Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4023
#5988334

alldn написал:
Михаэль, Позавидовал на эмблему, тоже себе сделал.

Alldn , мне дырка с выступающим патрубком надоела , спилил его , а дырку заделал металлической сеткой от динамика , ну и валялась обломанная звезда капота мерса , хорошо не выкинул. Приклеил все на холодную сварку. Раньше , давно в обшей ветке по трем МБ некоторые ставили на личку изображения зверей , гербов , тюнинговых мотоблоков , авто и эмблем авто , мульт животных. Купил себе МБ , а у него уже исчезла буква С из названия. Вот тогда взял себе фото мафиози Розарио Агро в личку , как своеобразную эмблему МБ АГРО. Потому что до смешного дошло , купил АГРО в 2006 году в Питере на Лиговке в подвале дома , это был единственный тяжелый МБ в городе на тот день. К нему были только ГЗ , сцепка и выкапыватель картошки Дома долго смеялись , что продают такой большой мощный МБ под фамилией Агро , но работать он не хочет , а может сразу вынимать готовые продукты. Потом долго осенью ездил искал к нему инвентарь , чтобы заставить работать этого мафиози. Телегу сам сварил , а в основном все белорусское б.у. от МТЗ 05 или мое самодельное.

ppp53, У меня номер двигателя 0003430. Больше никаких цифирей на моторе нет.

По поводу безопасности - тут конечно есть проблемы. Но у меня никаких следов от шнурка и того, что им выдергивается нет. Я вообще не знаю как его глушили. Провода от колонки были отрезаны и заизолированы за ненадобностью. Поставил пока тумблер, а что дальше - думать буду.
Хорошо было сделано в Неве. Там ручку нажал, ремень натянулся и поехали. Если упал, ручку отпустил и МБ встал. С одной стороны конечно не удобно все время держать ручку, но потом привык. Я рычаг повернул и нажимаю не пальцами, а ладонью. Так легче и удобнее.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
А по номеру мотора... да где эту базу найдешь?

№ двига 06. 04. 20178 - июнь 2004.

alldn написал:
у Невы. Нева - 215 кубиков, дергается очень легко, к тому же декомпрессор есть

Потому и легко,что есть декомпрессор.
Видел распред от Невы - ну очень похож на наш . Покупать не стал - поточнее бы узнать !
А на моём (2004г) декомпрессора нет - специально разбирал посмотреть, хотя в инструкции декомпрессор упоминается ! Наверное инструкцию одну на всех писали !

alldn написал:
Наверное нужно его на кнопку заменить.

Сию темы обсуждали страниц 30 (.....) назад. Это ведь не только включить - выключить, но это ещё и безопасность. А этим почемуто пренебрегается - наверное до разу ! ! !

Михаэль, У нас по деревне чистят снег после снегопадов, но к дому конечно не чистят. Поэтому мне приходится метров 70-100 от дома до дороги прочищать. Раньше всегда сам по снегу пробивался, но бывали такие годы, что никак не пролезу - на пузо машина садится и все. Поэтому сейчас чистить стал. Да и машину жалко, чего ее рвать лишний раз.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4023

alldn написал:
Михаэль, Спасибо за новые фотки и подробный отчет.
Обратил внимание на подогрев карбюратора фильтра, на шторку воздухозаборника.
Много пишут про обледенение карба, это меня немного настораживает. Я всю зиму Невой чистил снег и мне в голову не приходило, что там что-то может обмерзнуть. Возможно это потому, что там все более компактно, ближе к двигателю и при работе самообогревается.
Возьму на заметку Вашу гофру для обогрева.

Карб не при всех температурах обледеневает . Вернее этого не видно , просто у двигателя начинают плавать обороты во всех режимах и похуже немного тяга. Достаточно заглушить и потом через минуту завести и на время все нормально работает. Поэтому применяю зимой такой дистанционный обогрев . Мне в моих условиях нужно весь снег вытолкать из двора через дорогу и из этого сквозного двора в другую сторону в сад. В сад только малою часть снега , а все остальное далеко вон со двора. Поэтому работаю в основном в положении прямо передом и задом , а большую часть выталкиваю передом с надетыми боковыми экранами. СУ в моих условиях бесполезная вещь , забросаешь снегом постройки справа и слева. Лопата у меня имеет ход на пальце в трубе ВОМ для копирования местности , чтобы не зависало одно из колес МБ , ширина общая отверстия в стороны составляет 1.5 диаметра пальца. Резинок как на лопатах снегоочистки заводских грузовиков посыпалок 4 шт и крепятся в линию по 3 болта в каждой. Весной , когда снег съедет с крыши и его прихватит , цепляю меньшую летнюю лопату с ножем и половинным захватом сгоняю подрезая весь этот снег. Но самая быстрая по времени , скоростная по скорости и чистая , это чистка моей большой лопатой с резинками и бортовыми экранами . На предыдущих фотках все это есть и видно.

