможно. Боюсь, что скоро с таким курсом доллара и евро мы вообще оригинальной продукции здесь не найдем.
Или Вам неизвестно, что джинсы одной и той же марки купленные лично там и здесь иногда сильно отличаются?

Ruba
Я согласен. Согласен, то это может быть контрафактом.

Но вероятность развившегося шведского похренизма кажется мне намного бОльшей. В данном случае.

Брейгель написал :
Но вероятность развившегося шведского похренизма кажется мне намного бОльшей. В данном случае.

Согласен. Последние 8 лет работаю на шведскую контору известную в своих кругах. И вот этот их пох...зм с каждым годом просто начинает утомлять. Мы стольких клиентов теряем из-за их "экономии". Но цена, я не знаю почему, не идет вниз за снижением качества. Цена остается та же. Однако, раньше оборудование приходило и спокойно "выхаживало" до сервиса в тяжелых наших безобразных условиях. Но мы требовали от наших заказчиков приводить эти условия в порядок и это имело практическое подтверждение. В нормальных условиях межсервисный интервал оборудование работало, как говорится, от звонка до звонка. А сейчас я "машину" в период пуско-наладочных работ не могу поддержать в порядке. Уплотнения "летят" со скоростью звука. Не изменил я своего отношения к оборудованию и с еще большей бережливостью начинаю к нему относится, но эти наши замечательные йоропейцы - они просто издеваются. Оборудование изменилось по качеству. Точнее шведский пох...зм. Про развивающуюся безолаберность их могу на примерах много написать, но толку. Оборудование не имеет грифа "для России". Просто все идет своим печальным чередом... На этой неделе изменял опцию на одной из уже сданных установок, а эти йоропейцы меняли на нее программу.
Нифига не поменяли! Только изменили один "битик" в программе. При этом им заплатили деньги в их йоропейских тугриках и не малые. А в итоге? На все вопросы в письме, где приложил файл с их, якобы, изменениями они не стали отвечать. У них вообще так принято: обделались - перестаем на письма отвечать. Через руководство, конечно, пинка они получают хорошего там. Так это как горох об стену. Программу дописывал сам. А деньги с нашего хоз.центра теперь у них.
Не получается связать ту статью с положением в нашей компании. Могу примеров подобных уйму привести и по насосам с клапанами. Падает качество, цена остается прежней или даже поднимается. Давно я уже в "Маде ин Швеция" я не верю...

Одно радует, что у конкурентов в жермании - все также. Про мелких вообще молчу.

Вот "Теории производства говна" все это больше соответствует.

ALEX 72 написал :
ЗА ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ЧЕЛОВЕК ОТДАЛ, А ОНИ ДУМАЮ НЕ МАЛЫЕ, ХОЧЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ БОЛЕЕ КАЧЕСТЕННУЮ ВЕЩЬ, СОРИ ЗА КАПС ЛОК

Эта ножовка у нас стоит 1200р. Это великие деньги? Китайский гросс стоит под тышу. Мой выбор BAHCO

Использую вот эту очень доволен

*Boston* написал :
Эта ножовка у нас стоит 1200р. Это великие деньги? Китайский гросс стоит под тышу. Мой выбор BAHCO

Вы может путаете её с 317й? У нас 319я почти 1800р стоит.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

*Boston* написал :
Эта ножовка у нас стоит 1200р. Это великие деньги? Китайский гросс стоит под тышу. Мой выбор BAHCO

У нас в Мерлене тоже 1200руб.
Сегодня заехал на Осташковском ш.
Из штук 30-ти Bahco 319 только у одной облоя нет.
Остальные выглядят так именно в этом месте

Kolbenschmid написал :
Забрал на днях 319ю ножовку. Оставлю без комментариев.

Что это - раздолбайство, сознательное снижение качества - хрен его знает.
На контрафакт пока еще не похоже.
Под вертушком у трех штук проверил - вроде все путем.
В остальном, никаких особых претензий у меня не возникло.
Ясно только одно - через интернет покупать такое, да еще, например, со 100% предоплатой - теперь чистая лотерея.

Kolbenschmid написал :
Вы может путаете её с 317й? У нас 319я почти 1800р стоит

Неа, не путаю. 317х у нас не помню в продаже.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Kolbenschmid, Нас 319 в Максидоме 999 р + у них скидки

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Ruba написал :
Из штук 30-ти Bahco 319 только у одной облоя нет.
Остальные выглядят так именно в этом месте

Ребят, думаю у многих есть эта ножовка, у меня тоже. Вот сейчас посмотрел ее внимательно - абсолютно те же симптомы. НО я не пойму из за чего весь сыр бор, если бы не ткнули носом даже не задумывался. Аблой спереди - так прессформа поизносилась, у винта литник обрубается скорее всего автоматом и скорее всего такое ОТК допускает, так как на функционал не влияет и скрыто под винтом.
Не занимайтесь ерундой