Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7218479

Марош написал:
mastera написал:
...Выработка на штоке ...

Видно что от шарика.

Марош, А кто спорит Так и сменил его.

brait2019 написал:
mastera написал:
Так что не надо тут озвучивать свои догадки

Какие догадки ? Ты своё то фото штока видел ?

brait2019,Нет, не видел. Так ты думаешь я сменил его , просто так? Если по твоей теории , передачи должны вылетать с новья , но этого не было

brait2019 написал:
Я сначала подумаю, а уж потом разбирать буду. И то если будет явно напрягать!

brait2019, Так ты говоришь вылетают , как тебя понять?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:
...Выработка на штоке ...

Видно что от шарика.

mastera написал:
Так что не надо тут озвучивать свои догадки

Какие догадки ? Ты своё то фото штока видел ?

mastera написал:
Разбери свою коробку и вот по ней будешь думать почему у тебя вылетают передачи

Я сначала подумаю, а уж потом разбирать буду. И то если будет явно напрягать!

brait2019 написал:
vodila написал:
скажу более, не вылетала ни разу никоторая из передач.

Ну что на это можно заметить - вытащил счастливый билет. А вот у несколькими постами выше (да и у многих других) билет не очень ....
Вот на фото по следу явно шарики удерживаются прямо на начале склона. Ну и какое надёжное положение там может быть......... чуть что дёрнулось, и шарики на склоне со всеми вытекающими. Да и на впадине вмятина - чем там её могло сделать - шарик явно оказался меньше диаметром и вал кукурузы просто "накатился" на него и получилась вмятина. А как шарик оказался меньше диаметром - или такой по недосмотру на заводе поставили или источился за эксплуатацию.
Это к вопрсу о качестве ответственных узлов (да и не ответственных то же)

brait2019,Передачи и то одна вторая начала вылетать при большой нагрузке, после 12 лет круглогодичной эксплуатации. Шарики все одинакового размера, выработки нет. Выработка на штоке и на малой шестерне, остальные есть выработка но не значительная . Так что не надо тут озвучивать свои догадки . Разбери свою коробку и вот по ней будешь думать почему у тебя вылетают передачи с новья .

vodila написал:
скажу более, не вылетала ни разу никоторая из передач.

Ну что на это можно заметить - вытащил счастливый билет. А вот у несколькими постами выше (да и у многих других) билет не очень ....
Вот на фото по следу явно шарики удерживаются прямо на начале склона. Ну и какое надёжное положение там может быть......... чуть что дёрнулось, и шарики на склоне со всеми вытекающими. Да и на впадине вмятина - чем там её могло сделать - шарик явно оказался меньше диаметром и вал кукурузы просто "накатился" на него и получилась вмятина. А как шарик оказался меньше диаметром - или такой по недосмотру на заводе поставили или источился за эксплуатацию.
Это к вопрсу о качестве ответственных узлов (да и не ответственных то же)

brait2019 написал:

mastera написал:
По подробнее бы А то тут многим пришлось( в том числе и мне разбирать , менять шестерни) или придется разбирать. Такой опыт не должен пропадать.

Вы что же, из за вылетания передач КПП разбирали ?
У меня это с новья, ещё ничего не выработалось и разбирать КПП и повода не было. Но передачи выбивало (да я и не помню что бы без этого было). Правда особо не напрягало. Так что опыта никакого нет, а есть некоторые наблюдения. Ранее добрый старый цепной редуктор был с такой же конструкцией переключения.... НО
на МБ две ступени и положение штока было с запасом надёжным. А вот на четырёх ступенчатой кукурузу всё намного очень точнее надо. Что бы вал кукурузы не имел осевого люфта и шток в зацеплении рычага должен не иметь люфта в вилке (одна десятка - уже много). И пружину фиксатора посильнее и это при том, что пазы фиксаторов были сделаны очень точно в нужных местах. И тогда шарики на выступах штока будут находиться надёжно недоходя к началу уклона.
Иначе из за малого диапазона хода штока, та, или иная група шариков будет находиться на начале уклона, а это не очень уверенное устойчивое положение со всеми вытекающими - чуть тряхнёт и шарики на уклоне и при немалой диаметральной силы создаётся горизонтальная составляющая которая и смещает шток. Так что выбивание скоростей - закономерный процесс - уж больно точно всё должно быть при четырёх ступенчатой кукурузе при малом линейном размере.
И выступы штока должны быть приличной твёрдости что бы "ненаминались" канавки от шариков, что на границе с уклонами очень со временем быстро ли медленее приближает неустойчивое положение шариков.

brait2019, всем здрасте, давно здесь не был, вижу спор[говорят в нём истина] идёт нешуточный, никакой закономерности в выбивании передач не заметил за более чем десять лет эксплуатации своего "Агро", скажу более, не вылетала ни разу никоторая из передач. Последние много лет эксплуатируется как минитрактор-переломка

mastera написал:
А что делать ? На сколько хватит.