Заводится мотор хорошо. С 1-2 раза.
Хотя бывает иногда дергаешь, дергаешь, а потом ВСПОМНИЛ!!! как всегда забыл тумблер включить . Наверное нужно его на кнопку заменить.
Впрочем на Неве тоже не кнопка, а выключатель. Несколько раз так подергал, потом привык смотреть на выключатель прежде чем заводить
Дергать веревку заметно тяжелее, чем у Невы. Нева - 215 кубиков, дергается очень легко, к тому же декомпрессор есть. В Агросе тоже есть декомпрессор, но крутится сильно тяжелее. Пока не знаю, нормально это или нет, других Агросов не видел, не пробовал.
То, что декомпрессор есть - это точно. Я поначалу сильно огорчался, что нет компрессии, когда прокручиваешь стартер. Хотел свечное отверстие пальцем заткнуть и попробовать. А там совершенно непонятно. С одной стороны вроде немного и есть, а с другой стороны - палец не выталкивает, как на мотоцикле.
Писали, что нужно ручку сцепления с фиксатором купить, чтобы заводить при выжатом сцеплении. Пробовал зажать сцепление веревкой и дернуть - разницы не ощутил, может зимой есть разница?
Такое впечатление, что крутишь очень массивный маховик. Довольно тяжело раскручивается. Как-то оно будет зимой?

Гремит глушитель. Такое впечатление, что там нахально гремит какая-то железка. Если потрясти снятый глушитель - все тихо. Наверное нужно туда хорошо дунуть, чтобы он загремел.
Без глушителя стреляет конечно громко, но дребезжащего звука нет.
Разбирать глушитель влом. Может потом, если он меня совсем достанет...

Михаэль, Позавидовал на эмблему, тоже себе сделал.
Нужно еще сделать эмблему "Агрос", это когда до цветного лазерника доберусь, напечатаю. А пока Мерс.
Кстати о кикстартере. У меня он железный. Черная крышка вся железная. У более новых она пластмассовая?
Не знаю какого года выпуска мой МБ. Табличка сгнила вся. А по номеру мотора... да где эту базу найдешь?

Михаэль, Спасибо за новые фотки и подробный отчет.
Обратил внимание на подогрев карбюратора фильтра, на шторку воздухозаборника.
Много пишут про обледенение карба, это меня немного настораживает. Я всю зиму Невой чистил снег и мне в голову не приходило, что там что-то может обмерзнуть. Возможно это потому, что там все более компактно, ближе к двигателю и при работе самообогревается.
Возьму на заметку Вашу гофру для обогрева.
На этих фото увидел узел поворота отвала, теперь понятно.
А я почти всегда чищу снег с отвалом, повернутым вбок. Прямо ставлю отвал только когда нужно из ворот или из калитки снег вытолкнуть. А дорогу чищу с отвалом вбок. Начинаю от центра, отваливаю вправо, на обратном пути вторую сторону тоже вправо, а потом еще раз прохожу туда-обратно. В итоге получаю дорогу шириной метра в 3. На машине проехать можно.
Сапоги зачетные, нужно поискать себе, а то в резине замучался.

ppp53 написал:
Вернулись на ночлег - и выбросил их нафиг ! Потом только в резиновых - красота...... !

Нафигнафиг резину. Про сапоги я в курсе. Честно их 2 года относил в свое время. Хочу найти именно солдатские керзачи. Они мне роднее, чем офицерский хром.

Саныч53, Привет! Ценник ошарашил,,обзванивая магазины цену не спрашивал... Сразу отвечали,что кика нет,дефицит мол....

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ацетон написал:
Нужна помощь, а точнее кикстартер в сборе, более менее живой,

Весь сразу что ли развалился - чего то может и осталось !
Как то на гене - шкив пластмассовый развалился, а сердцевина целая - приладил железный шкив (тут выше немного показывали).......... !

Ацетон, потребовался как-то такой же механизм на помпу, в запчастевом магазине запросили аж 6 т.руб. Да я помпу брал дешевле! Сделал стакан из 89 трубы, приварил донышко и заводил поясным кожаным ремнем, наматывая его плотненько на стакан.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

mastera, так сделано,но не нравится. А так спасибо за ответ, думаю от Лифана стоит попробовать поставить,эти не дорогие.....

Ацетон написал:
Нужна помощь, а точнее кикстартер в сборе, более менее живой, в магазинах нашей местности такой детали нет.

