Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#1511975

tool1970 написал :
Польша- это профессия.

+1. В условиях современной глобализации можно смело заявить, что китайцы, если чего и не делают, то руку свою точно прикладывают. Необходимо, однако, осознавать, что китайские АКБ для Боша - Макиты и для Штурма - штерна могут немного отличаться по качеству.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tool1970 написал :
Теперь дальше- вы шурупы видели на аккумуляторе? Вас это на какие либо мысли наталкивает?.

Натолкните, плиз: о чем нам хочет поведать несчастный Торкс?

tool1970 написал :
Еще один пример- тихий, немецкий городок Виненден, где стоит завод по производству электроинструментов АЕГ. Все аккумуляторы, которые они получают из Китая, маркированы- сделано в германии.

Возможно. Правда, Made in Germany с них исчезло как раз где-то в 1999 году - видимо аккурат с закрытием вредных производств.

in my humble opinion

Такая маркировка начала пропадать после того, как это предприятие приобрели китайцы (примерно в 2005 году, могу ошибиться с датой). Сейчас готовится обновленная линейка инструментов. Да, АЕГ и Метабо тесно сотрудничают в области производства тяжелых перфораторов и отбойных молотков.

tool1970 написал :
Сейчас готовится обновленная линейка инструментов.

...это как?..Раз в пол-года у АЕГ-а новая линейка???

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

tool1970 написал :
Опель сборки АвтоЗАЗ- шедевр украинских конструкторов

каким образом? Шедевр немецких конструкторов, собранный украинскими руками. Что, разве я выдаю мою АкБ за шедевр польских конструкторов? Ясно, что конструкторы немецкие, даже если бы на нём было написано «Сделано в Китае».

tool1970 написал :
законодательство (в том числе и международное) позволяет в качестве страны -изготовителя ставить страну, которая производит окончательную сборку изделия

По нашему законодательству Сделано в России можно ставить на оборудовании, которое собрано в России с использованием не менее, чем 40% (точно не помню) российских комплектующих.
Вы ещё проследите какие руки и в какой стране добыли нефть, из которой сделан пластик, и Никель с Кадмием...

tool1970 написал :
аккумуляторы, которые они получают из Китая, маркированы- сделано в германии.

покажите фотку.

Может я не совсем верно выразился- дизайн это одно, но они решили (они- это китайцы, хозяева АЕГ), что нужно расширить линейку инструментов и т.д. (в том числе и садовую программу планируют) А вот когда это все в живую появится- я не знаю.)))
Относительно российского законодательства: я понимаю, что у каждого"есть собственная гордость" и тем не менее - понятия "страны-производителя" и "страны происхождения" еще ни один закон не отменял.

Что касается аккумуляторов:

Что касается "сделано в россии" (читайте - китае, украине, польше, европе и т.д.) это не столь важно. Вот что говорит российский закон :
Статья 30. Наименование места происхождения товара

  1. Наименование места происхождения товара - это обозначение, представляющее собой либо содержащее современное или историческое наименование страны, населенного пункта, местности или другого географического объекта (далее - географический объект) или производное от такого наименования и ставшее известным в результате его использования в отношении товара, особые свойства которого исключительно или главным образом определяются характерными для данного географического объекта природными условиями и (или) людскими факторами. (п. 1 в ред. Федерального закона от 11.12.2002 N 166-ФЗ)

И дальше

Право пользования этим же наименованием места происхождения товара может быть предоставлено любому юридическому или физическому лицу, которое в границах того же географического объекта производит товар, обладающий теми же основными свойствами. (в ред. Федерального закона от 11.12.2002 N 166-ФЗ)

О комплектующих и тем более о процентном соотношении я ничего не нашел. Считаю, что этот спор не совсем правильный и предлагаю перейти к самой теме, а не изощряться в знаниях законодательства. Мы говорили о шуруповертах - это я напоминаю

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

tool1970 написал :
Что касается аккумуляторов:

где тут написано: Сделано в Германии?
Заметьте, на моём снимке тоже написано:

Leinfelden-Echterdingen, Germany

и тут же:

Made In Poland

Про квоты на % комплектующих была тема в новостях, там даже партию Форд Фокусов тормознули, потому что у них не было достаточного процента русских комплектующих, следовательно, за них должны были быть уплачены пошлины. Вопрос серьёзный...
Так что Ваши АкБ китайские (скорее всего), но не всем так повезло

Да горят они синим пламенем эти АКБ.)) Вместе с китайцами.)) Сам факт- все вредное Европа производит как можно дальше от себя. В лучшем случае на своей територии ведут сборку. На счет темы в новостях- это не закон. В любом случае. Давайте будем говорить по сути проблемы. Вот если бы мы спорили о том, что лучше подделка или оригинал- тогда другое дело. А промывать кости производителям, которые и заработать хотят и цены сдержать- это неблагодарное дело.))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tool1970 написал :
Такая маркировка начала пропадать после того, как это предприятие приобрели китайцы (примерно в 2005 году, могу ошибиться с датой).

Маркировки Made in Germany на аккумуляторах достоверно не было уже в 2001 году.

tool1970 написал :
Да, АЕГ и Метабо тесно сотрудничают в области производства тяжелых перфораторов и отбойных молотков.

