Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1386806

НиколайР написал :
Это не может быть муниципалитет и никто другой

Уважаемый, я с вами спорить не буду, но вы почитайте, например, Земельный Кодекс
Вот вам некоторые выдержки:

Статья 19. Муниципальная собственность на землю

  1. В муниципальной собственности находятся земельные участки:
    которые признаны таковыми федеральными законами и принятыми в соответствии с ними законами субъектов Российской Федерации;
    право муниципальной собственности на которые возникло при разграничении государственной собственности на землю;
    которые приобретены по основаниям, установленным гражданским законодательством.

Статья 85. Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)

  1. В состав земель населенных пунктов могут входить земельные участки, отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к следующим территориальным зонам:
    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)
    1) жилым;
    2) общественно-деловым;
    3) производственным;
    4) инженерных и транспортных инфраструктур;
    5) рекреационным;
    6) сельскохозяйственного использования;
    7) специального назначения;
    8) военных объектов;
    9) иным территориальным зонам.

  2. Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.

Из комментарий к Кодексу - комментируемый пункт(12) вводит запрет на приватизацию земельных участков общего пользования. Иными словами, такие участки могут находиться лишь в государственной или муниципальной форме собственности и предоставляться лишь в пользование - постоянное (бессрочное), безвозмездное срочное, аренду и субаренду.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Truck написал :
Уважаемый, я с вами спорить не буду

Да я и сам не любитель много спорить. Только одна деталь:

Truck написал :
Муниципальная собственность на землю

Автор нисколько не претендовал на землю, не хотел её приватизировать. Он без проекта и согласований воздвиг на чужой земле объект недвижимости (дорогу с твёрдым покрытием), потом эту дорогу разобрал. Собственник земли разрешения на строительство не давал, работы не оплачивал, поэтому претендовать на этот объект не может. Я это так вижу, хотя могу и ошибаться, т.к. не юрист.

НиколайР написал :
поэтому претендовать на этот объект не может.

Заблуждаетесь, если вы построите на муниципальной земле здание, сооружение, не важно что без разрешения, вас как минимум обяжут привести все в состояние как оно было до за ваш счет, еще и штраф впаяют. И никаких прав на это вы не имеете. Представьте - сосед у вас на участке гараж построил.

НиколайР написал :
Собственник земли разрешения на строительство не давал, работы не оплачивал, поэтому претендовать на этот объект не может.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Понятия не имею как в Казахстане регулируется земельный вопрос, но тут явный конфликт гражданина с маргиналами. Полагаю, есть только один сравнительно быстрый способ оказаться в окружении людей способных ценить результаты труда - свалить туда, где отношения зиждятся на протестантских ценностях - старая Европа, Штаты, Канада, Австралия...

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

всё продать и переехать в Россию!

ratnik.74 написал :
всё продать и переехать в Россию!

Что бы в 54 начать все с чистого листа? Цена недвижимости в Казахстане в 4-5 раз ниже. В бича превращаться не очень хочется, даже на РОДИНЕ!

Знакомый в похожей ситуации (занимали "его" любимое парковочное место) купил за 100 баксов Москвич-412 и ставил так что ни проехать мимо ни поставить свою тачилу в его отсутствие было невозможно Юридически ничего не нарушает, и халявщики обламываются.

Mishael761 написал :
занимали "его" любимое парковочное место

Вы путаете понятия. Вот как раз ваш друг и есть тот халявщик, о которых ведет разговор автор темы. Он бы лучше не старый "Москвич" купил, чтобы перекрывать им доступ к тому, что ему абсолютно не принадлежит и к чему имеют право доступа все проживающие в данном доме. А потратил бы эдак 15-30 тысяч долларов и приобрел бы себе парковочное место в гараже и пользовался бы им как своим любимым.

Регистрация: 13.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Аналогичная ситуация, почти. 257 м дороги и 8 человек. Собрались. поговорили , недоговорились. В итоге мы четверо сделали 160 метров , а остальные ездят в объезд. Ни каких шлагбаумов , просто начиная с 154 метра Совершенно случайно ( надоже такое совпадение) стоит трактор или прицеп или да-да старое ржавое авто . Ни комиссия, ни администрация ,ни участковый, ни гаи (а для них были выставленны знаки аварийной остановки в количестве двух штук), ни даже пожарники ни чего сделать не могут . Так как все тут же по первому требованию властей убираеться. И ситуация эта продолжаеться с 1998 года.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

вот поэтому -русские не делают дорог, они делают УАЗики :-)
у нас аналогчиная ситуация...Грунтовка..подъем в гору (крутой)..длина-метров 600...по обе стороны дороги-частные дома...дорога убивается тем,что на высоте 200 метров живет газель, на высоте 300 метров живет УАЗик...когда в дождь они проезжают-то БАСТА..остаются две колее по которым легковушки просто прыгают ))
Ессесно никто не хочет стелить асфальт ибо "мне номрально а у меня уазик-я везде проеду"...в итоге верхний сосед взял и засыпал шлаком от уронвя 600 метров до уровня 300 метров и чуть ниже...
Т.е. он "как все" едет за газелистом и уазиком по убитой дороге пол пути, вторую полпути едет более менее нормально.....он не дурак-за свой счет стелить всю улицу....
Так эти газелисты и уазикисты стали по ПАРАЛЕЛЬНОЙ улице (она-100% асфальт) забиратся в гору и СПУСКАТСЯ к себе домой по "его щебню".....ессено весну и лето щебень пережил,осенью воганлся в землю.... :-) как им не говорили,мол вам все аврно как свои 20 метров поднимтся....Дайте же "верхним" людям ездить хоть пол пути сносно.....толку нет" дорога общая..как хочу так и езжу"....за эту осень и весну втопчат в грязь щебень и будут опять ездить снизу ))))

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

И нафига он триста метров отсыпал? Ездил бы сразу по другой улице..

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

AndrewK написал :
Активистов однозначно в сад. Альтруистов выше - туда же

Купите что нить джипообразное и не делайте ничего больше.
Видите же что халявщики все - зачем портить нервы.

тракторист написал :
просто начиная с 154 метра Совершенно случайно ( надоже такое совпадение) стоит трактор или прицеп или да-да старое ржавое авто