Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6493519

Простец написал:
К нему и датчики все равно докупать

К нему ни чего не надо докупать, два провода на акум, один на гену, и датчик температуры разместить, все провода уже в нём.

galkin24, Спасибо за схему.

Sergey Michailovich написал:

Простец написал:
К нему и датчики все равно докупать

К нему ни чего не надо докупать, два провода на акум, один на гену, и датчик температуры разместить, все провода уже в нём.

Sergey Michailovich, Ну так он одну температуру и будет показывать.

bulbash написал:
Александр,а там и до магнитолы близко

Что там было про магнитолу? (Ейбогу раздразнили )

Евген
МС-10.

Простец написал:
Ну так он одну температуру и будет показывать

Не только, ещё тахометр,вольтметр, счётчик моточасов, нагрузочная вилка, время в пути и часы . Удобно для ТО, задал 30 или 50 часов по истечени засигналит и не раз, с температурой так же превысил заданый порог он начнёт ругатся. У меня дизель потому и брал 08(тахометр работает от гены), для бензиновых тахометр от катушки.

Ну всё супер-пупер...А вот только поставил я себе часики от шестёрки, которые работают только при включенном аккуме и...два оборота по кругу... и ...пора менять масло. Дёшево и сердито..... Криденс и Слейт забыли...Молиииина...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10472

Alexandr063, наверное круглый год сутками работаешь. Я так раз в сезон. Весной. Еще дешевле.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Alexandr063 написал:
поставил я себе часики от шестёрки, которые работают только при включенном аккуме и...два оборота по кругу... и ...пора менять масло

2 оборота = 24 часа?
А часики от шестерки разве не с автоподзаводом? Помнится, там электромагнит взводил пружину и часы ходили некоторое время (час или полчаса), когда ход пружины подходил к ограничителю, электромагнит снова ее взводил и часы шли дальше. Электричество они потребляли только в момент взвода пружины, длившийся менее секунды, дальше шли самостоятельно. Если это те часы, то для учета работы движка они подходят мало.

С пружиной часы от Волги. От шестёрки --есть напруга -тикают. Нет молчат. Да, меняю масло на МТЗ 132 через 24часа.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3079

Alexandr063 написал:
С пружиной часы от Волги. От шестёрки --есть напруга -тикают. Нет молчат. Да, меняю масло на МТЗ 132 через 24часа.

Alexandr063, Цистерну масла спер где то?

Вы чего?...Накинулись то...Ещё раз. МТЗ-132, мотор Хонда...вместо масляного насоса лопатка...Рекомендуемая замена-через 50 моточасов. Часы и моточасы вещь разная, поэтому меняю чаще. Лью обычную минералку.

Tima62 написал:
А часики от шестерки разве не с автоподзаводом?

Приносили мне часики такие, только танковые. Там конкретно есть автоподзавод.

Евген
МС-10.

Alexandr063 написал:
Да, меняю масло на МТЗ 132 через 24часа.

kanol написал:
Цистерну масла спер где то?

Это хохма такая?

Евген
МС-10.

Alexandr063 написал:
Вы чего?...Накинулись то...Ещё раз. МТЗ-132, мотор Хонда...вместо масляного насоса лопатка...Рекомендуемая замена-через 50 моточасов. Часы и мото

Ты каждый день по 8 часов гоняешь куда-то на нем? (Хотя с одной стороны правильно, маслицо то не фильтруется никак).

Евген
МС-10.

Какой 8 часов? Одной замены на весь сезон хватает. Перед зимой меняю.

Alexandr063 написал:
.Ещё раз. МТЗ-132, мотор Хонда...вместо масляного насоса лопатка.

И ещё раз - тема про Агро, где и маслянный насос и фильтр.

Alexandr063 написал:
Какой 8 часов? Одной замены на весь сезон хватает. Перед зимой меняю.

Alexandr063, За сезон всего 24 часа накатываешь? Че-то мало. У меня выходит больше, и только к осени масло теряет скользкость.

Евген
МС-10.

1.2.3.4.5.6.....Для второго поста на форуме очень содержательное замечание...Спасибо, учту....

Да, давно хотел спросить. Тема касается и двигателя МС10П и УМЗ-341. В обоих двигателях завод вывел трубку сапуна картера в воздушный фильтр. Мне этот момент немного достает, особенно когда конденсат по шлангу выгоняет на вход в карбюратор, дальше вода попадает в КС. Постреливает малость, потом перестает.

Вопрос состоит, почему решили сделать так в обоих движках? Куда и как вывести конец шланга сапуна, но только не в воздушный фильтр?

Евген
МС-10.

24ч.-не мало...С учетом, что 2 трактора и три мотоблока.