Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5027780

FARAON7575 написал :
мапеи самая крепкая из цементных,к примеру церезит вы можете вычистить из швов если он в течение примерно последних 3 лет затирался обычным ножичком со сменными лезвиями,по мапеи он тупо будет карябать и оставлять металлические риски,килто можно с трудом вычистить ножом на узких швах до 2мм

Это уже лучше! Благодарю за ценную информацию...
У меня швы на стенах 1.5мм, сегодня пробовал чистить швы от CE 33 - действительно местами отваливался кусками, а местами очень трудно отходила. Ковырял мультирезаком бошевским в том числе.
За пару дней до этого переклеивал пару плиток в коридоре, и таким же образом очищал Мапеи. Действительно крепче было и около метра швов ковырял достаточно долго.
Вопрос только в том, насколько прочность затирки будет помогать бороться с водой и желтизны от нее?
В любом случае хуже от этого не будет, но вот прямой зависимости я не замечаю...
Разве что Мапеи затворенный с латексами?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Подскажите други, а эта затирка - Ceresit CE 40, всё таки такая же цементная как и CE 33?
То есть в виде порошка выпускается, только фасовка в пластиковой таре. Вижу на видео, что действительно обычная цементная затирка вроде бы...
После засыхания становится прочной (как и 33) или же действительно эластичная, как написано тут:

Тут я не понял совсем какая консистенция у швов будет после полного засыхания затирки.
Опять же вижу, что износостойкость этой CE 40 кого-то смущает. Но это было почти 2 года назад.
Сейчас так же неважно с этим?
В общем стоит купить эту затирку для душевой зоны на стене?
Причем затирка нужна белого цвета, а вода у нас с больших содержанием железа, т.е. швы желтеют прямо на глазах.
Есть ли более влагоотталкивающая цементная затирка (Kiilto, Litokol, Mapei, Licota... с марками, если не сложно)
Неохота мазать швы дополнительно, и подмазывать их периодически...
Или однозначно в этом случае только 2к затирка поможет?

СЕ 40 лучше! Сверху пройтись гидрофобизатором СТ 13 либо СТ 10, перед приклейкой плитки убить всю плесень и заразу антисептиком СТ 99

Озадачился тем же вопросом, защитой швов. добрался до этой темы
все понятно, но не очень

С одним вариантом проще.
Первый - шов уже готов и высох, берем шприц\кисточку по ситуации, проходим по швам, лучше пару раз, и неважно, что 40я уже с пропиткой.

Вариант второй. Стадия приобретения материала...
Мои познания, говорят что вся проблема в относительной влажности воздуха, затирки,клея,штукатурки, пеноблока например. Вся эта многослойная стена дышит, и тянет влагу постоянно, поверхностное промазывание, слабая защита от такой
жажды стены )
Так может действительно сразу затворять затирку не водой а пропиткой? (они все латексные, или есть варианты?), все равно достаточно дешево выходит, хотел дельфин брать, но если на нем не мешают, то серезит
а еще, перед затиркой, обработать этой пропиткой пустые швы, как грунтом. В итоге затирочный шов, от самого основания будет однородным по степени водопроницаемости.

зы. Я вообще уже собрался потратиться на эпоксидную затирку для пола кухни, так во всех инструкциях пишут, что не подходит для швов 1 - 1,5 мм, как так? Я эпоксидкой, обычной прозрачной, что только не склеивал, тоньше тонкого.

Доброе утро!Только что очень долго регистрировалась, чтобы написать отзыв о затирке для швовэ cerezit 43.
У нас работают хорошие мастера. Т.е. ошибка в разведении и т.д. исключена. Сделали пол из керамогранита. Хотели получить эффект сплошного пола из дерева. Очень долго подбирали затирку по цвету. Остановились на вышеуказанной затирке.
По цвету она идеально совпадала с плиткой.
В итоге получили
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!
Цвет затирки Полностью НЕ СООТВЕТСТВУЕт заявленному! Получили обыкновенный цвет цемента! Теперь будем перезатирать швы.
Итого:
Перезатирка швов на 32 кв.м.с учетом выброшенных и вновь закупленных материалов плюс работа обойдется нам в дополнительные 1500 грн. к ремонту.
В правовом государстве фирма- производитель должна была бы оплатить все издержки. Уже не говорю о моральном ущербе!
Итог: НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗАТИРКУ ДЛЯ ШВОВ CEREZIT 43, если Вы хотите получить определенный цвет.

Добрый день. Надеюсь не ошибся темой. очень интересует один вопрос. Плитка на полу уложена уже как месяц. Но затер швы (затирка CE40) только вчера. Когда можно включить теплый пол уже на подогрев (водяной) ?
Знаю что клею плиточному надо полностью высохнуть. этот период у меня вроде уже прошел. А вот сколько ждать затирку?

kostake написал:
Добрый день. Надеюсь не ошибся темой. очень интересует один вопрос. Плитка на полу уложена уже как месяц. Но затер швы (затирка CE40) только вчера. Когда можно включить теплый пол уже на подогрев (водяной) ?
Знаю что клею плиточному надо полностью высохнуть. этот период у меня вроде уже прошел. А вот сколько ждать затирку?

kostake, на полу СЕ-40 годится только замешанная на эластике

BV написал:

kostake написал:
Добрый день. Надеюсь не ошибся темой. очень интересует один вопрос. Плитка на полу уложена уже как месяц. Но затер швы (затирка CE40) только вчера. Когда можно включить теплый пол уже на подогрев (водяной) ?
Знаю что клею плиточному надо полностью высохнуть. этот период у меня вроде уже прошел. А вот сколько ждать затирку?

kostake, на полу СЕ-40 годится только замешанная на эластике

BV, Сказки не рассказывайте.

