Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775
#1688971

Че то темка подзаглохла.По рулеткам отпишусь пригодиться может кому Стаер,Фит,слабоватые.Vorel(Польша-Китай)интересное решение корпус резиновый и снизу кнопка жмешь придерживает отпускаешь идет мне такие не попадались обычно прост фиксирует.В России по сетке автомагазинов продаеться в Би-Би я брал пока живая.

Dikiy написал :
дед продавал че то рублей 100 я прикинул мне не пригодиться не взял.

ну и цены у вас, у нас тоже развалившихся заводов есть, но че то не видно инструмента на базарах.
У меня вот тоже лежит микрометр гладкий 50-75 мм, но за 100 рублей не отдал бы никогда - пусть будет

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

INVERTED написал :
У меня вот тоже лежит микрометр гладкий 50-75 мм, но за 100 рублей не отдал бы никогда - пусть будет

100р это дорого считаеться у нас штангель у бабулек на барахолке перекупщики рано утром бегают за 50-70р покупают микрометры еще дешевле потом на своей точке продают в несколько раз дороже.Мне так не везло люблю поспать подхожу максимум к девяти так.Один раз зимой штангель на 250мм ЧИЗ новье купил за 200р потом узнал сколько он на базаре стоит 1500р а на барахолке не брал никто дед стоял грустный грустный.Погода была не летная вот мне и подфартило и штангель большой больно у нас маленькие в лед уходят на 125-150мм.Видел штангель на метр за штуку вроде продавал дядя цена деления 0,1мм.СССР,давно лежит не берут.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

INVERTED написал :
У меня вот тоже лежит микрометр гладкий 50-75 мм, но за 100 рублей не отдал бы никогда - пусть будет

Это да счас цены ломовые хотел Митутойо штангель найти в городе деньги появяться, прикупить, очень хочеться.Самый дешевый от 3т и их нет еще не возят.Наши то продают не так много китаем все завалено.Мне маленький штангель нужен чтобы в карман помещался удобно у Махр(Герм)видел такой в каталоге на 70мм, 700р так и эти не продают купил бы наверно.

Dikiy написал :
Видел штангель на метр за штуку вроде продавал дядя цена деления 0,1мм.СССР,давно лежит не берут.

Неходовой, вот и лежит. Что им измерять, в быту с такой точностью?

Dikiy написал :
Мне маленький штангель нужен чтобы в карман помещался удобно у Махр(Герм)видел такой в каталоге 700р так и эти не продают купил бы наверно.

Это на сколько мм ?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Dikiy написал :
Мне маленький штангель нужен чтобы в карман помещался удобно у Махр(Герм)видел такой в каталоге на 70мм, 700р так и эти не продают купил бы наверно

На 70мм там же написано.

Dikiy написал :
На 70мм там же написано.

стало написано. После правки Посмотрите на вторую цитату из поста 65. Я на 70 даже не знал, что делают - действительно удобно, мне обычно больше 50-60 и не нужно

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

INVERTED написал :
действительно удобно, мне обычно больше 50-60 и не нужно

Вот только найти такой штангель проблемка,наши не выпускают импорт не возят такого плана.

Dikiy написал :
Вот только найти такой штангель проблемка,наши не выпускают импорт не возят такого плана.

Значит, надо большие карманы пришивать )

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

INVERTED написал :
Значит, надо большие карманы пришивать )
Пожаловаться на это сообщение

 Я таскал на 125мм штангель благо карман большой,но он при каждом удобном случае вываливаеться.Да и тяжеловат.

Dikiy написал :
тяжеловат

Вы просто не видели таких, как на фото. Трое человек нужно для измерений. Минимум

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Ну это специнструмент в обычной жизни редко используемый с собой носить не нужно.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

На днях прикупил по случаю штангенглубиномер на 200мм Somet(Чехия) цена деления 0,05мм,в отличном состоянии,в чехле с паспортом,правда там бумажка уже разодраная,разобрал что проверяли его посл.раз в 96 году, видимо потом заводу каюк и его сперли благополучно.Пластина фиксатор, что примечательно то ли медная то ли с медным напылением.Порылся насчет этой фирмы в инете,создавалась как филиал фирмы Карл Цейс в 1939 году,занимались оптическими приборами и измерительными,по теперешнему состоянию фирмы инфо почти нет.Нашел только их тепершего представителя в России,но там сайт мертвый.Наверно дорогой инструмент, не выгодно возить к нам.Оригинальный сайт тоже нашел но там сплошь какие то спец.приборы,я немного умею читать по чешски, насчет штангенинструмента ничего нет.Странно.Может кто что знает???

