Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1387483

ВАЛЕРИЧ! Аргументы в пользу дизеля критики, извините, не выдерживают
Вес, тяга...
Вам не хватает веса мотоблока? - утяжелите.
Вам не хватает тяги? - вы первый из моих визави, у которых такая проблема.
А что касается расхода, так сколько вы того топлива в сезон сжигаете? 10 литров?...

Ну вобщем - нравицца, купите и расхлебывайте себе на здоровье...
Эт как Жигули - если нравится, то это диагноз. Раз неделю под капотом копаться - ваш свободный выбор...

romixr написал :
судя по сайту, контора не однадневка,

Вот именно судя по сайту. Ссылки кривые, явно с год не обновлялся..
2romixr Какой магазин посещали?

Раймаг называется "Удачник", филиал Минского с таким же названием, даже сайт есть, www.ydachnik.by

Garmunkul написал :
Я уже больше 3 лёт пользуюсь двигателем HONDA GX270 (она на Беларусе 09Н) За 3 года никаких проблем. Только масло меняю каждую весну.

Какое масло заливаете?

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

10W40
API SL/CF
ACEA A3/B3, A3/B4
Freigegeben nach / unter anderer Bezeichnung
MB 229.1
VW 505 00
Entspricht:
BMW Special
VW 501 01
Название производителя надо?

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Garmunkul Из написанного понял 10W 40.
Я лью Кастрол 10W 40 в двигатель.
А что в редуктор заливаете?

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Да 10W40 Pennasol. А в коробку лью как написано в интсрукции М10

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Уважаемый Е5Е6 .Ваши сравнения дизелей с Жигулями неуместны.Вы где нибуть встречали ветку с заголовком "SOS-проблема с дизелем"?А с бензиновыми моторами постоянно проблемы-свечи
карбюраторы,катушки высокого напряженя и т.д.Далеко ходить небуду.У меня мотоблок с дизелем "Kubota",а у свояка с Кадви с ДМ-1.Свечи он комплектом с собой возит.Начал картошку окучивать-сгорела катушка.У меня нет таких проблем с дизелем.Дизельнадёжней бензиновых братьев.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Serg52 написал :
Дизель надёжней бензиновых братьев.

Да по-любому:yu ... Но только Вы для сравнения-то уж нашли,тоже, двигатель - ДМ-1 ... Если уж сравнивать, так хотя бы с Бриггсом, не говорю уже о Субару. Кроме своевременной замены масла там может быть проблема со свечами. И всё. Так всё-равно не свечи виноваты, а наше доблестное топливо .
Я не хочу сказать, что дизель - это плохо или не нужно. Нет, конечно. Но смысл дизель имеет только на профессиональном оборудовании - в силу бОльшего ресурса. А на некоммерческом - то оборудовании и ресурс бензинового в 1500 - 2000 часов в основном, не востребован.

Serg52 написал :
Дизель надёжней бензиновых братьев.

Как у дизеля так и у бензинки, есть свои плюсы и свои минусы.

Olegych написал :
Но смысл дизель имеет только на профессиональном оборудовании - в силу бОльшего ресурса. А на некоммерческом - то оборудовании и ресурс бензинового в 1500 - 2000 часов в основном, не востребован.

Дизели тоже есть и промышленные и комерчиские, и ресурс любова мотора зависит от обращения с ним(так называемый человеческий фактор). Даже самый простой и дешовый мотор при хорошем уходе будет дооооолго служить, а промышленный двигатель можно убить за три дня.
Для сельхос работ дизель конечно предпочтительней, у него больший крутящий момент, а следовательно можно взять двигатель меньшего обьема, посравнению с бензиновым, да и эксплуатационная стоимость меньше, соляр дешевле бензина, да и дизель тратит меньше топлива чем бензиновый.
Основной вопрос предпочтения между этими двигателями, это кому что нравится.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Ну сравнил с чем сталкивался.Про Hondu,Subaru,lifan ничего не скажу плохого.А написал лиш потому,что было сравнение дизеля с жигулями.Валерич может смело брать дизель,и не заморачиваться высказываниями не имеющими обоснованных притензий.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Сегодня с утреца у нас -9 С морозец вдарил. Надо было в гараж съездить, а там моя НЕВА с KIPORовским движком зимует. Решил завести... первый раз вытащил шнур стартера чтобы закачать топливо, а второй раз уже рванул чтоб завести двигун - завёлся сразу. Заслонку закрыл через секунд 20... и он заглох. Не дал прогреться. Второй раз минуты 1,5-2 прогрел с закрытой заслонкой а затем открыл её. Масло 10w40 залито. Пока по заводке разницы между HONDA GX270 и KIPORом не ощутил. ХОНДУ при -10 С с первого рывка заводил.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Serg52 написал :
У меня мотоблок с дизелем "Kubota",а у свояка с Кадви с ДМ-1.Свечи он комплектом с собой возит.Начал картошку окучивать-сгорела катушка

