Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6512222

alldn написал:
Как часики.

alldn,Найди главный жиклер на 200 и поставь в К -45, посмотри мои видео как работает ( я не хвалюсь)

Я такой жиклер не нашел, хотя искал. В магазине пересмотрел кучу жиклеров и понял, что обозначение на них каждый производитель делает как ему нравится.
Попробовал немного рассверлить свой жиклер. Совсем немного. Но улучшения не увидел. Тут была рекомендация по увеличению воздушного канала, может займусь этим. Нужно только сверлышки прикупить маленькие. У меня есть разные, но на 1.2 и 1.3 точно не найду.

Согласен с тобой, что и родной карб зачастую работает очень хорошо. Но часто и не работает, хоть убей его. Такое у многих встречается, объяснения этому феномену нет.

alldn написал:
Но часто и не работает, хоть убей его.

alldn,Еще добавлю высокооборотные моторы так не работаю на холостом ходу как малооборотистые, пример ЗИЛ -130 И ЗИЛ -157 у последнего только скрип ремней слыхать, дт 54 и 75, МТЗ И ЮМЗ.( Это из жизньненого опыта)

alldn, Пожалуйста.Скоро выложу видео об установке тросов,для наглядности.

alldn написал:
Согласен с тобой, что и родной карб зачастую работает очень хорошо. Но часто и не работает, хоть убей его. Такое у многих встречается, объяснения этому феномену нет.

Новомодный мешаный хрен знает с чем бензин. Сталкиваюсь с таким по лету. И пила так неустойчиво работает, то мотоблок. Это не коммутаторы и не свечи.

Евген
МС-10.

Про жиклеры скажу следующее: существует два способа маркировки жиклеров. Первый заключается в указании диаметра отверстия , выраженного в миллиметрах умноженного на 100, т.е. "135" следует понимать как диаметр 1,35мм. Второй способ маркировки жиклеров заключается в указании пропускной способности в см3/мин под давлением столба воды высотой 1 метр. Существует также таблица соответствия диаметра пропускной способности. В интернете найти их не оставит труда. Так например жиклер "200" должен обладать диаметром отверстия 1,05 мм. Подобного диаметра сверла нужно искать в магазинах радиодеталей, или в интернетмагазине "Чип и Дип" . Правда там я видел свела только кратные десятым долям миллиметра. Когда-то давно, для подобного рода развлечений с карбюратором я использовал иглы швейных машин, диаметр 1,2 и 1,3 мм присутствует.
Можно просто взять толстую коническую иглу, и заточить её по образу трехгранного напильника. И этой иглой понемногу рассверливать жиклер. Контролировать лучше всего по пропускной способности под давлением столба воды в 1 метр. Перед опытами приготовить жиклеры с пропускной способностью, увеличенной на 5% 10% 15% и т.п.
Если жиклер излишне рассверлен, или удалось приобрести жиклеры с излишне большим сечением, то их можно запаять, и рассверлить после этого заново. Обратная дорога тут есть.

А ещё буквально на днях оживилась тема, посвященная карбюратору к-45
И автор модернизации вроде бы готов ответить на все вопросы, так что пользуйтесь...
Только, вот вроде бы не для умз-341 тот карбюратор готовился, есть предположение, что разные двигатели заставляют работать один и тот же карбюратор по разному.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24 написал:
Можно просто взять толстую коническую иглу, и заточить её по образу трехгранного напильника. И этой иглой понемногу рассверливать жиклер.

Инструментина называется "калезвар", мы делали из трехгранного надфиля.

galkin24 написал:
Если жиклер излишне рассверлен, или удалось приобрести жиклеры с излишне большим сечением,

то сечение можно уменьшить путем простукивания через шарик подходящего размера

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Простукивание шариком несомненно вызовет сужение проходного канала, однако в "правильном" жиклере диаметр узкой части обычно имеет некоторую протяженность в несколько миллиметров, а её отсутствие может вызвать разный проход топлива в зависимости от режима работы в сравнении с "эталонным" жиклером ( это предположение)

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 26.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 40

galkin24 написал:
Про жиклеры скажу следующее....................

Вероятно про жиклёр ГДС толковище.
Но до ГДС ещё дойти надо. А когда ГДС вступает в дело, по многим сообщениям, всё нормально - как есть.
И лезть в ГДС напильником стрёмно .
А вот после фазы ХХ (до фазы ГДС) все и проблемы. Вроде всё есть для дополнительной смеси, но что то не получается.

15sotok написал:
А вот после фазы ХХ (до фазы ГДС) все и проблемы. Вроде всё есть для дополнительной смеси, но что то не получается.

15sotok,Ускорительного насоса там нет как ,в машинах , регулятор резко заслонку дерг и получается провал.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53, mastera, встречайте 15sotok небось соскучились.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал:
Саныч53, mastera, встречайте 15sotok небось соскучились.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 26.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 40

mastera написал:
Ускорительного насоса там нет

В таких устройствах их и не было. Но техника неплохо работала (мотоциклы например).

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Ускорительного насоса там нет как ,в машинах , регулятор резко заслонку дерг и получается провал.

Механического ускорительного нет. Есть "воздушный ускорительный насос". Зависит от скорости проходящего по карбюратору воздуха и чистоты фильтра.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

15sotok написал:
В таких устройствах их и не было. Но техника неплохо работала (мотоциклы например).

Роль ускорительного насоса играло переменное сечение топливного жиклера, зависящее от положения ручки газа.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Jesha написал:
переменное сечение топливного жиклера,

В мотоциклах переменное сечение имеет распылитель.
А жиклёр- как и везде.

Смешались в кучу люди, кони...
Для регулирования состава смеси в карбюраторе используются либо механическое торможение топлива с помощью дозирующей иглы, либо пневматическое торможение с помощью воздушного канала, либо оба варианта одновременно. у к-45 только пневматическое торможение.
При резком открытии дроссельной заслонки смесь обедняется, поскольку топливо более инертно. Соответственно в этот момент появляется перебой воспламенения топлива, который выражается в в виде "провала" , "хлопка" или полной остановки двигателя. В серьёзных карбюраторах эту проблему решает ускорительный насос, который кратковременно обогащает смесь. Но у К-45 такового нет.
Степень загрязнения воздушного фильтра практически не влияет на состав топливной смеси.
Имею два вопроса по теме:

  • У кого есть информация по К-45М3 , у него есть винт регулировки переходной системы и винт высотной коррекции. Нельзя ли "доустановить" регулировку на переходном режиме ?
  • Почему нельзя плавно открывать заслонку на АГРОСе? Не мутит ли воду центробежный регулятор?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 26.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 40

galkin24 написал:
В серьёзных карбюраторах эту проблему решает ускорительный насос, который кратковременно обогащает смесь. Но у К-45 такового не

В 390 этого тоже нет, однако

galkin24 написал:
При резком открытии дроссельной заслонки смесь обедняется, поскольку топливо более инертно. Соответственно в этот момент появляется перебой воспламенения топлива, который выражается в в виде "провала" , "хлопка" или полной остановки двигателя

там и в помине нет.

Вот я и предполагаю, что к-45р не имеет переходной системы, в отличии от к-45м3 ( и карбюраторов от хондоподобных двигателей)
Интерес практический: нельзя ли превратить к-45р в к-45м3 ? В 390 его точно не превратишь, во всяком случае дешево.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24 написал:
на АГРОСе? Не мутит ли воду центробежный регулятор?

galkin24, Он самый , без него резко газуешь провалов нет .