Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1418898

2korteek
Я еще вот про такой думал... Правда, он тоже десятку стоит..

Регистрация: 19.11.2008 Таганрог Сообщений: 55

ну я пока на этот ориентируюсь:

Ippon Smart Winner 1000 (6тыр)
Тип интерактивный
Входное напряжение 161 - 276 В
Макс. поглощаемая энергия импульса 230 Дж

А этот вроде тоже интерактивный:

APC Smart-UPS 1500VA USB & Serial 230V (16тыр)
Тип интерактивный
Входное напряжение 160 - 286 В
Макс. поглощаемая энергия импульса 480 Дж
Стабильность выходного напряжения (батарейный режим) ± 5 %

2Фил-2000

ну 10 это всё таки не 16...

Когда я котел покупал продавец говорил про какой то штиль - я вот подумал может вот этот:

правда выглядит конечно страшно...

2korteek
Не, он имел в виду тапа вот это . Этот завод в Туле находится, мы у них кой-цего прямо с завода брали. Люди там адекватные. Техника хорошая, мы с ней долго работали. Неубиваемая почти даже в полевых условиях. Но стоит нифига не меньше АРСа. Поэтому я не рассматривал.

Регистрация: 19.11.2008 Таганрог Сообщений: 55

***.. уже три года прошло. сами включили, вроде работает до сих пор..
Единственное, если делать слабый напор - котел как бы перегревает воду и начинает тушить и зажигать котел, раз в 10-15 секунд. типа регулирует температуру.
Если напор сильный то всё ок. Он там горелками иногда уменьшает..

Добрый вечер всем форумчанам.подниму немного тему газовых котлов семейства
Vaillant.

Хочу получить небольшую консультацию по работе данных девайсов. Осенью дождались гзофикации нашего частного дома,установил котел вайлат турбо про. 240кв,для настройки параметров первого запуска и ввода его в эксплуатацию приезжал сирвесмен из службы обслуживания данных котлов,все настроил.запустил,вообщем дал тепло, походил вокруг с бубном, взял 3.5к. денег, пожал руку, попил чаю и укатил.Наступили холода ,сейчас на улице 23- пока, но будет хуже в ближайшее время,проблема такая - температура нагрева системы отопления не поднимаеться выше 60градусов и не выключаеться для выбега,при заданной 57, неделю назад когда за окном было -10-15 все работало как положено нагреет воду -выбег насоса, отдых,запуск и так по кругу ,а сейчас греет макс до 60г. выше не подымает ,задание стоит 57 - вот и вопрос почему больше 60г. ненагревает систему отопления,параметры котла и батарей приведу ниже.

мощность выставлена 8квт. но пробовал больше 16,24
выбег насоса 20 мин.
количество батарей 11 штук по 7 секций -чугун,высокие.
площадь дома примерно 90кв.м.
давление в системе 1.5 бар.
с уважением ,просветите в чем может быть проблема.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

проблема или в громаднейших теплопотерях здания, когда котел выходит на режим, в котором может работать с модуляцией пламени без отключения главной горелки или в очень фиговом газе, каллорийности которого недостаточно для большего нагрева теплоносителя.

AlexMax написал :
проблема или в громаднейших теплопотерях здания

дом новый,изготовлен из газоселиката,с последующим утеплением внутри,снаружи-думаю отпадает,"зайцев" невыявлено тож думал теплопотери.

AlexMax написал :
фиговом газе, каллорийности которого недостаточно

проверить не могу этот параметр

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

35бывалый написал :
вопрос почему больше 60г. ненагревает систему отопления,

на какую температуру выставлено на панели управления

витаон написал :
на какую температуру выставлено на панели управления

57градусов

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

35бывалый написал :
57градусов

ну так а какого хрена он выше 60 нагреется.выставляйте 60 ...70 ...80 сколько надо. и 8квт для 90 кв что слону дробина как минимум 16. плюс при настройке должны были выставить макс давление в горелке

витаон написал :
ну так ам какого хрена он выше 60 нагреется

у него +7 - 7 если я правильно понимаю манул, от заданной на панели температуры рабочий диапазон

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

35бывалый написал :
у него +7 - 7 если я правильно понимаю манул, от заданной на панели температуры рабочий диапазон

с точностью до градуса все настениики обычно . вам сколько надо. поставьте термостат по комнатной температуре и забудьте про эти регулировки

витаон написал :
с точностью до градуса все настениики обычно . вам сколько надо

я хотел сказать - обьясняю- допустим выставляю темп. 50г. он нагреваеться до 57 выключаеться .идет выбег насоса до 48г. дальше включаеться ,сейчас такого алгаритма нет ,57 выставлена ,вот ходи на 16 кв.поставил ,всеравно уперся в 60 и стоит не греет ,горелка работает.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

35бывалый написал :
я хотел сказать - обьясняю- допустим выставляю темп. 50г. он нагреваеться до 57 выключаеться .идет выбег насоса до 48г. дальше включаеться ,сейчас такого алгаритма нет ,57 выставлена ,вот ходи на 16 кв.поставил ,всеравно уперся в 60 и стоит не греет ,горелка работает.