Дополнение:до этого видел Прома(Чехия)тоже штангенглубиномер на 100 или 125 уже не припомню,что то он мне никак, а этот глянулся.Бывает так возьмешь в руки инструмент и как будто что то щелкает,мое и все тут.

Это конечно не штангенциркуль, но все же...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Топтоп написал :
Это конечно не штангенциркуль, но все же...

Ух ты какая штуковина!!! Никогда не видел такой вещи. Уже хочу такую. Если увижу метрическую обязательно приобрету

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

А вообще в розничной продаже видел кто нибудь это?

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Топтоп написал :
Это конечно не штангенциркуль, но все же...

Приспособа веселенькая . Однако вот такие мне веселее. Ато как еще полуметровую деталь в диаметре измерить? Ну так чтобы без штангенциркулей, которые втроем переносятся ...

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Vidis написал :
А вообще в розничной продаже видел кто нибудь это?

Да нате Вам пожалуста!
Правда эта фирма продает только по безналу. Я узнавал (хотел себе штанген мелкий, карманный) - работают и с частными лицами, оплата банковским переводом. Напишите им на емыло - они на него реагируют в пределах суток, по рабочим дням.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Мистер_Пэ написал :
Однако вот такие мне веселее

Во блин! и такое даже есть, по работе такое очень нужно, щас буду снабжение напрягать

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Vidis написал :
Во блин! и такое даже есть, по работе такое очень нужно, щас буду снабжение напрягать

А Вы еще покопайте этот сайт - там чего только нет! Правда цены на некоторые вещи - откровенно не социальные! Я все мечтаю - нужна приспособа, измеряющая расстояние между центрами отверстий. Сама она стоит 70 тыр, и колки самоцентрующиеся - еще 14 тыр .
Но все равно - есть масса продуктов с более-менее приемлемой ценой, но великолепным качеством. Штагнены цифровые хороши - см. пост #22.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Мистер_Пэ написал :
Я все мечтаю - нужна приспособа, измеряющая расстояние между центрами отверстий

Что-то не найду, подскажите где, плз

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Цифровой универсальный измеритель Vogel 200870
Колки конические самоцентрующиеся для универсального измерителя Vogel 2008705

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Топтоп написал :
Это конечно не штангенциркуль, но все же...

Удобная приспособа,у нас такого не видел.Прикупил бы наверно.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Сегодня видел штангель ВЮРТ в фирменном магазине Вюрт.На 150мм цена деления 0,05 стоит 2200р,сделан так себе,есть мелкие помарки+фиксатор рычажного действия не фиксирует проезжает,в общем лажа.Посмотрел их ассортимент и качество,не впечатлен.Цены ломовые,качества не видно на эти деньги,напильник от 500р,советский вон 30-50р наверняка не хуже а то и получше будет.Да и по штангелям наш лучше,надежнее.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Кстати... Линейку-ремень (кольцевую) Я все-таки купил. Две штуки - самую мелкую и следующую. Интересно что упаковка у них - по размеру где-то две-три сигаретных пачки. Т.е. Такую штуку сворачивают на заводе так, что ее без проблем можно в карман сунуть. Очень качественная пружинная сталь. Применение конечно специфическое, но зато тем кому надо - незаменимая вещь!

ссылка не рабочая

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

2Мистер_Пэ: а был у Вас опыт общения с и такими угольниками ( и )?
Нужна столярная точность.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Конкретно с такими не имели дело - у нас только слесарка. Но по линейке могу сказать - можно брать. Мы брали треугольную с 6 шкалами - удобная, прочная, жесткая, легкая, превосходное считывание делений, даже самых мелких.

Вопрос: а в Москве где можно посмотреть хороший измерительный инструмент? Мне нужны лекальные угольники широкие разных размеров, но на рынок идти не могу - не разберусь в качестве. Навскидку нашел на Алабяна GROZ, это нормальный производитель?