Ацетон,Сделай приблизительно так, со временем найдешь , дорогие они блин.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4023

ppp53 написал:

alldn написал:
Сапоги где брал? Мне тоже такие нужны

Давно - давно! Тёща в пожарке работала. Сапоги кирзовые выдавали. Мне достались такие.
Посылали "на картошку". Я в таких - эх самый крутой селянин ! В сыроватую Км 3 до точки идти пришлось............ ! На этих сапогах ОГРОМНЫЕ комья крязи налипли - еле ноги волочал.......! Вернулись на ночлег - и выбросил их нафиг ! Потом только в резиновых - красота...... !

ppp53, в резиновых постоянно нельзя, ноги болеть потом будут. Советы старых людей. Но они иногда нужны тоже очень. "Спасибо Сталину грузину , что одел нас всех в резину "

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4023

ppp53 написал:

Михаэль написал:
да я уже АГРО давно модернизировал

А чего всё к тем колёсам не прилажено. Всё на руках да на руках . И размер поля вроде не ограничивает !
А про привод ВОМ - может и 3 пальчиками, но до привода ВОМа ещё дотянутся надо - разве что ногой !

ppp53, я не ношу на руках . Люди пахали во все времена лошадками и не носили лошадку и плуг на руках. Правильно настроенное навесное само работает, можно плуг и фрезу бросать. Но контроль всегда нужен , если что , любая яблоня крепче МБ , а канава затекет в двигатель , да и заборы и хлеб бревенчатый , тоже крепкие вещи. Я уже писал тебе , что легко дотянусь до любого рычага , я всю жизнь с техникой работаю и на технике , и я активный в сексе. У меня есть знакомый , так вот он говорил сколько раз , что больше всего любит когда он лежит на спине , а она ему я.ца лижет. Это не для меня. Движение это жизнь и даже в сексе. Намек понял или не втямкал.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4023

alldn написал:
Михаэль, Зачетные фотки, я все себе сохранил.
Нахлобучка на воздухоочиститель это от снега? Или она и летом полезна?
Почему отвал не поворотный? Впереди себя снег гнать не правильно, его нужно в сторону отваливать.
Две звездочки - это два сбитых вражеских мотоблока?
Сапоги где брал? Мне тоже такие нужны.

alldn, как то давно бензин плохой попался и иногда двиг. срабатывал вспышкой в обратку , и раз вырванная из пальцев рукоятка разбила круглый колпак фильтра . Одна сторона треснула до отверстия. На фото светомолдинг и резинка сверху от проигрывателя пластинок . Позже вырезал квадратный отсек от старого пылесоса LG . Он прикручен на старый корпус , как на оправку. Интересно ,что с этим корпусом жесткая трава и веки кустарников больше не закрывают рычаг воздушной заслонки на разворотах задом в конце гона , перед корпуса их отгибает на расстоянии от рычага. Отвал с резинкой фиксируется прямо, налево и направо. Еще при прямом положении надеваю съемные боковые щитки , это самый эффективный способ выталкивать снег со двора мотоблоком. Хотел три звездочки приклеить , но брат купил АГРО и отпала надобность два раза в год гонять на МБ с инвентарем в городок на расстояние в один конец на 23 км. За транспортные работы поэтому не стал вешать звезду. За работу по посадки 1 га земли одна звездочка , за поездки на сенокосы кошение там сегменткой травы на корову , телку и овец , ему вторая законная звездочка. Сапоги новые ,кирзовые, воинские, СССР, купил на рынке за 600 рублей , они были единственные. В прошлом году в другом городе купил новые , тонкие , красивые , хромовые сапоги 1966 года за 1000 рублей . Мне повезло , в Москве такие стоят 4000 - 6000 рублей. На фото обратите внимание на ранний фильтр , и мера по утеплению двига. и подогрева корпуса карба. Чистил даже при минус 22 без обледенения карба.

Нужна помощь, а точнее кикстартер в сборе, более менее живой, в магазинах нашей местности такой детали нет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Сапоги где брал? Мне тоже такие нужны

Давно - давно! Тёща в пожарке работала. Сапоги кирзовые выдавали. Мне достались такие.
Посылали "на картошку". Я в таких - эх самый крутой селянин ! В сыроватую Км 3 до точки идти пришлось............ ! На этих сапогах ОГРОМНЫЕ комья крязи налипли - еле ноги волочал.......! Вернулись на ночлег - и выбросил их нафиг ! Потом только в резиновых - красота...... !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
да я уже АГРО давно модернизировал

А чего всё к тем колёсам не прилажено. Всё на руках да на руках . И размер поля вроде не ограничивает !
А про привод ВОМ - может и 3 пальчиками, но до привода ВОМа ещё дотянутся надо - разве что ногой !

Михаэль, Зачетные фотки, я все себе сохранил.
Нахлобучка на воздухоочиститель это от снега? Или она и летом полезна?
Почему отвал не поворотный? Впереди себя снег гнать не правильно, его нужно в сторону отваливать.
Две звездочки - это два сбитых вражеских мотоблока?
Сапоги где брал? Мне тоже такие нужны.