Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1583513

Honda

Так такое есть у всех в мануалах, а на сайтах производителей, для Бриггса - SAE30 (летом), что весьма неудобно. И вроде вопрос по маслу подымался не раз, а что-то недоговорили. Для МБ наверно, раз зимой езъдят, то все-таки лучше 10W30 ? 10W40 - это для автомобиля.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Ты, adams, можешь сколько угодно гордиться тем,что был механником по малолитражкам.Я хочу предложить тебе перечитать ветки мотоблоков Zirka 105,Kipor 610.Люди проработали уже не один сезон с дизелями.У меня,и ещё у нескольких знакомых TERO GS-14D с дизелем KUBOTA,но я его пока необсуждаю(работает)
.Проработаем подольше-тогда будет видно кто прав в обсуждении.А пока я лиш вижу новые проблемы у бензиновых собратьев(у той же 105 с бензиновым движком)

У нас на испытаниях находится двигатель Kipor КМ186. Нареканий по работе нет. Только он для стационарного использования, например в составе электростанций и поэтому есть проблемы с дистанционным управлением тросиком газа. Кстати, эти двигатели на свои бюджетные мотоблоки ставит Meccanica Benassi.

Никакой гордыни!!!! Только факты из личной практики. Я хочу сказать что работая механиком у меня на обслуживании было несколько сотен дизелей-китайцев и раз в 5 больше бензиновых от 4 до 13 л.с., лучше всего показали себя 9-ки бенз., и я не говорю что дизель хуже бензина, я говорю что только не китайский дизель. Себе на блок поставил бы с удовольствием дизель,но дизеля серьезных фирм стоят серьезных денег,а г...но не хочется, поэтому у меня старый добрый УД-15.

Кстати дорогой Serg52 у Вас несколько фактов любительских применений дизеля, а у меня несколько сотен профессионального, у кого будет мнение объективней??????? Повторюсь не беру в счет производителей мирового уровня, там другое качество и соответственно цена

Бел-09Н скажи пожалуйста почему работники Сморгонского завода советуют брать блок с лифаном а не с кипором(если выбирать с китайцем)

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

adams. Вы когда выбираете помошника в хозяйство руководствуетесь чем?Я почитал-посмотрел что люди используют,и сделал выбор.В селе про профи движки мало кто чего знает,и в основном оценивают технику по работе в реал ных условиях.Сервис-центры?Да нет их практически.Так что берёш либо дороже,но надёжнее.Либо с расчётом на то,что сам себе механник,подешевле.К вам вопрос-KUBOTA достойная фирма?

Я руководствовался тем, что мтз универсальный проверенный временем работяга, брал б.у с организации (15 лет использовался для косьбы и транспортных задач),прикинув за и против решил прокапиталить двигатель уд-15(подкинул кольца,вкладыши,клапана,поршень,маслонасос,карбюратор и по мелочи, коленвал даже не шлифовал,гдето-150$ ) заводится с полоборота,мтз-05-сила. С куботай не встречался, но думаю достойный двигатель, все таки япония

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Бел-09Н написал :
У нас на испытаниях находится двигатель Kipor КМ186.

А есть возможность проверить систему смазки двигателя - под давлением или разбрызгиванием?
А от этого зависит какой класс двигателя, ИМХО.
Эксплуатирую Kipor KM178.
Ссылки:


adams написал :
Бел-09Н скажи пожалуйста почему работники Сморгонского завода советуют брать блок с лифаном а не с кипором (если выбирать с китайцем)

Рекомендуют то, что есть на складе готовой продукции на момент Вашего обращения. Я рекомендую Kipor. Сам участвовал в испытаниях. Гоняли по заводу на транспортных работах, с навесным оборудованием - плугом и фрезой. К тому же поставщик Лифана не выполняет в полном объеме своих гарантийных обязательств. Вынуждены сами во избежание конфликтных ситуаций с потребителем расходы по ремонту брать на себя. В ближайшее время готовиться иск к поставщику. Лифаны больше закупаться не будут. Только Kipor и Honda. Приезжал летом представить Хонды и своим основным китайским конкурентом назвал Kipor. В настоящее время закупаем Kipor напрямую у производителя без посредников.