У меня калужский ДМ-1 . Единственная проблема -ржавчина летит из бака. После зимы кран приходится разбирать и промывать. А вот заводится и работает стабильно с мая 2005 г

Есть несколько вопросов по Lialong LL168F-1.
1) Подскажите пожалуйста это у всех клонов HONDA GX-200 есть свободный ход ручки газа ?
т.е. когда двигатель работает на холостых газ полностью убран (начинаю прибавлять и заслонка начинает открываться только через пару см. хода ручки на самом двигателе.
Хотел отрегулировать сразу - в магазине сказали, что не стоит так как там в управлении акселератором участвуют 2 пружины - проверил у них 3 двигателя у всех тоже самое.
2) Свечи, первую свечку поменял через 10 часов работы, когда вытащил обратил внимание, что свеча черная. На сколько понял можно ставить свечи с калильным числом 6 и 7 (по сути дела можно работать на свечах от карбюраторных переднеприводных к примеру NGK BRE6... (родные свечки Torch BPR6ES, или NGK BPR6ES - стоят у нас под 350 руб)
3) Зажигание как уже писал выше, свечка постоянно черная, думал что связано с импульсным режимом работы двигателя (т.е. может 30 минут стоять на холостых потом когда необходимо включается газ и обороты плавно поднимаются до рабочих 3000 ) так вот всунул в двигатель тестовую свечу ИКС1 - обратил внимание, что цвет вспышки ярко красный на глаза явно переобогащенная смесь, есть ли в карбюраторе этих двигателей винты качества и количества? как то можно отрегулировать состав смеси ?

Стучащие клапана при работе как я понял указывают на недостаточный прогрев двигателя, после 15 20 минут работы стучать перестают.
P\S так какие всетаки обороты выставить на холостой ход, в разных источниках разная информация от 1200 до 1700 оборотов ?

Кто может сообщить Кто поставляет Кипор в Украину.Скем можно поговорить о ремонте модель KDT610CA

romixr написал :
Начал тему, потому, что в ветке никто ничего путного не сказал. Раскажите про движки Kipor? Что это такое, и с чем его едят. И если братья белорусы (например Бел-09), подскажут, есть ли в Белоруссии сервис этих движков, то я буду оччччччччень признателен.

28.12.2009 г. пришел первый контейнер двигателей Kipor KG280D6 из Поднебесной. Красота. Сморгонский агрегатный завод, имея определенные возможности, берет на себя гарантийные обязательства по ремонту двигателей Kipor на территории РБ. Считаю данный двигатель пока лучшим из китайских.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

детдом написал :
Кто может сообщить Кто поставляет Кипор

У кого есть проверенная информация о системе принудительной смазки в дизельных двигателях КМ178 (170, 186)? Или кто может вживую посмотреть внутренности двигателя?
Пожалуйста схемы-каталоги на дизеля Кипор: .
И бензиновые: .
_____________________
Всё в мире относительно!

serg52 ты лучше послушай что говорит Е5Е6. Он наверное имел дело с дизелями и знает о чем говорит, я тоже работал механиком по малолитражкам и скажу, что китайские двигателя не чета япошкам и т.д и не дай бог вам купить дизеля(кетай) . от мировых производителей дизель будет стоить от1000 евро, если и брать китай то бензин 9л.с.

sed alex 1) Нужно уменьшить длину пружины, но лучше не лезть(не критично)
2)с свечами как попадет(обычно выходят из строя от перелива и качества топлива)
3)отрегулировать китайский карбюратор практически не возможно(для хороших людей у меня всегда лежала парочка б.у.-HONDA. Правда в послнднее время на хонды стали ставить ''китай'' )
P.S. холостые ставь мин. устойчивые, и следи за маслом!!!

Вопрос возник. Почему масло 10W40, для воздушников вроде SAE 30 идет. Или это только для Бриггса. У меня Бриггсовский движок на мотокультиваторе, ну и пишут только SAE 30, 5W30, 10W30. Последние и купить проблемно. А то просто, взял с авто, залил и ОК.