Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2611997

paltus написал :
Laticrete USA возится эпоксидка

Слабая палитра ..нет салатового, желтого, голубого оттенков ..в топку такие 40 цветов!

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Палецкий дизайн
ВСЕ это есть, не смотрите на компе, смотрите в натуре, нет только ярко желтого, но

  1. он есть у керапокси дизайн марей,
  2. появится у латикрита в этом году,
  3. голубой очень сложный и дорогой цвет, опять таки есть у марея

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Пользовал церезитом. Зиму перенесла отлично. на керамограните.

Давайте вспомним про пропитку швов.
Сейчас купили затирку СE 40 белый. Как тут выше писали, что пропитка лишней не будет.
Конечно они очень дорогие, притом используешь всего неск. миллилитров. Вот думаю использовать такие средства: грунтовка-концентрат (латекс + силикон) бренд Оптимист (Пермь), или их же пропитка по минеральным поверхностям "Мокрый камень", или "Естественный камень". Это гидрофозизаторы. Только один дает блест. поверхность, а другой не виден. Да вообще гидрофобизаторов много. Та же Рогнеда с Гидростопом, или Гидротэкс-Ф. Просто есть возможность немного отлить этих составов, а не покупать всю канистру. Дельфин наносили в ванной, так всего 1/10 от 250 мл банки использовалось.

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой:Постоянно пользовался затиркой Lugato цвет коричневый пока в определенный момент не оказалось, что данного цвета нигде нет, а в Леруа, где я ее покупал сказали , что этот бренд вообще выводят из продажи. Взял похожую по цвету Cerezit CE-40 цвет Sienna. Результат поверг в шок: неравномерный цвет,серо-белесый оттенок. Если с Лугато и возникало что-то похожее на этой же половой плитке,то совсем чуть-чуть и очень хорошо устранялось гидрофобизатором Litolast, который всасывается в поры, делает более благородный равномерный цвет и придает водоотталкивающие свойства шву. С затиркой СУ-40 все иначе : Litolast просто не впитывается. Мне сказали, что в CE-40 уже содержатся водоотталкивающие вещества. Пробовал средство для чистки швов - тоже не помогло. Самое интересное , что во влажном состоянии все замечательно и цвет подходит. Как только высохнет - тихий ужас. Может быть покрыть какими-нибудь пропитками для камня с эффектом "мокрого камня."? Но тоже страшно - могут возникнуть проблемы из-за несовместимости материалов. Выскребать затирку не хочется : хрупкая плитка , глазурь заходит полукругом на торцы - можно повредить. Спасайте, кто знает как.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Никак. Церезитовские затирки в последнее время сильно испортились.
Недавно брал 5 банок затирки одного цвета и из одной партии. И светло-салатные, 5 ядрено-зеленая.

AlexMax написал :
Никак. Церезитовские затирки в последнее время сильно испортились

А кто вас научил ну хоть что то покупать в Леруа? Дешевые самоучки - гастарбайтеры?
Там в большинстве - контрафакт по дешевке.
Продавцы в Леруа часто бредят и вам нагло врут!

А вообще попробуйте затирку SOPRO. Польша, и покупайте либо в спецмагазинах, либо в крытом ТЦ Каширский Двор 1

Труд без искусства - Варварство!

Кто-нибудь встречал в продаже краску для межплиточных швов. У Mappei есть Fuga Freska, но ее нигде нет , только в Костораме один белый цвет.Может у других производителей что то есть? Проблема в сообщении 35.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Труженик написал :
кто вас научил ну хоть что то покупать в Леруа?

Я никогда не покупаю в Леруа. Хотя-бы из-за того, что его у нас нет.

AlexMax написал :
Я никогда не покупаю в Леруа

Счастливчик )

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Да, моя косячная затирка была куплена у официального дилера.

Регистрация: 29.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 44

Труженик написал :
Там в большинстве - контрафакт по дешевке.

Тяжко там вам в московии. Только расслабился- и на тебе... какой-нибудь Ротбанд левый втюхают. )) Нам в провинции попроще, в городе 3-4 крупных торговых базы , все на виду и никаких подделок. С продуктами то же...