Спасибо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ac_52 написал :
Мне нужны лекальные угольники широкие разных размеров,

ИМХО отечественные в данном случае лучше...

Регистрация: 05.02.2011 Екатеринбург Сообщений: 4

Кто-нибудь пользовался угольниками INSIZE

Как по качеству ? Где производят ?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Stan66 Цен чето не видно и по фирме изготовителю ничего нет,буржуи обычно историю фирмы на показ выставляют,фото производства тоже.Странно...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Да может кто заказывал на сайте Vogel инструмент?как у них с доставкой и качеством работы?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Сегодня купил на замену старому колумбику(сильно врет уже,стерся) СССР 125мм цена деления 0,1мм (Ставрополь), новый на 150мм тоже Ставрополь,старого образца, цена деления 0,1мм,все в магазе промерял,десятки точно кажет(210р)Китай тоже смотрел не понравилось.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Если кому интересно про электронный Штангель Vorel(Польша-Китай),написано нержа,по аглицки естественно.Нагло врут и магнитом проверил и так уже видно ржавеет,сделан хреново и врет.В общем за 658р в сетке автомагазинов Би-Би сей хлам лежит,кому нужно в подарок "любимому"начальнику вперед.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Dikiy написал :
Vorel

Это из области Adidas - Abibas, Nokia - Nokla и т.д. Банальное подражание Vogel. От такой продукции обычно *****м несет за версту.

Dikiy написал :
магнитом проверил

Есть куча магнитной нержавейки - ножи кухонные, например. Т.к. они должны магнитится к магнитному держателю ножей. И успешно к нему магнитятся, я должен отметить! И при этом совершенно не ржавеют.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Мистер_Пэ написал :
Есть куча магнитной нержавейки - ножи кухонные, например. Т.к. они должны магнитится к магнитному держателю ножей. И успешно к нему магнитятся, я должен отметить! И при этом совершенно не ржавеют.

Врятли применимо тут такое сравнение.Ибо он заметно ржавый был.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вот решил похвалится, заимел очень качественный штангенциркуль из закаленной нержавейки (кстати магнитится)
Mitutoyo 530-312

Vadim63 написал :
Mitutoyo 530-312

Где такой отжали? Исчо там есть?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

*Boston* написал :
Где такой отжали? Исчо там есть?

Похоже в нашей местности только у меня
Достал пару по случаю. Посмотрел в нете, что то в РФ не очень с ними, и ценник очень приличный

Vadim63 написал :
заимел очень качественный штангенциркуль

...Хорош..выглядит,не придраться..Долгой работы ему,а Вам..поздравления..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

sereza, спасибо.
Кстати накопилось коробочек разных

*Boston* написал :
Где такой отжали? Исчо там есть?

ИМХО 50 фунтов дорого.

ЗЫ. Обычный Mitutoyo 0.05 стоит втрое дешевле -

Vadim63...Cпасибо,но я наконец-то все "систематизировал" в своем хозяйстве..путем покупок всяких систейнеров-сортейнеров..навел порядок..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Топтоп, вот на Амазоне

кстати на них добавлена дюймовая шкала.

Топтоп написал :
ЗЫ. Обычный Mitutoyo 0.05 стоит втрое дешевле -

Интересное предложение. Думаю заказть

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

*Boston* написал :
Интересное предложение. Думаю заказть

А во что доставка обходится?

пока не считал. думаю делать сборную посылку

Vadim63 написал :
Топтоп, вот на Амазоне

кстати на них добавлена дюймовая шкала.

Я свой штанген брал у этого продавца - [ tradesmanschoicelimited](). Доставка была недорогой - около 10 фунтов (там не только штанген был). Спишитесь с ним до покупки, зовут его Марк. Очень позитивный продавец.

Прямая ссылка на его сайт без ебея. Судя по всему он уже и ВАТ умеет вычитать =) Пересылка одного штангена - 8 фунтов. 3-х всего 10. Так что за 49 фунтов имеем три японских штангена с доставкой.