Ну если чего снаружи - можно и чего то не то поставить - недолго повторить. А вот что то внутри, типа КПП то надо ставить понадёжнее - лишний раз не залезешь.

brait2019 написал:
mastera написал:
Время покажет
Марош написал:
Как определил?
mastera написал:
Вот такие дела

В наше смутное время время мало чего покажет.
Вон дочка из армении немного коньячку бате привезла - аж 10 летнего...........Армения ведь!
Изготовился я вкусить ......... и типа спирта Royal крашенного и разбавленного.
Я уж про рядом Абхазию молчу. Взял как то (еле выбрал) с пол литра. Более пол года понемногу потреблял - такое "варево" более стопки просто не лезло

brait2019,Сам не пью с 2005 года , но делаю самодельное вино, с крыжовника , желтой сливы, смородины , в этом году с груши , была в облом. Жена делает наливки всякие с самогонки.

brait2019 написал:
А ты про наши железки, требующие очень определённой технологии!

brait2019, А что делать ? На сколько хватит. У меня все навесное заточено под АГРО покупать новый МТЗ нет средств, да и здоровье уже не то.

mastera написал:
Время покажет

Марош написал:
Как определил?

mastera написал:
Вот такие дела

В наше смутное время время мало чего покажет.
Вон дочка из армении немного коньячку бате привезла - аж 10 летнего...........Армения ведь!
Изготовился я вкусить ......... и типа спирта Royal крашенного и разбавленного.
Я уж про рядом Абхазию молчу. Взял как то (еле выбрал) с пол литра. Более пол года понемногу потреблял - такое "варево" более стопки просто не лезло
А ты про наши железки, требующие очень определённой технологии!

brait2019, Вот тебе дедушка и "СИДЯ" 6 в сочельник вступило в спину , аж скорую вызывал, мовалис не помогает, два дня вообще лежал нельзя было шолохнуться . Потом лозартан , комбилипен, жена делает, ел стоя сядешь и все не встанешь, сейчас лучше , но хожу с подогом. Вот такие дела

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Alexandr063, поэт !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

brait2019 написал:
"Новый" из сыромятины.........шарики его быстренько накатают.......

Как определил?

brait2019 написал:
brait2019 написал:
Особенно в цементации штока (в деревне, меж грядок).
mastera написал:
, Ну не меж грядок а в гараже.

Ты хоть знаешь, что такое "цементация" ? Её не сделаешь ни меж грядок, ни в гараже в деревне, ни в гараже в городе.

brait2019, Мне то зачем , знать то.

brait2019 написал:
mastera написал:
Шток поставил новый

"Новый" из сыромятины.........шарики его быстренько накатают.......

brait2019, Время покажет, старый оставлять было нельзя , выработка большая.

brait2019 написал:

Alexandr063 написал:
Сам шток, как видно, с пластилина

Ты хоть обращал когда либо на фото здесь представленных многочислено состояние штока, пластилинщик Вы наш ?

brait2019,
А ты хоть раз пробовал не обсирать чужие, многократно представленные здесь фото, анус Вы наш многоникий?

Alexandr063 написал:
Сам шток, как видно, с пластилина

Ты хоть обращал когда либо на фото здесь представленных многочислено состояние штока, пластилинщик Вы наш ?

brait2019 написал:

"Новый" из сыромятины.........шарики его быстренько накатают.......

brait2019,
Запчасти дрянь, шары говно
Сам шток, как видно, с пластилина
Подайте шляпу и пальто
Имел я Ваши здесь смотрины

brait2019 написал:
Особенно в цементации штока (в деревне, меж грядок).

mastera написал:
, Ну не меж грядок а в гараже.

Ты хоть знаешь, что такое "цементация" ? Её не сделаешь ни меж грядок, ни в гараже в деревне, ни в гараже в городе.

mastera написал:
Шток поставил новый

"Новый" из сыромятины.........шарики его быстренько накатают.......

brait2019 написал:
mastera написал:
все ремонтируется.

Бог в помощь!
Особенно в цементации штока (в деревне, меж грядок).

brait2019, Ну не меж грядок а в гараже.Шток поставил новый брал в нашем мотоблочном магазине,

остальное прислали

mastera написал:
все ремонтируется.

Бог в помощь!
Особенно в цементации штока (в деревне, меж грядок).