я в толк не могу взять вам тепло нужно или градусы на табло. холодно накрутите на дисплее больше и посмотрите греет ли он выше 60 если нет значит програмно занижена мощность

витаон написал :
я в толк не могу взять вам тепло нужно или градусы на табло. холодно накрутите на дисплее больше и посмотрите греет ли он выше 60 если нет значит програмно занижена мощность

Сори неупомянул да Вы верно подметили накрутить , накручивал благо не сильно сложно до максималки в 75г. и всеравно 60 и пипец ненагревает выше,сейчас пошел поставил на 24кв.мощность ,жду.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

35бывалый написал :
максималки в 75г. и всеравно 60

значит

витаон написал :
програмно занижена мощность

или

витаон написал :
выставить макс давление в горелке

и заодно проверить давление газа на вводе. у меня например при морозах так падает что котелок 24квт еле еле 10 выплёвывает на максимуме

витаон написал :
выставить макс давление в горелке

с этим проблема я не газовик,чу там крутить ума не прилажу,накручу ченибудь не то что надо,

Rahmulik написал :
Да, мощность на отопление уменьшить полезно, меньше будет тактовать. Делается это в меню настроек котла, более конкретно смотрите это в инструкции к своему аппарату.

Нельзя уменьшить минимальную мощность котла. А максимальную мощность нет смысла уменьшать. Т.е при избытке минимальной мощности котел все равно будет тактовать. Лучше поставить комнатный термостат.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 19.11.2008 Таганрог Сообщений: 55

У меня как работает.

Я ставлю 50, на табло он показывает 57. И потом отключает.
50 это температура на входящей трубе у него должна быть. А 57 это исходящая труба.
В настройках котла можно поменять какую показывать температуру, входящую или исходящую..

Сейчас у меня стоит 61 где то. Вот он нагревает до 68 и уменьшает газ автоматически (там прям слышно как тише гудит газ) и работает котел _не выключаясь_.
Я тоже сначала думал что он не догревает. Но как только я увеличиваю до 65 например - сразу идет шипение и пламя увеличивается. Соответственно на табло доходит до 72 и опять затихает и поддерживает.

Дом 120квм.
10 радиаторов по 7-8 секций.
В месяц вот ушло 500кубов.

Относительно вашей проблемы если он до сих пор не нагревает то это или давление газа маленькое, или действительно настройки какие то в котле.
Кстати в мануале описано как настроить регулятор давления в котле - там снимает крышка, и есть вход для подключение манометра. И где то рядом есть крутилка для регулировки подачи газа.
Возможно вам ее при подключении сильно затянули. Можно попробовать "поиграть" с ней. Предварительно запомнив предварительную настройку. т.е. запомнить кол-во оборотов, чтобы если что вернуть назад.

ну или вызывать газовика.

korteek написал :

ну или вызывать газовика.

Только лучше не из горегаза, а Мастера, который и котлы чинит и системы проектирует, и системы монтирует.

Ибо проблема может быть совсем не обязательно в котле.

Лично, когда прихожу на подобные объекты (на диагностику), то вижу, что почти всегда виновата система отопления, но не котел.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Проверьте параметр d71 кодов диагностики.

мвс УПС!!! Тема стала жить по своим законам. Пофигу, что топикстартер решил свои проблемы три года тому назад!
Короче, ЗАЯЦ (Вайлант) - ФОРЕВА! (с) Ну-Погоди!

П.С. Благодарю, за наводку. Изучим новую проблему, если до этого не встречалась....
Короче выкидаваем дружно все котлы, и переходим срочно на ЗАЙЦА!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Уважаемые форумчане,у меня два вопроса по подключению 2х контурного вайлонта
1.Как подключить газ к штуцеру ф-15.В комлекте штуцер с гайкой между ними кольцо.Затягиваю гайку ,штуцер болтается на выходе ф-15.Нужно тянуть сильнее или уплотнитель должен быть?
2.Можно ли экслуатировать котел без подводки воды к контуру нагрева воды ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

должна быть естественно прокладка ,обычно из паронита, без воды можно

витаон,спасибо за ответ.С водой все понятно,а вот с подсоединением не догоняю.Из котла выходит гладкая металлическая труба диаметр -15мм.С металлопластиком все понятно там разрезное кольцо которое за счет сжатия обжимает трубу ,а здесь цельное кольцо с внутренним диаметром 15,3мм

витаон написал :
должна быть естественно прокладка ,обычно из паронита, без воды можно

Какая там прокладка?-Гайку на трубу потом кольцо и штуцер на трубу.....затягиваем и ничего не болтается.

Толян КашНив написал :
а здесь цельное кольцо с внутренним диаметром 15,3мм

Кольцо входит в штуцер и при закручивании стягивается гайкой к штуцеру....

Спасибо iv.iv теперь все понятно,а то у кого не спрошу ни кто не знает.А тянуть как,труба вроде хилинькая на вид.Смазывать чем нибуть не надо типа герметика-уплотнителя?

Толян КашНив написал :
А тянуть как,труба вроде хилинькая на вид

А причем здесь труба?Один ключ на гайке,второй на штуцыре и затягиваем.....

А причем здесь труба?Один ключ на гайке,второй на штуцыре и затягиваем.....
Я про усилие имел в виду,труба тонкостенная-тянуть со всей дури страшновато дефорироваться может,недотянеш сифонить будет.