Амазон напрямую к нам не шлет

ИМХО оптимальней по пересылке покупать мелочевку в UK - если шлют посылки royal mail то обязательно с трекингом.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Топтоп написал :
ИМХО оптимальней по пересылке покупать мелочевку в UK - если шлют посылки royal mail то обязательно с трекингом.

Мой опыт показывает что Royal Mail за трекинг хочет минимум 42 фунта. Это если вы книжечку небольшую отправляете (ну или кто-то - вам). Поэтому трекинг в Royal Mail - удовольствие не дешевое.
Лично я для работы накупил всякого разного (а также потом по моей наводке опытное производство там же закупилось) у питерского дилера Vogel. И после этого я не очень понимаю что все так на Митуйото митуйотают... При одинаковой цене у Митуйото (цифрового) металлическим сделано только то, что нельзя сделать пластиковым, а у Vogel - все, что только можно сделать металлическим... плюс минеральное стекло.
Если не в Питере - я не думаю что Почта России таки дороже Royal Mail И трекинг у нас по умолчанию на все отправления, бесплатно.

Мистер_Пэ написал :
Мой опыт показывает что Royal Mail за трекинг хочет...

Вы теоретик?

Я неоднократно закупаюсь в UK. Пересылка отслеживаемого мелкого пакета весом 2кг обойдется примерно в 20 фунтов (Royal Mail signed for). Меньше вес будет- дешевле.
О всех видах отправлений вы можете прочитать на сайте royalmail.co.uk
На приведенном мной сайте есть калькулятор пересылки. Если лень разбираться с royal mail - посмотрите сами там.
По поводу почты россии думать не надо - она дороже практически вдвое, если посылать обратно тот же вес.

ЗЫ. Некоторые фирмешки за доставку мелочевки по москве берут минимум 500 рупий...

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Топтоп написал :
Вы теоретик?

Скорее нет - у меня 15 фидбэков на ebay.

Топтоп написал :
По поводу почты россии думать не надо - она дороже практически вдвое, если посылать обратно тот же вес.

Я Почту России упомянул как средство доставки по России, например, при покупке чего-нибудь в Питере с доставкой в Москву. Хотя пожалуй надо считать в каждом конкретном случае...

Вообще основной мыслью было то что Vogel vs Mituioto, а не про почту

Мистер_Пэ написал :
Скорее нет - у меня 15 фидбэков на ebay.
Вообще основной мыслью было то что Vogel vs Mituioto, а не про почту

А сколько фидбэков от англичан?

ebay - это не показатель активности. Проще и зачастую дешевле покупать в магазине - они в отличие от площадки ebay возвращают НДС.

По поводу баттла между Vogel и Mitutoyo - каждый выбирает для себя сам.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Примерно половина.

Топтоп написал :
Vogel и Mitutoyo - каждый выбирает для себя сам

Ну собственно никто и не спорит. И я и вы - явно уже выбрали . А вот выбирающим - альтернатива не повредит

Мистер_Пэ написал :
Лично я для работы накупил всякого разного (а также потом по моей наводке опытное производство там же закупилось) у питерского дилера Vogel. И после этого я не очень понимаю что все так на Митуйото митуйотают...

Подскажите тогда мне этого питерского дилера. Мне вобщем-то все равно что купить Вогель или Миту. Безналы тоже не страшат.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

А они только по безналу и продают. Но готовы работать и с частными лицами. Минус - долго ждать пока привезут из Германии то, чего нет на складе. Например - такое или такое .

Мистер_Пэ написал :

нашел я их уже их сам. На счет только безнала - написано что у них инет магаз, а это вроде как уже работа с частными лицами. Но не суть. Воббщем нашел я там несколько интересных штангенциркулей с обычным нониусом. 150мм от 860руб. Меня это устраивает. Надо выбрать парочку.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Мистер_Пэ написал :
А они только по безналу и продают. Но готовы работать и с частными лицами. Минус - долго ждать пока привезут из Германии то, чего нет на складе. Например - такое или такое .

А можно на пальцах,например вот такой хочу ; самый мелкий на 70мм,и сколько мне доставка в Саратов встанет по нашей почте?И какие гарантии что я заплачу а мне пришлют а не заиграют и пришлют то самое?

Dikiy, сомнения - зло )). О покупках в интернет-магазинах тем много понаписано, поищите на форуме.