Причем, и тот и другой их ОЕМят у Канго, которая, наряду с АЕГ&Милуоки, принадлежит TTI

tool1970 написал :
Что касается аккумуляторов:

Germany, а было и Made in Germany.

in my humble opinion

В таком случая вы мне предлагаете мои фото с одним из руководителей АЕГ выложить (помню сейчас только его имя Манфред)? И не я своими глазами в 2004 , в 2005 году видел эти аккумуляторы, а может мне еще и паспорт с визами показать? Я не могу понять - о чем мы спорим???

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

tool1970 написал :
не я своими глазами в 2004 , в 2005 году видел эти аккумуляторы

наверное, если они выпущены ранее, мы сможем и сейчас на них посмотреть... Например, выпуска 1999 года.
Что Вы хотите доказать: что всё, на чём написано «Сделано в Германии» не отличается по качеству от того, на чём написано «Сделано в КНР»? Отличается, как правило. Как это не странно
Но и исключения есть. Обычно самые ответственные производства производитель размещает в более культурных областях, где выше квалификация работников. Пока это страны Европы. А подешевле - в Китае, Малайзии. И у нас, кстати.

Я хочу сказать, что аккумуляторы(а точнее элементы) как в европейских, так и в не европейских акб сделаны в Китае. Все , дальше обсуждаю только техническую сторону, а не.....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 tool1970 ну некоторые и в Японии сделаны, как я слышал

Совершенно верно.)) Вот это уже по делу. Тот же Панасоник ставит на свою технику именно японские элементы. Именно этим объясняется высокая стоимость изделий.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Техника и должна быть утилитарной .Как то инструмент машины телефоны и прочее..Каменные топоры откопанные до сих пор работают.В цене инструмента заложен ресурс..Профи в среднем 3 года а далее новая линейка с новыми возможностями..Прогресс техники и сознания..Покупая следующий уже понимаешь что тебе конкретно нужно..Всему своё время и каждому своё- Матроскину корова а Шарику цифровое фото ружьё на 12 млн пикселей с офигенным зумом.

Правильно.

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

Kvost написал :
С двумя. С одним был только подарочный, что шел в комплекте с тяжелыми перфораторами.

Этот не подарочный (см. комплектацию) -

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

reef написал :
Этот не подарочный

просто фотка не родная, или акк кто то забрал

Позвольте не согласиться. Представительство БОШ проводило распродажу этих моделей шуруповертов с одним аккумулятором. Многие дилеры купились на низкую стоимость и не знание того, что в комплекте нет второго аккумулятора. Хотя . с 30минутной зарядкой это не такой уж большой недостаток.

n-p-n написал :
Моё мнение, зелёный Бош чуть ниже Хитачи (по ресурсу)

Тихо дятько, тихо. У меня есть зелененький на 14,4 Ли. Игрались с профи, на вворот шурупа по бетону. По скорости. Противником Макитка самая жеская из 18В линейки. Две дырки в стене на 20 см друг от друга спецом сделали. Дык Макитка чуть быстрее шла, но не докрутила, а эта хрень зеленая вогнала по самые уши ( в бетон, специальный шуруп, одинаковые условия), ну и напоследок еще и биток сломала. И это плохо? Кажись для зеленого (правда цена у него синего получается) порвать так 18В Макитку нормуль выходит.

ArVicBor написал :
Тихо дятько, тихо.

...не ,но там же сказано: по ресурсу...

ArVicBor написал :
Сообщение от n-p-n
Моё мнение, зелёный Бош чуть ниже Хитачи (по ресурсу)

...т.е.в разовом использование,всё может и так

ArVicBor написал :
порвать так 18В Макитку нормуль выходит.

...а вот на сколько его хватит????в отличии от проф.моделей...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ArVicBor ну это мощь, а не ресурс...

вот здесь- соверщшенно верно заметили.)) разовая работа и постоянная - это большая разница.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
просто фотка не родная, или акк кто то забрал

+1 По описанию похоже, а по цене не очень: у нас они по $60 продавались.
Комплект состоял из шурика, одного 1Ач аккумулятора польского розлива и ЗУ. Все это добро упаковано в полиэтиленовый пакетик. Сумочки на молнии, естественно, тоже не было

ArVicBor написал :
хрень зеленая вогнала по самые уши ( в бетон, специальный шуруп, одинаковые условия), ну и напоследок еще и биток сломала. И это плохо?

Эта "зеленая хрень" у нас сейчас выставлена в Леруа Мерлен на демонстрационном стенде, где весь инструмент можно опробовать в деле. Девайс действительно весьма мощный.

in my humble opinion

Загонял PSR14,4 в засверленный печной кирпич каленые саморезы на 100, они аж выли от напруги и крутило их в дугу, загонял не в пробку, а сверлил просто меньший диаметр и вгонял больший саморез.

Минус такого зеленого, что цена у него синего 5100 руб.

К слову, поделитесь, у кого были случаи поломки зеленого Шурика, скока ему живется?

Не нашел случаев поломки в интернете зеленого боша, но куча сломаного синего.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Voltovod написал :
Не нашел случаев поломки в интернете зеленого боша,

По причине очень слабой распространённости.

Voltovod написал :
но куча сломаного синего.

А это - напротив. Кто пашет, тот и ломается.