Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7196564

Михаэль написал:
Агро уперт мною правым колесом в дышло

Любопытно, а какой формы дышл - треугольное или в виде одинарной трубы?
У меня дышло в виде одинарной трубы. Как то повернулся Агро при пустой телеге и колесом в эту трубу. Только вот Агро при колёсах в 12" встал почти под 90град к дышлу - уж и не помню деталей за давностью лет но "наупражнялся" изрядно выправляя положение.......... Били бы колёса дюймов 16, то такого угла сложения не было бы.
При треугольном дышле угол поворота до упора колесом даже в 12" малость менее и Агро не так складывается.

Михаэль,
Хитрый вы какой....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Jesha написал:

Михаэль написал:
Я очень часто упираюсь колесом в дышло при крутых маневрах

Мб при этом не складывается, значит поворот не такой большой. МБ1 можно повернуть на 90* к раме, гарантированно провернется. Проверено.

Jesha, мб стоит на асфальте во дворе под уклон в сторону мотоблока . Агро уперт мною правым колесом в дышло и этим он держит телегу с сеном чтобы она и мотоблок не покатились под уклон . В этом же положении и завожу мб . Сено прибыло на подстилку зимой , уже пятая трамбованная и уложенная телега . Во дворе ажиотаж , груз осматривают снизу и сверху те кому спать на сене зимой .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:

Марош написал:
Учись.

Не мешало бы научится правильнее излагать свои убеждения, а то на выяснение кривых мыслей уже вторая тысяча пошла....

brait2019, учту.

Alexandr063 написал:
Ещё один...

И чем он интересен? Сцепки там не видать. Видно лишь то, что сила сцепления колёс тягача более сопротивления "на крюке". Да и многие из мотоблочников перед каким трудным делом думают о том, что бы сила сцепления колёс превышала силу сопротивления "на крюке". Одним условия позволяют это сделать, другим условия не позволят.

Jesha написал:
Такой интересный вариант попался.

Jesha,
Ещё один...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Jesha написал:
Такой интересный вариант попался. Был бы проворот на раме, уже упал бы.

Шкворень отходит от своего места назад, управление меняется в сторону ухудшения. Но если решить конструктив по другому....

Jesha, конечно упал бы . Мотоблок короткий , центр тяжести высоко . У меня Агро не падает . Упрется колесом в дышло и все . Стоит на подьеме даже с погруженной лодкой , как на ручнике почти . С картошкой так оставлял под разгрузку на асфальте под уклон на дворе . Телега хочет катится вперед , а мотоблок соложен колесом в дышло . Телеги его юзом , боком не столкать . Колесо одно заторможено дышлом сильно .

Марош написал:
Вот в тяжелых мотоблоках предусмотрен упор. Все просто. Два болта.

Марош написал:
Может видишь? У меня такой

Во первых это не тяж а некая телега к любому МБ. И блты - это то, что можно крутить, а тут просто штыри приварены из чего угодно, в том числе и из болтов.
Но

brait2019 написал:
А кому надо, те делают сами, как придумается.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:

Марош написал:
Вот в тяжелых мотоблоках предусмотрен упор.

Сам у всех тяжей видел, или же это твоё предположение?
Я на своём Агро таких упоров не заметил. А кому надо, те делают сами, как придумается.

brait2019,

Может видишь? У меня такой

Jesha написал:
Такой интересный вариант попался. Был бы проворот на раме, уже упал бы.

Шкворень отходит от своего места назад, управление меняется в сторону ухудшения. Но если решить конструктив по другому....

Фото с нашего форума ещё 2010 года . Опубликовал Сергунь в теме мотокультиватор Нева МК100-о7 стр9

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Такой интересный вариант попался. Был бы проворот на раме, уже упал бы.

Шкворень отходит от своего места назад, управление меняется в сторону ухудшения. Но если решить конструктив по другому....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

brait2019 написал:

Марош написал:
Вот в тяжелых мотоблоках предусмотрен упор.

Сам у всех тяжей видел, или же это твоё предположение?
Я на своём Агро таких упоров не заметил. А кому надо, те делают сами, как придумается.

Ребята , не вмешивайтесь когда два "специалиста" разговаривают . И у водяных нечего нет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
Большая база.

Евгений , что это будет такое ? Ну , то что зацеплено пальцем ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Jesha написал:

Михаэль написал:
Я очень часто упираюсь колесом в дышло при крутых маневрах

Мб при этом не складывается, значит поворот не такой большой. МБ1 можно повернуть на 90* к раме, гарантированно провернется. Проверено.

Jesha, поворот большой . Колесо упирается в дышло задней частью . Складывается так , что резину наполовину вжимает , а второе буксовать начинает . Но тут же и раскладывается обратно если сцепление выжать и руль чуть повернуть .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Марош написал:
Вот в тяжелых мотоблоках предусмотрен упор.

Сам у всех тяжей видел, или же это твоё предположение?
Я на своём Агро таких упоров не заметил. А кому надо, те делают сами, как придумается.

brait2019, Марош написал у тяжелых мотоблоков . Значит у водяных , дизельных китайцев . Они тяжелые . А наши тяжелые середняки , по сравнению с ними .

Марош написал:
Вот в тяжелых мотоблоках предусмотрен упор.

Сам у всех тяжей видел, или же это твоё предположение?
Я на своём Агро таких упоров не заметил. А кому надо, те делают сами, как придумается.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:
Или он сам повернется, упершись одним колесом. И тогда упор,

Вот в тяжелых мотоблоках предусмотрен упор. Все просто. Два болта.

Jesha написал:
Михаэль написал:
Я очень часто упираюсь колесом в дышло при крутых маневрах

Мб при этом не складывается, значит поворот не такой большой. МБ1 можно повернуть на 90* к раме, гарантированно провернется. Проверено.

Jesha,Большая база.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
Я очень часто упираюсь колесом в дышло при крутых маневрах

Мб при этом не складывается, значит поворот не такой большой. МБ1 можно повернуть на 90* к раме, гарантированно провернется. Проверено.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Jesha написал:
Конечно, если пользоваться разумно. Однако один раз в жизни, но придется повернуть МБ, до соприкосновения колес с дышлом. Или он сам повернется, упершись одним колесом. И тогда упор, от проворота оси рамы, окажется далеко не лишним.
И ещё. По буеракам, а мы туда обязательно должны заехать , без ограничителя, увеличивается ход ручек, возможность кинутся седоком у МБ сильно увеличивается.

Я очень часто упираюсь колесом в дышло при крутых маневрах в стесненных условиях , но при этом слезая на ходу сидения . Поэтому упор мне резко ограничит маневренность . А по буеракам надо уметь ездить . А лучше без необходимости не бить мотоблок по буеракам .