Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7060129

Незнайка написал:
Владимир С.,
А что за мотоблок? МС?
Наклейки латиницей, забугорный мотоблок?

Незнайка, Кайман 340.

CAIMAN340

Владимир С.,
А что за мотоблок? МС?
Наклейки латиницей, забугорный мотоблок?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:

Jesha написал:
варианты

Красный рычаг глушилка, нижний черный сцепление. Фиксируются сразу оба одной скобой (белая проволочная)

Теперь и на тяжелые мотоблоки типа МТЗ "продованы" такое устанавливают. Но для этих мотоблоков это лишние телодвижения. Эти мотоблоки и так безопасные.

Jesha написал:

Владимир С. написал:
Фиксируются сразу оба одной скобой (белая проволочная)

При выжиме вы её пальцем достаете для фиксации? Вполне вариант.

Jesha, нет, пальцами ее не достать. Левой рукой удерживаю рычаги, а правой поднимаю фиксатор.Чтобы разфиксировать, достаточно чуть надавить на рычаг и фиксатор сам падает вниз

Незнайка написал:
а 3 рычаг за что отвечает, на МТЗ? Тот что посередине

Незнайка, 3 рычаг тормоз колеса. Но это не МТЗ.

CAIMAN340

Jesha, оказывается в продаже есть и с фиксатором

Владимир С., а 3 рычаг за что отвечает, на МТЗ? Тот что посередине.
Вот такой сдвоенный рычаг на ременный мотоблок нужно поставить. А то один сверху, а другой снизу, верхним пользоваться неудобно, рука устаёт.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Фиксируются сразу оба одной скобой (белая проволочная)

При выжиме вы её пальцем достаете для фиксации? Вполне вариант.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
варианты

Красный рычаг глушилка, нижний черный сцепление. Фиксируются сразу оба одной скобой (белая проволочная)

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

aleksei72 написал:
Сижу читаю,какой фиксатор ,взрослые люди,а разговор не о чём

aleksei72, Есть двойные ручки с фиксацией. Можно самоделку сгородить. Главное соблюсти принцип: нажал и зафиксировал. Опять нажал и расфиксировал. Самый простой метод, откидное кольцо с зацепом на ручку. Но оно под рукой будет, мешает.
Потому, как вариант, что либо такое. Нажал, пальцем клин под рычаг загнал, ручка осталась нажата. Ещё раз нажал, фиксатор отпустился и в стороне от ручек. Не мешает.

Если по месту смотреть, могут быть варианты.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Незнайка написал:
Марош, Во время продолжительной стоянки мотоблока с работающим двигателем постоянно пользуюсь реверсом.

Нейтральным положением реверса? Если да, здесь говорили что это не гуд. Вначале тоже пользовался

Незнайка, нормальным включением реверса. На первой и второй передаче. Вот на 1.56 - 2.11

Сижу читаю,какой фиксатор ,взрослые люди,а разговор не о чём

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Jesha, И ещё. Если КПП нормально переключается, или у вас проблема поймать нейтраль?
Вот именно, не только нейтрали но и передачи проскакиваю.
Регулировал сцепление, и по совету практиков закрепил жёстко руль, более менее стало. Но все равно не нравится, весной попробую переделать тяги. Михаэль, На прогретом МБ все зависит от навыков оператора , это при исправных сцеплениях и КПП .
Получается когда масло более густое, переключать легче. Если летом более густое масло применять? И Брайт об этом говорил.
Сразу после покупки сливал, масло было очень густое. Может зря заменил? В инете были отзывы на трансмасло с завода, хвалили. Хотя как не заменить масло с возрастом почти 23 года, это не вино..

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
если это про пружины сцепления, то они при выжиме сцепления не сжимаются, а растягиваются.

Это на МТЗ. На Агро сжатая пружина сцепления, при выжиме ещё сжимается на размер выжима.

Владимир С. написал:
Если пружина всегда сжата скажем на 90% и периодически поджимать ее еще на полпроцента, можно ли эти полпроцента считать критичными в просадке пружины? Вряд ли.

Для пружины выжим не значителен для её просадки. Более стоит смотреть на подшипник.