Регистрация: 01.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

А сейчас норм идёт затирка Ceresit CE 40? А то писали, что качество испортилось, сейчас нормализовалось? Так же писали что цвет неоднородный, плохо размешивается...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Не слышил чтобы церезит подделывали. А размешивать уметь надо, особенно СЕ 40. Если лень возится, то купите СЕ 33.

Регистрация: 01.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

В соседней теме человек писал, который пользовался CE 40 (до того, как качество упало), что начали выпускать некачественную затирку. А сейчас норм?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Роман написал :
А сейчас норм идёт затирка Ceresit CE 40? А то писали, что качество испортилось, сейчас нормализовалось? Так же писали что цвет неоднородный, плохо размешивается...

Я писал. Правда, к нему у меня были другие претензии - неоднородность оттенка в разных банках из одной партии. Насчет качества самой затирки у меня вопросов не было.

Регистрация: 01.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

А, ну это ерунда) на ванну хватит упаковки)

muagrim написал :
Тяжко там вам в московии. Только расслабился- и на тебе... какой-нибудь Ротбанд левый втюхают. )) Нам в провинции попроще, в городе 3-4 крупных торговых базы , все на виду и никаких подделок. С продуктами то же...

С понтом никаких подделок! Нам в провинции, если уж втюхивают подделки, то во всех магазинах сразу, мы и не замечаем, т.к. сравнить не с чем.

Вечный студент

А можно чем-то еще поверх Ceresit CE 40 пройти?
Цвет попал хорошо, НО смущает износостойкость особенно на стене рядом с ванной где всегда вода будет.

Deno написал :
А можно чем-то еще поверх Ceresit CE 40 пройти?
Цвет попал хорошо, НО смущает износостойкость особенно на стене рядом с ванной где всегда вода будет.

Подскажите други, а эта затирка - Ceresit CE 40, всё таки такая же цементная как и CE 33?
То есть в виде порошка выпускается, только фасовка в пластиковой таре. Вижу на видео, что действительно обычная цементная затирка вроде бы...
После засыхания становится прочной (как и 33) или же действительно эластичная, как написано тут:
Тут я не понял совсем какая консистенция у швов будет после полного засыхания затирки.
Опять же вижу, что износостойкость этой CE 40 кого-то смущает. Но это было почти 2 года назад.
Сейчас так же неважно с этим?
В общем стоит купить эту затирку для душевой зоны на стене?
Причем затирка нужна белого цвета, а вода у нас с больших содержанием железа, т.е. швы желтеют прямо на глазах.
Есть ли более влагоотталкивающая цементная затирка (Kiilto, Litokol, Mapei, Licota... с марками, если не сложно)
Неохота мазать швы дополнительно, и подмазывать их периодически...
Или однозначно в этом случае только 2к затирка поможет?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Есть ли более влагоотталкивающая цементная затирка

Pekkonen написал :
Mapei

Pekkonen написал :
Причем затирка нужна белого цвета, а вода у нас с больших содержанием железа, т.е. швы желтеют прямо на глазах.

После приема ванной попробуйте воду с плитки насухо вытирать если не напрягает, говорят помогает, сам не пробовал.

Pekkonen написал :
Или однозначно в этом случае только 2к затирка поможет?

Получше, но вводный камень сверху и ее цвет меняет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Pekkonen написал :
а эта затирка - Ceresit CE 40, всё таки такая же цементная как и CE 33?

Не ожидал от вас такого вопроса.

40 она лучше чем 33 за счёт добавок. С ней намного сложнее работать, надо грамотно затворять (размешивать). Но она считается более влаго-, грибо- и т.п. стойкой. Качество разное бывает. Белый у церезита самый белый, но очень сложный в работе. Пригодность ещё зависит от качества нанесения и последующего ухода.

Pekkonen написал :
становится прочной (как и 33) или же действительно эластичная, как написано тут:

Точно не эластичная. Не герметик.

Pekkonen написал :
В общем стоит купить эту затирку для душевой зоны на стене?
Причем затирка нужна белого цвета, а вода у нас с больших содержанием железа, т.е. швы желтеют прямо на глазах.

С белой очень велик риск, как не протирай насухо (это к словам FARAON7575).

Pekkonen написал :
Есть ли более влагоотталкивающая цементная затирка

Может и есть, только они с латексом д.б. Надо проверять. Или эпоксидки.

Pekkonen написал :
Неохота мазать швы дополнительно, и подмазывать их периодически...
Или однозначно в этом случае только 2к затирка поможет?

