Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1391734

Кто знает, скажите пожалуйста, сколько стоит в Москве поменять батарею отопления ?
Батарея, арматура моя, интересует работа. Пригласил людей из ДЭЗа, объявили 4500р.
Им предстоит срезать болгаркой старую подводку (сейчас стоит конвектор), нарезать новые резьбы, посадить все на лен(герметик), завесить батарею из 6 секций (два кронштейна), батарея будет на американках. Ну и ещё хочу добавить байпас, сейчас его нет. По-моему 4500 всё-таки многовато или нет?

Прошелся поиском и обалдел, ну и цены!!!!
Я так понял, что предложили "нормальные " (по московским меркам) цены.

Я бы послал нахрен! Но, обязательно это сделать -- сказав в лицо.
Пригласил бы "рисковых" спецов, и пока топить не начали, заменил бы все это хозяйство.

ps. У нас в САО просили (конечно, все официально - с бумажками) ~3000 рупий за единицу.
Слава яйцам - "капремонт". Под шумок все сменилось "задарма".

Стрёмно. Поменять-то могу и сам (поэтому цена и возмущает, все-таки не такой уж это великий труд- замена радиатора), но вот возможные последствия пугают. Случись что потом , разборок не оберешься. У меня,кстати, последний этаж.

Смотрите чтоб не поставили на металлопласте,мне хотели сперва,я даже уже трубу купил Хенко на рынке,потом передумал.

Никакого металлопласта-однозначно, только металл. Всю подводку соберу сам , им останется только все собрать на подмотке. При желании можно и старые сгоны прогреть, чтобы их отвернуть. Но в прошлый раз,они же, меняли радиатор в комнате, так даже пробовать не стали отворачивать. Просто срезали болгаркой и заново нарезали резьбу.

SERGIUS написал :
Я так понял, что предложили "нормальные " (по московским меркам) цены.

Да,в общем нормальные.

SERGIUS написал :
Стрёмно. Поменять-то могу и сам (поэтому цена и возмущает, все-таки не такой уж это великий труд- замена радиатора), но вот возможные последствия пугают. Случись что потом , разборок не оберешься. У меня,кстати, последний этаж.

Теперь понимаете,откуда цены?
Кстати,надеюсь вы в курсе,какой в стояках розлив?Верхний или нижний?

Дока,а что от этого зависит?

alfabravo написал :
а что от этого зависит?

Зависит способ подключения радиатора.

Док,у меня вода идет снизу,а сделали по обычному-значит не захотели все по уму делать?

alfabravo написал :
значит не захотели все по уму делать?

Просто ума у них нет

Значит так... За разрешение поменять одну батарею, официально, под квитанцию, и работу (сварка) Дмитровское шоссе д.165Д - по пять тысяч, материалы мои...(июнь 2009 г.) Ул. Озерная(Очаково) -четыре тыс. -август 2009 г. Плюс мастерам в первом случае 1.5 т.р. за четыре батареи, во втором -2 т.р. за три батареи (без сварки)
Без квитанции - не советую, гарантия нужна, хотя бы для собственного спокойствия

странно, вроде город один а разброс цен...
июнь 2009 - ВАО, объем работ: составление сметы, демонтаж батареи, установка 2-х шаровых (с нарезанием новой резьбы), монтаж новой батареи - обошелся в 10,5тыс руб.
Правда всё официально со сметой, квитанциями, печатями и т.д.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

В мае этого года делал квартиру в Мск(сам из Питера).На замену радиаторов пригласил местных сантов,которые дом обслуживают.Надо было просто собрать радиатор,поставить кронштейны и навесить.Краны и перемычка были.Спрашиваю скока стоит?....мне в ответ 5тыр.... ...говорю дорого, ну в итоге поменяли по 2тыр.Так что торг ещё никто неотменял

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

venikoff написал :
В мае этого года делал квартиру в Мск(сам из Питера).На замену радиаторов пригласил местных сантов,которые дом обслуживают.Надо было просто собрать радиатор,поставить кронштейны и навесить.Краны и перемычка были.Спрашиваю скока стоит?....мне в ответ 5тыр.... ...говорю дорого, ну в итоге поменяли по 2тыр.Так что торг ещё никто неотменял

Похожая ситуация сделано за 850р я им старую батарею спихнул чермет была панелька вся прогнила сильно,мне ее до мусорки не тащить продал им.Вместе со сгонами и контргайками штука все обошлось,(сгоны нержа),муфты старые оставили благо еще ничего так.(Советские)

SERGIUS написал :
Прошелся поиском и обалдел, ну и цены!!!!
Я так понял, что предложили "нормальные " (по московским меркам) цены.