Незнайка написал:
Нейтральным положением реверса? Если да, здесь говорили что это не гуд. Вначале тоже пользовался

Не претендую на истину, но... Думается, что не так просто сделали нейтраль КПП и нейтраль реверса. Если бы на этих режимах КПП убивалось достаточно быстро, то конструктора не сделали бы этих положений КПП.
И ещё. Если КПП нормально переключается, или у вас проблема поймать нейтраль? Положим вы подъехали на 4 к воротам, открыли ворота, много удобнее по тихому в них проехать, чем влетать с места в аппорт. Потому включим хотя бы 2-ю. Смысл в фиксации сцепления? Вижу смысл фиксации не при езде, а при работе с фрезой, плугом, косилкой. Тогда да, остановился, поправил что либо, пошел на той же передаче. Но видится фиксатор ручки, что бы не отрывать рук от руля. Во главу вопроса стаёт удобство пользования. Вполне можно сделать как вы желаете рычаг на хомуте на руль и попробовать. Не понравится снимите.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош, Во время продолжительной стоянки мотоблока с работающим двигателем постоянно пользуюсь реверсом.

Нейтральным положением реверса? Если да, здесь говорили что это не гуд. Вначале тоже пользовался

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:

Владимир С. написал:
Михаэль, Как чуть выше писал, хотелось бы услышать владельцем новых мотоблоков, оборудованных фиксатором и что именно для этих мотоблоков рекомендует завод. На мое мнение хранение со сжатой пружиной для нее совершенно не вредно. Не должно вредить, если она нормальная, потому что она и так всегда сжатая и один-два миллиметра дополнительного сжатия ей никак не повредят.

Владимир С., от части повредят . Пружина сядет все равно на сколько то , любая .

Михаэль, если это про пружины сцепления, то они при выжиме сцепления не сжимаются, а растягиваются. Не знаю почему, но тоже считаю что держать их долго в таком состоянии не стоит. Во время продолжительной стоянки мотоблока с работающим двигателем постоянно пользуюсь реверсом.

Михаэль написал:

Владимир С. написал:
Михаэль, Как чуть выше писал, хотелось бы услышать владельцем новых мотоблоков, оборудованных фиксатором и что именно для этих мотоблоков рекомендует завод. На мое мнение хранение со сжатой пружиной для нее совершенно не вредно. Не должно вредить, если она нормальная, потому что она и так всегда сжатая и один-два миллиметра дополнительного сжатия ей никак не повредят.

Владимир С., от части повредят . Пружина сядет все равно на сколько то , любая .

Михаэль, ну не знаю. Если пружина всегда сжата скажем на 90% и периодически поджимать ее еще на полпроцента, можно ли эти полпроцента считать критичными в просадке пружины? Вряд ли.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Незнайка написал:
Если погрузка займет полминуты, действительно зачем глушить?
Ок, не буду ставить, может приработатется еще,КПП.. И переключения передач, будут лёгкими и четкими, словно с синхронизатором. На Ютубе, в основном мтзоводы очень быстро и легко переключают.

Незнайка, быстрее всего и сразу переключить скорость у Агро , а не у МТЗ или у МС . Это если холодный , в холодное время и только что заведенный МБ . На прогретом МБ все зависит от навыков оператора , это при исправных сцеплениях и КПП .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:
Что то тут не то. А как же тогда будет работать с этим мотоблоком вот это?

Это заводское оборудование для МТЗ .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:
Михаэль, Как чуть выше писал, хотелось бы услышать владельцем новых мотоблоков, оборудованных фиксатором и что именно для этих мотоблоков рекомендует завод. На мое мнение хранение со сжатой пружиной для нее совершенно не вредно. Не должно вредить, если она нормальная, потому что она и так всегда сжатая и один-два миллиметра дополнительного сжатия ей никак не повредят.

Владимир С., от части повредят . Пружина сядет все равно на сколько то , любая .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Незнайка написал:
Михаэль, руками не нужно держать.
Насчёт насоса знал, так может в некоторые двигатели забыли поставить?) 90 еще помним..
Насчет 90х и сборок агрос, мотоблок все таки собран на отлично. Нужно поспрашивать знакомых которые в конце 90х там работали, зарплата была достойная или что то другое?
Подскажите пожалуйста аналог умз 341, среди семейств Хонд которые с маслонасосом и фильтром.

Незнайка, таких не видел . С насосом и фильтром видел Хонду , но она двухцилиндровая и мощностью 30 л.с.