Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7065921

Незнайка, здесь же 1163 страницы

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

РустикAГРО написал:
Михаэль, ну что там на счёт манжеты кто-то что-то начал писать и затих?

РустикAГРО, какой манжеты ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

РустикAГРО написал:

РустикAГРО, очень интересная тележка .

Михаэль написал:
Надо не рекомендации было читать , а уметь трогаться на технике

Твои слова - да богу в уши ! ! !

Незнайка написал:
если кукуруза подходит от МТЗ и еще в Уфе оригиналы по 1500 есть

Ну и что, что есть.........Ломать то родную зачем ? ? ?

Михаэль написал:

Незнайка [написал](/forums/t9152
Незнайка**, 500 кг для мотоблока этого грузоподъемность прицепа . Больше это уже перегруз .

Михаэль, так не знаю прицеп дров сколько весит, не сухостой.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

brait2019 написал:
Например, я не пользовался фрезой лет много, пока не поставил 390. С к-45 чего только не делал, все рекомендации здесь предложенные применил. Но что бы стронуться на 4 - надо было изрядно поупражняться. При энергичном открытии заслонки - пшик и тишина. А с фрезой - пустое дело.....двиг сразу глох. С

Надо не рекомендации было читать , а уметь трогаться на технике . При трогании с места легко глохнет мотоцикл Восход , Камаз , Урал с двигателем Камаз и другая техника с этим двигателем . Легко глохнет танк Т 64 . В то время как другие мотоциклы , машины и танки других моделей трогаются можно сказать сами , по сравнению с этими . Поэтому еще раз повторяю , уметь надо трогаться с места и естественно чтобы техника была при этом исправная .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

brait2019 написал:

Михаэль написал:
и торчит у тех , кто

Плохо ты помнишь эту тему (старость наверное).........
Многие здесь делились проблемой и не только для покатушек и серьёзной работы, а что бы мб вообще работал.
Например, я не пользовался фрезой лет много, пока не поставил 390. С к-45 чего только не делал, все рекомендации здесь предложенные применил. Но что бы стронуться на 4 - надо было изрядно поупражняться. При энергичном открытии заслонки - пшик и тишина. А с фрезой - пустое дело.....двиг сразу глох. С 390 - сел и поехал!
Так что моя фишка с К-45 легла неудачно.

brait2019, так у тебя и с карбом от Хонды 390 проблемы другие появились . На холостом ходу и не только . У меня никогда с фрезой не глохнет , если доску или кусок железа не поймать только . На четвертой трогается всегда .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Незнайка написал:

brait2019 написал:

Михаэль написал:
Или залить соляру на полчаса слить? Или промывочным маслом дать поработать?

От соляры отслоение ошмётков будет и эти ошмётки канал закупорят.

brait2019, без разбора не обойтись, шампунем мыть? Керосином?
С моим карбом не все потеряно оказывается, не так уж плозо . Если с тонной груза на 4 трогался и тянул, а может и все 2 тонны ☝️

Незнайка, 500 кг для мотоблока этого грузоподъемность прицепа . Больше это уже перегруз .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Незнайка написал:
если кукуруза подходит от МТЗ

Я не уверен что что то из КПП МТЗ подходит в КПП АГРО кроме шин с дисками .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Незнайка написал:

Михаэль написал:

Незнайка написал:
Что скажете, нужно ли разобрать двиг и продуть каналы? Или залить соляру на полчаса слить? Или промывочным маслом дать поработать?

На соляре нельзя давать работать двигателю . Задиры будут .

Михаэль, имел ввиду солярой попытаться всполоснуть, без цилиндра. Или же полностью разбирать и мыть солярой, или соляра повредит сальники?
Или собрать, купить промывочного масла и завести.
Наверное все таки разобрать,очистить продуть компрессором все каналы. Еще сразу после покупки хотел снять цилиндры. Но спешка, охота по быстрому завести.
Поршни бывают 3 размеров, с допуском по 0.05 мм. Незнаю какой у меня установлен, нужно купить демиксид и убрать нагар. Хотя на глаз тщательно нужно смотреть, и то царапины еле видны. Будет работать.
Полусинтетика норм будет?10w40?

