Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6496482

galkin24 написал:
Тогда уж не фильтр , а обратный клапан, но он подороже будет существенно.

galkin24, Обратный клапан стоит уже в крышке клапанной коробки.

А фильтр я поставлю вот такой:

Махонький такой, но от большинства твердых частиц будет защищать.

Евген
МС-10.

Или буду искать такой разборный металлический.

Евген
МС-10.

Если есть клапан, то зачем фильтр? Клапан не даст воздуху двигаться в обратном направлении, а значит и фильтровать нечего. Лишняя деталь может принести лишний геморрой. И скорее всего принесет.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24 написал:
Клапан не даст воздуху двигаться в обратном направлении,

Я выше писал, что в пластине корпуса обратного клапана, ниже самого лепестка пластинчатого клапана, имеется отверстие, диаметром ~2мм. И в определенный момент времени, через это отверстие давление в картере выравнивается наравне с атмосферным.

Но основное предназначение отверстия - это слив отконденсированного масла из полости устройства коробочки обратного клапана обратно в клапанную коробку. Вот как.

Да, в МС-8 металлической губки-маслоотделителя как в МС-6 не предусмотрено.

Евген
МС-10.

Ребят вчера купили брату картофелекопалку кфт 2 Белорусская,

поставили попробовали первые впечатления хорошие посмотрим в работе.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Gran написал:
Ребят вчера купили брату картофелекопалку кфт 2 Белорусская,

Такую не видел еще. На чем она собрана , резина или втулки с масленками ? Какая цена ? На вид кажется небольшая.

Михаэль написал:

Gran написал:
Ребят вчера купили брату картофелекопалку кфт 2 Белорусская,

Такую не видел еще. На чем она собрана , резина или втулки с масленками ? Какая цена ? На вид кажется небольшая.

Михаэль, Как я понял армированный шланг с втулками, цена 24900.

1.2.3.4.5... написал:
Михаэль написал:
Такую не видел еще.

Если все мы тут начнём перечислять чего не видели - большущий список получиться - не на одну сотню страниц!

1.2.3.4.5..., Тогда выложи свои поделки, мы посмотрим.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

1.2.3.4.5... написал:

Михаэль написал:
Такую не видел еще.

Если все мы тут начнём перечислять чего не видели - большущий список получиться - не на одну сотню страниц!

1.2.3.4.5..., все - это не ты .

Михаэль, зайца не видели?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Михаэль,Единственное видео.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Саныч53 написал:
Михаэль, зайца не видели?

Саныч53, " Ну заяц - погоди !!! "

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Gran написал:

Михаэль написал:

Gran написал:
Ребят вчера купили брату картофелекопалку кфт 2 Белорусская,

Такую не видел еще. На чем она собрана , резина или втулки с масленками ? Какая цена ? На вид кажется небольшая.

Михаэль, Как я понял армированный шланг с втулками, цена 24900.

Gran, я свою брал три года назад почти за 21 000 рублей. Моя с масленками и металлическими втулками. На две делал удлинители масленки , головка шприца не пролезала.

Gran написал:
Как я понял армированный шланг с втулками, цена 24900.

Дороговато.
У меня такая же как у Михаила (Михаэль). Брал в этом году в Технограде за 11700. С пересылкой получилось 13000.

alldn написал:

Gran написал:
Как я понял армированный шланг с втулками, цена 24900.

Дороговато.
У меня такая же как у Михаила (Михаэль). Брал в этом году в Технограде за 11700. С пересылкой получилось 13000.

alldn, ну да, и выглядит как то понадежней.

mastera написал:

Марош написал:
Я доволен что хоть и так еще.

Марош, Да молодец еще,ТФУ, ТВУ, так держать, огороды себе , да еще людям обрабатываешь, думается забрать у тебя это все хозяйство(комп, мб, железяки) бегом свернешься а это как стержень.

mastera, В деревенской местности без техники нечего делать.

Евген
МС-10.

Может кому будет полезно и пригодится:

Ацетон, Алексей, спасибо за подсказку по тросам. Я поглядывал на троса ручника 2108. Хорошие троса, но толстоваты, в ручку не полезут. Посмотрел в ближайшем магазине троса от скутера - действительно, есть разной длины и недорого. В наличии троса от 180 до 200 см. У меня трос сцепления около 170 см. Наверное нужно взять 180 см, сильно торчать не будет.
Трос 215 см укорачивали или так уложили?

Карб конечно хорош, но я так и не нашел себе такой. На Авито видел один - уже был продан, сейчас еще лежат железки у одного продавца, но уж больно все там ржавое, наверное МБ под открытым небом несколько лет стоял. Страшно брать такой карб. Там теперь все прикипело, приржавело.

alldn написал:
Карб конечно хорош, но я так и не нашел себе такой.

alldn, Так ты говорил что с китайским проблемы ушли

mastera, Женя, проблемы с троганием на 4-й ушли, но устойчивых холостых нет. Либо великоваты обороты, либо если маленькие, то постепенно становятся все меньше и МБ заглохнет. Это конечно не сильно напрягает, но дурная голова рукам покоя не дает.
Послушал как работает Кутаиси и теперь завидую.

Как часики.