Я сначала себя морально готовил к 3000 -3500. Готовил,готовил -цена подросла до 5 000тыс.руб.Думал борзеют гоблины из ЖЭКА.Обзвонив пару,тройку контор понял,что придеться сделать за 5000 т.р. за работу!
Потом ох-ел от озвученной цены в 7 т.р за то что бы сделать новую врезку в стояк холод.воды.Сторговался до 6 тыс. Работу делали два гоблина около часа.Вообщем то неплохо за час работы,даже если учесть ,что они этими деньгами делятся с начальством,по две тыс.р за час.оч.неплохо!!! А по всей квартире как всегда куча пакли,следов,разбросанного инструмента,МАТА,мордоворочение от того что места мало. А цена за разводку под полотенец аж ваааааще 12 тыс.руб-за работу! ОТкуда ,нах,такая цена,из чего складывается? за 4 года цена подрасла в два раза.

P.S цены в рай-не Чертаново.

Ярославское шоссе. Пушкино. 5400р за замену конвектора на радиатор, материал заказчика.

Тариф для России жлобский на замену батарей! Был в Восточном Берлине в прошлом году замена в пересчете на наши деньги-1800рублей со сваркой.Жлобье выкобенивается у нас и цены заламывает на ровном месте.2000р-вот реальная цена с нашими зарплатами!

alfabravo написал :
Жлобье выкобенивается у нас и цены заламывает на ровном месте

Вопрос спорный кто жлоб.
Если у сантехника оф.зарплата 10-15 руб, он будет такие цены ломить и никого на свою поляну не пускать. Население будет платить монопольные цены за его услуги и тарифы ЖКХ.
Жлоб не санта, а вся система в целом.

Ребята, спрос рождает предложение.

Снизить цены очень просто - не соглашаться.

Один откажется, второй, третий...через какое-то время денежная подушка у "мастера" сократится и придется ему за меньшие деньги это делать.

Или делать самому. Если на резьбах - не вижу проблемы.

А пока будем готовы платить - будут брать .

Это богатые гниды развратили Санту,теперь ему две штуки мало-миллион сразу давай!

А мож они не гниды, а просто работают, не покладая рук. Потому и богатые

А мы, нищеброды, сидим в инете, клаву топчим.

Да кто работает-воруют бюджет да взятки берут-вот и вся работа,не покладая рук.

эти такой херней, как замена батарей - не занимаются.

им некогда.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Кто работает покажите?Нефть,газ,металлы продаем и эти деньги идут по кругу кому то миллиард кому то 2 тыс за батарею вот и вся арифметика,чугуна своего уже нет,китай и беларусь если повезет.Вон немцы все производят сами а мы узкоглазым заказываем и им же потом за это барахло платим,дурдом.

SERGIUS написал :
Кто знает, скажите пожалуйста, сколько стоит в Москве поменять батарею отопления ?

цены разные от 1.5 тыщ при объеме в несколько десятков батарей на котедже до 300 и боле баксов в у "отдельных" специалистов. К примеру в Павшинской пойме ( новостройки напротив Крокуса) расценки у оф. обслуживающей организации 3,5 тыщи ( если не ошибся ) . Сам себя менял за 6 тыщ , из которых 1,5 тыщи попилили два урода бригадира за нихер собачий , а 4.5 получили на руки спецы сварщики. У некоторых еще в эту цены входит и штробление стен.

Dikiy написал :
Кто работает покажите?Нефть,газ,металлы продаем и эти деньги идут по кругу кому то миллиард кому то 2 тыс за батарею вот и вся арифметика,чугуна своего уже нет,китай и беларусь если повезет.Вон немцы все производят сами а мы узкоглазым заказываем и им же потом за это барахло платим,дурдом.

Самое обидное,что те кто действительно работает получает не так много.А вот люди сидящие в шикарных офисах перебирающие бумажки сколько вагонов с алюминием ушло сколько пришло-получают неадекватно ОГРОМНЫЕ деньги,а на мой вопрос-что же вы производите мне с гордостью ответили AL-ложки.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

KOSmaster написал :
Самое обидное,что те кто действительно работает получает не так много.А вот люди сидящие в шикарных офисах перебирающие бумажки сколько вагонов с алюминием ушло сколько пришло-получают неадекватно ОГРОМНЫЕ деньги,а на мой вопрос-что же вы производите мне с гордостью ответили AL-ложки.

Все просто в 90х очень небольшая горстка народу ухватила себе ряд предприятий народных абсолютно и счас они все миллиардеры за каких то 10-15 лет,на западе на это в разы больше времени нужно и сил а у нас как в анекдоте А и Б сидели на трубе.А счас все на их стороне как и на западе толстосумы правят,эта проблема особенно остро встала в Штатах во время великой депрессии,когда фермеры с голоду умирали а Рокфеллер богател и иже с ним.Причем Рокфеллер тоже захватчик просто более изобретательный чем наши.

В штатах все сделали состояние на Второй мировой,на наших костях и крови.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

alfabravo написал :
В штатах все сделали состояние на Второй мировой,на наших костях и крови.

Ну они оружием,танками,самолетами,машинами и жратвой многих снабжали,и казне доход и рабочие места.Сколько нашего золота ушло за это и не считал никто а счас кстати в американских учебниках вторую мировую Америка выиграла пишут.Ну так и есть они на этом и выиграли у них до войны на еду то не хватало, а после какой рывок и голливуд попер и т.д все это им война обеспечила.