Сальники
Незнайка, просто помыть солярой , это можно . Сальники соляра не повредит , они бензо-масло стойкие . Нормально любое масло будет близкое из моторных близкое к рекомендованным заводом по параметрам .

brait2019 написал:

Незнайка написал:
Если с тонной груза на 4 трогался и тянул

Ну дважды фишка с К-45 удачно легла!
Только вот для кукурузы при таких действиях, фишка может "боком" лечь.

brait2019, если кукуруза подходит от МТЗ и еще в Уфе оригиналы по 1500 есть, нужно ли трястись из за этого кочана (вернее початка)?!
Не очень то и легла в моем случае, смесь обогащённая и холодная свеча быстро показали что это не хорошо. Ну а так и с 4 трогается с пробуксовкой, а так же и едет , пока газ не убавишь. Это когда без груза. В начале темы есть сообщения, о 340 моторах. Люди хвалят карбы этих двигателей, и говорят о 175 жиклёрах положительно.

Незнайка написал:
Если с тонной груза на 4 трогался и тянул

Ну дважды фишка с К-45 удачно легла!
Только вот для кукурузы при таких действиях, фишка может "боком" лечь.

Незнайка написал:
шампунем мыть? Керосином?

Да мой чем есть. Только технологическую заглушку придётся выкрутить и тщательно продуть каналы.

brait2019 написал:

Михаэль написал:
Или залить соляру на полчаса слить? Или промывочным маслом дать поработать?

От соляры отслоение ошмётков будет и эти ошмётки канал закупорят.

brait2019, без разбора не обойтись, шампунем мыть? Керосином?
С моим карбом не все потеряно оказывается, не так уж плозо . Если с тонной груза на 4 трогался и тянул, а может и все 2 тонны ☝️

Михаэль написал:
Или залить соляру на полчаса слить? Или промывочным маслом дать поработать?

От соляры отслоение ошмётков будет и эти ошмётки канал закупорят.

Михаэль написал:
и торчит у тех , кто

Плохо ты помнишь эту тему (старость наверное).........
Многие здесь делились проблемой и не только для покатушек и серьёзной работы, а что бы мб вообще работал.
Например, я не пользовался фрезой лет много, пока не поставил 390. С к-45 чего только не делал, все рекомендации здесь предложенные применил. Но что бы стронуться на 4 - надо было изрядно поупражняться. При энергичном открытии заслонки - пшик и тишина. А с фрезой - пустое дело.....двиг сразу глох. С 390 - сел и поехал!
Так что моя фишка с К-45 легла неудачно.

На днях общался с человеком, который известен здесь под ником Алекс02. С волопаса ушел, щас у него агропоинт
Запчасти на агросы есть и будут.
В вкратце рассказал как убивали агрос, разные начальнишки.
На мой взгляд скрин переписки в этом случае незаконным не будет, когда это история в умпо, лишь отголосок страны...

..

Михаэль написал:

Незнайка написал:
Что скажете, нужно ли разобрать двиг и продуть каналы? Или залить соляру на полчаса слить? Или промывочным маслом дать поработать?

На соляре нельзя давать работать двигателю . Задиры будут .

Михаэль, имел ввиду солярой попытаться всполоснуть, без цилиндра. Или же полностью разбирать и мыть солярой, или соляра повредит сальники?
Или собрать, купить промывочного масла и завести.
Наверное все таки разобрать,очистить продуть компрессором все каналы. Еще сразу после покупки хотел снять цилиндры. Но спешка, охота по быстрому завести.
Поршни бывают 3 размеров, с допуском по 0.05 мм. Незнаю какой у меня установлен, нужно купить демиксид и убрать нагар. Хотя на глаз тщательно нужно смотреть, и то царапины еле видны. Будет работать.
Полусинтетика норм будет?10w40?