Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6292604

mastera, Привет Женя.
Вчера обнаружил у себя на компе сохраненную фотку шнека для СУ.
Посмотри, может понравится. Мне кажется делать его проще. И жесткий снег грызть должен.
Насколько я помню автор снимка очень хвалил эту конструкцию и удивлялся почему завод перестал так делать.

alldn написал:
Аексей11 написал:
Хотел приварить горловину мотоцикла иж ,если бы получилось было бы здорово.

Женя (mastera) делал такое.

Аексей11, alldn,Впаивал горловину большим паяльником который греют паяльной лампой, предварительно пропарив,( вешал на выхлопную трубу) с УАЗовского бака , пробку покупал в автозапчастях.

alldn написал:
mastera, Привет Женя.
Вчера обнаружил у себя на компе сохраненную фотку шнека для СУ.
Посмотри, может понравится. Мне кажется делать его проще. И жесткий снег грызть должен.
Насколько я помню автор снимка очень хвалил эту конструкцию и удивлялся почему завод перестал так делать.

alldn,Александр привет, у меня со шнеком все нормально, не колбасит, у меня проблема с редуктором была , сейчас вроде решил , да с оборотами шнека, вроде больше надо. В планах сделать редуктор чтоб без ремня сразу на цепь.

mastera написал:
В планах сделать редуктор чтоб без ремня сразу на цепь.

mastera,Привет. Даже не думай делать, Ремень полезная штука.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

mastera написал:
В планах сделать редуктор чтоб без ремня сразу на цепь.

mastera,Привет. Даже не думай делать, Ремень полезная штука.

Djuse, ремень зимой, в снегу, не лучшее решение.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
ремень зимой, в снегу, не лучшее решение.

Владимир С., На своём заменил цепь на ремень, работает уже восемь лет, нареканий ни каких.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Корпус воздушного фильтра старый весь полопался, в ашане прикупил такую форму для выпечки.

Аексей11, Отлично.
У меня тоже разбился корпус фильтра, тоже хотел в Ашане что-то подобрать, а тут в сарае попалась на глаза старая алюминиевая кастрюлька с длинной ручкой. Прикинул размеры - 1:1 корпус фильтра. Ручку оторвал, отверстия ее крепления заклепал заклепками, покрасил, поставил - красота.

Вот такой крепыш у нас появился.

С таким навесным.

Gran написал:
Вот такой крепыш у нас появился.

По чем брали, за сколько?

Gran, Поздравляю. Достойное приобретение!

mastera написал:

Gran написал:
Вот такой крепыш у нас появился.

По чем брали, за сколько?

mastera, Мотоблок 08 2010 года,не работал сто пять тыщ, Завёлся с 3 попытки, на глушителе лежит родной шланг он от старости весь треснул.Замечательное сцепление не чего не хрустит.

alldn написал:
Gran, Поздравляю. Достойное приобретение!

alldn, Спасибо.

Аексей11 написал:
Корпус воздушного фильтра старый весь полопался,

alldn написал:
У меня тоже разбился корпус фильтра,

Тот год тоже сменил на самодельный.

Gran написал:
Замечательное сцепление не чего не хрустит.

Gran,Так оно практически как на машине , тракторе.

Gran написал:
Мотоблок 08 2010 года,не работал сто пять тыщ

Да, в цене наши мотоблоки, уважает народ.
А кроме плуга и фрезы, это что? Косилка в комплекте?
Осталось тележку сделать/купить и будет полный комплект.

Gran написал:
Завёлся с 3 попытки

Это нормально. Мой с первой никогда не заводится. Со 2й-3й и обязательно при запуске закрывать воздушную заслонку. Хоть летом, хоть зимой.

alldn написал:
Косилка в комплекте?

Да косилка.

alldn написал:
Хоть летом, хоть зимой.

Так и было.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Gran написал:
Мотоблок 08 2010 года,не работал сто пять тыщ, Завёлся с 3 попытки, на глушителе лежит родной шланг он от старости весь треснул.Замечательное сцепление не чего не хрустит.

У моего брата такой. Мой ранний , с красно-белым двигателем , другим зажиганием и двумя наклейками Агро. Шланги российские не выдерживают никакой критики. А вот ручки руля всегда как новые за много лет.

Михаэль написал:
А вот ручки руля всегда как новые за много лет.

Это так.Ребята подскажите, положение движение назад, по маркировке скоростей включается 2 и 4 это правильно?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Gran написал:

Михаэль написал:
А вот ручки руля всегда как новые за много лет.

Это так.Ребята подскажите, положение движение назад, по маркировке скоростей включается 2 и 4 это правильно?

Gran, правильно. На этих скоростях 2 и 4 Агро едет назад со скоростью меньше в два раза , чем на них же вперед.