Мужики!Почему подписался"Детдом"-работаю я в нём.Офицер в отставке(мне почти 62)Бросил Киев-уехал в Лубны.Каждый поймёт когда увидит глаза этих детей у которых война в мирное время. Партнёров искали чтобы купить м.б-долго. Насобирали денег.Выбирать послали меня т.к. я инженер по экспл..Стаж 27лет. Кипор понравился сразу. Продавец сделал скидку. Нам ещё на навесное хватило.Заправили, запустили-работает как часы.На второй день стал "закусывать"стартер.Сняли ,устранили .На третий день перестали переключаться передачи.Устранить до конца не удалось.Пружины растягиваются,но не сжимаются. На десятый день движок начал поддымливать. На пятнадцатый-мы его завести не смогли.Сообщил поставщику,он дал рекомендации,что открутить,что посмотреть.Тут я оторопел-весь крепёж из сырого метала.Чуть потянул-хрусть и нет ни шпильки ни гайки.Повёз на серв.центр."Нагородили" там мне много.Ладно говорю, делайте за деньги,С12. 07. 09 блок у них. А сейчас сообщили что,мне лучше новый дв. купить! Дешевле будет-ВО!! !Что я уяснил в поисках "концов" Официального представителя в Украине нет,М.Б.-прут из Турции,З.ч.-нет.О гарантии,сервисе и т.д. и говорить нечего Сейчас пытаюсь связаться с Поднебесной через посольство.А весна на носу.По вопросу,дизель или бензин-для с.х.-только дизель. Один против ста!Но!Какой?-ЗАВОДСКОЙ. Может посоветует мне кто-чаго? Жду!!!

Мне двигатель нужен КМ 186 FS на мотоблок КАМА-610СА.Прошу дать информацию:
-цена;
-оригинальность (гарантия)
-возможность отправки (вывоза)вУкраину.
Помогите.Жду ответа.

детдом написал :
Может посоветует мне кто-чаго? Жду!!!

Менеджер по работе со странами Восточной Европы shirley@kipor.com. Девушку зовут Shirley. Задайте свой вопрос ей на английском, спросите про стоимость двигателя и т.п. Отвечает всегда.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

детдом Если можно, ответьте на вопрос - где покупали? и где ремонтировали? Гарантия??
По поводу двигателя - на КИПОР610 ставится двигатель, где выходным валом является распредвал, и направление вращения в другую сторону, поэтому именно такой двигатель найти очень проблематично. Даже если найдете двигатель 186F, то придется в него поставить свой коленвал, распредвал и боковую крышку. В чем проблема с ремонтом, неужели все так плохо, что движок полностью менять надо ??? Такое бывает в двух случаях - поработали без масла или без воздушного фильтра.
Кто-то конкретно диагностировал, что из запчастей надо??

Рекомендуют то, что есть на складе готовой продукции на момент Вашего обращения.[/QUOTE]
Вообще рекомендует человек между лифаном и кипором в сторону лифана, причем он ооочень близок к техническим вопросам на заводе!

детдом Кипор понравился сразу. Продавец сделал скидку. Нам ещё на навесное хватило.
Я понимаю,что в детдоме мало денег, но в таких случаях я говорю - мы не настолько богаты чтоб покупать дешевое,обращайтесь в общество защиты прав потребителей, в администрацию р-на, если в фирме не желают решать вопрос. Всетаки обманывать сирот со стороны фирмы это свинство. Подымайте бучу, за детдом власти подпишутся, тем более все происходило в гарантийный период.
P.S. и не вздумайте ставить дизель китайский-мой совет от всего сердца!!!!!

Хотя встречались случаи когда дизеля отхаживали много в жестких условиях эксплуатации, но к сожалению это малый процент везения.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

adams Абсолютно не могу с вами согласиться. Сейчас китайские двигатели (серьезных производителей, конечно) достаточно качественные. Все проблемы - только от неправильной эксплуатации (без масла или без воздушного фильтра-когда песок летит прямиком в цилиндр). Еще от некачественного дизтоплива. А так дизеля F170, F178, F186 (копия с японского YANMAR) очень живучие, неубиваемые.

Кипор, как и другое оборудование, покупал в Полтаве магазин "Арсенал" адрес ул. Зинковская, 11/31 тел. (0532) 508610. Директор Сергиенко Виталий Владимирович крайне порядочный, доброжелательный и щепетильный человек. Кто в этом регионе находится, советую обращаться - не пожалеете! Он даже покупал двигатель для ремонта нашего, однако не учли специфику модификации 186 FS. Не буду комментировать подробности, но реален факт отсутствия на Украине полноправного представителя. Можно поступать по рекомендации других наших собеседников, однако поиск "крайнего" не даст результата, а получение ваших рекомендаций и советов поможет найти правильный технический выход из сложившийся ситуации. В плоть до покупки двигателя серьёзного производителя. У меня нет твердой гарантии в том, что в отказе двигателя нет нашей вины. Так, обсуждая с сотрудниками вашу корреспонденцию мы вспомнили случай, когда М.Б. при транспортировке "завалили на бок". Механических повреждений не было обнаружено, но может быть в это время вытекло масло из ВФ.
Меня интересует вопрос:"Не является ли "сырой" крепёж, пружины и др. показатели - признаком не оригинальности двигателя?". Коллеги, я знаю что такое дизель и сколько надо что бы его угробить!
Что сейчас искать? китайца - оригинал или аналог серьёзного производителя, который может подойти на эту модель М.Б.
Спасибо всем участникам обсуждения. Могу предложить в последующем создать виртуальный клуб, материалы роботы которого, во-первых предостерегут от ошибок других, а во-вторых, смогут высказать производителям свою коллективную точку зрения, или отстоять наши права.
С уважение, Вячеслав