Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397
#2953462

Ну намного бак не поднимешь - рулевая колонка на реверсе помешает. Я повернул бак на 90 град, поднял и сместил над зажиганием. На малых оборотах бывает бак начинает трясти.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Срочно, нашёл ещё один СМБ2- уфимский в Ижевске 20000р.. Кому нужно в личку пишите, дам ссылку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Skier написал :
Скажите, переносил ли кто-то приборы зажигания под бак, с одновременным поднятием последнего? На первый взгляд, слишком уж они подвержены брызгам с колеса и механическим воздействиям. При переносе опасаюсь одного- перегрева электроники.

Закройте дополнительно как ДЕГЕКСОН коробкой монтажной электро, очень элегантно получается. Я раза три попадал пол ливень, думал все... не работает

Регистрация: 19.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Добрый вечер! Скажите, переносил ли кто-то приборы зажигания под бак, с одновременным поднятием последнего? На первый взгляд, слишком уж они подвержены брызгам с колеса и механическим воздействиям. При переносе опасаюсь одного- перегрева электроники.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Александеров написал :
Нашёл, но некондиционный. Вот и определяюсь брать или нет с учётом возможного ремонта. Двигло не заводится. Надо смотреть.

В каком состоянии? Какая цена? Сколько лет?

Регистрация: 19.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 15

Нашёл, но некондиционный. Вот и определяюсь брать или нет с учётом возможного ремонта. Двигло не заводится. Надо смотреть.

михаил1991 написал :
не подскажете схемку зажигания

Mixalych написал :
3 варианта:

  1. Заказать в "Волопасе"
  2. Спаять самому
    , либо , см. страничкой выше дискуссию по этому вопросу
  3. Переделать систему зажигания на батарейное (бесконтактное с датчиком Холла) от ВАЗ 2108 и навсегда забыть об этой проблеме

не подскажете схемку зажигания

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Александеров написал :
Полетел блок зажигания. В продаже нет, чем можно заменить?

Вы что уже Агро купили?

Александеров написал :
Полетел блок зажигания. В продаже нет, чем можно заменить?

3 варианта:

  1. Заказать в "Волопасе"
  2. Спаять самому
    , либо , см. страничкой выше дискуссию по этому вопросу
  3. Переделать систему зажигания на батарейное (бесконтактное с датчиком Холла) от ВАЗ 2108 и навсегда забыть об этой проблеме

здраствуйте подскажите пожалуйста где на украине можна купить запчасти на умз-341 спасибо!

Регистрация: 19.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 15

Полетел блок зажигания. В продаже нет, чем можно заменить?

ValNik написал :
Руль на место поставлю (после лопаты-отвала) и шось будем думать.

Теперь прояснилось.

Dgekson написал :
может инжектор поставите?

Чур меня!!!,

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SamTacoy написал :
а кто мне мешает заниматься абгрейдом ДВС без трансмиссии....

Ни кто. может инжектор поставите?

Dgekson написал :
Расплавит.

Тогда так и сделаю

Dgekson написал :
Можно просто на любую СТО заехать где кузова ремонтируют

, я что то совсем "тормознул", про то, что - а кто мне мешает заниматься абгрейдом ДВС без трансмиссии....

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SamTacoy написал :
не думаю, что там такая высокая температура, что сможет расплавить припой, но это так..., мысли в слух...

Расплавит. Можно просто на любую СТО заехать где кузова ремонтируют и попросить приварить, ну будет стоить руб 100-200.

Всем - всего доброго!!!, Со всеми наступающими и идущими!!!, масленница, вроде как началась!!!

Dgekson написал :
Я проваривал полуавтоматом у дядьке на работе.

А если припоять?, не думаю, что там такая высокая температура, что сможет расплавить припой, но это так..., мысли в слух...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

golybev24 написал :
потом даже после обварки глушак работает тише

У меня так же, тихо стал работать.

golybev24 написал :
у меня стоит поверянный манометр на холостых 3 атм на полных дает 4 ровно но не больше

У меня самое большое на холостых 3 атм. На газу опускается до примерно 2.6-2.7 атм. Думаю из-за длинной трубки. Мне давление нравится, иначе могут сальники потечь.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

NAP написал :
Ну хоть расстреляйте не пойму. Шлангочку нужно поставить для выноса манометра что бы последний как бы и был на виду но смотреть нужно перекрутив голову?

Руль на место поставлю (после лопаты-отвала) и шось будем думать.

МС 4.05