Pekkonen написал :
Подскажите други, а эта затирка - Ceresit CE 40, всё таки такая же цементная как и CE 33?
То есть в виде порошка выпускается, только фасовка в пластиковой таре. Вижу на видео, что действительно обычная цементная затирка вроде бы...
После засыхания становится прочной (как и 33) или же действительно эластичная, как написано тут:
Тут я не понял совсем какая консистенция у швов будет после полного засыхания затирки.
Опять же вижу, что износостойкость этой CE 40 кого-то смущает. Но это было почти 2 года назад.
Сейчас так же неважно с этим?
В общем стоит купить эту затирку для душевой зоны на стене?
Причем затирка нужна белого цвета, а вода у нас с больших содержанием железа, т.е. швы желтеют прямо на глазах.
Есть ли более влагоотталкивающая цементная затирка (Kiilto, Litokol, Mapei, Licota... с марками, если не сложно)
Неохота мазать швы дополнительно, и подмазывать их периодически...
Или однозначно в этом случае только 2к затирка поможет?

Главное отличие СЕ40 от СЕ33 это пластичность готовой смеси. Сороковка более пластична, как масло, СЕ 33 похожа на мокрый песок и более зерниста. Если иметь дотошность при затирке сороковкой, то швы можно получить практически гладкими.
После высыхания ведёт себя как обычная затирка, визуально. При намокании влагу берёт не сразу (брызгал на стену из душа, намокает медленно). Если затворять церезитовской пропиткой, то затирка чуть темнеет, но получается более стойкой к истиранию и промоканию. Вроде всё написал...
Ещё она очень хреново размешивается, оставлял на 5-7 минут киснуть, потом перемешивал.

AndyMirror написал :
Не ожидал от вас такого вопроса.

Да ладно ))
Я на самом деле веб-программист, а не укладчик плитки... Так что сделайте скидку мне

2 All
Спасибо всем за ответы!
Так из цементных затирок CE 40 самая самая или сюда стоит всё таки смотреть:

Pekkonen написал :
(Kiilto, Litokol, Mapei, Licota... с марками, если не сложно)

Кстати, а CE 40 затворять латексом можно?
В этой теме кто-то писал "каши маслом не испортишь" но так ли это на деле?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Кстати, а CE 40 затворять латексом можно?

Родной, церезитовской пропиткой для швов затворял, норм. После высыхания трудно смачивается водой.

Master111 написал :
Родной, церезитовской пропиткой для швов затворял

Типа такой
А что насчет такой
Она вроде бы больше должна подойти для этого? Не.
И наконец последний вопрос - может быть не мучиться и затереть CE 33 + одна из этих добавок вместо воды?..

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Так из цементных затирок CE 40 самая самая

Последние года все хуже и хуже.

Pekkonen, вы планируете если она пожелтеет ее со временем менять? Если нет, то эпоксидная или мапеи, если да, то килто.

FARAON7575 написал :
вы планируете если она пожелтеет ее со временем менять?если нет,то эпоксидная или мапеи,если да,то килто

Не очень понял...
Я правильно расшифровал, что Мапеи Вы считаете не будет желтеть? У меня Мапей затерта плитка в коридоре - не сказал бы чтобы эта затирка менее впитывает грязь чем Церезит. При уборке также пачкается (она коричневая), спустя 2 года ((
А килто получается будет также желтеть со временем?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
не очень понял...
Я правильно расшифровал, что Мапеи Вы считаете не будет желтеть? У меня Мапей затерта плитка в коридоре - не сказал бы чтобы эта затирка менее впитывает грязь чем Церезит. При уборке также пачкается (она коричневая), спустя 2 года ((
А килто получается будет также желтеть со временем?

Мапеи самая крепкая из цементных, к примеру церезит вы можете вычистить из швов если он в течение примерно последних 3 лет затирался обычным ножичком со сменными лезвиями, по мапеи он тупо будет карябать и оставлять металлические риски, килто можно с трудом вычистить ножом на узких швах до 2мм,пачкаться будут все, и здесь уже от ухода и уборки зависит, ибо видел через год белую затирку марки атлас в ванной на полу не поменявшей цвета, сверху нечем обработана не была, латекс не использовался, просто там жили мама с дочкой чистюли и после ванны все за собой протирали насухо.