Я с месяц назад доделывал туалет. там уже была куплена банка СЕ-40, ее не хватило, купили еще. Если бы я лично не видел банки, мог бы ставить последнюю корову на то, что затирки разных марок. Они вели себя при размешивании и нанесении абсолютно по-разному. И еще писал уже, прошлой зимой попалась банка СЕ-40, которая вообще отказывалась размешиваться с водой. Т.е. ее мешаешь, а оно просто плавает на воде и вообще не смачивается.

Щас безнадежный меня тоже в сказочники запишет. Ведь светоч истины он у нас только один.

bc---- написал:
Я с месяц назад доделывал туалет. там уже была куплена банка СЕ-40, ее не хватило, купили еще. Если бы я лично не видел банки, мог бы ставить последнюю корову на то, что затирки разных марок. Они вели себя при размешивании и нанесении абсолютно по-разному. И еще писал уже, прошлой зимой попалась банка СЕ-40, которая вообще отказывалась размешиваться с водой. Т.е. ее мешаешь, а оно просто плавает на воде и вообще не смачивается.

Щас безнадежный меня тоже в сказочники запишет. Ведь светоч истины он у нас только один.

bc----, Я не знаю на каких помойках вы покупаете контрафакт. Видимо места специальные знаете.

nadegniy написал:

BV написал:

kostake написал:
Добрый день. Надеюсь не ошибся темой. очень интересует один вопрос. Плитка на полу уложена уже как месяц. Но затер швы (затирка CE40) только вчера. Когда можно включить теплый пол уже на подогрев (водяной) ?
Знаю что клею плиточному надо полностью высохнуть. этот период у меня вроде уже прошел. А вот сколько ждать затирку?

kostake, на полу СЕ-40 годится только замешанная на эластике

BV, Сказки не рассказывайте.

nadegniy,
Лично вынимал и перетирал.
Особых проблем с удалением не было
Также как-то пришлось удалять Мапей...

Так что было с чем сравнить ...

BV написал:

nadegniy написал:

BV написал:

kostake написал:
Добрый день. Надеюсь не ошибся темой. очень интересует один вопрос. Плитка на полу уложена уже как месяц. Но затер швы (затирка CE40) только вчера. Когда можно включить теплый пол уже на подогрев (водяной) ?
Знаю что клею плиточному надо полностью высохнуть. этот период у меня вроде уже прошел. А вот сколько ждать затирку?

kostake, на полу СЕ-40 годится только замешанная на эластике

BV, Сказки не рассказывайте.

nadegniy,
Лично вынимал и перетирал.
Особых проблем с удалением не было
Также как-то пришлось удалять Мапей...

Так что было с чем сравнить ...

BV, Три месяца назад в ванной у меня затирали, СС81 не стал добавлять, нет смысла и так очень крепкая и хорошо держится.

BV написал:
Лично вынимал и перетирал.
Особых проблем с удалением не было
Также как-то пришлось удалять Мапей...
Так что было с чем сравнить

то, что Мапей прочнее Церезита, ещё не значит, что Церезит не годится. Просто Мапей прочнее, вот и всё. Возможно даже, это излишняя прочность, а Церезит - в самый раз...
Вот и мне приходилось удалять разные затирки, и тоже есть с чем сравнивать. например, выковыривал "обычную затирку" , замытую губкой , и ту же самую затирку, перед замывкой уплотнённую куском кабеля: - небо и земля. Прочность "обычной" уплотнённой затирки такая же, как у затирки Мапея. Так что,

BV написал:
было с чем сравнить ...

Грэй, А если Мапей уплотнить проводом?
Мне не нравится, как CE - 40 намокает - увы каждый день перед глазами. Даже от конденсата

Если мапей уплотнять, то, наверно, плитка треснет

Alex74 написал:
В чем реально выражается эластичность затирки? Мне казалось - что это антоним хрупкости. Но на глаз - застывшая затирка CE 40 хрупкая.

Alex74,
Есть и другие, заявленные как эластичные: Litokol Litochrome Luxury Evo, Plitonit Colorit Premium, Unis U-70

Наконец, есть еще суперэластичная полиуретановая Litokol Superformat, но у ней серьёзные ограничения по водостойкости и огнеопасности.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

BV написал:
Мне не нравится, как CE - 40

Намокает даже сильнее чем 33-й. Видимо волшебного компонента недокладывают.

strider1978 написал:

BV написал:
Мне не нравится, как CE - 40

Намокает даже сильнее чем 33-й. Видимо волшебного компонента недокладывают.

strider1978, Вы пробовали новую СЕ40???

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

nadegniy, Новая она только в головах производителя. Меняются вёдра, качество только вниз. Сам я такое не покупаю и никому не советую.