Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365
#1387673

avmal написал :
Через пару дней гипс высохнет, а шуруп приржавеет так, что и выкрутить его проблематично будет.

дык будут не выкручивать,а вырывать

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Yurydan написал :
Сто пудов - бабочки лучше, даже если судить по фото - выглядит надёжнее и технологичнее.

а много удобней пользоватся:

Smily написал :
Дюбель "DRIVA", или дюбель для гипсокартона.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Smily написал :
Предложу свой вариант названия

Боюсь, что с такой терминологией вы его нигде не купите - "нету таких ...". Зато могу предложить еще один вариант крепления к гипсокартону - протыкаете бумагу в намеченном месте и обильно смочив это место водой вворачиваете "черный" шуруп". Через пару дней гипс высохнет, а шуруп приржавеет так, что и выкрутить его проблематично будет.

Предложу свой вариант названия

Dale написал :
с помощью дюбелей-"бабочек

Дюбель "Молли", или "молля".

Dale написал :
или ввертышей.

Дюбель "DRIVA", или дюбель для гипсокартона.

Сто пудов - бабочки лучше, даже если судить по фото - выглядит надёжнее и технологичнее.

avmal написал :
Я бы такого не сказал

Для подтверждения или опровержения какого-либо из наших мнений требуются серьёзные исследования. Которые, впрочем, не имеют прямого отношения к креплению накладных электроустановочных изделий. Поэтому, до обнародования результатов лабораторных опытов по обоим типам крепежа, предлагаю считать их равнозначными и равнокачественнными!
Таким образом, касательно сабжа: "Крепление розеток открытой установки на стены из гипсокартона можно производить с помощью дюбелей-"бабочек" или ввертышей. "

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Dale написал :
"Ввёртыши" внушают чувство более основательного крепления.

Я бы такого не сказал, учитывая площадь их сцепления с ГКЛ. "Ввёртыши" больше на шурупы большие похожи с теми же недостаткаи своего поведения в гипсе.

avmal написал :
"Бабочки".

"Ввёртыши" внушают чувство более основательного крепления.:yu

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

kenga написал :
если открытой- то есть специальные дюбеля для гипсокартона

"Бабочки".

Регистрация: 22.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Yurydan написал :

  • два длинных самореза, которые при закручивании подтягивают по наклонным направляющим лапки, подтягивающие изнутри саму коробку. Держится крепко.

5 баллов за описание. я хотел было описать конструкцию, но потом понял, что у меня получиться долго и непонятно. у вас получилось коротко и ясно.

avmal написал :
Открытой установки?

правильный вопрос! если открытой- то есть специальные дюбеля для гипсокартона, а в них уже саморезы от наружной розетки.
а где автор темы?

kenga написал :
они немного по конструкции отличаются от тех, что для замуровки в бетонные/кирпичные стены

  • два длинных самореза, которые при закручивании подтягивают по наклонным направляющим лапки, подтягивающие изнутри саму коробку. Держится крепко.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ослик Иа написал :
Какие электрические розетки ставятся на гипсокартонный лист (ГКЛ)

Открытой установки?

Регистрация: 22.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 135

розетки крепятся к подразетникам, а подразетники монтируются в отверстие в ГКЛ листе. для ГКЛ листов существуют специальные подразетники- они немного по конструкции отличаются от тех, что для замуровки в бетонные/кирпичные стены. сфоткал бы, но не дома. спросите в магазине - всяко там знать должны.

Какие электрические розетки ставятся на гипсокартонный лист (ГКЛ), обычные или какие-то особенные? Лист ведь тонкий, как они на нём крепятся, как цепляются? Что спрашивать в магазине, как увидеть, что это они самые? Если нетрудно, киньте ссылку на картинку.